Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11720
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
Опишу нашу ситуацию.
Мы гуляем во дворе уже давно сложившейся компанией. Года 3 как. Все наши дети дружат и некоторые ходят в одну группу. Мы постоянно все праздники отмечаем вместе, выежаем на отдых и т.д.
У нас есть соседка девочка Лина, у них с моим Владом любовь. С Влада стороны так себе, он и еще кого нибудь может любит, а Лина влюблена маниакально. если хочешь чтобы ребенок что то сделал, достаточно сказать, а Владик тебя любить не будет и ребенок сразу все делает, даже кашу ест :D
Но эта Лина постоянно всех бьет и бьет сильно. Особенно Владика. Недавно он ей сказал, что ее не любит и понеслось.... она стала его бить еще больше, причем сильно. Постоянно царапает до крови, ципает за лицо, уши и т.п. Мой ребенок постоянно с распухшим лицом приходит домой, сердце кровью обливается. А сдачу давать не умеет. Я его уже учила, да дай ты ей в глаз, не ной. Но у нее какая то врожденная жестокость и сила.
Мы разговаривали с родителями, чтобы как то на это повлияли. не будем же мы наказывать чужого ребенка. Они говорили, что регулярно ее наказывают, почти каждый день приходят домой и дают ей ремня.
Еслди мой Влад ударит какого нибудь ребенка по голове, он тут же от меня получит по голове, чтобы понял, как это больно. А прийти домой и лупсовать ремнем.... ребенок уже и забывает за что. Да и толку нет.
мы уже просили родителей воспитывать, приглядывать, все бесполезно. Тогда мой муж сказал, или вы сами ее убирайте и наказывайте, или я сам это буду делать. К слову свказать, папа Лины в ней души не чает, ребенок долгожданный и очень любимый. Он говорит, я не могу ее наказывать. сказал, хорошо, Рома, наказывай сам.
озовчера. Сидит Влад играет в песочнице, подошла Лина, начали играть, тут Влад начинает истошно орать, она бьет его по голове лопаткой. Муж подбегает, выхватывает лопатку и стукает ей по голове. Лопатка была треснутая и она ломается. Ощущение, что удар был сильный и от этого лопатка сломалась. Но на ребенке ни царапины.
Вчера забрала я их из сада. Едут тихо спокойно. Ни с того ни с сего Влад орет. Поворачиваюсь, на вцепилась ему в щеку, аж кровь выделилась. Я ее наругала и пригрозила выгнать из машины, на что она на меня замахнулась и зашипела.
на площадке опять начала забирать в ребенка лопатку, муж мой уже весь на нерве схватил ее и утащил от песочницы. Это конечно зря, т.к. я считаю пусть разбираются сами, кто у кого что забрал, а за битье что делать то???
Мама Лины вчера чуть не плакала, кричала на моего Рому, что он уже совсем того. Что ее муж чуть не взорвался, когда лопатка сломалась и т.п. Почему ему можно взорваться, а нам что на эти побои сидеть и смотреть с улыбкой??? Я знаю, что чужих детей нельзя трогать, но когда чужие дети уже переходят все грани, а родители ничего не делают, как вести себя? У нас последнее время очень остро стоит этот вопрос.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Я вот считаю, что родители девочки виноваты. В возрасте 3х лет вполне уже можно объяснить ребенку, что так делать нельзя. У нас тоже ситуация была, только наоборот, сын моей подруги бил Ксеню, правда при этом Ксеня первая его подначивала -так сказать провоцировала. Но я провела беседу с Ксеней, подруга с сыном, какое-то время вместе не гуляли (именно как наказание, в этом Джейси права), сейчас все хорошо. Бывает, конечно, что игрушку какую-то не поделят, но это не так страшно, напомнишь, что нужно вежливо просить, и все, конфликт сходит на нет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я бы держалась просто подальше от такого ребенка и от его родителей. Песочница же не одна :wink:
вступать взрослому человеку в бой с чужим ребенком это вообще бред. не ваш ребенок - не имеете права его трогать (а уж стучать по голове лопатой :shock: :shock: :shock:), уходите и все, раз общего языка найти не можете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11720
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
Муж мне тоже сказал, чтобы мы там не гуляли. Но там куча детей, с которыми Влад дружит и когда мы уезжаем в другое место, он постоянно ноет, что хочет к дому и когда же мы туда поедем.
Да еще и Влад сам хочет дружить с Линой, хотя постоянно ноет и страдает. в то же время всегда просится к ним в гости, спрашивает когда Лина придет, в магазине всегда просит купить себе и Лине.
Джейси писал(а):
а вам наказывать девчонку - это уж совсем я понимаю, что муж из себя вышел, но если подумать: какие у них весовые и возрастные категории?


он не применяет всю свою силу :D а то бы она уже точно его и пальцем не тронула.
Фафа писал(а):
В возрасте 3х лет вполне уже можно объяснить ребенку, что так делать нельзя.


