Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Доче уже три годика 4 мес. Каждое утро - после умывания - начинается с криков, что она хочет побыть голышом. :is_te_ri_ka: Ну, немного разрешаю, несколько минут, а потом прошу хотя бы надеть трусики, чтобы зарядку сделать. Нет, буду голышом - и всё. :cry_ing: Потом пытаюсь заинтересовать, что скоро завтракать, такая вкусная еда, одевайся, а она ни в какую. Иногда я по утрам даже стараюсь одевать её сразу, чтобы отучать. Но не всегда получается. А если в садик торопимся? Или в больницу? :zvez_ochki: Кстати, вечером после душа такая же ерунда. Может, это и не так плохо (даже полезно для здоровья), но всё равно как-то... ':roll:'
Даже ставила в пример( очень осторожно, чтоб не ревновала) - младшего братишку, что вот как он хорошо одевается.
Может, кто сталкивался с подобной проблемкой? :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Сначала о причинах. Увидела две возможные причины. 1. Ре любит голопопить. 2. Пресловутый негативизм трехлетки :-). А возможно и обе причины вместе
Если известны причины, то можно уже и подумать и решении проблемы (а проблемы ли? :smile: )
1. Дать возможность доче наголопопиться всласть в уместном месте. Я своему говорила, дома можно, на даче можно (где тебя никто кроме мамы не видит), ну а в садик, гулять, с друзьями играться, на пляж - в труселях да шортиках
2. В принципе рецепт тот же самый. Хочешь голышом - пожалуйста, но гулять мы не сможем, будем тогда дома сидеть. Когда мой парень задавал вопрос - а почему голышом нельзя на улице, я говорила, что конечно ты можешь, но твои друзья будут смеяться над тобой и не захотят играться с тобой. Потому что на улице ВСЕ ходят в одежде, только лялечкам можно, но ты ведь уже не лялечка.

Еще бы обратила внимание на трусики, может они давят, жмут, щекотят... Мой парень отказывался носить плавки, т.к. мама не догадалась срезать огромную этикетищу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Да уж, голопопить она любит, это точно. :smile: :-) Но труселя все нормальные, у нас их штук 15, мягенькие, все уже испробованы, так что дело не в давлении и жатии и не в этикетке. Может, на младшего насмотрелась и тоже хочет голышом после душа? Просто днём такого желания у неё не возникает практически, она ведь уже одета, а вот когда переодеваемся - это да. :ps_ih:
Завтракать тоже голышом? :-) Главное, чтоб потом не привыкла. :hi_hi_hi:
Цитата:
Я своему говорила, дома можно, на даче можно (где тебя никто кроме мамы не видит), ну а в садик, гулять, с друзьями играться, на пляж - в труселях да шортиках
А сколько ему было? Тоже три?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
С одной стороны даже вроде и полезно немного ребеночку поголопопить - как закаливание получается. Мы вот в 3 года с половинкой не могли заставить на пляже труселя одеть. Хочет плавать голиком и все тут. У ребят вечно какие нибудь причуды возникают время от времени. Думаю, перерастете и этот период. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Не вижу проблемы. Мой трёхлетка тоже любит голопопить. Мы с ним договорились: пока дома одни - ходи как хочешь, но при посторонних надо одеваться. Теперь у нас всегда на готове лежат трусы и шорты и как-только раздаётся звонок в дверь, сына тут же бежит одеваться. Пока только на пляже воюем, как увидит голопопого ребёнка, то тут же начинает вопить: "почему ему прилично так ходить, а мне нет?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Моей 4. Приход домой начинается с того, что прямо на коврике у порога снимается абсолютно всё, вплоть до резиночек с головы. Бабушка ругается, я посылаю всех лесом. В саду ходит нормально - и ладно, у бабушки тоже в труселях. Видимо, дома ей комфортно и уютно. Вот с пляжем проблема - там не терпит тоже никакой одежды. Сколько ни пытаюсь одеть - спецом запрется в воду, выскакивает и орет - моркрые, снимай! Израсходует за 3 минуты весь пакет и спокойно гуляет голышом
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Дайкири
Дети понимают как им лучше, это мы со своими тараканами и неизвестно кем придуманными правилами приличия. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
меня волнует на пляже только гигиена - без трусов сядет где-нить и прицепит фигню какую-нить :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Дайкири
на пляже та же ерунда- 10 трусов за полчаса, так как постоянно в воде, а потом -сними, она мокрые
в этом году вроде получше- немножко в купальных разгуливаем
а дома до сих пор голиком :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Просто побаиваюсь ,что так и привыкнет и потом, когда надо, её ф*г оденешь.

