Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 841 ]  Страница 6 из 43  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
С 1-го января 2014 года виза для туристической поездки в Южную Корею на срок до 60-ти дней не требуется!
Все разъяснения по безвизовому въезду можно посмотреть здесь -
http://rus-vladivostok.mofat.go.kr/rus/

Подача документов на всем остальные типы виз, а именно:
медицинскую
студенческую
рабочую для специалистов
для этнических корейцев с правом основания своей компании
для этнических корейцев, уезжающих на ПМЖ
религиозную
конструкторскую
инвесторскую
... и т.д., осуществляется в прежнем порядке!
Сайт Генерального Консульства Южной Кореи во Владивостоке - http://rus-vladivostok.mofa.go.kr/world ... /index.jsp

===========================================================
Подскажите, если кто-нибудь имеет опыт оформления визы в Корею для самостоятельной поездки. Вообще-то интересует транзитная. Дело в том, что собираемся лететь в Сеул через филиппинскую компанию Себу Пасифик, а через них, по каким-то причинам (ходят слухи), невозможно лететь транзитом через Корею без визы. Я знаю, что в посольстве требуют странную справку о доходе и копии всех билетов по маршруту, а также сам маршрут на английском. Интересно, часто отказывают?
========================================================
Анкета для скачивания и заполнения -
Виза в корею
В Корею без визы -
В Корею без визы - только для туристов!!!

Отредактировано, январь 2014г., Котяра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Пальмуша писал(а):
Котяра
Да я не знаю, что они там в анкете указали, я им только документы все нужные предоставила с госпиталя, открыла счет в корейском банке и показала авиабилеты с открытой датой на обратный вылет. Сняли еще отпечатки пальцев :ps_ih:

Отпечатки - дааа, с нового года такое новшество, гыгыгы :hi_hi_hi: ... Раньше тоже откатывали пальчики, потом убрали эту процедуру, щаз ввели опять и, что показательно, не для всех иностранных граждан, а только для избранных - ну русские же избранный народ, ежу понятно ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Котяра писал(а):
СёмаРома писал(а):
Сегодня в консульстве сказали, что на лечение нет безвизового въезда((( а я думала в следующий раз поехать без визы

А почему на лечение должен быть безвизовый въезд?? :sh_ok:

потому что поеду в пятый раз за год. думала можно будет без визы, а тут облом(((

Добавлено спустя 47 секунд:
Алесинья писал(а):
СёмаРома
Должны быть четыре открытые визы за 2 года , и тогда въезжать можно без визы в корею.

сказали, что на лечение нельзя, 4 визы есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
СёмаРома
Че-то мудрят в консульстве-то :-) , ну как и всегда - не знаем, но совет дадим. Вот идиотки ж, а?? :-)
Четырех въездов и выездов (неважно, по каким визам вы въезжали-выезжали) достаточно для безвизового въезда в страну :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
СёмаРома
ерунда, не говорите что на лечение на листке прибытия посавьте визит и все.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 310
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
может им выгодно, чтоб я еще 6 раз визу оформила и деньгу заплатила))) а может и не знают, но очень уверенно сказали, что без визы на 5 раз только туристам можно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
СёмаРома писал(а):
может им выгодно, чтоб я еще 6 раз визу оформила и деньгу заплатила))) а может и не знают, но очень уверенно сказали, что без визы на 5 раз только туристам можно)))

Я думаю, что все дело в элементарном незнании - сразу вспоминаю случай со знакомым, который, собираясь въезжать по новому паспорту безвизово, узнавал, действительны ли визы в старом паспорте, и которому консульство вешало лапшу на уши, говоря "нет", все, мол, сначала надо начинать :ps_ih: . Мы здесь, в Корее, специально узнали в иммигрейшн о его ситуации, офицер просто вылупил на нас глаза, сказав, что все это ерунда, пусть берет старый паспорт и едет - въехал в страну знакомый безвизово без проблем :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Котяра
Ты права в кор. кон. сидит дама в визовом отделе у которой вообще ничего спросить нельзя, а если она и соизволит ответить, то вранье полное. Не могу понять или от незнания или реально деньги выкачивают. У мужа были 4 открытых визы, звоню ее и спрашиваю Можно въезжать если визы открытые или считать 4 визы с даты открытия, она ответила что с даты открытия, а в таможне сказали что открытые визы (т е с даты выдачи-дату окончания визы)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Алесинья
Не знает нихрена, вот и все :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Арина
С нами с: 06 фев 2012
Сообщений: 8
Здраствуйте! назрел такой вопрос...может кто поможет: я являюсь сиротой мне уже 22 года, но я еще студентка, не замужем и не работаю :-) хочу поехать учиться в Корею на месяц на языковые курсы(естественно они предоставят бронь их общаги . Счет свой приличный, есть еще молодой человек который прибавит мой счет :hi_hi_hi: ... Вопрос дадут ли мне визу или как вообще поступить. Прям не знаю что делать-то и писать письмо некому спонсорское...и делать не понятно что( :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Поделитесь пож-та ссылкой на анкету для визы. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Hypnotica писал(а):
Здраствуйте! назрел такой вопрос...может кто поможет: я являюсь сиротой мне уже 22 года, но я еще студентка, не замужем и не работаю :-) хочу поехать учиться в Корею на месяц на языковые курсы(естественно они предоставят бронь их общаги . Счет свой приличный, есть еще молодой человек который прибавит мой счет :hi_hi_hi: ... Вопрос дадут ли мне визу или как вообще поступить. Прям не знаю что делать-то и писать письмо некому спонсорское...и делать не понятно что( :-(

