Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 289 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
В моем случаем девушка в турфирме сказала, что за 700 руб. они "все сделают сами", т.е. я так поняла, что они предоставят в консульство билеты и ваучер сделанные ими самими, так как у меня с собой билетов не было, а гостиницу я вообще не бронировала. Интересно, их могут вообще на таком поймать? На самой визе же нет инфо про гостиницу, наверно это просто оседает в бумагах в консульстве. :unknown:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Evgeshka* писал(а):
В моем случаем девушка в турфирме сказала, что за 700 руб. они "все сделают сами", т.е. я так поняла, что они предоставят в консульство билеты и ваучер сделанные ими самими, так как у меня с собой билетов не было, а гостиницу я вообще не бронировала. Интересно, их могут вообще на таком поймать? На самой визе же нет инфо про гостиницу, наверно это просто оседает в бумагах в консульстве. :unknown:
скажите пожалуйста вы по приглашению летите? если нет то как без ваучера на отель вы будете проходить границу?Конечно ваучер просят показать через одного но всё же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 144
Поблагодарили: 4 раза
Evgeshka* Ваучер на границе в объязательном порядке у вас проверят, при прохождении корейской границы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
У нас 2 раза ничего не требовали на границе.Но информация об отказе заставила задуматься, я думала , что через турфирму оформлять, то виза практически в руках. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
мы летели 31.03 в сеул, ваучер не проверяли.

н


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
mimoz@
Подруга зарезервировала мне на 3 дня номер в Шине, про которую вы писали. :) Но ваучера нет, есть адрес и телефон, там подтвердят. Если не проверят, убьюсь об стол. :D Не из жадности, а просто из-за того, что зря. В отчетике потом напишу.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Evgeshka* Не знаю даже как так вас турфирма не проконсультировала насчёт ваучера.У меня знакомые приезжали с ваучером из Шины,но им бронировала тур.фирма.Будем надеятся что вам повезёт и ваучер не попросят а ваше путешествие пройдёт интересно и весело. :beer:

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Прочитать всем кто собирается в Корею
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=222&t=54597&start=140
текст копирую сюда
Koreanna писал(а):
Я не знаю, как обстоит ситуация именно с одинокими мамами, просто хочу предостеречь, если будете оформлять визу через турфирму, чтобы они вас подробно проинструктировали что и как они оформляют. А то к нам друзья 2 недели назад ехали в гости в отпуск именно на пароме через Сокчо. На иммиграционном контроле их стали проверять - звонить в принимающую компанию, в гостиницу, а там про них и слыхом не слыхивали. Далее выяснилось, что турфирма сделала нашим друзьям визу по "дешевому" варианту, т.е. просто бумажку, без подтверждения, без брони. Не буду писать здесь название, т.к. ситуация неоднозначная: друзья говорят, что им об этом ни слова ни сказали, а они просто не знали, т.к. ехали первый раз. Турфирма "гнёт свою линию" и менеджер говорит, что друзья обо всём были в курсе и ехали "на авось", мол вдруг не проверят. Я таки склонна верить друзьям, т.к. люди они несведующие, дальше Суйфуньхэ никуда не выезжали.
А друзей продержали в закрытом помещении иммиграционной службы и отправили обратно следующим паромом. В итоге: пережитый немалый стресс, куча нервов и слёз, напрочь испорченный отпуск (планировали у нас 2 недели отдохнуть), потраченные впустую деньги на дорогу (около 700 долл, что не мало).
И ни смотря ни на что, Вам желаю хорошего отдыха!
mimoz@ писал(а):
Я тоже была свидетелем такой ситуации.
Девушка оформила визу через турфирму причём известную в городе
ей оформили бронь гостиницы на весь тур, а это 10 дней и несколько развлечений,билеты на самолёт помогли купить так сказать самостоятельный тур у неё планировался, Но на границе задержали т.к в ваучере на бронь гостиницы таможенников что-то смутило,они начали звонить и выяснять всё, оказалось этой гостиницы уже больше года как нет.
Девушку развернули обратно продержав сутки как нарушительницу.Обратившись в тур.фирму они сделали большие глаза и сказали:извините не знали:(
В договоре который был подписан стояла сумма тура только взятая за визу.Ругались долго на что тур.фирма отказалась возмещать деньги за билеты на самолёт и бронь гостиницы.В итоге после многих дней спора пришли к общему согласию что они предоставят билеты,а не деньги, Но только на паром и забронируют другой отель.Девушка согласилась и вроде бы всё хорошо Но на таможне её всё же не пустили т.к у таможенников свои причины не пропускать человека тем более который обманым путём(по их мнению) уже пытался попасть в Корею,они же не берут в расчёт что многие тур.фирмы делают всё на авось .
PS:договор был переделан и подкреплён документом что компенсацию девушка получила и закреплён подписями.Вообщем человек покатался туда-сюда и остался нисчем. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
mimoz@
Сегодня она узнает про ваучер, я уже тоже по ночи над этим размышляла, что виза делается на основании ваучера, пусть высылают по электронке срочно. Для меня не проблема его была оплатить, но подруга настаивает, что это зря потраченные деньги будут, что у меня его никто не спросит, вот и сбила меня с толку. :fool: А турфирма не объясняет ничего потому что не у них все бронируется, зачем им лишние телодвижения. Они дешевле 100 долларов за ночь отели не предлагают категорически. Даже если про то, что виза нужна и для ребенка, вписанного в паспорт, я узнаю от подруги, то что говорить об остальном. :( Эти топики читала, сначала и теребила подругу, но она усыпила мою бдительность. Надеюсь, что все пройдет нормально.
А вот то, что название турфирм народ не пишет, это зря, пусть бы народ знал своих "героев" в лицо. :evil:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
---
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
В любом мотеле, отеле потом можно отказаться от брони с вас удержат но не много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Мне вот интересно кто-нибудь в Корею въезжал по тур.визе без ваучера,просто не было его и всё?откликнитесь пожалуйста :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
mimoz@, мы два раза ездили по тур.визе, визу оформляли через тур.фирму, ваучер им не предоставляли , да и не было у нас его- отель знакомые из Кореи бронировали, как-то мы даже о ваучере и не задумывались.На границе ни разу не спрашивали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Бонни :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 459
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 29 раз
Я была 2 раза в корее по тур визе, ваучер ни разу не попросили показать, в первый раз мы летели из Владивостока июнь 2009, только поинтересовались в какой гостинице будем жить, а 2 раз ноябрь 2009 мы Сразу после Сайпана в Сеуле на пару дней останавливались,
так никто ничего даже не спросил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Видимо кому как повезет :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
Evgeshka* когда ко мне приезжали подруги , в декларации, которую они заполняли в самолете, они указывали мой домашний адрес и телефон. в визе ведь ничего не говорится про то на каком основании вы получали визу и для чего!!!
туристическая виза дается в очень многих случаях, а не только для туристов.
так что если ваша подруга проживает в корее на законных основаниях , пишите в декларации ее адрес, и если что, с таможни ей позвонят (но обычно они не проверяют)и спросят действительно ли вы к ней едете.
ко мне так приезжали 3!!! раза и никаких проблем не было :) целью визита указываете -визит к другу.

Цитата:
Мне вот интересно кто-нибудь в Корею въезжал по тур.визе без ваучера,просто не было его и всё?откликнитесь пожалуйста


несколько раз была в корее не с целью туризма (конференция , переговоры и т,д),но виза стояла туристическая, ваучер никто не требовал :wink:


Последний раз редактировалось Нюсик 17 апр 2010, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
и еще... гостиницы я бронировала в корее бесплатно, и при отказе от брони никаких штрафов не было, отказ делала по телефону :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Ура, я на месте! Сеул ветреннен и немного пасмурный. Ваучер никто не спрашивал, но не там все было страшно, где ожидалось. Самое веселое было, когда мне на РУССКОЙ таможне сказали, что нельзя с 2 марта провозить ребенка, вписанного в паспорт, а нужно отдельный, а мне его вписали 12 марта на Махалина!!! :evil: Что я пережила - не описать словами. Мне сказали ждать решения моего вопроса в стороне, стояла 15 минут, к концу уже чуть не разревелась из-за того, что там, где я думала, что будет все нормально, такой головняк. Но меня великодушно выпустили. Россия, плин! :( Опять же, никто нигде не предупредил, ни в турфирме, ни в паспортно-визовой службе.
Девочки, большое всем спасибо за консультации, очень мне помогли!!! :Rose:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Evgeshka*
УРА!!! :Yahoo!:

한국에 오신것을 환영합니다 !

Добро пожаловать в Корею!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
что-то я ничего не поняла про ребенка и паспорт :shock:

это что значит - если у меня ребенок вписан в паспорт, то я с ним не могу выезжать?
А зачем тогда вообще вписывают в паспорт? сразу бы и делали отдельный. Кто-то еще в курсе по этому вопросу?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 289 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]