Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
В управление Роспотребнадзора обращаются потребители с вопросом «Что делать при случайном повреждении неоплаченного товара в магазине»? Обязательно ли оплачивать этот товар?
Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, например, задели стоящую на прилавке банку сока, и она разбилась, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара.
Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
Риск случайной гибели или порчи вещей переходит на приобретателя (потребителя) одновременно с возникновением у него права собственности, если иное не предусмотрено договором. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Следовательно, по общему правилу убытки (риск) в связи с гибелью или порчей вещей несет их собственник, но стороны могут установить в договоре иной порядок, например, что риск случайной гибели переходит на покупателя с момента уплаты ее стоимости.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин.





Девочки, будьте внимательны, проверяйте чеки не отходя от кассы, сверяйте не только количество позиций и купленных товаров, но и стоимость товаров....

Коротко 3 истории за последнюю неделю...хм...совпадение :?: :evil:

1. Мама покупала продукты на прошлой неделе, обратила внимание. на чеке стоимость холодца в 2 раза дороже чем в реале на витрине, тыкнула пальцем, начали выяснять ситуацию. в итоге сдачу вернули и оказалось что вся партия холодца под такой ценой идет.. :evil:

2. Опять же у мамы вчера - дважды пробили один и тот же товар, опять она заметила сразу и ошибку исправили
:twisted: молча без скандала

3. Ну и я сегодня попала, капец :twisted: Уже поздно поехала за продуктами, купила реально большое количество, т.к. гудеж завтра...чек отредактировано - не выражайтесь! сразу не проверила :cry: , бегом бегом все, дети дома, сумки в зубах, ночь на дворе...но с собой забрала, помня мамины наставления..
:!: дома разгреблась и решила сверить что да как..и охирела просто... :shock: :twisted: ...припечатали лишнюю позицию :!: . ладно бы там петрушка какая за 7 р, так 1 кг ветчины стоимостью 280 р :!: :twisted: ну охиреть товарищи, полный бепридел, причем это самая дорогая позиция в списке :cry:


вот реально бы если не так поздно и они не были бы закрыты, вернулась бы и ........ :twisted:

сейчас даже не знаю как и быть :?: :?: :?:

понимаю что доказывать уже что то поздно, но все же завтра постараюсь заехать и с администратором переговорить :roll:
муж говорит плюнь и будь внимательнее в следующий раз, а меня реально зацепило это :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Дайкири
Вот-вот, Лен, я после таких разговоров и это перестану есть(
впечатлительная очень :wink: скажу по секрету (кто не знает), что консерву Печень минтая нужно покупать только кусочками, а паштетом нельзя. У моего мужа отец по студенчеству практику проходил на заводе, так печень вс поставляли с червяками , они перемалывали и делали консервы.
А вообще хочу сказать, что во всех супермаркетах дурят, поэтому Кате их нужно все :!: вбивать в черный список.
У меня Денис ехал с друзьями на море отдыхать, набрали всего на крупну сумму, а потом увидели, что нам пробиты какие то капроновые колготки :wink:
А меня в Кашелке все время дурят: недавно пробили какие-то игрушки, которых я отродясь не видела.
Абыдна)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Меня в родной Сфере пытались дурить, после нескольких указаний на "ошибку" перестали.
А то я как-то обнаружила у себя в чеке вино за 400 рэ, вместо мёда за 50, причём уже домой пришла, так вот я с этими сумками, в обратку, вернули....
Потом моду взяли йогурты допечатывать, а я йогурты Эрманн вобще не ем, смотрю у меня в чеке стоит 2 баночки, сумма небольшая, но блин обидно, я каждый день тут отовариваюсь, а меня обманывают. Ещё много чего обнаруживала интересного в чеках.
Короче, надо всегда сверяться, хотя это сложно с дитём на руках, я в машину сажусь и чек просматриваю.
kitti, я бы таки съездила в Парус, поговорила бы с администратором ;) Можно ещё пригрозить, что в Отдел по ЗПП обратитесь.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
знакомые брали в Парусе шашлык в ведерке.
оказался замороженным, как камень.
как оттаял немного - пополз ТАКОЙ духан... тухлятина оказалась.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Девочки заметьте, большинство из тех, кто работал на производстве или был связан с продажей продуктов никогда не будут есть то, что производили или продавали. А в Тихоокеанском товар залежалый, потому что проходимость маленькая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
В гипермаркете как-то чуть не взяла сырки, наполовину съеденые :shock: Надкусанные с одной стороны и аккуратно свернутые, что сразу и не видно, что упаковка порвана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Я так сосиску в тесте брала (не в Парусе :D ) - булку с нее случайно содрала, а там сосиска составлена из маленьких кусочков со следами зубов! Кто-то не доел, они собрали и в булку опять запекли!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Дайкири писал(а):
Я так сосиску в тесте брала (не в Парусе :D ) - булку с нее случайно содрала, а там сосиска составлена из маленьких кусочков со следами зубов! Кто-то не доел, они собрали и в булку опять запекли!

