Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
В управление Роспотребнадзора обращаются потребители с вопросом «Что делать при случайном повреждении неоплаченного товара в магазине»? Обязательно ли оплачивать этот товар?
Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, например, задели стоящую на прилавке банку сока, и она разбилась, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара.
Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
Риск случайной гибели или порчи вещей переходит на приобретателя (потребителя) одновременно с возникновением у него права собственности, если иное не предусмотрено договором. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Следовательно, по общему правилу убытки (риск) в связи с гибелью или порчей вещей несет их собственник, но стороны могут установить в договоре иной порядок, например, что риск случайной гибели переходит на покупателя с момента уплаты ее стоимости.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин.





Девочки, будьте внимательны, проверяйте чеки не отходя от кассы, сверяйте не только количество позиций и купленных товаров, но и стоимость товаров....

Коротко 3 истории за последнюю неделю...хм...совпадение :?: :evil:

1. Мама покупала продукты на прошлой неделе, обратила внимание. на чеке стоимость холодца в 2 раза дороже чем в реале на витрине, тыкнула пальцем, начали выяснять ситуацию. в итоге сдачу вернули и оказалось что вся партия холодца под такой ценой идет.. :evil:

2. Опять же у мамы вчера - дважды пробили один и тот же товар, опять она заметила сразу и ошибку исправили
:twisted: молча без скандала

3. Ну и я сегодня попала, капец :twisted: Уже поздно поехала за продуктами, купила реально большое количество, т.к. гудеж завтра...чек отредактировано - не выражайтесь! сразу не проверила :cry: , бегом бегом все, дети дома, сумки в зубах, ночь на дворе...но с собой забрала, помня мамины наставления..
:!: дома разгреблась и решила сверить что да как..и охирела просто... :shock: :twisted: ...припечатали лишнюю позицию :!: . ладно бы там петрушка какая за 7 р, так 1 кг ветчины стоимостью 280 р :!: :twisted: ну охиреть товарищи, полный бепридел, причем это самая дорогая позиция в списке :cry:


вот реально бы если не так поздно и они не были бы закрыты, вернулась бы и ........ :twisted:

сейчас даже не знаю как и быть :?: :?: :?:

понимаю что доказывать уже что то поздно, но все же завтра постараюсь заехать и с администратором переговорить :roll:
муж говорит плюнь и будь внимательнее в следующий раз, а меня реально зацепило это :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2006
Сообщений: 576
Изображений: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-КАНАДА
ой,а я так люблю парус.....блин..чеки проверяю постоянно тоже.Сейчас надо еще внимательней проверять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Klusha писал(а):
Мда... Печально с Парусом.

:(
мой любимый магазин был

пс..летом дважды оч сильно травились семьей- покупла полуфабрикаты и салаты из отддела кулинарии
с тех пор эти отделы стороной обхожу
похоже и Парус буду тоже..

Нанна
мдя уж


пс..постараюсь сегодня выкроить время и все же съездить на беседу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
да уж...
нам так не везет с Тихоокеанским на 1000 мелочей.
начиналось все с того, что 2 раза пробивали в чеке покупки, причем, когда муж один покупал, сначала курицу за 200 р. 2 раза пробили, потом виноград за 180. а муж чеки не смотрит! это я дома только увидела.
потом мне жвачку пробили 2 раза, я заметила, деньги вернули.

сейчас там редко вообще отовариваемся, и то, то салат обязательно кислый попадется, выбрасываем, то сыр заплесневелый. последний раз меня воообще добил просто:
муж купил яйца в пластиковом контейнере. я сразу их не выложила и прям в контейнере в холодильник поставила. на след. день вечером достаю яйца....и замечаю что-то темное во второй половине контейнера...достаю его, открываю..а там КИШАТ ЧЕРВИ!!!!!! и воняет тухлым!!!!

больше в ТТПК мы не ходим вообще!


