Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Приветик ))
Я тут немножко не "в своей" теме, потому как мой старший уже не дошколенок, а младший еще не дошколенок, но подкинула тут мне знакомая девочка вопросец...
Вопчим, по порядку.
Есть у меня Знакомая, с которой изредка общаемся, назовем ее, к примеру, Марусей. У Маруси есть муж (Стасик допустим) и сыш шести лет (назовем Ванечкой).
Таки Маруся меня спрашивает - А во сколько Миша научился сам попу вытирать? Я отвечаю, мол, пытаться начал довольно рано, а чтобы совсем сам - вроде где-то в 4...
Маруся: а ты специально учила?
Я: ну объяснила неск раз, какое-то время старалась не сильно навязчиво контролировать..
Маруся жалуется - Стасик Ванечке попу всегда моет... в итоге Ванечка в садике терпит до дома... и в гостях...

Я в шоке.. Грю - В ШЕСТЬ ЛЕТ???

Маруся расстроенно кивает...

Я: Стасик не мусульманин случайно??
себе он тоже исключительно МОЕТ?

Маруся: Моет, ага. он бумажкой вообще не пользуется. даже не заметит, если закончится. хз кто его научил... ну и ессно считает, что ребёнку попу тоже лучше мыть. Короче, надо мне срочно Ванечку учить с бумажкой управляться, а то проблем не оберёмся потом...

Предлагаю поинтересоваться у Стасиковой мамы...

Маруся: а мама Стасика Ванечкой гордится и вспоминает, что сама всю жизнь стеснялась в туалет в гостях или ещё где сходить, до дома всегда терпела. Здорово, да?

Я вспоминаю ситуацию - у нас был мальчик в классе, который классе в 6м или 7м на уроке обкакался.. Жуть что было. Бедному пацану вспоминали до выпуска!
и где гарантия, что такого не случится, если ре будет терпеть до дома??
а если понос???

А может, эта ситуация действительно вполне нормальная и настоящий муЩЩина так и должен пробкой затыка... эээ... простите, ТЕРПЕТЬ И НЕ КАКАТЬ в школе, на работе, в гостях, на выезде с палатками на природу, и в прочих местах, где нет крана с водой и мыла? :D
Ну а если не нормально это, то как сие объяснить Стасику? Не с целью перевоспитать ЕГО, а с целью хотя бы не мешать учить РЕБЕНКА банальнейшим, но жизненно необходимым, я бы сказала, навыкам? :D И как объяснить Стасику, что для ребенка ВРЕДНО так долго терпеть и чем это грозит впоследствии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Мдяяя....уже и прЫнцы не какают...
Пользоваться водой конечно хорошо, но не до фанатизма ведь доходить. Я думаю что до ребёнка именно это и надо донести.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
:rolleyes: прочитала и задумалась! нужно своего учить попку вытитрать, обычно это делааем я или папка. В сад вот мечтаем скоро пойти.. там же все сами делают детишки, их никто не контролирует, если плохо так подотрет, до вечера так и сыпь может развиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Aliapusia писал(а):
Мдяяя....уже и прЫнцы не какают...
Пользоваться водой конечно хорошо, но не до фанатизма ведь доходить. Я думаю что до ребёнка именно это и надо донести.

я тож так думаю. а терпеть нельзя - говорят токсины начинают в организм попадать, даже читала об этом где то..идет токсикация организма - и даже на рост ребенка может повляють.. :rolleyes:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 44
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 2 раза
моему старшему сейчас 6 лет вытирается сам и если дома процесс прошел, то подмывается (что очень хорошо). А вот лет до 4, пока не умел вытираться, терпел и нес все до дому, отчего возникали проблемы и в поведении(беспокоился) и штаны пачкал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
может их спасет влажная туалетная бумага? можно с собой носить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Дома сама подмываюсь и ребёнка с мужем приучила, т.к. бумажкой так чисто никогда не вытрешь (поэтому и бумага стоит только для гостей). В детский сад ребёнок не ходит, а вот по гостям часто, иногда с ночёвкой и без меня. Проблем никогда не возникало. Сам сходит, сам вытрет (может не очень качественно, но уж как умеет), сам руки помоет. У нас в гостях другие проблемы: ребёнок не приемлит горшков, с детства ходит на унитаз (у нас детское сиденье + маленький стульчик рядом), приходиться заранее взрослых предупреждать, чтоб не пугались, когда ребёнок начинает бегать и выяснять где маленький стульчик. вопроса как научить вытирать даже не стояло, бабушка один раз объяснила процесс и всё. А дома до сих пор орёт: мама помой попу я покакал. Ребёнку 3 с лишнем года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чисто гигиенический вопрос и каждый его решает по своему в зависимости от вероисповедания и тараканов в голове.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ну не знаю... Кому-то достаточно терануть зад газеткой и ходить потом неделю до банного дня с остатками кала, а я, например, привыкла именно что подмываться. И дети, соответственно, тоже. Но это не значит, что там, где недоступно подмывание, мы днями не испражняемся. Для этих случаев есть влажная туалетная бумага, влажные салфетки. Не считая ежедневного душа, разумеется.
Ну а в общем... Как Вы удивляетесь тому, что после туалета можно подмываться, так другие удивляются тому, как можно этого не делать. Мне вот удивительно, как в той же школе может вообще возникнуть желание сходить по-большому. У меня лично оно за 10 лет просто ни разу не возникало:) Как, собственно, и в других присутственных местах. Всё замечательно делается дома, и вроде за 40 лет ещё из носа и ушей ничего не лезло :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
kawaii писал(а):
как в той же школе может вообще возникнуть желание сходить по-большому.

хм....
а я не умею контролировать свой организм....Он может захотеть, когда ему вздумается...
Приходится с этим мирится... :cry: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Да ладно вам, понос ещё никто не отменял :? Всё бывает в первый раз :wink:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aliapusia
Ну это да :oops: Обычно в таких случая сижу дома. Но если прихватит неожиданно, влажные салфетки в сумке есть всегда.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Уже пора эту тему в Смех для всех переместить :lol: , такие подробности узнаешь, что диву даешься.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
По-моему, подробностей не больше, чем в теме про глубокий минет, которая на форуме побивала рекорды популярности. :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii оо-о-о, тут и такая была :ROFL: , я пропустила ее, а то бы повеселилась :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
К счастью, эта тема была размещена не в "Дошколятах" :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii :ROFL:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
О, вспомнила. Пришла забирать старшую из сада (уж старшая группа была). И тут в раздевалке мальчик со слезами на глазах буквально подпрыгивает на месте - что-то ему очень хочется... "Что случилось?!" - "Каааакать хочуууу!!!" - "Так беги быстрее в туалет!" - мальчик мотает головой чуть ли не в истерике. К счастью, в раздевалку заглянула воспитатель и приказным порядком отправила его какать. И прокомментровала, что мама его приучила попы мыть, а не вытирать, вот он маму-то и ждал. И не знаю даже, какой смайл поставить...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Аврора
:%) :cry:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а еще есть мамы (знаю несколько таких случаев, в одном случае это был папа-медик) которые с помощью разных средств приучали детей испражняться в одно время ( например утром перед садиком) в ход шло мыло, и прочие методы..на мой вгляд-садизм чистой воды.. а в том случае где папа был там вообще была тренировка дочери по секундомеру :lol: в общаге это надо было видеть как в условленное время она неслась в туалет и свидания с мальчиками на это время не назначала :) нам было в дикую..а она считала вполне нормальным к примеру в 21.00 идти в туалет...так что у каждого свои заскоки..но приучать детей терпеть-жестко.. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]