Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
В управление Роспотребнадзора обращаются потребители с вопросом «Что делать при случайном повреждении неоплаченного товара в магазине»? Обязательно ли оплачивать этот товар?
Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, например, задели стоящую на прилавке банку сока, и она разбилась, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара.
Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
Риск случайной гибели или порчи вещей переходит на приобретателя (потребителя) одновременно с возникновением у него права собственности, если иное не предусмотрено договором. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Следовательно, по общему правилу убытки (риск) в связи с гибелью или порчей вещей несет их собственник, но стороны могут установить в договоре иной порядок, например, что риск случайной гибели переходит на покупателя с момента уплаты ее стоимости.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин.





Девочки, будьте внимательны, проверяйте чеки не отходя от кассы, сверяйте не только количество позиций и купленных товаров, но и стоимость товаров....

Коротко 3 истории за последнюю неделю...хм...совпадение :?: :evil:

1. Мама покупала продукты на прошлой неделе, обратила внимание. на чеке стоимость холодца в 2 раза дороже чем в реале на витрине, тыкнула пальцем, начали выяснять ситуацию. в итоге сдачу вернули и оказалось что вся партия холодца под такой ценой идет.. :evil:

2. Опять же у мамы вчера - дважды пробили один и тот же товар, опять она заметила сразу и ошибку исправили
:twisted: молча без скандала

3. Ну и я сегодня попала, капец :twisted: Уже поздно поехала за продуктами, купила реально большое количество, т.к. гудеж завтра...чек отредактировано - не выражайтесь! сразу не проверила :cry: , бегом бегом все, дети дома, сумки в зубах, ночь на дворе...но с собой забрала, помня мамины наставления..
:!: дома разгреблась и решила сверить что да как..и охирела просто... :shock: :twisted: ...припечатали лишнюю позицию :!: . ладно бы там петрушка какая за 7 р, так 1 кг ветчины стоимостью 280 р :!: :twisted: ну охиреть товарищи, полный бепридел, причем это самая дорогая позиция в списке :cry:


вот реально бы если не так поздно и они не были бы закрыты, вернулась бы и ........ :twisted:

сейчас даже не знаю как и быть :?: :?: :?:

понимаю что доказывать уже что то поздно, но все же завтра постараюсь заехать и с администратором переговорить :roll:
муж говорит плюнь и будь внимательнее в следующий раз, а меня реально зацепило это :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Dara :) кто ж откажется от беслпатного куска ветчины.
Я в Сфере как-то на полках копаться стала, так почему-то охранник мной заинтересовался, и плевать на них, имею право выбрать, а не брать не глядя. Я вот тоже умных передач насмотрелась, теперь по полкам снизу вверх и обратно долго смотрю :) и на сроки.
Кстати яйца стараюсь брать только в Редмарте, пока еще тухлые не попадались, а в Сфере уже 2 раза часть яиц была тухлой. Еще заметила, что они миксуют яйца с разными сроками, гады


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Petra писал(а):
миксуют яйца с разными сроками

закидать бы их за это тухлыми яйцами! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Dara
а они потом могут сделать операцию на кассе возврат товара и усе...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
annadark писал(а):
Petra писал(а):
миксуют яйца с разными сроками

закидать бы их за это тухлыми яйцами! :lol:

устроим акцию? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
В нашем, нейбутовском, Ратимире как-то вместо бубликов пробили какие-то булочки, раза в два дороже. (давненько уже было, подробности не помню) С хлебом у них вечный гемор, постоянно несвежий. Или свежий закопан так, что пол-лотка переворошить надо, пока найдешь. Мужа постоянно ругаю, чтоб хлеб там не брал.
В Тихоокеанском на Тысяче мелочей купила бутылку "Буратино" открытую (!!!). Увидели, когда уже в гости пришли. Очень расстроился человек, который ее заказал. Причем, уровень воды был в норме. Пробовать, ессно, не стали. Так что, проверяйте и бутылки. Мелочь, а обидно... Про просрочку вообще молчу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
annakon***
Ань- я только в "Парус" езжу- там просто все свежее всегда- салаты теже...не заветреные совсем, молочки огромный выбор.
А выпечка какая там вкусная, недавно появился пирог с черносливом- новый, вкуснючий млин такой, прослойка из сгущенки вареной и чернослив...а маленькие творожные печеньки какие там...
ну и остальное получается по ходу берешь- сыры всякие, соленая рыбка и копченая...
не знаю- все-таки самый лучший магазин для меня- мы в вс утром обычно едем- народу мало и у кассы всегда можно постоять проверить чек...
в др магазинах не люблю -не такой там выбор вкуснятинки все равно
меня вроде не дурили еще в "Парусе"- всегда чеки смотрю тщательно
а вот в близлежащем Славянском- часто дурят- уже прямо смешно- в теч недели за хлебом туда заедешь, да за молочкой- очень часто приплюсуют лишний твор. сырок например- я говорю иногда, прямо смешно уже, вы бы хоть запомнили бы меня уже что ли, на молочке именно такая фигня была в прошлом году постоянно, сейчас уже получше вроде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Petra писал(а):
Еще заметила, что они миксуют яйца с разными сроками, гады

