Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Так сложились обстоятельства, что мне пришлось выйти на работу когда сыну было 11 месяцев.График работы

"плавающий", но пока получается 6 рабочих, 1 выходной, т.к. не хватает сотрудников. В будущем обещают больше

выходных. Работаю с 10 утра до 8 вечера, т.к. работа довольно-таки далеко, домой приезжаю к 9-ти - сразу встаю к

плите (готовлю еду на ужин и на работу себе и мужу) Выходной обычно занят уборкой, стиркой, глажкой и т.д и т.п.,

(по-моему, я в свой выходной устаю больше, чем на работе).
Вчера стандартная ситуация - как обычно, после работы готовлю, паралельно мою посуду. Подбегает сынуля просится на

ручки. Я ему -"Сыночка, подожди, мама посуду моет" а сама в это время думаю, блин, я всегда чем-то занята, но только

не сыном! Конечно, я с ним тоже провожу время, но это так редко случается.(((( Вижу, что сын отдаляется, уже я для

него "чужая".
Знаю, что я не одна такая, вот и интересует, у кого была такая ситуация, как справлялись? Как потом с ребенком контакт налаживали,

какие проблемы были и т.п. ? Может я себя просто накручиваю?

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sahara писал(а):
(по-моему, я в свой выходной устаю больше, чем на работе).
Вчера стандартная ситуация - как обычно, после работы готовлю, паралельно мою посуду. Подбегает сынуля просится на

ручки.


а муж-то не в силах что-то сготовить и помыть посуду? Или это только ваше счастье?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Поменяйте что-то, пока/если не стало слишком поздно. Нехватка мамы сказывается на психике ребенка и будет влиять на самые разные стороны его развития и личности. Почитайте литературу на предмет психологии детей. Если Вам необходимо работать, по максимуму восполняйте свободный часок общением с ребенком, кладите с собой спать. Если посуду мыть некому - мойте, когда ре уснет, или купите посудомоечную машинку. Удачи :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Sahara
Я вышла на работу в три года дочкины ровно. Через полгода уволилась в никуда. Пришла к этому так: сначала дочь оставалась с моей мамой (любимой близживущей бабушкой), когда я приходила с работы - гнала меня от себя, мои изнеженные декретом нервы такого не выдерживали. Потом пошел в отпуск муж, сидел с дочкой, "мама, уходи, я с папия буду". Потом дочь пошла в сад и начались (и продолжаются) нескончаемые адаптационные болячки. Я пробовала и пол-ставки, и всю ставку... но поскольку финансово моя работа меня не радовала (а так же исчерпала себя в профессиональном плане и раздражала морально + есть любимое дело=работа на дому), то я-таки уволилась.
В те дни, когда дочь не болеет, и я неспеша отвожу ее в сад и ранеенько забираю, я вообще счастлива.
Вам взвесить:
1. свои психологические особенности (мама должна быть в любом случае довольна и спокойна) + особенности ребенка (у меня был ре проблемный, я контактом с нею очень дорожу)
2. материальные возможности не работать (доход семьи, отношение родни)
3. материальные, профессиональные и моральные преимущества работать
4. найти альтернативное занятие на дому (не стирка-посуда-уборка, а именно занятие - хоть приносящее доход, хоть нет, это именно с точки зрения не "оклушиться")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Sahara
Однозначно, малышу нужно больше внимания. Переложите часть обязанностей по хозяйству на мужа, купите посудомойку, скороварку и прочие полезные бытовые приборы, этим вы освободите чуток времени.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Если конкретно по теме, то для меня однозначно совмещение, но разумное, с наименьшим ущербом для себя и близких. Я своей работой дорожу, например, не только потому что очень люблю и материальное вознаграждение меня в общем устраивает, но больше из-за удобного графика работы, при котором я многое могу успеть дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
мыФка вообще здорово написала! У каждого индивидуально.
Аврора - как всегда вопрос в точку! А что муж, действительно?
Вообще из опыта работы в такой компании, где вечная нехватка сотрудников и текучесть кадров - так еще долго могут обещать (другой график), до бесконечности.... Может еще альтернативы поискать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Мать-волчица писал(а):
Может еще альтернативы поискать?

со сменным графиком, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Sahara
Имхо надо найти работу с таким графиком, чтобы маме было комфортно или совсем увольняться, если есть возможность посидеть с сыном дома. Пока маленький он больше всего нуждается в маме, а вырастет и глазом моргнуть не успеете, а там уже школа, друзья ...
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Последний раз редактировалось Lady Madonna 03 фев 2012, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Аврора писал(а):
Sahara писал(а):
(по-моему, я в свой выходной устаю больше, чем на работе).
Вчера стандартная ситуация - как обычно, после работы готовлю, паралельно мою посуду. Подбегает сынуля просится на

ручки.


а муж-то не в силах что-то сготовить и помыть посуду? Или это только ваше счастье?

