Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 880
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 138 раз
Мнение А.Ланькова о ситуации в КНДР
Циничный расклад по Корее

11 апреля 2013 09:18




Накануне обещанного КНДР запуска ракеты юг попросил помощи у России и Китая в сдерживании cевера. Ожидается, что баллистическая ракета будет запущена в день рождения основателя КНДР Ким Ир Сена — 15 апреля. Однако, несмотря на обострение, войны не будет, считает профессор Сеульского университета Кукмин Андрей Ланьков. В интервью «Газете.Ru» он сказал, что нынешнее противостояние на Корейском полуострове иссякнет к 20-м числам апреля, и объяснил, кто выиграет от этого конфликта.

— В ситуации взаимных угроз как с севера, так и с юга где все же находится источник корейского конфликта, кто дает импульсы нарастанию напряжения в регионе?

— Особой взаимности я не вижу, хотя корейцы с юга реагируют более жестко, чем следовало бы. В принципе, это (угрозы — «Газета.Ru) достаточно традиционное мероприятие, которое время от времени проводится северокорейской стороной с дипломатическими целями, только на это раз они проводят его с большей интенсивностью. Каждые один-два дня делается очередной шаг в сторону эскалации. Со стороны юга ответов на это мало, но иногда делается то, чего не следовало бы делать, — например, появление здесь (в Южной Корее, — «Газета.Ru») американских бомбардировщиков, B-52, а потом и B-2, которое произошло, скорее всего, по южнокорейской инициативе.

Но воевать никто не собирается.

Север просто выражает свое недовольство резолюцией Совбеза ООН по поводу его ядерной программы и напоминает, что с ним надо считаться, что ему надо предоставлять экономическую помощь.

— То есть этот виток конфликта ничем не отличается от предыдущих?

— Ничем принципиально не отличается, чуть-чуть громче со стороны КНДР, скорее всего, у них там какие-то внутриполитические причины выглядеть более воинственными. У них же новый руководитель сейчас. Когда все это кончится к 20—25 апреля, внутри самой КНДР будет сказано: «Смотрите, американцы были готовы на нас напасть, но мы повели себя так жестко, так решительно, что они не напали, испугавшись мощи нашей армии и мудрости нашего руководства, у нас такой молодой руководитель, а так хорошо уже американцев пугает».

— Пхеньян обещает запустить баллистическую ракету после 10 апреля. Как вы думаете, он на это решится?

— Конечно, запустят, а почему бы не запустить ракету? Не исключено, что и ядерный взрыв проведут, хотя это не очень разумно — нечего им плутоний без нужды тратить, запасы его ограничены.

— Тогда со стороны США и Южной Кореи будет упреждающий удар на провокацию, который они уже анонсировали?

— А провокации не будет. Никаких ответных действий не будет. Ракета полетит и упадет в море. Будут только заявления. Грозные заявления.

— Зачем КНДР закрыла объединенную промышленную зону Кэсон?

— Это попытка показать, что «мы ужасно серьезные». Между тем этот шаг может оказать негативное влияние на экономическую ситуацию (в КНДР. — «Газета.Ru). Если закрытие этой зоны продлится больше, чем несколько недель, на юге будет очень сложно найти желающих там работать после этого. Вообще из-за всего этого шума из Южной Кореи некоторые иностранные инвесторы стали уходить.

— Генсек ООН Пан Ги Мун попросил Китай повлиять на КНДР. Как это возможно?

— Китай, честно говоря, вся эта ситуация очень раздражает. Он попытается что-то сделать, но он может только погрозить пальчиком КНДР. Китай не будет сильно давить на КНДР, ему этого не нужно, так как давление может спровоцировать нестабильность уже внутри Северной Кореи. В то же время, Китай недоволен всеми этими «боевыми танцами», ему нужна стабильность у границ.

— Что нужно США и Южной Корее в этом конфликте?

— Я думаю, что для Южной Кореи сейчас существует установка на то, чтобы с КНДР налаживать как-то отношения. Я думаю, что к лету — осени произойдет существенное увеличение объемов помощи северу. США не нужны никакие дополнительные осложнения на Корейском полуострове.

— Президент РФ Владимир Путин сказал, что в случае эскалации конфликта Чернобыль может показаться «детской сказкой». Вы согласны?

— Теоретически согласен, но надо помнить, что никакой реальной угрозы конфликта нет.

Может произойти только случайность, все-таки большое количество военных с оружием друг против друга, кто-то выстрелит, кто-то выстрелит в ответ, без всякого приказа сверху.

— Какие настроения в Сеуле?

— Жители Южной Кореи вообще не обращают особого внимания на все происходящее. Взять любую местную газету, в которой стандартно 36 страниц, из них только две посвящены северокорейским ситуациям. Говорить здесь об этом, это как в Сибири говорить, что на реке зимой лед стоит. Просто идет подготовка к очередному раунду дипломатических переговоров.

— КНДР только выиграет от этого конфликта?

