Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Тося писал(а):
И когда ты успеаешь и работать
На работе уже из-за ВМ зуб точат, дали понять, что и руководству доложат о моем тут сидении. :oops:
Юля К простите, но не могу и не имею даже права особо советовать, я что сама читала, то уже выше написала, а что другим читать? Ну как мне знать? Ведь у каждого свои тараканы и я не 7 пядей во лбу. Я только знаю как со своими бороться и как их воспитать, на данной стадии я уже пришла к тому, что мне нужны тренинги профессионала, возможно по Хеллингеру, возможно психодрама, а может и гештальт, я пока точно не поняла сути этих методов, но что мне нужно хоть что-то попробовать это факт. :lol: Просто насколько я поняла - прочтение лит-ры нам помогает только осознать проблемы, но не решить - это уже по части профессионала, т.к. большая часть идет из детства, мы это изменить не можем, можем только отработать на тренинге. Ну это сугубо мое мнение, опять же не претендую на его правильнность.
Тося уже сто лет не рукодельничала, сейчас все внимание тупо отдаю семье, даже с друзьями стала реже видеться. :oops:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Матюшина мама
точно. самих нас лечить надо)

и еще...наверное не в тему...читаю и меня сейчас удивляет как можно с одним не справляться? а ведь сама не могла раньше..сейчас я когда с одним дома, такое ощущение что вообще одна :D . вот как вечерами с тремя с ума не сойти-это да, не в каждой книжке совет найдешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Матюшина мама писал(а):

Юля К Просто насколько я поняла - прочтение лит-ры нам помогает только осознать проблемы, но не решить - это уже по части профессионала, т.к. большая часть идет из детства, мы это изменить не можем, можем только отработать на тренинге. Ну это сугубо мое мнение, опять же не претендую на его правильнность.


Абсолютно с вами согласна, у нас дома есть книга автор Синельникова "Тайны подсознания", так вот я ее постоянно перечитываю и вижу свои ошибки, осознаю их, но переделать себя не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я выбирая методы воспитания, вспоминаю себя в детстве, как меня воспитывали родители,что нравилось, что не нравилось. Литературу тоже читаю, делая выводы что приемлемо для меня, а что нет. Бить никогда не буду. Толку от этого не вижу. а когда внутри начинает все бурлить, успокаиваюсь и иду на беседу с дитем. Чтоб она поняла почему так делать нельзя. Договариваемся!!! Могу конечно строго тоже поговорить, но потом ругаю только себя.(это ж я не смогла вовремя найти нужные слова, а дочя и понятия не имеет за что мама злится)
Ну уж если вы все таки сорвались на ребенка, не бегите его успокаивать, а доведите урок до конца.( убрал игрушки - обсудили, нашли ключи, погуляли - обсудили) Дружно пьем успокоительные!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha*** именно об этом раньше еще Анютка-анакон писала, типа чего Вы тут плачетесь, с одним не можете справиться, вы с тремя попробуйте :lol:
Нин, я не знаю, я бы с тремя наверное не смогла бы, или может смогла бы лишь тогда, когда жила бы в отдельном доме за городом (или хоть дача бы была приличная) и чтоб муж много зарабатывал. А когда мозги на раскорячку относительно квартиры в кредит, кушать нечего, и нервничаешь по этому поводу, то с тремя бы вообще истеричкой бы стала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Матюшина мама
вот я такая и есть, оттого и срываюсь. получается никто не поможет??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Матюшина мама писал(а):
Ведь куда проще сказать: ну давай, давай мой хороший, у тебя получится, давай перевернемся, вот так, умничка, все как замечательно получилось.