Когда у меня выходной муж просит себе ( у него тоже не стандартный график), точнее я ему говорю, когда у меня вых., проси тогда же, т.к. если бы не он, я бы вообще ничего не смогла по дому сделать. Потому что сыну надо, чтобы постоянно с ним кто-то был и развлекал. Один еще не остается, сразу в крик. Муж помогает тем, что занимается с сыном, а я в это время хозяйством. Просто вчера он убежал от папки ко мне на кухню )))

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Последний раз редактировалось Sahara 03 фев 2012, 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Sahara
Простите, но вы при таком графике ну никак не сможете совмещать работу и ребенка... :nez-nayu: пусть график лучше будет с 8, но до 17...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sahara писал(а):
Муж помогает тем, что занимается с сыном, а я в это время хозяйством. Просто вчера он убежал от папки ко мне на кухню )))

Ребенок активно требует вашего внимания, потому что СКУЧАЕТ без мамы, т.к. весь день вас не видит.
Лучше бы ВЫ были с малышом, а вот папа бы занялся посудой, ИМХО.
Кстати, можно купить очень недорогую посудомойку.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Sahara
А кто сидит с ребенком когда вы на работе?


У меня была подобная ситуация... когда дочке было 3 месяца я была вынужденна выйти на работу (при чем совершенно для меня не знакомую), т.к. вдруг оказалось матерью-одиночкой. Вначале работала с 9.00 до 16.00, потом пришлось дольше задерживаться, пару раз было до 20.00. С дочей сидела моя мама. Платили мне очень хорошо. Такие деньги у нас (Славянка) мало где заработаешь. Но я проработала 2 месяца и не выдержала, т.к. поняла, что времени на дочь у меня нет совсем. И встал вопрос: а зачем я ее вообще рожала, если сейчас ее почти не вижу и заботится о ней моя мама, а не я. Ушла.
И практически сразу и мои финансовые проблемы ушли.

Потом вышла на работу когда доче был год, но мне моя профессия позволяла работать по пару часов в день.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Sahara
все, конечно, индивидуально, и ситуации разные бывают. я в свое время сделала выбор в пользу ребенка: год - это еще слишком мало, чтобы целыми днями быть без мамы. моей дочери 3,5 года, в сад не ходит по объективным причинам, а я последние 2 года подрабатываю либо дома, либо так чтобы оставлять ее на пол дня с бабушками. но тут важное значение имеет доход мужа (нас по большей части все-таки папа-муж обеспечивает, я работаю, т.к. во-первых, деньги всегда не лишние, во-вторых. приятно иметь свою зарплату). я ведь не знаю, может у вас ипотека и ваша зарплата в бюджете необходима... но я бы все равно поискала альтернативу или поговорила с работодателем о компромиссном графике. говорю так, не только как мама, но и как дочь вечно работавших в моем детстве родителей, мне мамы очень не хватало..


Последний раз редактировалось Hongmei 03 фев 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Хасаночка
C сыном сидит моя мама. Я, наверное, не так назвала темку, т.к. на самом деле у меня нет выбора, моя зарплата нам очень необходима. Если было возможным так и сидела бы в декрете, я вообще то и не думала никуда выходить, но увы... Альтернативу очень трудно найти, живем тоже в небольшом поселке, где зарплаты в половину меньше, а работать придется почти так же. ((( Муж мне говорит : Нам сейчас так тяжело, для того, чтобы в будущем стало легко.)))) Я с ним согласна, но то же время жалко сына. Может глупо конечно, я себя немного успокаиваю, что в советское время, вообще 3-х месячных в ясли, а сами на работы шли, и ничего. Вообщем переживаю я, девочки, переживаю....

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Sahara

Ну если нет выбора, тогда только сжать зубы и взвешенно подыскивать другие варианты...
Все таки у вас есть муж и мама может помогать с ребенком - это уже хорошо. Но график для женщины с маленьким ребенком очень нехороший, даже если работа в радость :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Sahara
если другого выхода вы не видите, то как девочки выше советовали максимально облегчить и оптимизировать домашний труд бытовыми приборами, чтобы по максимуму уделять время ребенку после работы и в выходные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Sahara писал(а):
Нам сейчас так тяжело, для того, чтобы в будущем стало легко

Надо на свои ощущения ориентироватся, а не на мужнины. Жалеть потом будете, а время вспять не повернёшь.
Sahara писал(а):
в советское время, вообще 3-х месячных в ясли, а сами на работы шли, и ничего

Что значит ничего? Как можно оценить такие вещи? Все страхи, склонность к депрессиям и суициду из детства. Вы в курсе что у психологов запись на 2 месяца вперёд расписана?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
masha писал(а):
Что значит ничего? Как можно оценить такие вещи? Все страхи, склонность к депрессиям и суициду из детства. Вы в курсе что у психологов запись на 2 месяца вперёд расписана?

Нет, не интересовалась. :-(

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
masha писал(а):
Что значит ничего? Как можно оценить такие вещи? Все страхи, склонность к депрессиям и суициду из детства.

Это зависит не только от графика работающей мамы, не надо преувеличивать страхи :smile: При нормальных родителях трудности даже закаляют характер...

Но на самом деле 2-3-х летним детям и старше мама нужна не меньше, а мне кажется даже больше, чем малышам, так что менять что то в такой жизни надо однозначно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Треугольник писал(а):
Это зависит не только от графика работающей мамы, не надо преувеличивать страхи

Разве годовасик способен понять почему мамы нет рядом и как быстро она вернётся? Ппонятие временного континиума у детей складывается только к школьному возрасту, поэтому маленькие дети боятся терять родителей даже из виду.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]