Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 13
Хотим летом на Мальдивы съездить на когда стала узнавать аж растерялась. Там столько много островов, чем отличаются, не понятно. Как выбрать отель? Отзовитесь кто был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 янв 2010
Сообщений: 28
отель можно выбрать в интернете на любой вкус от 3 до 5 звездочного. как правило на мальдивах один отель один остров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
юляшечка
была на мальдивах в 2006 с мужем.
там только романтика. отдых вдвоем и дайвинг.
мы были на северном атолле (острове) - отель курумба. считается одним из самых лучших до сих пор. (в прошлом году знакомые ездили, тоже в этот отель попали по отзывам).
этот атолл недалеко от Мале (столицы) 15 минут на шикарном катере. до некоторых остравов на самолетике летают до 40 минут. были в июле - типа сезон дождей. но ни разу не пожалели. дожди были рано утром - по 2 минуты и было очень свежо. только один раз часов в 10 вечера был дождь.
мы опробовали все экскурсии. не советую брать лодку со стеклянным дном - жутко укачивает и совершенно ничего интересного. нас было человек 10 и все с пакетами сидели. просто ужас.
стоит съездить в Мале на экскурсию, но покупать сувениры ненадо, если надумаете нырять. рассказываю. мой муж впечатлился драконом из дерева манго - купил в сувенирном за 200$, день на 10 поехал нырять на черепах и акул далеко на весь день, и там они кушали в деревушке какой-то, так там мужик этих же самых драконов по 10$ продавал. накупил друзьям...расстроенный.
выйти на катере на закат и дельфинов тоже стоит - просто хорошие эмоции. сидите на носу катера в обнимку, свесив ноги вниз, а везде много много дельфинов, а когда им хлопаешь, они начинают воображать, танцевать....красиво. у меня много положительных эмоций было.
можно полетать на парашюте за катером. поднимают очень высоко, сто кроме ветра ничегошеньки не слышно, зато вид на острова открывается шикарный. но мне было немного жутковато от высоты такой.
безумно понравилась рыбалка. хотя была категорически против вставать в 5 утра и тащиться на отдыхе на какую-то там рыбалку...но милый мой меня заставил. поймала огромную барракуду. нам ее потом приготовил шеф-повар во всех видах на ужин.
дайвинг...хорош. я в этом деле не спец, но мужу понравилось. я ныряла один раз только.

про отель....жили в де-люкс бунгало прям на берегу моря, хотя, там они все близинько расположены, в глубине острова - больничка, корты, некоторые рестораны, спа....в домике понравилось, что ванна на половину под открытым небом и нам, кстати, 3 раза устраивали романтик, то ванну с пеной наберут с цветами, дарили шампанское, украшали кровать и спальню, свечи ставили, но мы им сразу сказали, что ханемунеры :)
спа самое лучшее из всех заграниц...полная ванна кокосового молока....шоколад и фруктовое обвертывание просто невозможно забыть.

спрашивайте. все так сумбурно получилось....все не упомню сразу

кстати!!!! совет про перелет. туда мы летели вл-к-сеул(2 часа)-сингапур(2 дня)-мальдивы - отлично себя чувствовали. а вот обратно было тяжело: летели мальдивы-сингапур(6часов)-сеул(1час)-вл-к. между мальдивами и сингапером, если есть возможность делайте хотя бы сутки отдых. я очень тяжело обратный перелет перенесла, просто плакала от усталости (хотя летаю довольно-таки часто и люблю это дело :))


Вложения:
Комментарий к файлу: песчаная акулка - тоже рис кушает:)
DSC00725.JPG
DSC00725.JPG [ 50.27 КБ | Просмотров: 6328 ]
Комментарий к файлу: японский ресторанчик, рыбок кормим рисом
DSC00707.JPG
DSC00707.JPG [ 64.26 КБ | Просмотров: 6328 ]


Последний раз редактировалось lusaindra 05 фев 2010, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
вот еще фото немного


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: ванна (другие фото выложить не могу - имтимно:) )
DSC00956.JPG
DSC00956.JPG [ 25.66 КБ | Просмотров: 6325 ]
Комментарий к файлу: барракуда
DSC00993.JPG
DSC00993.JPG [ 30.45 КБ | Просмотров: 6325 ]
Комментарий к файлу: на фоне Мале (главная мечеть)
DSC00879.JPG
DSC00879.JPG [ 28.32 КБ | Просмотров: 6325 ]
Комментарий к файлу: главный пирс отеля
DSC00876.JPG
DSC00876.JPG [ 65.85 КБ | Просмотров: 6325 ]
Комментарий к файлу: море и песок
DSC00846.JPG
DSC00846.JPG [ 72.74 КБ | Просмотров: 6325 ]
Комментарий к файлу: просто закат, с прогулки с дельфинами
DSC00830.JPG
DSC00830.JPG [ 78.69 КБ | Просмотров: 6325 ]
Комментарий к файлу: на жуткой лодке с дном стеклянным
DSC00750.JPG
DSC00750.JPG [ 65.67 КБ | Просмотров: 6325 ]
Комментарий к файлу: мы тоже примерно так сидели
DSC00806.JPG
DSC00806.JPG [ 58.44 КБ | Просмотров: 6325 ]
Комментарий к файлу: дельфины (их очень-очень много, но сфотать не успевали
DSC00794.JPG
DSC00794.JPG [ 58.55 КБ | Просмотров: 6325 ]
Комментарий к файлу: дельфины
DSC00788.JPG
DSC00788.JPG [ 74.15 КБ | Просмотров: 6325 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 90
Я с удовольствием почитала и посмотрела фото...Хоть представление иметь!
Красиво и интересно...Спасибо за "отчет"! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
elsy писал(а):
За пределы отеля - то бишь острова (как правило на одном острове расположен один отель) только на катерах.

