Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Мама Тани, я написала "абстрактная", не имея ввиду, что она "ненастоящая" :| Это девочка с неизвестным воспитанием, не понятно из какой семьи; это не дочь ваших хороших знакомых, Вы не можете сказать, что ее воспитывали как надо, а она выросла такой - потому что время такое ужасное сейчас ... такие, девочки всегда были... да, наверно, стало хуже, но не так страшно, как Вы написали...

Мама Тани писал(а):
Здесь конечно родители виноваты, которые пьют сутками!А раньше бы их отправили принудительно на лечение и возможно бы что-то исправилось. А сейчас даже надежды нет! Свобода!!

почему же? и сейчас есть органы опеки; если родители пьют сутками - государству не все равно :|
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Дети - есть дети. Когда они подрастут - не факт, что им будет так важно ходить в лейблах. Вспомните, как раньше лейблы перешивали с одежды на одежду и сигареты в одну и ту же пачку Мальборо перекладывали. А жвачку друг за другом дожевывали, приобщаясь к престижу. Сейчас смешно. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
какая то тема ни о чем...
я вот вчера фильм посмотрела (вернее начала смотреть, да дети не спали, а до 13 лет не рекомендуется) "Все умрут, а я останусь" и тоже волосы дыбом, про девочек подростков

а по теме: чтоб такого не было, когда наши дети подрастут - давайте будем их воспитывать и собственными примерами показывать как стоит себя вести.
моему старшему 11 лет, да они матерятся, есть 3 человека с его класса кто курит...

но прилюдно я один раз услышала, так по губам надовала при всех его друзьях, что теперь не слышу матов ни только он него на улице, но и от его друзей тоже...
Хотя себя еще помню правда в возрасте лет 14-15 и курили и матерились и водку пробовали - да было дело, но попробовав сей запретный плод- больше к этим вещам не возвращались, а если родители сами матерятся, пьют - даже не сильно, а например бутылочку пива вечером за ужином - это уже не гуд...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Потому что если наше поколение еще хоть както училось. То последующее- жесть просто. А кто захочет работать и преступников ловить. Если престиж армии и милиции ниже некуда. Сейчас только или те кого все устраивает там работают. ИЛи сильные поклонники самой идеи- на что учился там и буду


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Много раз видела,как мужчины,гуляя с коляской,спокойно попивают пиво.Потом они так же будут пить пиво на лавочке и присматривать за ребёнком на детской площадке...А когда сыну будет 8 или 10 лет папа застанет его в подъезде с приятелями и бутылкой пива.Ну или с сигаретами.Надаёт ему по губам...А результат?..Как минимум разрыв с отцом и недоверие к родителям.Так можно потерять ребёнка. :wink:
Дети-это наше зеркало,втом числе и зеркало того времени,в котором мы живём и которое мы делаем.Чего мы от них хотим?Чтобы они были лучше чем мы?Не прилагая никаких усилий будем просто хотеть,попивая пиво и покуривая сигарету... :roll:
К слову,в Европе и США распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено,курение-только в специально отведенных местах.Может,поэтому общество там здоровее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик писал(а):
Много раз видела,как мужчины,гуляя с коляской,спокойно попивают пиво.Потом они так же будут пить пиво на лавочке и присматривать за ребёнком на детской площадке...А когда сыну будет 8 или 10 лет папа застанет его в подъезде с приятелями и бутылкой пива.Ну или с сигаретами.Надаёт ему по губам...А результат?..Как минимум разрыв с отцом и недоверие к родителям.Так можно потерять ребёнка. :wink:
Дети-это наше зеркало,втом числе и зеркало того времени,в котором мы живём и которое мы делаем.Чего мы от них хотим?Чтобы они были лучше чем мы?Не прилагая никаких усилий будем просто хотеть,попивая пиво и покуривая сигарету... :roll:
К слову,в Европе и США распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено,курение-только в специально отведенных местах.Может,поэтому общество там здоровее?

Это да. ПРосто люди такие.
БОльше половины людей профессионально не работают. Посмотрите днем на улицах. Толпы с пивом. Какие дети интеллектуальные у таких родителей? Хе хе хе
И одна тема- у кого деньги тот наворовал и козел


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Ленорчик писал(а):
Много раз видела,как мужчины,гуляя с коляской,спокойно попивают пиво.Потом они так же будут пить пиво на лавочке и присматривать за ребёнком на детской площадке...А когда сыну будет 8 или 10 лет папа застанет его в подъезде с приятелями и бутылкой пива.Ну или с сигаретами.


