Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
В управление Роспотребнадзора обращаются потребители с вопросом «Что делать при случайном повреждении неоплаченного товара в магазине»? Обязательно ли оплачивать этот товар?
Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, например, задели стоящую на прилавке банку сока, и она разбилась, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара.
Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
Риск случайной гибели или порчи вещей переходит на приобретателя (потребителя) одновременно с возникновением у него права собственности, если иное не предусмотрено договором. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Следовательно, по общему правилу убытки (риск) в связи с гибелью или порчей вещей несет их собственник, но стороны могут установить в договоре иной порядок, например, что риск случайной гибели переходит на покупателя с момента уплаты ее стоимости.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин.





Девочки, будьте внимательны, проверяйте чеки не отходя от кассы, сверяйте не только количество позиций и купленных товаров, но и стоимость товаров....

Коротко 3 истории за последнюю неделю...хм...совпадение :?: :evil:

1. Мама покупала продукты на прошлой неделе, обратила внимание. на чеке стоимость холодца в 2 раза дороже чем в реале на витрине, тыкнула пальцем, начали выяснять ситуацию. в итоге сдачу вернули и оказалось что вся партия холодца под такой ценой идет.. :evil:

2. Опять же у мамы вчера - дважды пробили один и тот же товар, опять она заметила сразу и ошибку исправили
:twisted: молча без скандала

3. Ну и я сегодня попала, капец :twisted: Уже поздно поехала за продуктами, купила реально большое количество, т.к. гудеж завтра...чек отредактировано - не выражайтесь! сразу не проверила :cry: , бегом бегом все, дети дома, сумки в зубах, ночь на дворе...но с собой забрала, помня мамины наставления..
:!: дома разгреблась и решила сверить что да как..и охирела просто... :shock: :twisted: ...припечатали лишнюю позицию :!: . ладно бы там петрушка какая за 7 р, так 1 кг ветчины стоимостью 280 р :!: :twisted: ну охиреть товарищи, полный бепридел, причем это самая дорогая позиция в списке :cry:


вот реально бы если не так поздно и они не были бы закрыты, вернулась бы и ........ :twisted:

сейчас даже не знаю как и быть :?: :?: :?:

понимаю что доказывать уже что то поздно, но все же завтра постараюсь заехать и с администратором переговорить :roll:
муж говорит плюнь и будь внимательнее в следующий раз, а меня реально зацепило это :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6679
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
отовариваюсь в парусе часто ....
часто беру салаты ....т.т. т. всегда свежие ,они там не успевают залежаться ....

иногда бывает продавец 2 раза пробивает , САМА это зАМЕЧАЕТ , зовет админа и сумму удаляет :shock: но чеки я всеравно смотрю ....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Что-то Тихоокеанский славится тухлятиной :shock:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
у меня от тихоокеанского тоже неприятные ощущения. Вот завязала я с ГВ и решила по такому поводу пивка испить (первый раз за три с чем-то года), купила и ...... в общем пиво от хорошего производителя, только вот просроченое было. Теперь я знаю каким бывает просроченое пиво........ и салаты там частенько скисше-протухшие... Разочарована я этим магазином в общем..... и обсчитывают там тоже частенько.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Мы в Парусе частенько закупалемся, тк в магазах возле дома на многое ценник такой же или даже выше.
Чеки смотрим, т-т-т, ничего такого пока не было.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Нам один раз в ратимире приписали кофейник стеклянный за почти 400руб. мы сразу тоже чек не глянули. собирались в Ливадию и как обычно все быстрей быстрей. заехали в магазин взять детям шоколадок печенюшек. я уже в машине сижу и возмущаюсь на подружек ну вы и шоколадок, набрали на 1200. начали смотреть чек, а там этот кофейнике пробит. муж отказался назад возвращятся потому что уже почти до шкотово доехали.
возвращались в город через неделю. Заехали в магазин, вызвали администратора. После недолгих препирательств нам вернули деньги

на деревенской при покупке 3-х пар колготок нам в чек добили -жевачку орбит за 15руб.увидела уже дома ,возвращятся не стали

в эльдорадо знаю что на ценниках цена указывается с копейками
точно уже не помню но знаю что например товар с ценойнапример 19р 99к надо родать в первую очередь. а товар с ценой 19р 65к не продавать не вкоем случае иначе с твоей з/п снимут штраф


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Я в бубле как-то помимо основных покупок захватила шарики новогодние, взяла их исключительно из-за невысокой цены, на кассе расчитываюсь - пробили дороже на 25 руб, я кассиру сказала - она мне - так в базе забиты с моей стороны ошибки нет. Я вернулась в отдел, позвала парня там работающего, посмотрели с ним на ценник, да, говорит, вы правы, пройдите на стойку вам деньги вернут. Пришла на стойку, девушка проверила, оказалось ценник неверный в ценникодержателе, они его вынули,позвали начальника отдела, та в грубой форме мне сказала, что этот ценник там никак не мог оказаться они все проверяют, развернулась, ушла. Я вообще обалдела, она развернула дело так,как будто я специально его переставила, обогатиться решила за их счет. Девушка на стойке говорит разницу вернуть не могу, только всю сумму и давайте ваш паспорт, я естественно с паспортом по магазинам не хожу... Говорю, кто еще из начальства в магазине есть, она вызвала гл администратора, девушка очень адекватная, выслушала меня, из своего кармана отдала разницу, бумаг я никаких не заполняла. И сказала, чтобы эту сумму нач. отдела ей вернула уже из своего кармана. Вот так я отстояла свой четвертак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
А еще я как то в РЕМИ хозяйственоом на кассе пакет с порошком забыла, все покупки в пакет сложили, а его нет. Я пакет цапнула и пошла. Дома уже опомнилась. Мужу позвонила, он с работы ехал, заскочил, порошок отдали без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Leto
Ничего себе какие добросовестные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 615
Откуда: г.Владивосток Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Потому что факт остаётся фактом - очень широко практикуется, когда на ценнике одна сумма, а пробивается другая.
Это вина работника, как правило за это наказывают. А происходит это по причине лени, товар пришел по новой цене, а ценник поменять в лом.А еще очень часто косячат фактуровщики, не правильно забивают товар, цену, вес и т.д. Ну а по поводу изъятия денег из кассы и выноса товара- бред полный. Там такой контроль, что за каждую неверно нажатую кнопку заставляют писать объяснительную. И "шмонают" и пасут кто что ест. И вообще рыба гниет с головы, если магазин торгует плохим товаром, значит и хозяин и директор люди не щедрые ( слабо сказано). Я поработала в этой системе, мое мнение -хорошее место супермаркетом не назовут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Тихоокеанский на Дальзаводе.