а вы на чем хотели? у нас катер бесплатно ходил до Мале.
мне понравилось очень. но главное знать, что более, чем провести это время исключительно вдвоем и друг для друга - расчитывать не на что. ЭТО ПРОСТО РАМАНТИКА и все, а там уже зависит от вас, как вы создадите себе настроение.
конечно, там дороговато, но прошу заметить, спа не такое уж и дорогое было (в эмиратах дороже), но отличнейшее просто.
персонал ленивый??? не знаю, у нас были отличные ребята. я приболела там. пошла к доктору за обезболивающим. он ко мне каждое утро потом подходил и интересовался здоровьем - но это все было ненавязчиво. хотя...весь персонал думал кстати, что мы норвежцы!! у нас в отеле были 2 русских сотрудника-девушка-администратор и парень - инструктор по дайвингу.
когда мы ездили, русских было очень мало. много немцев и японцев было. еще с австралии много людей..разных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 13
Спасибо большое за рассказ, мы кстати тоже в этот отель собтраемся. А там есть что делать и чем кормить ребенка 2.5 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
юляшечка
на счет ребенка не знаю....мы тогда еще не интересовались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
lusaindra
сколько часов перелет сингапур-мальдивы?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
Lulucha*
ой...уже и не вспомню, примерно столько же сколько и корея-сингапур. около 5-6 часов. боюсь наврать. честное слово не помню...
обратно тяжело очень было лететь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 856
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 41 раз
На Мальдивах была полтора года назад, остров не назову, но он самый большой из всех, с самым большим бассейном, хотя он там совсем не нужен. Летели через Малазию, на два дня останавливались в Куала-Лумпур ( может, не очень правильно написала) очень красивый город. Но это далеко не идеальный маршрут, т. к далеко и долго. Говорят, что лучше лететь через Пекин. Отдых прекрасный, чище и теплее моря я не видела, хотя поездила достаточно. Сервис исключительный. Брали типа "всё включено", богатейший выбор блюд и фруктов. У каждого бунгало свой кусок пляжа, куда никто не придёт и не ляжет. Но.... одно "но". Отдых пассивнейший. Кому нужно от всего на время отречся - идеальный вариант. Говорят, что нырялки лучшие и очень серьёзно обеспечивается их безопастность. Если появятся вопросы с удовольствием на них отвечу, смогу восстановить название острова и т. д. Вот несколько фотографий. Но они не самые удачные, некогда искать. Первая -это наш кусок пляжа. От бунгало до моря метров 10. Всё в пальмах, поэтому тень обеспечена.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
704125
рааай !!! очень красиво!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Я на Мальдивах не была, но могу подбросить пару фоток для затравки:) В апреле этого года была знакомая, это ее фото:))))))


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
maldives 288.JPG
maldives 288.JPG [ 70.36 КБ | Просмотров: 5954 ]
maldives 134.JPG
maldives 134.JPG [ 68.73 КБ | Просмотров: 5954 ]
maldives 024.JPG
maldives 024.JPG [ 78.74 КБ | Просмотров: 5954 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
ой вот красота, хочу,хочу,хочу :ya_hoo_oo: А сколько интересно стоит такой отдых на недельку с перелетом на двоих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Валерьевна
перелет - узнавать в кореан эйр, а отель не менее 200 у.е. в сутки плюс деньги на питание внтури отеля:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2010
Сообщений: 42
Откуда: Владивосток-Москва
Нам свадебное путешествие подарили друзья, отдыхали на мальдивах 10 дней в октябре 2009. Так подгадали мы, что и день рождения мой там отметили. Это правда рай на земле! Потом еще нескольким друзьям помогали с выбором отеля и всякими путевЫми советами.
По ценам попробую сориентировать - из Москвы путевка на 10 дней в низкий сезон (как раз конец октября был, а высокий начинается в ноябре и длится до мая. Цены в это время взлетают дико. Низкий сезон, он же сезон дождей - с мая по ноябрь.) обошлась в 150 т.р. - с перелетом и питанием завтрак-ужин. Ну и там еще потратились на экскурсии, коктейли и все такое)))
Очень дорогой там алкоголь и ввозить свой в страну категорически запрещают (с нами летела пара, в бутылку с колой налили коньяк или виски уж не знаю...таможенники местный улыбаются и спрашивают - что там? Не поверили, что кола. Попейте, говорят, а мы посмотрим.) Правда, весь изъятый алкоголь кладут в камеру хранения и на вылете отдают.
Я бы рекомендовала с собой взять питьевой воды как можно больше, там она слишком дорогая и слишком много в этой дикой жаре ее надо пить, иначе оч плохо кончится отдых.
Сувенирка - пожалуй, лучшая из всех мест, где мы были. Я в восторге :ya_hoo_oo:

Вот пока все, что с ходу в голову пришло. Если есть вопросы - обращайтесь) С удовольствием вспомню, пожалуй, самые волшебные 10 дней в жизни))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 459
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 29 раз
Kartika А на Мальдивах есть, что нибудь для детей, бассейны с горками, детские площадки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был на Мальдивах?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
очень очень хочется поехать туда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Все о Мальдивах!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Девочки хотим на Мальдивы отправиться, кто был делитесь инфоримацией!


Последний раз редактировалось ФейсКонтРоль 02 апр 2011, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Раз никто там не был, начну писать пока сама, а там глядишь и обьявятся люди которые там были!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось ФейсКонтРоль 02 апр 2011, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]