Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1553 ]  Страница 1 из 78  1, 2, 3, 4, 5 ... 78След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
может быть кому-то будет интересно почитать, например, кто только собирается.. Итак, получила первый свой загран. Поехала в Суньку, суб-пон. сейчас вот сижу в инет-кафе, строчу текст, т к идти в номер совершенно не хочется. В принципе, поездка получилась такая, как я и представляла. Начну сначала: я поехала помогаем, руководитель -знакомый мальчик, свободно болтающий по китайски, и пообещавший в случае чего сумки за меня таскать. Как я и думала, мои и его представления о нормальной гостинице различаются(тараканов нет, значит гостиница хорошая). Хотя остальные в группе не жалуются. Это минус раз. Хотя если бы я понудела как следует, он бы нашел мне номер в нормальном месте, за мои деньги. В общем спать в номере противно. Минус два - исходили весь город, но ни одной шмотки себе не купила. Млин, ну рука не поднимается просто. Хотя я шопошолик тот еще. То, что в дорогих магазинах вроде бы ничего, но не дотягивает как то, хотя китайские девченки гармонично смотрятся в своей одежде. Зато каждая вторая китаянка спросила, где я приобрела верхнюю одежду. Сдается, моя куртка-платье (купленная в магазинчике во владе, не скажу в каком :D ) родом из гуанчжоу.Обувь и сумки тоже самое. Вру, купила сумку в якобы фирменом магазине, сумка кожзам, хор. качества, правда она под детскую, с мультяшкой, и стоит не так уж и мало по меркам города , там же купила целых три кошелька на подарки. это самая большая трата. Очень помогло, что друг болтает по китайски. свое обещание таскаться со мной он сдержал, забалтывал каждого продавца, зато они не ходили за мной по пятам, пока я товар смотрела. Китайцы прям млели, и скидки он для меня выбивал, и выспрашивал все о том, где вещь сделана , и что и как, и цвет, и размер. Представляю, что он китайцам вешал, но мы когда мимо идем они нам за километр руками машут, здороваются. Ели мы в Максиме, мой спутник оказался прав, что не стоило мне заказывать непроверенные блюда. все изыски типа креветки в чугуне и пр. пришлось оставить почти нетронутыми. Пирожное тоже только откусила. хз их чего оно. Теперь про сауну - сходила только на массаж, сухой, так себе если честно. Вообще меня чувство брезгливости и недоверия не покидает. Зато мы прошлись пешком до жилых кварталов с новостроями, мне понравился район. возникла мысль продать квартиру во владе (в которой не живем) и купить где-нибудь в туристическом городе.что вынесла для себя из поездки? что обязатьельно поеду в другие "настоящие" города, да и надежда на шоппинг в пекине не умерла. Постараюсь это сделать с этим же другом(опыт проживания в китае у него большой) так классно его знания эксплуатировать, хочу жить не в гостинице, а попробовать снять квартиру. И обязательно куплю китайский самоучитель. понимать я конечно их вряд ли стану, но общие фразы выучу. ну и ночью посещали мысли типа разницы менталитетов, культур, смысле китайской жизни и пр. Кстати, увидели мы в гостинице виски по 30 юаней, решили проверить - открыли, понюхали и вылили в унитаз. И еще что-то начала я почесываться, такое впечатление, как будто по мне кто-то ползает. Буду надееться, что это самовнушение. Да, еще раз разочаровалась в соплеменниках - простите, но кресты любят самоутверждаться за счет китайцев... Ну вот в общем и все, спасибо Суньке за то, что она есть, опыт, как говорится, бесценен, да и привезенные обратно деньги не лишние. Теперь можно двигаться дальше :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
кресты

Это что за слово? Что означает?

