Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 289 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Евгения_К писал(а):
что-то я ничего не поняла про ребенка и паспорт :shock:

это что значит - если у меня ребенок вписан в паспорт, то я с ним не могу выезжать?
А зачем тогда вообще вписывают в паспорт? сразу бы и делали отдельный. Кто-то еще в курсе по этому вопросу?


Для меня это тоже очень странно :shock: Только что летала с вписанной дочей и еще собираюсь :evil:

Evgeshka* а у вас какого возраста ребенок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Вот нарыла в инете.
Ну, что сказать, я в шоке: как всегда у нас - все для людей делается, в разгар отпусков придумывают новые издевательства.


Выезд за границу детей, вписанных в загранпаспорта родителей, остается под вопросом
31 марта 2010

Россия
В марте законодательство РФ в отношении оформления и использования заграничных паспортов претерпело ряд изменений...

В частности, 1 марта вступили в силу несколько поправок к федеральному закону от №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", который действует с 1996 года. В большей степени эти поправки касаются новых "биометрических" паспортов, сообщает соб. корр. Travel.ru.
16 марта вступил в силу приказ "Об утверждении Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, и по исполнению государственной функции по их учету". Этот приказ в первую очередь касается выпуска и использования паспортов "старого" образца. От новых "биометрических" паспортов они отличаются тем, что стоят дешевле, действуют 5 лет и в них разрешено вписывать детей.

Именно вопрос, связанный с вывозом за границу детей, вписанных в паспорт родителей, до сих пор остается неоднозначным. В приказе от 16 марта в части III пункте 46 написано, буквально следующее: "В случае, если заявитель просит внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях, ему в обязательном порядке разъясняется, что внесение данных о детях в его паспорт производится с целью подтверждения родственных отношений и в соответствии со статьей 7 Федерального закона граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию на основании паспорта, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации".

На самом деле при такой же формулировке детей могли бы вписывать в "биометрические" паспорта родителей - чтобы доказать родство, но не для вывоза за границу. Однако поняв, что население таких нововведений не поймет, Федеральная миграционная служба приняла решение не вписывать детей в "биометрические" паспорта родителей, а требовать обязательного их оформления для каждого путешественника отдельно вне зависимости от его возраста.

Служба погранконтроля в Москве неофициально заявляет, что продолжит выпускать за границу всех детей, вписанных в родительские загранпаспорта "старого" образца, пока эти паспорта действуют. Все законы относительно невозможности вписывать детей в загранпаспорта родителей и вывозить в таком виде за границу погранслужба относит исключительно к "биометрическим" паспортам. Сомнения по поводу того, не останутся ли такие семьи без отдыха в разгар летних отпусков, когда их вдруг перестанут выпускать за границу, представители погранконтроля развеивают как безосновательные.

Однако, ряд источников со ссылкой на ФМС отмечают, что свободно выпускать за границу будут лишь тех детей, которые вписаны в паспорта родителей до 16 марта. Вписание в паспорт после этой даты лишь подтверждает родство родителя и ребенка, но не дает детям права на выезд.

Остается добавить, что вписание детей в паспорт "старого" образца более выгодно, чем оформление "биометрического" паспорта для каждого члена семьи. На семью из двух родителей и двух детей оформление двух "старых" паспортов и вписание детей к одному из родителей обойдется в 2400 рублей. Оформление "биометрических" паспортов для двух взрослых и двух детей стоит 7400 рублей. Дополнительная трудность с оформлением "биометрических" паспортов заключается в том, что фотографирование обязательно и происходит оно только в паспортном столе, что в случае с маленькими детьми представляет определенную сложность.

Таким образом, руководствуясь сложившейся практикой и мнениями представителей службы погранконтроля, можно продолжать вписывать детей в паспорт "старого" образца и выезжать всей семьей за границу по одному общему паспорту. Однако стоит отдавать себе отчет в том, что законного подтверждения такой возможности в российском законодательстве нет, и ситуация может измениться в любой момент. Остается только надеяться, что если все-таки ФМС и погранконтроль решат следовать букве закона, они предусмотрят достаточный запас времени, чтобы все желающие успели оформить своим детям отдельные загранпаспорта.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Евгения_К писал(а):
Служба погранконтроля в Москве неофициально заявляет, что продолжит выпускать за границу всех детей, вписанных в родительские загранпаспорта "старого" образца, пока эти паспорта действуют. Все законы относительно невозможности вписывать детей в загранпаспорта родителей и вывозить в таком виде за границу погранслужба относит исключительно к "биометрическим" паспортам. Сомнения по поводу того, не останутся ли такие семьи без отдыха в разгар летних отпусков, когда их вдруг перестанут выпускать за границу, представители погранконтроля развеивают как безосновательные.

