Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Девочки, планируем ехать в январе в отпуск, впервые решили взять дочу 7 лет. Сами в том году были на Пхукете, конечно под впечатлением суперским, во Вьетнаме не были. Посоветуйте куда лучше с ребенком, если можете, может какие отели вэтих странах более ориентированны на детей. ну и конечно, что посмотреть)))Понимаю, что запрос очень широкий, но сама определитсья никак не могу))) Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
А может кто порекомендует другие теплые страны, где хорошо с деткой в январе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Да много куда можно, но Таиланд ИМХО оптимален по цене-качество-комфорт с детьми. Вот только тем, кто боится жары, я бы посоветовала Санью - там зимой прохладней, а в остальном в Тае удобней :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
В Таиланде не была, расскажу про Вьетнам. Считаю его просто идеальным местом отдыха с ребенком, наш подрастет, только туда. Мы были в Нья-Чанге, точнее в пригороде, гостиница Даймонд Бэй, 4 или 5 звезд. Для детского отдыха: зоопарк, бассейн, море, мож еще что забыла, в городе кафе-мороженное итальянские - это что-то! Но большинство с детьми все же на острове Вин Перл оседали, это по канатной дороге от города 20 мин, там для жителей отеля бесплатно огромный аквапарк, есть детские горки и бассейны, карусели всевозможные, огромный двухэтажный комплекс с игровыми автоматами и разными развлекухами. Еще вечернее представление, музыкальный фонтанище! Для обычных посетителей платно только дорога. Дня обойти все не хватает! Еще поразило как вьетнамцы относятся к детям: очень трепетно, с обожанием, вообще люди ооочень доброжелательные и приветливые, улыбчивые и все это абсолютно искренне, ну и безопасность там на высшем уровне, боятся нечего, ребенок у вас достаточно взрослый, его можно и на многочисленные экскурсии взять, он будет в восторге, уверенна. У меня, кстати, сестра с мужем тоже в Тае отдыхала, однако с ребенком они именно в Вьетнам полетели. Перелет кстати, тоже не долгий, 5 часов всего и ночью, детки спят, разница во времени всего два часса, дети быстро адаптируются. А на счет жары, по мне так в Арсеньеве гораздо жарче в этом году было, тем более к ней быстро привыкаешь, да и большую часть дня в воде полоскаешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 1330
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 96 раз
Наша поездка во Вьетнам 2010. Отдых мамочек с малышами!!!
вот почитайте, отдых о поездке во Вьетнам мамочки с двумя детками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
что-то никто не заходит сюда :-(
девочки, а если в Тай, то куда с грудничком лучше? Сама во Вьетнаме была, вот теперь в Тай хочется и обязательно с дочкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
все выбрали тай:) уже и билеты купили и гостиницы забронировали, осталось только дождаться:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток САМЫЙ ЦЕНТР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Вот и у меня подруга побывала во Вьтнаме ( в Вин перле) и сказала что лучше отдыха+сервиса с детками нет нигде...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 июл 2006
Сообщений: 724
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, а как в Вин Перле с едой не знаете? У меня муж был в Фантьете и хочет вернуться во Вьетнам только из-за этой кухни. Но ему сказали, что в Вин Перле практически нет морепродуктов.. А я, начитавшись отзывов, с ребенком хочу только туда..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Обаяшка писал(а):
Девочки, а как в Вин Перле с едой не знаете? У меня муж был в Фантьете и хочет вернуться во Вьетнам только из-за этой кухни. Но ему сказали, что в Вин Перле практически нет морепродуктов.. А я, начитавшись отзывов, с ребенком хочу только туда..

винперл это отель в ньячанге. и с морепродуктами там нормально все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 212
Поблагодарили: 9 раз
я была в винперле год назад, там на территории несколько ресторанов, и, насколько я помню,один из которых специализируется на блюдах из морепродуктов (при тебе все вылавливают и готовят).
мы были в одном только ресторане, поскольку попали в акцию "завтраки, обеды, ужины бесплатно", и все это было богатым на разнообразием шведским столом. :co_ol:
а отдых запомнился надолго! сервис там на высоком уровне, и вьетнамцы очень приветливые и дружелюбные люди.
зайдите на сайт отеля (информация на русском языке), почитайте, посмотрите
http://www.vinpearlland.com/ru-RU/Home/default.aspx
"Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит." М.А. Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 дек 2007
Сообщений: 104
Этим летом были во Вьетнаме, в Вин Перле. Там сейчас 3-х разовое питание в стоимость включено. И с морепродуктами, и со всем остальным все прекрасно. По-моему вообще кухни всех народов мира (и блины, и салат оливье, и вьетнамская кухня, мясо змей, крокодилов, разнообразная рыба, креветки, и т.д.). Если с маленьким ребенком ехать - в плане питания никаких проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8447
Изображений: 1
Благодарил (а): 1489 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Марийка писал(а):
Этим летом были во Вьетнаме, в Вин Перле. Там сейчас 3-х разовое питание в стоимость включено. И с морепродуктами, и со всем остальным все прекрасно. По-моему вообще кухни всех народов мира (и блины, и салат оливье, и вьетнамская кухня, мясо змей, крокодилов, разнообразная рыба, креветки, и т.д.). Если с маленьким ребенком ехать - в плане питания никаких проблем.