в других магазинах ни разу не обсчитывали, может потому что я всегда смотрю процесс пробивания покупок, еще и чек всегда прям возле кассы проверяю, особенно если покупок много было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
да, солянкой из ТТПК тоже один раз сильно отравилась, еще грудью кормила тогда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7265
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
ДА,мне кажется,везде дурят во всех супермаркетах,какая-то печальная тенденция. Мне недавно возле дома,у нас "Роял-маркет"пробили пачку сигарет,которую я не брала,смотрю в чеке пачка Парламента, :shock: :twisted: говорю девушке,она типа: ой,извините,видимо вам случайно пробили. Я говорю: хорошо,если случайно,то почему самой пачки в пакете нет???,и тут девушка жестом фокусника откуда-то ловко ее извлекает,мне показалось из кармана своего форменного фартука.Это капец. :evil: Я хотела дальше разборки устраивать,до администратора дойти,так,блин,муж меня утащил,он у меня скандалов не любит,сказал в другой раз без него зайти поорать,не последний же раз обманули :lol:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Да, это проблема все супермаркетов. Мне на днях в ратимире пробили хлеб за 100 рублей под видом какого-то бальзама. У нее только на мониторе цена загорелась, я ей говорю ошибка, она мне в ответ быть не может, пробивает чек (а расчет то безналичный). Беру чек (плевать на очередь), проверяю, хлеба нет, бальзам какой-то. Она вся такая удивленная :shock: . Пришлось им мне сдачи отдавать (наличкой). Вот так получилась у меня беспроцентная обналичка :D

А что касается разных цен на ценнике и в их базе, это их проблемы. Вам обязаны продать товар по стоимости, указанной на ценнике, а штраф снять с администратора.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Читала как-то рекомендации по отовариванию в супермаркетах, в частности, по просроченным товарам -
в супермаркетах вся просрочка или товары, срок реализации которых истекает, выставляется на СРЕДНИЕ полки в ПЕРВЫЙ ряд. Т.е., как раз на расстоянии глаз и вытянутой руки.
А товар с нормальным сроком реализации как раз и задвигается подальше, там специально рыться не будешь. Но я всегда как раз оттуда и достаю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Санечка
:lol:
Ну хлеб за 100 рэ, это вообще перебор однако.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Закупаемся обычно в супермаркетах на неделю, т.е. покупок за раз много. Поэтому и я, и муж всегда стараемся следить чего там нам считают во время пробивания, а потом ещё бегло проверяем чек рядом с кассой. Вроде обмана не было. Наоборот, как-то случайно журнал Вокруг света бесплатно пронесли - он завалился в тележке, уже дома обнаружили, что его в чеке-то и нет (( Я даже порывалась вернуться в магазин и заплатить, муж сказал - успокойся, в другой раз они нас надурят ))

Правда, я никогда не задумывалась сравнивать цену на ценнике и потом на кассе - теперь буду обращать внимание. Девочки, спасибо за информацию! Надо быть бдительней :!:
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15288
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Ага, я тоже всегда ручонками лезу в самый глубь полки, все выпотрошу, но товар с нормальным сроком годности достану. И плевать мне на их косые взгляды. Просроченную сметану пусть сами своим детям дают.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
annadark писал(а):
Читала как-то рекомендации по отовариванию в супермаркетах, в частности, по просроченным товарам -
в супермаркетах вся просрочка или товары, срок реализации которых истекает, выставляется на СРЕДНИЕ полки в ПЕРВЫЙ ряд. Т.е., как раз на расстоянии глаз и вытянутой руки.
А товар с нормальным сроком реализации как раз и задвигается подальше, там специально рыться не будешь. Но я всегда как раз оттуда и достаю :D

Абсолютно точно! Я как-то смотрела передачу, где тоже говорили об этом.
Кстати, когда появился ребёнок, стала более тщательно присматриваться к срокам годности и внешнему виду упаковки, и не стесняюсь порыться на полках )) Вот только я роста не большого, не всегда удается достать свежее молоко с верхней полки в Гипере :twisted: Иногда приходится ждать когда кто-нибудь повыше мимо проходит и просить помочь ))
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: покупки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Barbaris писал(а):
Вот только я роста не большого, не всегда удается достать свежее молоко с верхней полки в Гипере :twisted: Иногда приходится ждать когда кто-нибудь повыше мимо проходит и просить помочь ))