Точно! Мне один раз такая упаковка попалась в "Кольцевом" на Красном Знамени :evil: Несколько яиц было со свежей датой, а остальные даже с более старой датой, чем у меня дома остались с предыдущей закупки и внутри плохие (((
Менять уже не пошла, но теперь смотрю дату на каждом яйце вложенном в упаковку :!:
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
annakon***
а вот в близлежащем Славянском- часто дурят- уже прямо смешно- в теч недели за хлебом туда заедешь, да за молочкой- очень часто приплюсуют лишний твор. сырок например- я говорю иногда, прямо смешно уже, вы бы хоть запомнили бы меня уже что ли, на молочке именно такая фигня была в прошлом году постоянно, сейчас уже получше вроде

+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Блин, в Славянском постоянно околачиваюсь, надо будет заострить внимание! а то я вечно: чек выбросила и пошла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 19
Купили в Реми продуктовом обычные сухофрукты на развес по 175 р/кг. Оказалось, что их цена в обычном магазине 50 рублей. Еще говорят, что там все дешево. Больше всего было неприятно, когда из этого пакета с сухофруктами живность побежала похожая на маленьких тараканчиков, еще черные жучки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
...........


Последний раз редактировалось Синяя птица 25 окт 2010, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
по поводу выкладки - я тоже всегда беру товар с задних полок, потому что там самый свежий. если "Птичка" в стопках - то в основании стопки нужно рыть:)
сегодня вот только - для примера, супермаркет 5+ в Уссурийске - свежая выпечка, лежит на большом столе в 2 ряда ... фасовка от 6 и 7 октября - на переднем плане, а от 8 и сегодняшняя - в нижнем ряду сзади:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Фафа писал(а):
Dara
а они потом могут сделать операцию на кассе возврат товара и усе...

без администртора они отмену сделать не могут(по крайней мере во многих суперах так).
и, насколько я знаю, товаром они взять не могут, тк на выходе их шмонают конкретно.
Замкнутый круг получается.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Chicony* писал(а):
Фафа писал(а):
Dara
а они потом могут сделать операцию на кассе возврат товара и усе...

без администртора они отмену сделать не могут(по крайней мере во многих суперах так).
и, насколько я знаю, товаром они взять не могут, тк на выходе их шмонают конкретно.
Замкнутый круг получается.


я не знаю тонкостей торгового дела и, возможно, поэтому я не поняла , что именно вы имеете в виду. Но насколько я знаю, то чёрными делишками не продавцы и кассиры ведь втихушку занимаются . Это именно что выстроенная специально система обмана, т.е., делается это не просто с ведома администрации, это именно негласное (а скорее всего - гласное, инструктажи наверняка проходят) требование администрации для увеличения левого дохода.
Опять же, не секретными уже являются суммы "входа" , пропускного билета производителей и посредников на прилавки супермаркетов. Далеко не каждый желащий увидеть свой товар в продаже - увидит его там. Надо заплатить хорошую сумму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
К слову, кто-нибудь в курсе, что означает цифра на ценнике моб.телефона в левом нижнем углу? Маленьким шрифтом пропечатанная, обычно - трёхзначная , может быть с цифрами после точки, например, 312.57?
Есть мнение (даже кем-то уже доказанное :D ), что это сумма, которую получает смена продавцов, если продаст этот мобильник. Чем больше сумма, тем мобильник менне ценен как продаваемый товар, т.е., не пользуется спросом, не популярные модели. И задача продавца ВПАРИТЬ именно этот мобильник.
Инфа исходит от бывших работников точек по продаже мобильников :lol:

А кто-нибудь работает, например, ввросети"? Может прокомментировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
annadark писал(а):
чёрными делишками не продавцы и кассиры ведь втихушку занимаются

Факт...Но нам, смертным, это никогда не узнать :)
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1990
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Вспомнила...у меня есть знакомая, она работала раньше в В-лазере на кассе. Попробую добыть инфу!!!
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Кстати, вспомнила что в Тихоокеанском как-ир купила селедку матье в пластиковой баночке. Приехала домой, открыла, вонь такая... в общем, тухлятина. Я не поленилась, поехала обратно в Тихокеанский, забегаю, сразу к администратору и говорю, понюхайте!!! Она понюхала, да, говорит, протухло. пройдите на кассу, получите деньги,сейчас подойду, а сама с моей банкой селедки вглубь магазина двинулась. Я пошла не на кассу, а за ней и своими глазами видела, как она ту несчастную тухлую селедку в ОТКРЫТОЙ уже банке обратно на полку с товаром поставила, откуда я её полчаса назад взяла!!! Я была в шоке!!! Говорю, вы чего, совсем обалдели, она же тухлая и открытая уже!! Администратор мне на это: идите-идите девушка, без вас разберемся. Я то ушла, но почему-то осталась уверенность, что так ту банку кому-то другому и продали. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Я как-то покупала в Тихоокеанском на Луговой продукты по мелочи и мне вместо бананов 700 грам пробили минтая 100 килограмм, я кассиру говорю девушка вы ошиблись, она нет говорит и всё, давайте деньги, я позвала администратора, благо она там рядом сидит. Она несколько раз пробивала, минтай и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Lila
:P насмешили. 100 кг минтая, круто!!! Долго есть пришлось бы!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]