— Да, думаю, КНДР в перспективе слегка выиграет, они знают, что делают, это весьма сообразительные люди, циничные. Они всех всегда переигрывают. Когда-то Москву с Пекином переигрывали, сейчас переигрывают Сеул с Вашингтоном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баклан писал(а):
Но у них там президентские выборы в те дни происходили, вполне достойная замена

Судя по тому, что в президентских выборах победила в итоге женщина, это и был для них "конец света" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sagittarius
Ланьков - просто умница :a_g_a: :-)
Разжевал все простым и доступным языком :bra_vo: :-)

Добавлено спустя 1 час 11 минут 26 секунд:
Народ!
По просьбе пользователя Хаска передаю важное сообщение ;;-)))
Цитата:
kotya privet
[오전 2:58:20] Хаска: ti napishi isterichnim v vetke pro korey ot moego imeni
[오전 2:59:04] Хаска: v gorode vse spokoino v novostax 1 korotkii suzet na 2 min i vse
[오전 2:59:50] Хаска: vot uz tochno menshe narody bolshe kislorodu
[오전 3:00:23] Хаска: samolet zapolnen na tret' doleteli s komfortom
[오전 3:00:27] Хаска: ))
[오전 3:02:00] Хаска: v sosedniy nomer skidku az v 40% dali
[오전 3:02:22] Хаска: tk narod valit iz gostinitsy
[오전 3:04:11] Хаска: pojarnie mashiny tolko chasto ezdya no eto normalno, gosudarstvo gotovo zashshat svoix grajdan

Так шо в Сеуле все спокойно! :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17062
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2502 раза
ну надеюсь, в июне за проживание в гостинице уже и приплачивать будут :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
ну надеюсь, в июне за проживание в гостинице уже и приплачивать будут :ti_pa:

;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Sagittarius и др.
Только давайте все таки не будем превращать эту тему во вторую новостную :no:
Рядом с Приморьем вот-вот начнется война?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Баклан писал(а):
в июне за проживание в гостинице уже и приплачивать буду

мы согласны :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
лечу в Пусан в субботу,т.е. послезавтра, мож наивная, но че то не страшно совсем:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бриджит писал(а):
лечу в Пусан в субботу,т.е. послезавтра, мож наивная, но че то не страшно совсем:)

15-го вместе на бережку трястись бум :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
Котяра

не получится, я 15-го в сеуле буду-в эпицентр поеду, так сказать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Бриджит
Будете писать сводки с полей :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Собираемся в Корею в июне, в конце. Билеты на самолет от Аэрофлота по 11.700, просто грех не слетать. :-) Надеюсь и гостиницами будет все оК.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ленорчик писал(а):
Баклан писал(а):
в июне за проживание в гостинице уже и приплачивать буду

мы согласны :a_g_a:

Пока на сайтах больших скидок не видно, но я буду надется. :rolleyes: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Сегодня ребенка встречали из Сеула. Пока ждали прилета, столько много знакомых лиц с детьми встретила, все улетали в Сеул на отдых. Так что, у народа , как всегда, страха нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ир
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 37
По ходу дела, там вообще лучше пока не пролетать. Все на Камчатку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
DANCE
Выходит хорошо что не испугались и не лишили ребёнка удовольствия погостить в Корее. Ничего там и не случилось за время пребывания, наверное ребёнок и не в курсе всего происходящего и как мама сильно переживала читая СМИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
ИНГА 2012
Да, это точно, отпустила только надеясь на то, что вся эта шумиха вокруг военной обстановки в прессе слишком гипертрофированна, т.к. сестра живет в Израиле, а как телевизор посмотришь - там вечная война, на что она нам говорит всегда, чтобы поменьше ТВ свой смотрели. Да и сами летали туда, когда по ТВ показывали, что война у них опять - прожили там месяц, и всё спокойно было. Ещё успокаивало то, что постоянно спрашивали знакомых, которые живут в Корее как обстановка, всё тихо говорят. У знакомых ребенок учится в Сеуле в школе при посольстве, говорят - все дети военных США ходят в школу и никуда не собираются уезжать. Вот когда те рванут - тогда это будет повод к действиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
DANCE писал(а):
Ещё успокаивало то, что постоянно спрашивали знакомых, которые живут в Корее как обстановка, всё тихо говорят.

DANCE
У нас наоборот получилось, наши источники подтвердили, что как-то боязно им все-таки. Вот мы и решили раз так, то и не поедем пока туда, позже :a_g_a: когда спокойней там будет :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ИНГА 2012
Ну здесь тоже люди по-разному относятся ко всем событиям: кто-то откровенно паникует, кто-то относится сдержанно, кто-то не боится вообще :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 416
Откуда: Некрасова
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я сейчас в сеуле среди молодежи разговоры о том что новый президент хочет мини юбки запретить , про север ничего , вообщем все спокойно, под псая на площадях танцуют:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
BFlame
Для некот девушек такой запрет пострашнее атомн бомбы будэ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]