:shock:
А у меня однокурсница как-то взяла сок Рич томатный, в Гипере, а там оказалась вода!!!!!!!!
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мы одно время на обед в Парусе еду брали и было несколько раз пропавшая (разогреваешь в микроволновке и потом духан на весь офис) А ещё мужу как то кофе пробили за 4000 р :) Причем он платил картой и естественно не заметил а я случайно заглянула в чек, позвонила в Парус привезли кофе и вернули (он оказался очень дорогоим но смотрелся как все из этой же серии, я так и не знаю то ли кофе был такой дорогой то ли его специально так оценили, так как вся серия кофе была в одинаковых баночках и цена на остальное была примерно 500 р :)) Но вернули без проблем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
АААААА!!!! Девочки, вы что такое пишите!!! Где продукты-то теперь покупать и какие????? Фууу, капец как противно(((

П.С. Кстати по поводу Тихоокеанского на Тысяче Мелочей, все правду пишут. Вечно полупротухшие салаты с запахом :evil: И как-то даже Агуша детская просроченаая стояла на полке. Я говорю - уберите сейчас же, отравится ребенок какой-нибудь вам же хуже будет, так девушка (продавец, мимо пробегала) с пеной у рта стала нести бредятину, что я не так дату смотрю, что там срок годности месяц (на йогурте питьевом- у которого срок годности 10 дней :evil: ). Я уже не помню точно, как она мне аргументировала, но помню, что она зацепилась за букву, их после даты пишут, и говорит - вот видите букву М, это значит МАРТ, я говорю - а может МАЙ???...она убежала куда-то, прибежала, извинилась, типа Да, она не права :evil: Но вот убрали с витрины или нет, я уже не видела, разозлилась слегка и ушла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Дайкири писал(а):
так сосиску в тесте брала (не в Парусе ) - булку с нее случайно содрала, а там сосиска составлена из маленьких кусочков со следами зубов! Кто-то не доел, они собрали и в булку опять запекли!

Меня аж затошнило!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15288
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Дайкири писал(а):
Кто-то не доел, они собрали и в булку опять запекли!

Полагаю, что мышки....
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Эх, развесёлая темка :mrgreen:
Девчат, но на самом деле, верно всё пишем - если сами не будем сопротивляться, перестанем стесняться, тогда и меньше случаев будет, подобно описанным. Вряд ли что-то в маркетах измениться, зато самим надо быть всегда настороже.
Блин, наступит ПМС , надо будет в супермаркет какой-нить сходить , купить что-нить и на чек глянуть :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
в тему
http://dr--zoidberg.livejournal.com/291818.html
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Lenchous писал(а):
http://dr--zoidberg.livejournal.com/291818.html

ой насмеялась в доволь:) спасибо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
haeng*** писал(а):
Lenchous писал(а):
http://dr--zoidberg.livejournal.com/291818.html

ой насмеялась в доволь:) спасибо:)


+1, :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 364
Благодарил (а): 1 раз
Lenchous писал(а):


нельзя такое на работе смотреть :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2008
Сообщений: 126
Откуда: Владивосток
buka писал(а):
Lenchous писал(а):


нельзя такое на работе смотреть :D
хорошо,что я уже пообедала :)
Моя сестра в РедМарте работала,рассказывала как сосиски в ведре замачивают,чтоб красивее были,по десять раз товар переупаковывают чтоб свежая дата стояла и все такое.
А насчет обмана на кассе,так их этому не учат.Кассиры по своей воле таким образом решают свои недостачи.Моя сестра никогда так не делала,а вот некоторые... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2008
Сообщений: 126
Откуда: Владивосток
А еще есть такие продавцы,которые "козлят"специально. Например,одна напарница моей сестры (в том же РедМарте) постоянно втуливала старые пирожные,хотя у них были свежие.
А старые итак всегда сдаются поставщику как возврат(непроданные) и продавцов за это не гоняют. А эта коза таким образом людям подлила.Ей вкатывало,что люди возвращались с претензиями и ругались. :? Д..ра,какая-то :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
ох, поначиталась ужасов, вообще уже незнаешь где покупать.... Что про то, что дурят, на своей памяти такого не помню, чеки всегда проверяю, вот махинации с деньгами частенько сталкиваюсь, то сдачу неправильно дадут, то ещё что-то. У меня муж частенько "дурит" супермаркеты, конечно нечаянно, например когда корзина уже полная, я надо ещё что-то взять, например, пакет сока, журнал и т.п., он кладёт подмышку и забывает, и очухивается уже когда в машину садится :D и главное проходит через охрану :roll: так что если кому то будет не хватать денег на продукт, вы знаете что надо делать, способ испытанный неоднократно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 30 янв 2010, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]