В каком месяце ездили? Как там с погодой летом? Сильно жарко?
Как дорого обошелся отель на человека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 76
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мы каждый год зимой бывали во Вьетнаме, в этом году решили не отступать от традиции и поехали уже с малышом (2, 5 мес.) приехали в декабре, нам здесь нравится. Живем в Муй Не, в этом году ну просто очень много семей с малышами разного возраста, мы правда самы маленькие но от 6 месяцев тут тоже есть. Если Вам необходимо, чтоб Ваших детей развлекали, и вы бы не задумывались об еде, то конечно, выбирайте отель в котором все включено Нячанг и Винперл, или окрестности, если детки вполне нормально могут пережить несколько дней без аттракционов, а также вы готовы сами ходить и выбирать чем их кормить, то можно и в Муй Не отправиться. Мы тут и остановились, очень нравится. Даже в недорогих отелях 20 долл. есть бассейны, так что ребята могут купаться. Море мелкое, но честно говоря, оно какое-то мутное и медузы периодически бывают. Еда легкая, в тоже время сытная, свежие овощи и фрукты. Набор экскрусий приблизительно одинаков, только в Нячанге Вас еще по островам повозят, ну интересно.
Не была в Тайланде, муж говорит, что приблизительно тоже самое, что и во Вьетнаме, только море чище.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
мы с ребенком были и в винперле, и в тае(на пхукете), Пхукет понравился больше...
сейчас опять летим туда...
я бы наверное, если бы позволяли средства и возможности, неделю там, неделю-там, для сравнения...
в сл году хочу на филлипины и очень хочу в сингапур для себя уже, не для ребенка



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
вот и мы с детьми побывали и там и там.
наше мнение однозначно вьетнам!!!!
вот реально для детей тай нечем не примечателен, ну если слоны только. слоны оставили впечатление. средний сынишка когда садился на самолет, то сказал, давайте на пхукет больше не вернемся. Мы его спросили, а куда вернемся, ответ - в Нья Чанг!!!!
что мы хотели от отдыха -
это море и там и там нормально класнное, поездки на острова одинаковые, рыбки обезьянки и прочее. единственное планктон на пхукете изрядно покусывает, легонько так щиплет, но долго не просидишь в воде.
расхваленные пляжи пхукета вообще нам не понравились (такие как Ката Карон), на супер расхваленном патонге вообще делать нечего просто помойка, мусор везде, под лежаками, в море, короче - Шамора.
мы любители более тихих пляжей, поэтому выбирались подальше МайХао и прочее. Во вьетнаме как-то с морем повезло, у отелей (Винперл и Даймонд) пляжики отличные. Везде стоят душики, или просто чаны с водой, чтобы ополоснуться от песка. На пхукете такого нет, либо искать за деньги. поэтому песок надоел, так как был везде, даже в кровате.
фруктов хотели. цены в тайланде на фрукты просто убили, как будто далеко из владивостока не улетали, практически тот же ценник, пакетик мандарин - 100 р, малюсенький арбуз -150. Во вьетнаме на 100 р мы просто объедались фруктами. Арбузы во вьетнаме вкуснее, манго и марракуя вкуснее на пхукете.

еда в кафе и ресторанах. опять дешевле во вьетнаме. мы объедались морепродуктами там. в тае особо не разгуляешься. две семьи в ресторане с алкоголем общий счет 1200 во в и 3000 в тае. что еще в тае убило - меламиновая посуда.
развлечений для детей на пхукете практически нет - аквапарк после винперла просто смешной. каруселей нет или мы их так и не нашли. винперл для ребенка супер. можно дней на 5, с острова не выезжать - ребенок будет счастлив.
плюс в тае, что можно снять машину на прокат и объездить все. просто аквапарк в одной стороне, зоопарк и океанариум в другой. но детям это езда по жаре не в кайф.
трансы нас не впечатлили. на фантаси шоу мы уснули, но идея не плохая, но с детьми, во всяком случае нашими, тяжело - они очень устали, и мы ели доползли с ними до машины.
мужчинам понравилось озеро где катаются на лыжах и досках, но детям там делать нечего.

в нья чанге эта канатная дорога до винперрла чего только стоит, дети до сих пор помнят. да и я бы прокатилась

короче много плюсов и минусов там и там. но на пхукет больше не тянет..... просто ощущение, что мы там видели все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
*Rina**
вот прям спасибо вам большое за сравнение, а то уже измучилась вопросом - тай или вьетнам :)
не могу только понять - как ни смотрю фотки с винперла, так везде море прям штормовое там - постоянно ветер, чтоли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Малина писал(а):
*Rina**
вот прям спасибо вам большое за сравнение, а то уже измучилась вопросом - тай или вьетнам :)
не могу только понять - как ни смотрю фотки с винперла, так везде море прям штормовое там - постоянно ветер, чтоли...

мы были в мае-не было никакого шторма и ветра тоже не было



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
а как там море в Нья чанге - чистое или мутное? есть ли пляжи с прозрачной водой (но без рыб кусачих)?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Евгения_К писал(а):
а как там море в Нья чанге - чистое или мутное? есть ли пляжи с прозрачной водой (но без рыб кусачих)?

в винперле чистое, вода прозрачная...
планктон есть :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]