Это действительно так. Народ в Москве обрывает телефоны погрансужбы и там эту информацию подтверждают.

Вот еще инфа:
Цитата:
Российский союз туриндустрии направил запрос руководителю Пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ Владимиру Проничеву с просьбой изложить официальную позицию ведомства по вопросу выезда за рубеж детей, вписанных в паспорта родителей.

Как говорится в письме президента РСТ Сергея Шпилько, проблема возникла в марте 2010 года, когда вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся порядка оформления паспортов, удостоверяющих личность гражданина России за рубежом. В связи с этим появилась неопределенность в порядке выезда за рубеж несовершеннолетних детей в сопровождении родителей.

Прежде контролирующие органы руководствовались приказом МВД РФ от 26.05.1997 № 310 «Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ». Этим документом было предусмотрено, что дети до 14 лет могли быть вписаны в паспорта своих родителей и по этому документу выезжали за рубеж. Теперь этот приказ утратил силу.

Кроме того, 1 марта 2010 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 19.01.2010 № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина РФ, дипломатического паспорта гражданина РФ и служебного паспорта гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации». Этот нормативный акт, в частности, установил, что внесение в паспорт родителя сведений о его детях не дает права ребенку на выезд за пределы страны без документа, удостоверяющего личность гражданина России за пределами территории РФ.

«Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов…», вступивший в силу 16 марта 2010 г., разъясняет, что внесение данных о детях в паспорт родителей лишь подтверждает родственные отношения, но не дает права выезда за рубеж без собственного паспорта ребенка. Однако эти документы не дают ответа на вопрос, который сегодня весьма остро стоит и перед туристами, и перед турфирмами: допустим ли выезд детей за рубеж без собственных паспортов, если они были вписаны в паспорта родителей до вступления в силу последних изменений? Если такой выезд правомерен, то будет ли сохраняться такая возможность до истечения срока действия паспортов?

Сейчас сложилась ситуация, когда ни турфирмы, ни их клиенты не могут предсказать действия сотрудников Пограничной службы на паспортном контроле, а туристические компании не имеют возможности исполнять свои обязанности по донесению до потребителей необходимой информации.

Пока, насколько нам известно, не было ни одного случая задержания на пунктах пограничного контроля детей, вписанных в родительские паспорта, но не имеющих собственного загранпаспорта. Руководитель Правовой комиссии РСТ Георгий Мохов рекомендует, в случае возникновения подобной ситуации, потребовать у старшего пограничной смены письменное разъяснение причин отказа в выезде ребенка за рубеж.

http://www.ratanews.ru/news/news_7042010_4.stm
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну вот, опять какие то глупости :(

"Однако, ряд источников со ссылкой на ФМС отмечают, что свободно выпускать за границу будут лишь тех детей, которые вписаны в паспорта родителей до 16 марта. Вписание в паспорт после этой даты лишь подтверждает родство родителя и ребенка, но не дает детям права на выезд."

У меня двое детей в паспорт вписаны - один давно (и уже имеет свой паспор), вторая недавно, но там нигде не указано какого числа их вписали :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Треугольник писал(а):
Ну вот, опять какие то глупости :(

"Однако, ряд источников со ссылкой на ФМС отмечают, что свободно выпускать за границу будут лишь тех детей, которые вписаны в паспорта родителей до 16 марта. Вписание в паспорт после этой даты лишь подтверждает родство родителя и ребенка, но не дает детям права на выезд."