Так они объясняют, ругают. просто за 2 года, она вообще не понимает объяснений, по моему, уже надо другие меры принимать.
matiz писал(а):
не ваш ребенок - не имеете права его трогать (а уж стучать по голове лопатой )

Ну а как быть. Ребенок мой на самом деле весь в ссадинах, бьет она очень сильно. Родители не следят и ничего не предпринимают. Из за одного ребенка не хотелось бы терять всю компанию ((((
Да, кстати все остальные родители поддержили мужа. Говорят достала девочка уже всех. Но никто не решался даже что то сказать.
А родители то хорошие, адекватные и любящие.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 181
Откуда: Владивосток
Наташ, я тоже согласна с девочками - как минимум в ближайшее время не общаться с этой девочкой, может и сделает какие либо выводы..либо родителя объяснят... Это уже, мне кажеться, становиться просто опасно, вцепляться в лицо, да еще в машине, вы вы это время случайно не ехали??? :shock:
А она ведь могда и в глаз ему вцепиться, если без тормозов совсем, и тут уж стучи лопатой не стучи - ничего не вернешь, и как бы интересно тогда ее родителя вам это возмещали???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
[,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 21:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
У нас была подобная история, моего сына постоянно обижала соседская девочка на 5мес. старше нас, но она крупная и агрессивная :x Я с начала терпела и пыталась огородить своего, а потом и вовсе запретила им встречаться и играть. А позже..., мой ребёнок подрос и теперь при встречи, если что, сам ей сдачи даёт :) Вообщем, временная "разлука" пошла на пользу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11720
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
Olivia писал(а):
не ехали???


Ехали.
Olivia писал(а):
А она ведь могда и в глаз ему вцепиться, если без тормозов совсем, и тут уж стучи лопатой не стучи - ничего не вернешь, и как бы интересно тогда ее родителя вам это возмещали???

И в глаза практически цепляется. И делает это так чтобы никто не видел. недавно ходила с коляской катю укатывала, смотрю она с другой девочкой отошли за ларек и она вцепилась ей в щеку и практически за глаз, еле успела растащить, практически мертвая хватка.

Я уверенна, что если бы Лину хоть пару раз кто то ударил, у ее папы бы инфаркт случился и он бы всех расстрелял. ей зуб лечили, папа сутки не мог отойти... А когда их девочка всех калечит - нормально. мы должны терпеть и молчать.
Да, все таки послушаю вас и мужа. временно будем гулять в другом месте. и мужу надо отойти, он уже себя не сдерживает (((
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Эх!...
Бандитизм прямо какой-то...
Вот все говорят "а почему бы не уйти от этой девочки?"... А я спрошу, а почему бы этой девочке с родителями самим не уйти и не пугать детишек, и гулять в другом месте, чтобы не наносить травмы и страданий рядом гуляющим? Может я не права, так как не имею ляльку и не была в такой ситуации, но мне кажется, в этом случае нужно уйти тем, кто виноват!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
думаю стоит ограничить общение. если родители с ней справится не могут, то ситуация автоматически становится опасной для окружающих детей и не только. кто знает, что ей в голову придет?! сегодня лопатка, щапание за щеки, а завтра и камни могут полететь в голову и все что угодно...
а девочку к детскому психологу, как минимум, а то и психиатру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А у нас постоянно две девченки, Диана и Саша деруться. Им по 5 лет. Но махня изо-дня в день. Потом,минут через 10 уже подружки не разлей вода :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси

А может прямо спросить? Не хотите ли уйти в другое место со своим бандитом/бандиткой? Причем, ведь девочка не только Владика обижает!
Ну я не буду советовать. А то опять покажусь хамкой :-) Просто это действительно как-то жутко...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси
А вот фиг знает...
Надо мальчонку отдать на боевые искусства. И пусть на девочке тренируется.
Сорри за черный юмор :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11720
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
Джейси писал(а):
Видишь, родители как бы переживают, но никаких мер не принимают, и вряд ли сами уйдут


родители то вроде принимают меры, они лупсуют ее дома ремнем. но это бесполезно. Я иногда сама так разозлюсь на Влада, тащу домой и говорю, вот ща... ща придем.... вот дам ремня :evil: пока дойду, успокоюсь... до ремня не доходит. По этому, мне кажется, что этот ремень дома уже тожени к чему, возможно, она и не понимает за что. И разговоры с ней родители постоянно ведут. Вроде делают все возможное, но вот такой у них ребенок :( мама говорит сама она такая в детсве была.
Lelka писал(а):
Потом,минут через 10 уже подружки не разлей вода

так и эти же друзья!!!! но по 10 раз за гулянку мой отхватывает. И ладно бы так, безобидно, так ведь с кровью же!!!!
Lelka писал(а):
А может прямо спросить? Не хотите ли уйти в другое место со своим бандитом/бандиткой?

Да и не попросишь. не нравится, уходите сами. Да и говорю же, вобщем мы не только детьми гуляем, но и взрослыми. Подружились уже и нравятся нам родители. Но ни они, ни мы не можем сделать так чтобы мой сын был без побоев. и не учится он сдачи давать :evil: а у нас аж сердце рвется, когда ему больно.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 181
Откуда: Владивосток
*Lilu* писал(а):
думаю стоит ограничить общение. если родители с ней справится не могут, то ситуация автоматически становится опасной для окружающих детей и не только. кто знает, что ей в голову придет?! сегодня лопатка, щапание за щеки, а завтра и камни могут полететь в голову и все что угодно...
а девочку к детскому психологу, как минимум, а то и психиатру.

Про психолога согласна.
Но тут еще и Владу почему то нравиться общение с Линой, несмотря на побои... :roll:
Наташ, может вам с Владом поподробнее поговорить, может даже и с помощью профессионала, чтобы понять почему ему так нравиться подобное общение, что оно ему дает, и чтобы сам он научился общаться с Линой и ей подобными детьми, без последствий для своего здоровья... А то как тут правильно кто то заметил - сколько еще таких "Лин" будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11720
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
Lelka писал(а):
Надо мальчонку отдать на боевые искусства. И пусть на девочке тренируется.

Честно, думали об этом :D
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]