Я как-то то ли какую-то сводку по ТВ смотрела, не помню, в общем, что. Короче, там молодой отец рассказывает: "сижу я в кресле, курю, рядом ребенок играет". Дальше я слушать не смогла, ибо глаза выпали... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
nayada писал(а):
"сижу я в кресле, курю, рядом ребенок играет". Дальше я слушать не смогла, ибо глаза выпали...

да таких ситуаций куча.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Девочки, в РФ тоже запрещео распитие пива и других алкогольных напитков в общественных местах. Но у нашей милиции есть дела поважнее, например нас с плакатами свернутыми на дорогах вылавливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Vary_ka писал(а):
Но у нашей милиции есть дела поважнее, например нас с плакатами свернутыми на дорогах вылавливать.

ой не говорите...такая уж страна...
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
как -то однобоко пишете.
ну выпивал у меня папа рюмочку -другую вечерком - я не алкашка и он многого добился. у нас алкоголь стоял на свободном доступе, никакой трагедии не видела.
от детей мы тоже не прячемся когда выпиваем и прочее.
у нас знакомые в германии живут, там вечером бутылка пива -это гуд, никто там не считает это ужасом. дети спокойно открывают холодильник а там куча разных сортов пива.
и с чего вы взяли что в америке общество здоровое :shock: оружие на свободном доступе, постоянно кто-нибудь страдает, просто народ там в общем как семья, ссор из избы не выносят. а мы любители сами себя обосрать как говорится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
*Rina** писал(а):
как -то однобоко пишете.
ну выпивал у меня папа рюмочку -другую вечерком - я не алкашка и он многого добился. у нас алкоголь стоял на свободном доступе, никакой трагедии не видела.
от детей мы тоже не прячемся когда выпиваем и прочее.
у нас знакомые в германии живут, там вечером бутылка пива -это гуд, никто там не считает это ужасом. дети спокойно открывают холодильник а там куча разных сортов пива.
и с чего вы взяли что в америке общество здоровое :shock: оружие на свободном доступе, постоянно кто-нибудь страдает, просто народ там в общем как семья, ссор из избы не выносят. а мы любители сами себя обосрать как говорится...

1.Выпивал-не выпивал-дело каждого.Только:когда мама и папа гуляя на площадке с младшим ребёнком прикуривают одну от другой-это нормально,а когда мама застала в том же садике своего старшего (12 лет) с друзьями и сигаретой-устроила бучу,позвонила отцу,тот тут же подлетел и надавал пи..юлей пацану.Спрашивается:почему маме-папе можно,а парню нельзя? "Не надобно другого образца,когда в глазах пример отца".Почему мы удивляемся современным детям,ведь их воспитываем мы и наше общество,частью которого мы собственно (взрослые) и являемся.Дело не в алкоголе и табаке,а в том что дети УЧАТСЯ ВСЕМУ У НАС!!!!
2.Про здоровое общество:неуравновешенные люди и быдло было,есть везде и будет всегда.Я говорю о том,что в Европе норма намного выше чем у нас.Там люди стремятся к тому,чтоб было чисто,там всё для этого сделано:места для курения,распитие напиков(дома-бухай сколько хошь),штраф за выброшенный не в отведенных местах мусор...А обсерать-не обсераю никого,жизнь сама ставит Россию (и российское общество) на место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
nayada писал(а):
"сижу я в кресле, курю, рядом ребенок играет". Дальше я слушать не смогла, ибо глаза выпали...

не понятно, а что, раньше наши родители прятались от нас чтобы покурить? на праздниках завязывали нам глаза? Неужели в нашей стране курят только малолетки и "неудачные", а все остальные, в т.ч. наши родители, знакомые, бабушки, дедушки и т.д и т.п. не курят вообще либо прячутся по углам? мои дед и дядя никогда не прятались, видимо, они очень плохие люди? чушь все это, действительно, тема ни о чем.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Бетельгейзе писал(а):
nayada писал(а):
"сижу я в кресле, курю, рядом ребенок играет". Дальше я слушать не смогла, ибо глаза выпали...

не понятно, а что, раньше наши родители прятались от нас чтобы покурить? на праздниках завязывали нам глаза? Неужели в нашей стране курят только малолетки и "неудачные", а все остальные, в т.ч. наши родители, знакомые, бабушки, дедушки и т.д и т.п. не курят вообще либо прячутся по углам? мои дед и дядя никогда не прятались, видимо, они очень плохие люди? чушь все это, действительно, тема ни о чем.