:D прикольно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 565
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 21 раз
В Гипере со мной так два раза было! В первый раз масло сливочное два раза пробили, потом приправы вместо двух четыре пачки сделали! Теперь всегда, даже когда тороплюсь, пробегаю глазами чек по цифрам и вот в последний раз ПРИКОЛ: салат "Селедка под шубой" прошел у меня в чеке как "Капуста Кимчи" с разницой в цене почти в 100 рублей! Перебивать не пошла :D Оставила в качестве компенсации за моральный ущерб за предыдущие разы :D Так что счет 1:1 :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 184
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я чеки никогда не проверяю, лень. Но вот плесневелый вонючий сыр, просроченные сырки и кислое молоко в Ред марте на Борисенко - это нормальное явление! :evil: И менять не поедешь, если поздно уже. А вчера в Михайловском ребенок мне в сумку засунул яйцо шоколадное. Его ессно не пробили и оно не зазвенело. Обнаружила его только в машине. :D Ну, думаю, мелоч, а приятно. :oops: А, еще квас у них более свежий завален старым. Я последнюю бутылку откопала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
я вообще не понимаю, чего людей в парус тянет как магнитом - в нашем артемовском магазине коржи для торта 50 р - в парусе они же 109 - это чудовищно дорогой магазин, мы вообще туда не ходим, отовариваемся в "Давыдове" возле дома. Там цены дешевле и не надурят - все своих покупателей в лицо знают, и если дурят, то незнакомые лица, но наверняка я этого не знаю. И хозяин в нашем доме живет - пусть только попробуют! Такая вопиющая наглость - проблема проходных магазинов, где поток народу гигантский, а у нас одни и те же ходят, тут если поймают - позору не оберутся. За этот год я в парусе была 3 раза, по великой необходимости, и каждый раз думаю - чего люди туда табунами ходят????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Чтобы вас обдурили, не надо покупать много. Вот недавно покупали в Бубль-гуме:стол детский под хохлому, стул и табуретку. Так нам продавец умудрилась 2 раза пробить табуретку. И пошла сразу куда-то, а я чисто случайно в чек посмотрела и вижу 2 табуретки. Дождалась ее, а она на меня удевленными глазами смотрит и говорит:"Все правильно! Стул, стол и стул-скамейка(это у них так такбуретка в чеке называется)" Чуть меня не запутала! Ну я ей и говорю:"Мы купили 3 предмета, а у вас 4 в чеке!" Вот тогда она согласилась и пошла куда-то долго что-то решать, потом конечно деньги вернула и сделала вид, что это она случайно, а сама сидит вся красная. Вот так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мне в Бубле как то крем Бюбхен не положили в пакет :( Ездила именно за ним, ещё кое чего прикупила. Домой пришла пакет целый -крема нет. В машине тоже нет, пришлось опять ехать. 117 руб. - гады.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2069
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 136 раз
А мне в Парусе вместо одного какого-то дешевого салата пробили "Золотой петушок" что ли, который в три четыре раза дороже. Хватилась на следующий день, доедая остатки салата :D. В Рэми (не продуктовом) пытались пачку салфеток пробить, стоимостью около ста рублей. В "Ратимире" на Молодежной тоже всякое бывает. Раньше думали, что хоть и дороже, чем на рынке, зато не обвесят. Наивные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Насколько я помню по торгово технологической практике летом (работала продацвом), необходимо обязательное совпадение наличности и данных по кассе. ДОпустим, наличность у них совпадает, но остатки то у товароведов не совпадают? как потом они себе эти даньги забирают? товаром получается??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Dara писал(а):
как потом они себе эти даньги забирают? товаром получается??


надо отловить работника супермаркета и пытать, пока не раскроет этот секрет :lol: . Потому что факт остаётся фактом - очень широко практикуется, когда на ценнике одна сумма, а пробивается другая.
Но у меня такой вопрос - цена выскакивает на кассовом аппарате по штрих-коду? А я, например, смотрю на ценник, который прилеплен к витрине. Это получается или приманивание на невысокую цену на бумажном ценнике (а на самом деле в штрих-коде другая сумма забита) или что-то ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]