Рассказ про Суньку очень недобрый. Сунька - просто здоровый базар, вот и все. Не думаю что от большого базара стоит ожидать высокого сервиса, Вы как считаете?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я тоже знаю, правда только по рассказам друзей и знакомых, что из себя представляет Сунька. И поскольку меня то, что рассказывали не впечатлило, поехали в Харбин. Мне ОЧЕНЬ понравилось там. И отель, и еда, и русскоговорящие китайские переводчики, и, конечно же, экскурсии. Шопинг - отдельная песня. В супермаркетах выставлены точно такие же вещи, что продаются не только в Москве, но и в Австрии. И там на них не написано, что сделано в Китае. Цены, конечно, не рыночные, но дешевле, чем в вышеозначенных местах намного. А качество такое же. А в Суньку, конечно, едут за дешевыми вещами и на туристический сервис сложно рассчитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а мне сунька нравится!
Нравится г-ца СюйШень, в которой я всновном все и покупаю, площадь, Максим,баня...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17053
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2497 раз
Трюля-ля писал(а):
а мне сунька нравится!
Нравится г-ца СюйШень, в которой я всновном все и покупаю, площадь, Максим,баня...


И мне нравится... И еще универмаг около площади, и просто атмосфера свободы от семьи и забот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
все зависит от настроя - не надо на многое расчитывать, когда едете в суньку - за полторы штуки глупо надеяться на 5-звездочный сервис. мне тоже бывает сложно найти там вещи для себя. хотя практически из каждой поездки провожу какую нибудь очень хорошую вещичку - даже не скажешь что китайская. просто очень много всего перебрать нужно. ну и опять же понимать, что обувь или сумки лучше купить дома.. а вот джинсы, колготки, белье можно и в китае взять. все равно здесь продают тоже самое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я была на этих выходных.
жили в Сюйшене, там доплата то всего 30 юаней в сутки :wink: так что это ваше право менять гостиницу на какую вы хотите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Меня тож сунька в плане шопинга разочаровала последний раз(((((
в итоге только одни сабо и футболка. и сынишке игрушки. Сумку так и не смогла найти - с огроменными ДГ- ужОс(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
да я и не ждала многого. мне говорили, что город грязный, но детально себе представить не могла. но т к мои знакомые часто туда ездят отдохнуть, то я была удивлена, ну что за отдых в ресторане и сауне, где сомнения в чистоте посуды и белья. при этом я отнюдь не рассчитывала не дешевые цены, т.к. за комфорт привыкла платить. но отдавать 3 тыс. за путевку я не хочу , т к везти мне будет нечего на те килограммы. а про одежду , я видимо плохо искала. т .к. привозят оттуда вещи неплохие. вообще сама смена обстановки для меня была отдыхом, ходишь, гуляешь, ешь, пьешь, крастота :) теперь друг пообещал меня в Харбин свозить. сейчас зайду на соседнюю веточку. а в Суньку сорее всего съезжу попозже, чтобы в Муданьцзян попасть.
ЗЫ: кресты - это грубо говоря жители деревни, ведущие себя соответственно. Я имела в виду тех, кто приехал в Суньку из близлежащих городков, возомнили себя господами, и с китайцами общаются вроде того: "эй ты че ....мат.... не понял..мат... "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 112
Откуда: 2 речка
Поблагодарили: 1 раз
А мы месяц назад ездили 3 семейные пары. понравилось. Это Правда - надо настроиться и все! надо ли говорить что мужей мы не видели. У них один маршрут Максим-сауна Сюйшень, к стати там женский зал гораздо круче мужского.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Олулу писал(а):
Меня тож сунька в плане шопинга разочаровала последний раз(((((

и меня((( для меня это вообще трагедия, я такая шмоточница и почти ничего себе не купила, прям никакого кайфа.
Зато ребенка разодела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а я в последний раз купила себе офигительные красные лаковые туфли - впервые за все поездки - каждый раз настраиваюсь купить обувь и не могу, ничего не нахожу для себя. приезжаю и тут беру, а тут повезло)))