У меня двое детей в паспорт вписаны - один давно (и уже имеет свой паспор), вторая недавно, но там нигде не указано какого числа их вписали :unknown:

ФМС вообще отличается подобными не очень умными заявлениями, что в Европу не пустят без биометрического паспорта или ребенка не выпустят вписанного в паспорт, и то и другое никак не регламентируется ФМС и находится совершенно не в их компетенции.
Паспортный контроль на границе осуществляет пограничная служба РФ, которая подчиняется ФСБ и к ФМС ни коим боком не относится. Будем надеяться, что с ее стороны последуют какие-нибудь официальные комментарии на этот счет.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Evgeshka* писал(а):
SuperStar
Мне озвучили в Интурист -Находка 30 долларов+700 руб, но я думала, что если через фирму и ехать, то виза пойдет по цене посольства. Наживаются! :(
А где вы делаете за 40?

Не наживаются, а берут плату за услуги, это нормально для всех турфирм :wink:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
mimoz@ писал(а):
Evgeshka*
если по приглашеню едите то бронь не нужна если нет, тогда ваучер на гостиницу хотя бы на 2-3 дня,названивать и выяснять куда и к кому вы едите на границе никто не будет

Могут и позвонить. Летела приятельница в Сеул, в Корее по работе (она преподаватель) бывала не один раз, тут поехала по турвизе. На таможне заставили расписать ВЕСЬ маршрут, плюс еще и названивали по контактным телефонам, проверяли... :o Детсад, конечно, но раздражал жутко (нам тоже звонили, интересовались..)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
[quote="mimoz@"] а через 5 дней ей позвонили сказали вам отказ поставили...всё теперь в Корею через 3-5 мес.только сможет попасть и то если во второй раз не откажутquote]
После отказа документы на получение визы можно подать только через полгода, не раньше :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Стриж писал(а):
Evgeshka* Ваучер на границе в объязательном порядке у вас проверят, при прохождении корейской границы.

Проверяют выборочно, как в лотерею :D , одних от и до требушат, других пообще поверхностно...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Котяра писал(а):
Стриж писал(а):
Evgeshka* Ваучер на границе в объязательном порядке у вас проверят, при прохождении корейской границы.

Проверяют выборочно, как в лотерею :D , одних от и до требушат, других пообще поверхностно...


Чисто случайно, или все таки у семейства из папы-мамы-маленькой ляльки шансов на строгую проверку меньше, чем у девушки в одиночку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Котяра писал(а):
Стриж писал(а):
Evgeshka* Ваучер на границе в объязательном порядке у вас проверят, при прохождении корейской границы.

Проверяют выборочно, как в лотерею :D , одних от и до требушат, других пообще поверхностно...

Чисто случайно, или все таки у семейства из папы-мамы-маленькой ляльки шансов на строгую проверку меньше, чем у девушки в одиночку?

Сложно сказать. К нам приезжала моя подруга в гости, не глядя шлепнули штамп и пропустили, а перед ней трясли семейство из 4-х человек, заставили вывалить все бумажки с ваучером, указывать контакты, и, как потом выяснилось, еще и личный досмотр отцу семейства учинили (ехали потом все в одном лимузине, они и рассказали).
Что касается приглашений: муж по своей рабочей визе может оформить его лишь родственникам первой очереди (папы, мамы, братья, сестры, дети), всем остальным - только по турвизе через турагенство с бронью отеля. Адрес указать можно в анкете, даже нужно, подруга именно это и сделала. Если имеются знакомые корейцы, то приглашение, в принципе, делается достаточно легко, было бы желание со стороны приглашающих, но могут возникнуть препоны другого плана, типа, доказательств дружбы: другие знакомые таскали на собеседование к консулу распечатки электронных писем и фотографии, было дело...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Котяра писал(а):
Если имеются знакомые корейцы, то приглашение, в принципе, делается достаточно легко, было бы желание со стороны приглашающих, но могут возникнуть препоны другого плана, типа, доказательств дружбы: другие знакомые таскали на собеседование к консулу распечатки электронных писем и фотографии, было дело...


Круто :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Котяра писал(а):
Если имеются знакомые корейцы, то приглашение, в принципе, делается достаточно легко, было бы желание со стороны приглашающих, но могут возникнуть препоны другого плана, типа, доказательств дружбы: другие знакомые таскали на собеседование к консулу распечатки электронных писем и фотографии, было дело...

