Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Девочки, поделитесь результатами посещения бассейна с детками от 0 и старше.
Я сейчас вожу-ношу сына в бассейн ВГУЭСа, начали ходить в 7,5 месяцев, ходим больше месяца. Первые занятия вел себя хорошо, вообще молчал! Ему было интересно. А когда начались ныряния, он понял, что развлечения закончились. Последний раз плакал даже при попытке просто поболтать ножками в воде, хотя раньше был расслабленный, и я легко делала с ним все упражнения. Более старшие детки прыгают с бортика, сыну попадают капли на лицо, и он думает, что его будут заставлять нырять! :( В общем, я думаю, стоит ли издеваться над ребенком? Тренер говорит, что скоро привыкнет и сам будет нырять, а мне его теперь жалко. Если бы не медицинские показания для хождения в бассейн, наверно бы не ходили.

Как у вас, поделитесь? Сколько времени ходили, с какого возраста, что малыш научился делать, долго ли плакал?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Evgeshka*
мамочке нужно набраться терпения :D
и не прекращать занятия
мы начинали с ребенком ходить в 4 месяца в крепыш - вода была очень холодная,
и где то с 3 занятия мы ныряли, конечно ребенку не нравилось, потом привык

ходили несколько месяцев, потом был большой перерыв
потом пошли во ВГУЭС, там нас ничему не научили, ребенок был со мной в воде и час просто колбасился
а сейчас пошли в палацио - с тренером,
так там мы именно учимся плавать и нырять,
пока были на трех занятиях - о результатах говорить пока рано, но ребенок абсолютно не боится воды , с тренером ныряет,

присоединяйтесь к нам :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
с доченькой пошли в бассейн паллаццо в три месяца сначала ходили по 1 разу в неделю потом увеличили посещения до 3-4 раз в неделю, ныряли тоже постепенно с 5 раз до 20 раз, по началу когда ныряли плакали, но вот как только ребетенок привык или делает правильные вдохи и выдохи получает удовольствие от ныряния совсем не плачет, от занятий получаем только удовольствия - сейчас вообще как рыба в воде, плаваем делаем упражнения играемся в воде минут 20-30, потом ныряем 20 раз.
а когда маленькая была занятиями в бассейне решились сами собой проблемы с кишечником (мы плохо какали), от нырков а т.е. от задержки дыхания что то там происходит ну короче говоря проблемы ушли, и вода хорошое расслабляющее действие оказывает.
Evgeshka* вы не переживайте ребетенок привыкнет к водичке и ныряйте постепенно начинайте от 1 раза постепенно увеличивайте нырки, попробуйте сходите на занятия в паллаццо или в гавань к тренеру кате пусть она вам расскажет и покажет все
удачи!!!! :smile:
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Evgeshka*
вы слышали когда-нибудь что ребенок, особенно маленький, очень хорошо чувствует настрой матери? это касается всего чего угодно - плачет еще до того как сделали укол - чувствует волнение, переживание, капризит вроде просто так когда у мамы какие-то например проблемы абсолютно не связанные с ребенком...
так вот, в свете выше сказанного, я бы настоятельно рекомендовала либо изменить свое отношение к бассейну - оно у вас из серии - ну доктор влел, вот ходим, без удовольствия - надо значит надо..... а должно быть - ура, идем в бассейн, плюхать будем по водичке!!!
либо забейте и не издевайтесь ни над собой ни над ребенком.
любое действие должно приносить радость, искреннюю радость и удовольствие....

а про ныряния - вы дома во время вечернего купания поливать ребенка с головой не пробовали? комфортной теплой водой, в родной ванне, родная мать, из знакомого ковшика, с обычной бассейновой приговоркой-командой (как вы говорите? мы считаем до трех или просто громко говорим слово ныряем)? могу поспорить что ребенок гораздо меньше расстроится......

собственный опыт: ходим в бассейн с 4,5мес. вот пришлось сделать перерыв на 2 месяца - болели, потом карантин выжидали. вернулись, дочь узнала и место и процесс. при нырянии смотря какое настороение - иногда и поноет, иногда ни единой слезинки не выдавит.
соглашусь с предыдущими ораторами что много значит правильность вдохов-выдохов при нырянии - а значит и неприятных ощущений, а значит и расстройства-плаканья-истерики....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Fiu
Да я вроде с удовольствием, сама воду обожаю, в бассейн долго ходила в ТОВВМУ, сейчас, чтобы отвлечь, постоянно в басейне песенки пою. Мы с вами вроде в один ходим, в Чемпион? Я там наверно уже всем примелькалась, "поющая мамаша". :D Просто хочется услышать, да, ходили, да, деть научился плавать. Поздновато мы наверно начали.