Че там за месячные языковые курсы такие? Вы раньше уже учили корейский?
Бронь общежития необязательна, достаточно выписки с вашего счета и подтверждения оплаты курсов от университета, что, однако, не будет являться гарантией открытия визы, отказ же консульство не комментирует


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Klusha
http://www.visaforum.org/cms/upload/Sou ... rm_new.pdf
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Цитата:
Да я не знаю, что они там в анкете указали, я им только документы все нужные предоставила с госпиталя, открыла счет в корейском банке и показала авиабилеты с открытой датой на обратный вылет. Сняли еще отпечатки пальцев
Странно, я открывала мед.визу чуть раньше Вас, билеты, хоть я и предоставила, не взяли, пальцы не катали....У них там что, каждую неделю правила меняются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Vаниль писал(а):
Цитата:
Да я не знаю, что они там в анкете указали, я им только документы все нужные предоставила с госпиталя, открыла счет в корейском банке и показала авиабилеты с открытой датой на обратный вылет. Сняли еще отпечатки пальцев
Странно, я открывала мед.визу чуть раньше Вас, билеты, хоть я и предоставила, не взяли, пальцы не катали....У них там что, каждую неделю правила меняются?

Вы про что - ? Про консульство? Или корейскую иммигрешку - ?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Про консульство. Я пока еще не выехала. А что, это речь идет про имигрешку? То есть это к такому теплому приему мне надо быть готовой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Vаниль писал(а):
Про консульство. Я пока еще не выехала. А что, это речь идет про имигрешку? То есть это к такому теплому приему мне надо быть готовой?

Вы немного невнимательно прочитали :-)
Пальмуша, на основании мед.визы в своем загранпаспорте, оформляла в Корее, в иммиграционном офисе, ай-ди карту иностранца, т.к. ей надо, в силу своих проблем, мотаться в Корею постоянно, а для этого нужна либо долгосрочная медицинская виза, либо разрешение на безвизовый въезд в страну. Для безвизового въезда же достаточно четырех въездов и выездов (четырех вклеек с визой) в загранпаспорт и 8, соответственно, отметок об этих самых въездах-выездах, или местная айдишка, для получения которой требуется
Цитата:
я им только документы все нужные предоставила с госпиталя, открыла счет в корейском банке и показала авиабилеты с открытой датой на обратный вылет. Сняли еще отпечатки пальцев

:a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Котяра
:ki_ss: все правильно написала!
У меня теперь и карта есть, и 8 отметок :-)
Так что буду теперь мотаться туды-сюды :dan_ser:
Айдишку сделали с пометкой G-1 (медицинская) и на полгода, потом можно продлять.
Хочууу на Родину, три недели в Корее тусю уже :shout:
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Аааа, понятно. У страха глаза велики!!! Спасибо, что объяснили блондинке :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Котяра писал(а):
Че там за месячные языковые курсы такие?

Есть такие, у меня брат так несколько раз ездил в Корею, тоже будучи студентом. Правда это называлось что-то типа студенческого обмена. Кстати, не помню, чтобы там какие-то заморочки с его счетом в банке были, вроде и не было никакого счета :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а):
Котяра писал(а):
Че там за месячные языковые курсы такие?

Есть такие, у меня брат так несколько раз ездил в Корею, тоже будучи студентом. Правда это называлось что-то типа студенческого обмена. Кстати, не помню, чтобы там какие-то заморочки с его счетом в банке были, вроде и не было никакого счета :nez-nayu:

Одно дело - ехать по обмену, другое - ехать самостоятельно.
Про выписку со счета: имеется в виду доказательство мат.базы, ну или указать спонсора, или справку с места работы о среднем заработке - все это надо для открытия визы. Твоему брату, скорее всего, делали спонсорскую справку родители, т.к. на тот момент он был студентом и не имел своих доходов. Ну и такой еще момент: когда едешь на учебу в Корею, на счету в корейском банке необходимо иметь сумму от 3 до 5 млн. корейских вон(т.е., 2,5 - 4,5 тыс. долларов, это своего рода гарантия, что ты едешь именно учиться, а не работать где-нить непонятно кем :ps_ih: ), в разных универах разные требования на этот счет (я про сумму), банк, где требуется открыть счет, тоже указывает учебное заведение, которое делает приглашение. Для студентов-"обменников" это пункт необязателен (во всяком случае все, опять же, зависит от универа) , а вот для "частников" - еще как, без счета и оплаты минимум семестра визу не откроют, семестр же длится от 10 до 16 недель (тоже везде по-разному), всяко не месяц, месячные курсы - это обычно тренинг для тех, кто УЖЕ учил (учит) корейский


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 841 ]  Страница 6 из 43  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]