Свекровь покупала ребятенку творожок Агуша 1 шт. за 24 рубля. Отдала 48. Пришла, говорит, о как цены растут! :lol: Чек не взяла, млин...

Мужу сдачи с 100 дали как с 50. И не докажешь - свидетелей нет, в чеке пробила как наличные 50... А кассу снять со скандалом он не догадался :lol:

Сегодня я покупаю 2 творожных сырка. И больше ничего. В кармане двадцатка, точно знаю, что хватит... На кассе слышу - 37 рубликов! :shock: Она мне хлеб подольский еще впихнула, не постеснялась...
И вот прикол, была б у меня купюра побольше, отдала б на автомате, потом бы только чухнулась... :? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Катерина II* писал(а):
Leto
Ничего себе какие добросовестные

сама не ожидала, отправила его на авось получится)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 3413
Откуда: Владивосток, БАМ
Chicony* писал(а):
Фафа писал(а):
Dara
а они потом могут сделать операцию на кассе возврат товара и усе...

без администртора они отмену сделать не могут(по крайней мере во многих суперах так).
и, насколько я знаю, товаром они взять не могут, тк на выходе их шмонают конкретно.
Замкнутый круг получается.


жрут (извиняюсь), наверное, на месте.. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Яйца беру только у себя на базаре на Заре - там мне ни за что не впарят старые (хотя там их и не бывает почти), все ходят одни и те же, знают, что я ребенку беру.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
В Парусе меня пытались с пирожным нахлобучить - нарисовали код на коробочку, я в массе пробила, потом смотрю - кофе за 480 р! Я кофе не брала. Тут же хорошо не ушла, а стою возле кассы. Тыкаю чеком и говорю, что никакого кофе нет, а есть наоборот - пирожное, ровно в 10 раз дешевле. Она меня послала в отдел, там переписали - Ах, мы перепутали циферку, ах какие мы невнимательные. Смотрю - новый код со старым даже близко не валялся, какая там 1 циферка!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Кстати, насчет цены.
В Парусе, где химия стоит, имеется маленький комп для проверки стоимости - загляните за угол, где губки для посуды.
Поднесите штрих-код и посмотрите, что он вам покажет
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ну. и напоследок.
Муж моей приятельницы работает одним из начальников фирмы, которой принадлежит Парус. Как-то она пооткровенничала с нами:
- все, что идет внарезку (сыр, колбаса), тертое (овощи на борщ щас стали часто там продавать) - не брать, т.к. берется из просроченного, или гниль обрезается и шинкуется по цене еды для космонавтов
- салаты свежие, но только в смысле, что их приготовили только что. Сырье часто - просроченное, списанное и т.п., в кулинарию добавляют мясо, которое в парном залежалось, полуфабрикаты для шашлыка в соусе тоже делают из припахивающего мяса, маскируют маринадом (не все, но регулярно, не выбрасывать же!). Кстати, когда сама проходила практику на рыбзаводе, то занималась тем же - выдавали тряпку с маслом, рыбу в плесени и терли мы эту рыбу до зекального блеска - и в продажу.
-Проверяйте, хорошо ли заклеены пакеты с крупами и макаронами - бывает, что надорвут, вынуть немного, а пакет с угла скотчем заклеивают
- проверяйте банки с огурцами и прочими соленьями - давите на макушку - бывает, что открывают, достанут корнишончик, а банку на полку.

Ежели чего еще вспомню - напишу
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15288
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
а мне к бананам пробили "кругляш" сыра с плесенью, хотя брала всего порционный кусочек в 150 грамм, на чеке - 3650, и смотрит на меня, типа, деньги давай ))) А я ржу стою - вы, говорю, уважаемая, где у меня покупок на почти 4 штуки увидели? У нас бананы нонче платиновые? )))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Дайкири писал(а):
Ах, мы перепутали циферку, ах какие мы невнимательные. Смотрю - новый код со старым даже близко не валялся, какая там 1 циферка!

нам так вместо салата торт пытались пробить, который стоил раза в 3 дороже.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У меня девочка знакомая в Парусе работала, так они вообще курицу от плесени с помощью Фэйри отмывали, затем обратно на прилавок(
Я вообще мясо и мясные продукты, салаты в супермаркетах никогда не беру(
после таких откровений, брезгую это все есть(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Olesenok

Олесь, я в консерном цехе работала на рыбзаводе... Консервы с наполнителями вроде томата, овощей не ем после этого никогда! Такое...... кладут и в таком состоянии!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]