Натали писал(а):
потом пошли во ВГУЭС, там нас ничему не научили, ребенок был со мной в воде и час просто колбасился

Во ВГУЭС Чемпион? Нам сюда просто ближе, а колес у нас нет.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Мы ходили в Палаццо около 3 месяцев, потом, увы, пришлось прекратить из-за того что слишком чувствительная кожа и от воды были проблемы. Но даже за это непродолжительное время ребенок научился нырять пусть и не на ура, но хотя бы спокойно. Зато сейчас иной раз в ванне поскользнется и уйдет под воду и как ни в чем не бывало (ТТТ) ни слез ни страха, один задор, стало быть рефлекс сформировался, и то хорошо :mrgreen: Если б не атопический дерматит с удовольствием бы продолжила занятия, но придется воздержаться, но думаю, когда мы это перерастем, то снова пойдем заниматься, т.к. воду наш лягушонок любит очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Evgeshka*
мы наверное разминулись - как раз только на прошлой неделе заново пошли.

а отношение - ну если сама к воде хорошо относишься - значит нужно чтоб на входе в воду даже мысли не возникало альтернативной - уверенной нужно быть на все тыщу процентов.

и дома поготовьте к ныряньям и прохладной воде.

мы начинали так - обливались с головой с прибауткой с месяца где-то, темп купания снижали до 27-28 градусов (потом подняла обратно, но ребенок не пугается прохладной бассейновой воды), после купания дома обливаемся водой холодной (педиатр говорила уж коль ходите в бассейн то обливаться не меньше 25 градусов, теперь до 18 снизили потихоньку). и продолжаю обливать с головой каждый день - задерживать дыхание умеет.
в самом бассейне у нас прокатывает перед нырком "нырнуть" какую-нить игрушку или мячик - я командую мячику ту же прибаутку и он улетает в воду, а потом Юля как мячик ныняет следом с той же прибауткой.
поливать воду на лицо перед нырком перестати давным давно - по моему мнению лучше действует дунуть в лицо ребенку и нырнуть его.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Evgeshka*
Evgeshka* писал(а):
Натали писал(а):
потом пошли во ВГУЭС, там нас ничему не научили, ребенок был со мной в воде и час просто колбасился

Во ВГУЭС Чемпион? Нам сюда просто ближе, а колес у нас нет.

мы ходили в бассейн который с сауной, а в новый еще нет

Evgeshka* писал(а):
Нам сюда просто ближе, а колес у нас нет.

а я посмотрела что место обитания Артем,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Натали
Временно :D
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Fiu писал(а):
значит нужно чтоб на входе в воду даже мысли не возникало альтернативной - уверенной нужно быть на все тыщу процентов.


+1000
Со старшей нырять начали дома,в бассейн начали ходить с 6 месяцев,потом уже ныряла сама с бортика.Сейчас не напрягаем ее,сама зовет мама мотри как могу.
с младшим ныряем дома поначалу плакал, как то странно у него получалось задерживать дыхание, воздуха наглатывался. кстати, у нас наоборот, все прошло когда перестала дуть в лицо .сейчас уже нормально,но вот с бассейном- не можем выбрать подходящий.ну и обливаемся конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Evgeshka*
Вы во ВГУЭС Чемпион ходите? А мы во ВГУЭС Лотос ходим :-)
Похоже Ваш малыш немного испугался. Тут пожелаю только терпения и настойчивости :)
Мы ходим с 4 месяцев. Ныряем с первого занятия. Начинали с трех нырков и по нарастающей. Сына немного куксится, хотя бывает и очень громко - когда не в настроении. МЫ ныряем в конце занятия, когда он совсем замерзает. Во время ныряния согревается :-) Правда последние занятия выходим из бассейна круглыми как пузыри - воздуха много набирает :-) Потом сдуваемся.
Зато в вечерней ванне сына ныряет с огромным удовольствие: погружает голову под воду и гребет руками и ногами как ошалелый :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Маркоша писал(а):
Похоже Ваш малыш немного испугался. Тут пожелаю только терпения и настойчивости