Круто :o

Японцы тоже этим "грешат" :D (я про консульство) Да дурь вообще несусветная на самом деле. Кому надо уехать, все равно уедут и найдут пути, как это сделать, за деньги, как известно, делается все :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Дыкть у нас коллеги то везде есть (чем и пользуемся :) ), а заморачиваться и переплачивать неохота


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Дыкть у нас коллеги то везде есть (чем и пользуемся :) ), а заморачиваться и переплачивать неохота

Да кому ж охота-то?! :twisted: :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Котяра писал(а):
После отказа документы на получение визы можно подать только через полгода, не раньше :)
моей сестре ставили отказ делала просто тур.визу заехала только через пол года
эта девушка мне написала ей сказали 3-5 месяцев...может сроки сократились
:pardon:
в одних тур.фирмах пугают что без ваучера на весь срок не пустят на границе в других эти ваучеры даже не спрашивают для оформления визы(вы платите а мы сами всё сделаем) а потом отказы в визе,на границе задержки и т.д Я сколько помню ваучер нужен был всегда хотябы на 2-3 дня а отказы ставят без объяснений и тут не угадаешь почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mimoz@ писал(а):
quote]моей сестре ставили отказ делала просто тур.визу заехала только через пол года
эта девушка мне написала ей сказали 3-5 месяцев...может сроки сократились
:pardon: .

Да нет, все, как прежде, ничего не изменилось :)
mimoz@ писал(а):
в одних тур.фирмах пугают что без ваучера на весь срок не пустят на границе в других эти ваучеры даже не спрашивают для оформления визы(вы платите а мы сами всё сделаем) а потом отказы в визе,на границе задержки и т.д Я сколько помню ваучер нужен был всегда хотябы на 2-3 дня а отказы ставят без объяснений и тут не угадаешь почему.

Да идиотизм, чесслово... :( В консульстве возле окошка висит перечень турфирм, с которыми оно не работает по причине частых подделок документов, список постоянно обновляется, и было бы, конечно, неплохо, если бы регулярно и в интернете была информация о тех, кто недобросовестно работает... А ваучеры, конечно, все равно нужны, хотя бы для гарантии прохода границы. Их, кстати, могут не проверять потому, что все внесено в компьютер - что-то только сейчас до меня это дошло, вот и разгадка, почему одних перепроверяют, а других не трогают


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 459
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 29 раз
Котяра писал(а):
Evgeshka* писал(а):
SuperStar
Мне озвучили в Интурист -Находка 30 долларов+700 руб, но я думала, что если через фирму и ехать, то виза пойдет по цене посольства. Наживаются! :(
А где вы делаете за 40?

Не наживаются, а берут плату за услуги, это нормально для всех турфирм :wink:

Два раза организовывала поездку через турфирму, платила только 30 долларов за визу и не более.Да и в 1 раз стоимость путевки была на 200!!! дол. дешевле ,чем в Приморье за такой же тур. Кому как повезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
drugoi писал(а):
Паспортный контроль на границе осуществляет пограничная служба РФ, которая подчиняется ФСБ и к ФМС ни коим боком не относится. Будем надеяться, что с ее стороны последуют какие-нибудь официальные комментарии на этот счет.

Комментарии таки последовали.
Цитата:
Российский союз туриндустрии получил ответ на запрос, направленный в Пограничную службу ФСБ РФ по поводу возможности выезда несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в заграничные паспорта родителей, без оформления отдельного паспорта.

Напомним, что с 1 марта 2010 года вступило в силу постановление правительства РФ от 19 января 2010 года №13, в котором указано, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ.

Пограничная служба ФСБ РФ в письме от 14 апреля 2010 г . №21/7/3/1234 сообщила, что дети, вписанные в паспорта родителей до вступления в силу вышеуказанного постановления, могут выезжать за границу до окончания срока действия паспортов без оформления отдельного документа, удостоверяющего личность ребенка.

http://www.ratanews.ru/news/news_20042010_5.stm

Как в общем и ожидалось. Непонятно только как они будут определять дату когда был вписан ребенок, эта дата в паспорт не ставится. Может конечно сейчас стали ставить.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
drugoi писал(а):
Непонятно только как они будут определять дату когда был вписан ребенок, эта дата в паспорт не ставится. Может конечно сейчас стали ставить.


Мне свезло вписать в феврале и я всем друзьям советовала... даты вписания нет, может тем кто позже и в самом деле дату поставили, а вот предупредили ли о невозможности выезжать - сомневаюсь :no:
Если сейчас сделать грудничку паспорт на 10 лет, то кто ж его на фотографии за эти 10 лет узнает? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 289 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]