Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 14 из 19  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19След.

Какой бойлер стоит у Вас?
Термекс 52%  52%  [ 149 ]
Аристон 13%  13%  [ 36 ]
Полярис 8%  8%  [ 23 ]
Реал 10%  10%  [ 29 ]
Электролюкс 4%  4%  [ 12 ]
Другой 13%  13%  [ 38 ]
Всего голосов : 287

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Олулу писал(а):
у нас ща опять аристон я ваще уже бойлеры боюсь.
последний после длительного простоя ваще долбанул , вырвав клапан. ржавчина и кипяток по всей квартире.

Оля, приветик :ro_za:
я также их боюсь дико, у меня рванул я не знала как к нему подбежать-кипяток со всех дыр хлестал :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Illuziya писал(а):
замена бойлера?

:-) аха. был 50 литров, стал 100. пришлось переносить крепления + еще 2 новых делать, а дом кирпичный, вся ванна + прихожка в красной пыли :men: да еще и место в ванной мало, вдвоем почти не подступишься, пока сливали воду, муж пол ванны грязной жижей :ze_le_ny: забрызгал (к слову сейчас попыталась его промыть изнутри :ps_ih: лучше бы я этого не делала, час возилась а толку мало, вымываю из него какой то "жидкий чернозем" :sh_ok: ну и водица у нас в водопроводе :sh_ok: )
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3605 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Ксюшик
Старый изнутри помыть? а зачем? :sh_ok: он же потек и на выброс теперь, или я не правильно поняла?
у меня нормальная вода сливалась, никакой жижи и грязи :ne_vi_del:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Illuziya писал(а):
Старый изнутри помыть? а зачем

я в сервис сейчас отвезу его (вроде как попадает под гарантию), ну и стыдно типа :hi_hi_hi: грязный везти, дай думаю сполосну :hi_hi_hi:
грязи много, даже не грязь, вот прям жидкая земля :ze_le_ny: я на кухне, на полу промывала, заливаю пол литра, пошатаю и сливаю. ну жесть просто :du_ma_et:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12320
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 984 раза
Ксюшик
щас тебе с центре и скажут, сама виновата, грязью залила :-)
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
миссис Марпл писал(а):
щас тебе с центре и скажут, сама виновата, грязью залила

:-) ттт.
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
если кому полезной будет инфа - взяли у нас титан в сервисный центр, завтра перезвоню, скажут что да как, отпишусь :a_g_a:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Последний раз редактировалось Ксюшик 15 май 2013, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
didoha писал(а):
Оля, приветик
я также их боюсь дико, у меня рванул я не знала как к нему подбежать-кипяток со всех дыр хлестал

:ro_za: :ko_re:sha: бум вместе бояться. а куда без них в нашем городе :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Про водонагреватель Аристон накопительного типа.

Купили водонагреватель, 10-12 мес. не пользовались, потом решили отключить горячую воду и пользоваться водонагревателем постоянно. Через пару месяцев водонагреватель сдох, гарантия уже закончилась :ps_ih:

Поскольку горячая вода в кране была отложили решение проблемы по ремонту на неопределенное будущее. И как-то мы совсем не связали майское отключение отопления с отключением воды :de_vil:

Вообщем, в понедельник рано утром в кране не было горячей воды, процесс утреннего туалета с тазиками, кастрюльками и ковшиками вынудил мужа активизироваться и начать таки вопрос ремонта водонагревателя :ps_ih:

Муж связался с сервисным центром и ему предложили решение.

Оказалось все банально, в водонагревателе есть некий терморегулятор (в терминах не сильна, простите), который в случае перегрева отключает нагрев. Так вот, в связи с тем, что у нас была постоянно выставлена максимальная температура в какой-то момент отключился нагрев. Вообщем, муж снял нижнюю крышку водонагревателя, нажал на этот терморегулятор и О, чудо, все заработало :ya_hoo_oo:

Так что для избежания подобных ситуаций нельзя ставить на водонагревателе максимальную температуру. Ну и в случае возникновения такой проблемы стоит попробовать предложенное решение до вызова платного специалиста.