кстати про сумки - у них есть супермаркет - где рынок только выше этажами - там очень неплохие дорожные сумки продают, такие клевые чемоданчики с выдвигающимися ручками - каждый раз хочу купить - руки не доходят.. а так сумки конечно там не найти. мне всего один раз повезло - очень красивую сумочку купила - даже не верится что китайская и больше ни у кого такой не видела. у них пока дело не на потоке очень неплохие вещи попадаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
да, блин грустно..... история из жизни- купила в испании в лавочке племяшке сумку за 10 евриков, показываю здесь соседке - она такую же в суньке за 50 дол. :shock:
или вот последний раз - футболка 200 юаней, в Санье такие же 100 юаней :x
я к чему - просто китайцы привыкли, что народ в суньке все покупает и оборзели с ценами , тем более щас оборотов нет, они на одной вещи грубо говоря себе прибыль и оттыгрывают((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Я тоже на этих выходных в Суньке была!
Ездили через «Алину» в пятницу-воскресенье.
Очень понравилось! Во-первых, мы никогда не стояли в очередях на границе – поэтому добирались очень быстро. Во-вторых – купили все, что хотели! Даже больше
Но через «Алину» вряд ли еще поеду! Во-первых, просто ужасный руководитель – что ни спроси, ничего не знает. Гостиницу мы еще во Владивостоке заказали СюйШен – ОЧЕНЬ понравилась! Чистенько, аккуратно. Большим плюсом оказались весы на этаже – бегали к ним практически каждый день. Во-вторых – места для питания она выбирала просто УЖАСНЫЕ!!! Пришли в первый день на ужин – какой-то клоповник! Развернулись и пошли в Максим! На следующий день пошли на завтрак – такой же клоповник! Так же развернулись и пошли в «Земля и Солнце» на завтрак. Потом ее предупредили, что кушать будем ходить сами. Намекали на то, чтобы она нам деньги за питание отдала – фиг! Так и не дождались!

Но впечатление от самой поездки самые положительные!
Ездили за телевизором! Купили 32 дюйма за 15000. Качество хорошее – работает без нареканий. Менюшка на русском языке. Осталось только купить крепления и повесить его на стенку!
Вещей там хороших тоже очень много! НО – по барахолкам мы не ходили! Только по бутикам. Купила мужу отличную летнюю рубашку в JeansWest (не уверена в правильности написания), себе пару кофточек в фирменных магазинах (Esprit и ТД) Но стоимость таких вещей от 600 руб до 1500 тысяч. Но, по сравнению с ценами на такие же вещи в нашем городе – очень дешево! Но сразу хочу обратить внимание, что там можно найти только хорошие вещи спортивного стиля – никаких более-менее приличных блузочек я не нашла – но такое я и не ношу. В общем, накупила мужу кучу футболок/рубашек, себе разных кофточек – еле-еле в 35 кг уложились :) Даже сумку себе купила! Она мне в 800 руб. обошлась. И очень понравился 3-х этажный магазинчик справа от СюйШень (если стоять к нему лицом) Очень много хороших вещей спортивного стиля.
В общем, решили, что одеваться надо ездить туда. Ну, или в Харбин!
Через месяц поедем туда за палатками + разными вещицами для отдыха. Т.к. палатки, которые тут я смотрела за 8000, там стоят до 2000 – и это еще не торгуясь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Juliet_VL
надо же... в одно время жили в одной и той же гостинице))) вы на каком этаже? мы на 9.

кстати на счет питания также ваше право забрать деньги , завтрак 10 юаней,ужин 15. сразу говорите что питаться хотите отдельно :wink:
потаратите больше, но зато место и время выбираете сами,не привязываясь к толпе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Мы на 10 жили :) Коната 1008 по-моему - с тремя кроватями :) Окна выходили на площадь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Juliet_VL
Мы вот тоже собираемся за палатками, Вы не подскажите места в суньке, где продается турснаряжение!
И еще мне говорили в прошлом году, что можно палатку в суньке взять за 400р. (видимо еще какая палатка), но надо очень серьезно следить, чтобы была вся комплектация. Китайцы, мол, очень любят что-то не доложить (колышки, тент...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Мы смотрели палатки такого плана:
1. Высокие - места 2, чтобы можно было ходить спокойно
2. Структура такая: две комнатки на 2 чел, а между ними коридорчик :)

Лавок с турснаряжениями там очень много! Но я смотрела в лавке, которая находится на одной улице с Максимом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ВСЕ ПРО СУНЬКУ. Часть 3.
Сообщение Добавлено:  
продолжаем делиться впечатлениями от туристических фирм, рассказывать о злачных местах и хороших магазинах? :wink:


Ссылочка на предыдущую обсуждалку: ВСЕ ПРО СУНЬКУ. Часть 2.

Ссылка на первую обсуждалку Все про суньку


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ВСЕ ПРО СУНЬКУ. Часть 3.
Сообщение Добавлено:  
Ура, 18 числа еду в Суньку :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1553 ]  Страница 1 из 78  1, 2, 3, 4, 5 ... 78След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]