Цитата:
тут же начинает вопить: "почему ему прилично так ходить, а мне нет?"
Классно! :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Лайф Лайн

Да ладно - не мы первые, но вроде на улицах толпы голых людей не слоняются :-) Все равно всякие светские условности потом доходят до всех, Маугли в трусы одеваются в конце концом :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
по -моему это лишние предрассудки..ребенок должен ходить голышом..и привычка тут не выработается, в каком-то возрасте дите начинает стеснятся и сам начинает одеваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А психотерапевт нам сказала, что обязательно трусы. Надо так и говорить ей: "Ты уже большая". (Психотерапевт, кстати, очень хорошая). Хотя мне кажется, тогда она к братишке будет больше ревновать. Он-то маленький!
Обращались мы не с этой проблемой к ней! :-) Это - так, по ходу дела.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я к вам! У нас тоже любитель голопопить. Правда, еще маленькая, особо не возмущается, не вырывается, но если появляется возможность - удирает, пока пытаешься ее одеть. Сейчас лето, в квартире обычно тепло, но вот в дождливую погоду - около 20 градусов. Окна постоянно открыты - мы так привыкли. Дом новый, линолеум лежит прямо на бетоне. Папа проявляет активное беспокойство, что доча сидя голой попой на линолеуме застудится. Чем трусики ее согреют - не особо понимаю, но папе сразу становится уютнее (он у нас сам мерзляка).
И еще волнует момент - голышом на пляже. Все боюсь, что в интимные места попадет песок. Как вы с этим справляетесь, мамы девочек- голопопиков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
никак :ne_vi_del: У нас не сидит на песке - по 3 часа бродит в воде, там и приседает. Сама беспокоюсь по этому поводу, пока сделать ниче не получается :nez-nayu:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Дайкири писал(а):
Моей 4. Приход домой начинается с того, что прямо на коврике у порога снимается абсолютно всё, вплоть до резиночек с головы. Бабушка ругается, я посылаю всех лесом. В саду ходит нормально - и ладно, у бабушки тоже в труселях. Видимо, дома ей комфортно и уютно. Вот с пляжем проблема - там не терпит тоже никакой одежды. Сколько ни пытаюсь одеть - спецом запрется в воду, выскакивает и орет - моркрые, снимай! Израсходует за 3 минуты весь пакет и спокойно гуляет голышом

+1 :-)
Или пачкает специально.
Особенно напрягает когда гости в доме, а она голопопит во всю :nez-nayu:
Почти на всех фотках голая :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
я вапче своего не одеваю, ходит вечно голый по кв. и мне суеты меньше с одеванием :-) и ему прикольно :nez-nayu: на море пока спокойно в трусиках ходит (снимать не даёт :hi_hi_hi: ). да я и сама бы с удовольствием дома голышом ходила, особенно в летнюю жару :men: да воспитаение (совдеповское) не позволяет :men: :shout:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Ну в 3-4 разве это проблема))) моя до 5 в трусы не хотела залазить...уговаривали всем домом...сейчас 6 с половиной, на улицу идет только в супер красивом, на пляж только в купальнике, ну а дома только в трусах и то тоже суперкрасивых.
Так что перерастут и ваши малышки... :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
И еще волнует момент - голышом на пляже. Все боюсь, что в интимные места попадет песок. Как вы с этим справляетесь, мамы девочек- голопопиков?
Если на море голышом - стараюсь контролировать, чтобы сидела только на подстилке. (А вообще в последнее время нам пляжи только каменистые попадались :smile: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11355
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Спустя год у нас новый прикол: раздеваются с младшим до трусов, выдвигают нижнюю секцию дивана и играют, что они купаются в водичке. А потом так и остаются в трусах. :)-(: Мои просьбы и даже запреты просто игнорируют. Я понимаю, сейчас скажут - ничего в этом нет такого, но мне просто не очень нравится, что постоянно бегают в трусах. Кажется, неряшливо. Было бы старшей ещё года два - я бы поняла, но четыре... ':roll:'
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]