За это сообщение автора Interes поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Interes
кстати в инструкции в водогревам есть табличка с возможными неисправностями и путями их устранения 9я тоже только вчера увидела :hi_hi_hi: )
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Ксюшик
Муж клялся, что в инструкции ничего нет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Interes писал(а):
Муж клялся, что в инструкции ничего нет

ну мож и нет. я вчера обе инструкции выучила :-) и старую и новую :-)
позвонили мне с сервиса, сказали что титан восстановлению не подлежит, заключение они сделали, с этим заключением в магазин где покупался титан и замена на новый :rolleyes:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12320
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 984 раза
Ксюшик писал(а):
заключение они сделали, с этим заключением в магазин где покупался титан и замена на новый

а деньги не вернут? ты ж уже купила :du_ma_et:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
миссис Марпл писал(а):
а деньги не вернут? ты ж уже купила

деньги наверно нет, заменят. ну пусть стоит :-) хлеба не просит. все равно я уже не надеюсь на чудо, рано или поздно новый издохнет :-) будет хоть на что заменить :-ok-:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30997
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 2492 раза
Ксюшик
Ну ты даешь... он выстоит и гарантии потом не будет... ты лучше что другое требуй если деньги не отдадут.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Gibiskus писал(а):
он выстоит и гарантии потом не будет..

да у меня и тот чудом под гарантию попал, ровно месяц до конца остался :ti_pa: я не знаю что мне кажут в магазине, по ходу уже разберемся
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюшик писал(а):
кстати в инструкции в водогревам есть табличка с возможными неисправностями и путями их устранения 9я тоже только вчера увидела

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда понял: все, пипец, сломал! (с) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Пелагея писал(а):
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда понял: все, пипец, сломал!

1 на унитазе
2 када уже все сломано
:-)

заменяют карочи только на такой же водогрей, никаких денег или замен ::yaz-yk: я уже нашла куда его пристроить :hi_hi_hi:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ксюшик писал(а):
да у меня и тот чудом под гарантию попал, ровно месяц до конца остался я не знаю что мне кажут в магазине, по ходу уже разберемся

Если захотите деньги, они Вам вернут деньги. Я уже проходила через это, и магазин сразу спросил "вам деньги или титан". Я выбрала титан, крепления в туалете уже сделаны под этот титан, а на счет гарантии, то да, если у Вас месяц остался, то считайте гарантии нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Титан можно расматривать не только как техническое ср-во для приготовления горячей воды, но как метод экономии коммунальных расходов по статье "горячая вода" - холодная вода стоит 20 руб, а горячая 100, расход электроэнергии не принципиален (по крайней мере я так считал до некоторого времени). Конкрет факты эксплуатации поочерёдно двух котлов заставляют думать об отрицательной экономике. Первый котёл был "Термекс", отработал два года, эксплуатировали круглый год,потёк, заменили без проблем, никаких доп. затрат помимо его стоимости не понёс, нникаких ремонтов и тех.обслуживаний за 2 года не делал. За эти два года можно говорить о титане как о возможности экономить. Второй котёл "Электролюкс" , отработал год (эксплуатируем круглый год). Согласно инстукции я обязан не зависимо от наличия претензий к работе, ежегодно производить техобслуживание на предмет состояния магниевого анода, наличия налёта на ТЭНе, осадка на стенках бака. Котёл данной марки обслуживают 3 сервиса. В двух отказались. В третьем обещали обслужить - вызов 300 р.+ стоимость анода 300 р. + работа 1000 р. итого 1600 р. Не видя анод говорят как о состоявшемся факте, что его надо менять (в Инстукции указано "при необходимости"). Но если не менять анод, то не будет и стать "работа 1000р.". У меня как -то "обслуживали" ПАЛАРИС 10 л. после 2-х лет работы, так анод на мой взгляд он был живой, но его всё равно заменили. Но вернёмся к ЭЛЕКТРОЛЮКСУ: цена его была 9900 р., гарантия на бак 7 лет, на эл. часть 2 года; получается за обслуживание я заплатил 1/6 часть стоимости. Можно было бы ежегодно обсл. не производить, но в Инстукции аж в 5 местах "зловещее" предупреждение, что если это не делать - то лишают права гарантии!? А не хотелось бы. ПРОСЬБА к ВЛАДЕЬЦАМ ТИТАНОВ: сообщите в Инструкциях каких марок нет жёстких требований по ежегодному техобслуживанию и привязки этого мероприятия с гарантией. В "Термексе" такого нет.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 378 ]  Страница 14 из 19  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]