+1
не понимаю в чем сыр-бор. все подростки пробуют и хотят курить пить заниматься сексом - их за это ругают,
для меня главное, чтобы мои дети уважали себя и уважали окружающих людей, все равно у них будут и первые маты и первая сигарета и первый секс. для каждой мамы все будет казаться что еще рано, и мне бы хотелось чтобы мой ребенок смог со мной поделится и пройдя через все это вырасти хорошим человеком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Ленорчик писал(а):
когда мама застала в том же садике своего старшего (12 лет) с друзьями и сигаретой-устроила бучу,позвонила отцу,тот тут же подлетел и надавал пи..юлей пацану.Спрашивается:почему маме-папе можно,а парню нельзя?

ответ очевиден: не все, что позволено взрослым - позволено детям. Такая вот несправедливость :mrgreen:
Знаю одного взрослого человека, который вырос в семье с курящими родителями; а сам не курит... так вот, когда ему было лет 6, он пробовал покурить и его курящая мама поймала его за этим занятием :| Она заставила малолетнего сыночка скурить пачку "беломора", больше ему курить не хотелось...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 7
Ленорчик писал(а):
Почему мы удивляемся современным детям,ведь их воспитываем мы и наше общество,частью которого мы собственно (взрослые) и являемся.Дело не в алкоголе и табаке,а в том что дети УЧАТСЯ ВСЕМУ У НАС!!!!


Учатся. Но не повторяют как обезьяны.
У меня курили родители, я в детстве много времени проводил в деревне, где дяди и все окружение курили.
Мне до сих пор нравится запах табачного дыма (не всякого). Но сам не курю.
Мои родители никогда (практически) при нас не матерились - я матерюсь как сапожник.
У родителей дома всегда был порядок. Меня заставить наводить/поддерживать порядок очень тяжело.
Так что, прямой зависимости, IMHO, нету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Axanka,Rina,вы зрите в корень,что вы привязываетесь к словам?Речь идёт о том,что дети в своей массовости подражают (НЕОСОЗНАННО)родителям и взрослым вообще.У моего мужа все в семье курят,а он даже не пробовал. И что теперь?Дети стремятся быть похожими на папу и маму,на понравившегося взрослого человека.И ИМЕННО копируют, а могут и отрицать.И людей судят по тем же критериям,что и взрослые в их семье.Так как в глазах маленьких детей родители имеют авторитет априори.Только став взрослым и приобретя опыт,они могут отказаться от каких-то привычек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Ксюля** писал(а):
Vary_ka писал(а):
Но у нашей милиции есть дела поважнее, например нас с плакатами свернутыми на дорогах вылавливать.

ой не говорите...такая уж страна...

страна-это люди.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Бетельгейзе писал(а):
nayada писал(а):
"сижу я в кресле, курю, рядом ребенок играет". Дальше я слушать не смогла, ибо глаза выпали...

не понятно, а что, раньше наши родители прятались от нас чтобы покурить? на праздниках завязывали нам глаза? Неужели в нашей стране курят только малолетки и "неудачные", а все остальные, в т.ч. наши родители, знакомые, бабушки, дедушки и т.д и т.п. не курят вообще либо прячутся по углам? мои дед и дядя никогда не прятались, видимо, они очень плохие люди? чушь все это, действительно, тема ни о чем.

да нет,не прятались.Просто когда 18 летний ребёнок объявлял,что тоже курит,родители были в шоке и давали пи...лей.Тема о том,что взрослые в шоке от детей.А чего быть в шоке,когда общество само их такими воспитывает.Если вам не понятно о чём тема,читайте внимательно название.А то читаете последние сообщения и делаете выводы.Видимо все тут защищают своё право на курение,а речь-то совсем и не об этом. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Современные дети. Я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Ленорчик писал(а):
Если вам не понятно о чём тема,читайте внимательно название.А то читаете последние сообщения и делаете выводы.Видимо все тут защищают своё право на курение,а речь-то совсем и не об этом.

Ленорчик, вы чересчур категоричны :|
Если человек высказывает мнение, отличное от вашего, то это не значит, что он читает только "последние сообщения"...
и если вы сами внимательно прочете чужие (в смысе, не свои ;)) сообщения, то увидите, что "все тут НЕ защищают своё право на курение", а хотят сказать несколько другое ...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]