Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
девочки, столкнулись сс ситуацией..
ребенку 2,5 . в сад ходит, и начала особенно сильно интересоваться своими половыми органами..спрашивать у папы "а что это такое"...
про то откуда берутся дети мы то уже поняли - Юлю принесли с роддома и она жила в пузике..
а как теперь спокойно и понятно объяснить Свете что ее органы это не игрушка?? что нельзя бегать голышом..
в общем пока у меня больше вопросов чем ответов.
подскажите кто как это проходил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
книгу могу подарить с таким названием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=30684
Здесь обсуждали, там же есть ссылки на другие аналогичные темки на ВМ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
La gata del mar** писал(а):
как теперь спокойно и понятно объяснить Свете что ее органы это не игрушка?? что нельзя бегать голышом..

Ириша, может она таким образом привлекает ваше с мужем внимание. У Светика, я думаю, сейчас небольшой стресс в связи с появлением еще одного кандидата на мамо-папино внимание. Раньше ведь только её любили одну и она была маленькой :-). ИМХО.
Ревность ведь у деток по-разному проявляется. Мой старший нечаянно краны в ванной срывал, тряпки в унитаз смывал (у меня аварийка под домом дежурила, мужики-сантехники не верили, что такое может сотворить восьмилетний мальчик), а средний с появлением Катюшки в детство впал на время, стал бояться по ночам в туалет ходить, вообще стал всего бояться. Мне кажется сейчас не стоит заострять и ваше и Светино внимание на том, что не прилично трогать половые органы и бегать голышом. Просто спустите ситуацию натормозах. Я думаюЭ, скоро все нормализуется. :-).
Моим парням в качестве профилактики ревности еще помогали объятия и фраза "Я тебя больше всех-всех-всех на свете люблю" (хотя стараюсь любить их одинаково), сказанная на ушко заговорческим шопотом. А еще гуляли по очереди с мужем с детьми иногда мы ВДВОЕМ ТОЛЬКО (когда малАя или младший брат спит дома с папой/мамой).
Но это только мои догадки. Может я и ошибаюсь. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Это нормальный этап развития и познания себя. Ребёнок взрослеет и постигает мир и себя в этом мире. ) Мы, взрослые, тушуемся при вопросах о различиях, не знаем как назвать половые органы. ))
Можно объяснить, что ручки и ножки у мальчиков и девочек похожи, а половые органы отличаются. Есть много книжек с доступными, для детей младшего возраста, картинками, можно в интернете поискать. )
Объяснить, что грязными ручками трогать нельзя.

Отвечать строго на поставленный вопрос, учитывая возраст, не вдаваясь в подброности.
А остальное зависит от взглядов в семье - кто-то до 5 лет голышом на пляже ребятёнка купает, кто-то не афиширует наготу. )

Мы с года в купальнике на море ребёнка выгуливали, не хотелось чтоб какие-нибудь педофилы глазели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Вот, меня озадачила дочь 8 лет. Спросила, как делается человек. Я как умная мама полезла в Интернет, и вот что по первой ссылке нашла http://video.bigmir.net/show/133942/ и просто в шоке ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Дипломница :-) охохонюшки....я щас озабочена вопросом, как разъяснить сынке тему * Что нужно сделать, чтобы дети при этом процессе не получились* :ps_ih: А доче семилетней на вопрос о детях трусливо ответила, что они в животике у женщины заводятся, когда она замуж за любимого мужчину выходит :smu:sche_nie: ;;-))) С ужасом жду вопроса, а КАК именно они там заводятся...это ж не глисты :)-(: :-)



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Солнечный денек
Да я уже объясняла, как с папиного животика, маленькие штучки переползают в мамин животик и там растёт ляля (брат имеется младший, видела процесс роста живота :-) )
Я же думала осерьёзнить процесс рассказа, а теперь не могу, после ролика сидим вдвоём ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
я где-то на просторах интернета качала презентации на эту тему неплохие.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Дипломница писал(а):
http://video.bigmir.net/show/133942/ и просто в шоке ;;-)))

е-мае :sh_ok: так мы все не правильно делали :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
А что, хоть поржать :-) Сын уже задавал такие вопросы, объясняла, рассказывала всю правду, простым и понятным языком. Зачем врать, про капусту, аиста и всякую чепуху. Дети из ТВ, если приспичит узнать правду, увидят все сами. А если присутствуют при беременности, так вообще супер! Я регулярно рисовала на листике, какого размера ребеночек у меня в животике, пока листика хватало :-) Разговаривали о родах с мужем, так потом ребенок сказал: мама, давай ты без меня в роддом поедешь, я не хочу туда, там долго придется сидеть :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 82
Поблагодарили: 6 раз
Пока вопросом таким не д\задавался, но чую никуда мне от этого не уйти)
Буду говорить правду и только правду)
Только над словами нужно все-таки подумать) не рассказывать же про половой акт в подробностях :du_ma_et:

А я вот, вспоминая свое детство, никогда такими вопросами родителей не мучала. "продвинутые" друзья со двора просветили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 103
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
А я помню, как мне мама объясняла. Когда мужчина и женщина любят друг друга и понимают, что хотят завести ребенка, то идут к врачу, врач дает специальную таблетку, которая зарождает в животе у мамочки ребенка... дальше про рост животика.
У меня больше вопросов не возникало!
Зато помню, как в садике у нас был жаркий спор, откуда дети берутся. Дети выдавали разные версии, но я оказалась самой умной и подошла к воспитательнице спросить, КАК?! - я конечно, была уверенна, что она ответит про таблетку, и я окажу остальным, что я права! но воспитательница ничего вразумительного не ответила :ps_ih: Видимо сама не знала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Я честно детям говорю, что дети от секса зарождаются :ya_hoo_oo: Подробностей ещё не спрашивали :smu:sche_nie: Про слияние сперматозоида и яйцеклетки рассказывала, акаждый раз, когда вынашиваю ребятёнка, показываю фотографии растущего лялика из инета и УЗИ.
А вообще, конечно, нужно говорить правду, но дозированно. В 5 лет детей не интересуют подробности, а вот в 10 уже можно и подробненько разобраться. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 126
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
я помню свой вопрос адресованный моей маме, на что она, как мне кажется, дала вполне адекватный ответ: когда папа поцеловал маму, его слюнка попала в маму, пробежалась по ручкам и ножкам и попала в животик в специальную комнатку и там превратилась в человечка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
Да я уже объясняла, как с папиного животика, маленькие штучки переползают в мамин животик и там растёт ляля (брат имеется младший, видела процесс роста живота :-) )

bifronte писал(а):
я помню свой вопрос адресованный моей маме, на что она, как мне кажется, дала вполне адекватный ответ: когда папа поцеловал маму, его слюнка попала в маму, пробежалась по ручкам и ножкам и попала в животик в специальную комнатку и там превратилась в человечка

господи, лучше уж про аиста и капусту рассказывать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 126
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Аврора писал(а):
Дипломница писал(а):
Да я уже объясняла, как с папиного животика, маленькие штучки переползают в мамин животик и там растёт ляля (брат имеется младший, видела процесс роста живота :-) )

bifronte писал(а):
я помню свой вопрос адресованный моей маме, на что она, как мне кажется, дала вполне адекватный ответ: когда папа поцеловал маму, его слюнка попала в маму, пробежалась по ручкам и ножкам и попала в животик в специальную комнатку и там превратилась в человечка

господи, лучше уж про аиста и капусту рассказывать...


так я и не верила в капусту то.... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 667
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз
лет в 6 моих про секс я уже знала все в общих чертах, друзья просветили :-) и даже знала как это называлось) помню едем с родителями в машине, а я спрашиваю: "Мам, пап, а что такое е..аться", и прям вижу их смущенные затылки, ничего они мне тогда не ответили ':roll:' когда ре подрастет и станет интересоваться данной темой буду рассказывать все как есть, естественно с учетом возраста :hi_hi_hi: не в коем случае отмалчиваться нельзя :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2011
Сообщений: 51
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза
Дипломница писал(а):
Вот, меня озадачила дочь 8 лет. Спросила, как делается человек. Я как умная мама полезла в Интернет, и вот что по первой ссылке нашла http://video.bigmir.net/show/133942/ и просто в шоке

Хохотали вдвоем с мужем :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как делаются дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Кира
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 470
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз
Сын в 3 года спросил, откуда он взялся... я сказала что из моего животика. Он ооочень возмущался, как я могла своего ребенка съесть, но вопросов больше не задавал. в 4 года спросил, а как он туда (в животик) попал. я сказала, что мы с папой кушали семечки. одна была волшебная... вот она проросла и получился ребеночек. через некоторое время, сын по дороге в садик попросил купить ему семечки... я спросила зачем (забыла про историю с ребенком).. а он сказал, что в садике есть девочка с которой он хочет завести детей... будут искать волшебную!!! :hi_hi_hi:
ему сейчас 6,5... до сих пор верит в волшебные семечки. надо было сразу рассказать правду... но этот вопрос был задан так неожиданно, что я сразу и не сообразила как правильно ответить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]