Да, это точно понадобится! Просто все вокруг говорили в бассейне, ах, молчит, ах, какой молодец, доболтались, его на спину вообще не положишь, чтобы ножками в водичке поболтать. У нас испуг задом наперед. Вот пойдем в четверг, погляжу, как он будет себя вести.
Лапочка писал(а):
Мы ходили в Палаццо около 3 месяцев, потом, увы, пришлось прекратить из-за того что слишком чувствительная кожа и от воды были проблемы. Но даже за это непродолжительное время ребенок научился нырять пусть и не на ура, но хотя бы спокойно.

Я видимо рано начала ждать результатов. :smile: Мы еще только один месяц отходили.

И еще, ничто там не организует маму, как купленный месячный абонемент в бассейн!!! :mrgreen:

Девочки, спасибо за ответы и советы, другие мамочки, пишите тоже, будем сравнивать.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
у меня наверное у одной другая проблема, в воде она людит быть - так как дома в прохладной ванне давно плавем, а вот гимнастику ни в какую - не хочет, возьмущается. дашульке полгодика. И с гимнатистикой вот так всегда - и у Кати позныкивает и у массажистки , которая к нам прхожила! лентяцка вообщем. А купатьься любит , молчит , иногда чтото начинает возьмущаться - тогда я ей к себе прижму, поцелую и дальше занимаемся :-) вот завтра утром опять поедем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Navigator
Наш на гимнастике никогда не ныл, он тупо орал! Орал так что стены тряслись, но он вообще если возмущается то сразу по максимуму. Как только переставали делать гимнастику, он успокаивался тут же. Я тогда стала сама осваивать динамику. Нашла в инете инструкцию и между походами в бассейн дома потихоньку сама его мотыляла. Сперва, только покачивала за ручки, за ножки пела песенки, если только он начинал беспокоиться прекращала. На занятиях у Кати уточняла правильность выполнения, но делала сама. Через месяц мы делали всю гимнастику без крика и нытья, потом он так втянулся, что до сих пор я его дома кручу сама, а он хохочет, для него это самый кайф. Теперь наоборот, пошвыряю его, остановлюсь, так он ныть начинает, чтоб еще покидала :%) У нас это универсальное средство успокоения. А у меня уже такие бицепсы накачались, просто вах :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Лапочка
:D Красивая женщина с бицепсами - мечта любого русского мужчины.

А я поняла, что при посещении бассейна ничего так не расхолаживает, как закончившийся абонемент. Пропустили неделю, правда еще сопли были. Но в бассейне с соплями хорошо в плане того, что при нырянии они вымываются, а потом еще сауной ликвидируются окончательно! :good:
Сейчас еще раз перечитала все посты, буду оптимистична и уверена в себе. Посмотрим на реакцию сына. Во вторник продолжим наши ныряния-плавания.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2008
Сообщений: 31
Откуда: Днепровская
Девочки, а подскажите пожалуйста, где находится бассейн паллаццо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Olya писал(а):
Девочки, а подскажите пожалуйста, где находится бассейн паллаццо.


Бассейн для малышей :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Нам 2 года. Мы честно проходили полтора года к Кате. Начали с месяца от рождения. Потом уже ходили "нечестно", пропускали то есть :oops: . Сейчас раз-два в месяц ходим. Да и лето вроде, вечно где то колбасимся на море.
Вначале плакал при нырянии потом уже просто терпел. Сейчас ныряет, но без удовольствия. Зато плавать обожает. Совершенно не боится холодной водички, визжит от удовольствия.
Ходили в Гавань и в Паллаццо. Катя, как тренер, просто супер! Тоже делали динамику дома, результаты от баса только положительные. Никакого коньюктивита, дресни и прочих "бассейновых" болячек никогда не было, а вот перестали ходить...сильно заболели простудным заболеванием:cry: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
Кому нужны купальники для девочек 9-12 месяцев, пишите. 300 рублей вот объява, они тут есть viewtopic.php?f=151&t=64888


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Натали

а вы в какое время ходите. мы планируем завтра 1 раз идти? но в сб тренер сказала, что уезжает. у нас слабый мышачный тонус в ногах. вот и надо ходить. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]