да,это то что я хочу видеть. Попытаюсь,он в принципе понятливый. Просто у него почему-то такое мнение сложилось,что ребенком надо командовать :evil:
Я в эту темку залезла,название увидела,т.к.мне кажется,что как начинаешь с ребенком общаться,это и есть воспитание. В принципе,выводы сделала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
antoninochka прочитайте Ю.Гиппенерейтер "Как общаться с ребенком" и мужу прочитайте, прмя маркером можете выделять то, что Вам кажется важным. Нам это помогло.martha*** не знаю даже, я для себя решила, что мне должен помочь психолог :lol: , теперь буду ждать с ним встречи, лечить больную голову. :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Матюшина мама
спасибо за совет,да и за советы выше :) Обязательно поищу книгу в продаже,или в интернете. ...Вот так рожаешь ребенка,думаешь все понимаешь,о воспитании,а оказывается бывает разные с мужем мнения,а может и наши не верны,а верно третье :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Книга " Общаться с ребенком Как? " Меня тоже очень впечатлила. Даже тетрадку вела и записывала туда умные мысли. Но прошло уже полгода с ее прочтения и чувствую можно сначала начинать. :mrgreen: Если привык общаться по своему, то хоть клином выбевай :shock: Но в голове отложилось много интересной и полезной информации. Поэтому после своего очередного " плохого" поведения и становится тошно, так как понимаю что поступила не как надо!!!!
Прочитайте девочки, советую!!!! :P
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама, а тренинги мне, я думаю, тоже очень бы помогли!!!!! Только это наверное дорогое удовольствие? :roll:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Матюшина мама писал(а):
Юля К И я не буду тут писать почему, слишком длинно получится, но поверьте: можно избежать с любым ребенком истерик в магазине, у моего не ыбло ни разу. И это не моя заслуга, я лишь предупредила эту ситуацию и все сделала по книжке и это заработало, теперь у меня нет с ребенком проблем в этом плане, с ним всегда можно договориться.


а можно все же рецепт или ссылку, а то, боюсь, скоро это для нас будет актуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Юля К в Вершине тренинг 4 часа стоит 1500 руб
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Стюша писал(а):
Юля К в Вершине тренинг 4 часа стоит 1500 руб

А это спецтренинг для родителей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Йева писал(а):
Стюша писал(а):
Юля К в Вершине тренинг 4 часа стоит 1500 руб

А это спецтренинг для родителей?

Да, именно для родителей, тем разные темы, но все очень актуальны
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Стюша писал(а):
Да, именно для родителей, тем разные темы, но все очень актуальны


ЫнтЭресно :) я люблю всякие тренинги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Почитала тут вас.... и вспомнила себя в детстве.... По сравнению со мной - мои дети просто ангелы. Как мои родители со мной справлялись - ума не приложу. Я была просто чудовищем, хуже многих мальчишек, с которыми в основном только и дружила. И лупили меня родители частенько, не помню, был ли толк :)
Мама мне как-то сказала, что дети в меня пошли характером, такие же упрямые и своевольные. В общем, как говорится, "Любите ваших внуков, они отомстят вашим детям" :))))))) И мама моя очень любит внуков :))))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская а ссылку на что? Про книги я уже писала выше, их можно скачать на www.koob.ru почти все из мною перечисленных. Но лучше купить, чтоб всегда были под рукой. :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Стюша писал(а):
Юля К в Вершине тренинг 4 часа стоит 1500 руб

А что такое Вершина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
мама Яна писал(а):
Почитала тут вас.... и вспомнила себя в детстве.... По сравнению со мной - мои дети просто ангелы. Как мои родители со мной справлялись - ума не приложу. Я была просто чудовищем, хуже многих мальчишек, с которыми в основном только и дружила. И лупили меня родители частенько, не помню, был ли толк :)
Мама мне как-то сказала, что дети в меня пошли характером, такие же упрямые и своевольные. В общем, как говорится, "Любите ваших внуков, они отомстят вашим детям" :))))))) И мама моя очень любит внуков :))))))


Мама когда ругалась, всегда говорила мне: чтоб у тебя дети были такие же как ты. Сейчас я маме постоянно говорю: Забери свои слова обратно, хочу чтоб ребенок в папу пошел. :mrgreen: А дочу мою она просто обожает. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 259 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]