Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 841 ]  Страница 40 из 43  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
С 1-го января 2014 года виза для туристической поездки в Южную Корею на срок до 60-ти дней не требуется!
Все разъяснения по безвизовому въезду можно посмотреть здесь -
http://rus-vladivostok.mofat.go.kr/rus/

Подача документов на всем остальные типы виз, а именно:
медицинскую
студенческую
рабочую для специалистов
для этнических корейцев с правом основания своей компании
для этнических корейцев, уезжающих на ПМЖ
религиозную
конструкторскую
инвесторскую
... и т.д., осуществляется в прежнем порядке!
Сайт Генерального Консульства Южной Кореи во Владивостоке - http://rus-vladivostok.mofa.go.kr/world ... /index.jsp

===========================================================
Подскажите, если кто-нибудь имеет опыт оформления визы в Корею для самостоятельной поездки. Вообще-то интересует транзитная. Дело в том, что собираемся лететь в Сеул через филиппинскую компанию Себу Пасифик, а через них, по каким-то причинам (ходят слухи), невозможно лететь транзитом через Корею без визы. Я знаю, что в посольстве требуют странную справку о доходе и копии всех билетов по маршруту, а также сам маршрут на английском. Интересно, часто отказывают?
========================================================
Анкета для скачивания и заполнения -
Виза в корею
В Корею без визы -
В Корею без визы - только для туристов!!!

Отредактировано, январь 2014г., Котяра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Я тоже поняла, что в Москве, Питере очень интересуются Кореей, и едут, несмотря на то, что цены на билет совсем не как у нас, и даже не это главное, главная сложность у них в том, что за визу приходится платить не 50 баксов, а порядка 140, поскольку не имея американской визы или приглашения от корейцев, самому ( как у нас в консульстве) визу не оформить - только через тур агентства и преимущественно в составе тура. Почему- то при самостоятельном обращении у них почти в 100 процентах случаев консульство отказывает в получении визы. Так что у нас тут просто малина была :-). А сейчас Корея станет доступней для всех, и прежде всего для западной части России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А мужу моему корейцы сказали, что не будет все так просто, хехехе... Безвизово съездить в Корею сроком до 60-ти дней можно будет не чаще одного раза в год, вот так-то :ps_ih: , транзитные момЭнты не в счет


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 91
Откуда: Vlad-Nsk, South Korea
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Котяра писал(а):
Их давным-давно надо было вводить, вообще-то говоря , т.к., повторюсь, что

во Владе рейсов в ЮК и без того каждый день не один (и те большую часть года наполовину пустыми гоняют), а на остальные.. - кому летать то??? :-)
Котяра писал(а):
Ну Сибирь и Урал к западным регионам России вроде бы как и не относятся, не ?

А я что вносила их в запад регионы? :zvez_ochki: параллельно привела в пример, только и всего :a_g_a:
Туристические компании могут хоть из кожи вон вылезти, рекламируя Корею так и сяк, но если подавляющему народу это не надо....((( Я то и сама за то, чтобы в Корею приезжало больше туристов из России :a_g_a: Но больше пока рулит Пекин и остальной Китай (( из похожего направления..
Котяра писал(а):
можно подумать, из Сибири и с Урала народ летает исключительно прямыми рейсами в этих направлениях

из Сибири и Урала действительно есть прямые рейсы на эти направления, и ещё чартеры..
Котяра писал(а):
совершенно никогда и никому не мешало - как грицца, было бы желание

у кого есть желание, те и сейчас ездят, через Пекин.. но их такие единицы по стране..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vladnsk
Цитата:
во Владе рейсов в ЮК и без того каждый день не один (и те большую часть года наполовину пустыми гоняют), а на остальные.. - кому летать то???

Гибче делать сетку полетов - вот и все :a_g_a: Ежу понятно, что зимой ежедневные рейсы никому не нужны, за исключением горнолыжного сезона да постновогодних праздников
Цитата:
А я что вносила их в запад регионы? :zvez_ochki: параллельно привела в пример, только и всего

И зачем же? :-) Я-то совершенно конкретные примеры привела, а насчет Сибири и Урала и так все понятно, что ни оттуда никому в Корею ехать не надо и уж тем паче из Кореи туда :ps_ih: , вот и интересно мне, кому ж он нужен-то, безвизовый въезд, окромя ДВ да запада России? :-)
Цитата:
Но больше пока рулит Пекин и остальной Китай (( из похожего направления..

Дёсева патаму шта, куня, дёсева :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 91
Откуда: Vlad-Nsk, South Korea
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Котяра писал(а):
кому ж он нужен-то, безвизовый въезд,

ДВ только и нужен :-) заполнятся пустовавшие места в самолетах и пароме :hi_hi_hi:
Да Китай понятно :a_g_a: :a_g_a: Оно и Корея то уже не такой дорогой кажется (на фоне всё только дорожающей России :ny_tik: ) москвичам Корея вообще лаковым кусочком покажется на фоне Москвы :a_g_a: Хотя жить здесь доррого, особенно в Сеуле.. ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17057
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2498 раз
Котяра писал(а):
Дёсева патаму шта, куня, дёсева

Оксана, да не дешево там нефига. Я за прошедший год хорошо посравнивала)) Корея тоже не 5 копеек стоит, но цивильнее, на голову культурнее и нет такого наглого нае...ва, как в Китае.
Народ у нас просто по привычке ездит в Китай, и сейчас, когда станет проще с визами, в Корею потянутся.

А касаемо Европейской части - тамошние мои подруги с восторгом читают, когда я пишу про Корею, но для них это нереально, как сами говорят - во первых, дорого, а во вторых - у них там Парижи, Лондоны и прочие Испании под боком, они сперва их исколесят, а потом в Корею, и то, непойми когда соберутся. В принципе, визы их не останавливают - они привычные их добывать.
Корея для них что-то неизвестное, непонятное, ну и плюс всю Азию многие, кто далеко живет, представляют себе по китайскому рынку. Воспринимают с брезгливым отвращением.
И хорошо, меньше народу, больше кислороду)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52136
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Котяра писал(а):
Ага, щаззз Все корейцы кинуцца Великую Русь смареть

ну у нас-то гораздо интереснее , чем в Корее. Чем может Корея привлечь по большому счету? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
девочки с 1 января 2014 г. визу отменили. Теперь можно будет въезжать на 60 дней раз в 180 дней без виз. :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Котяра писал(а):
Ага, щаззз Все корейцы кинуцца Великую Русь смареть

ну у нас-то гораздо интереснее , чем в Корее. Чем может Корея привлечь по большому счету? :nez-nayu:

Я ж написала выше, что поедут смотреть, но туда, что ближе к Европе - там да, есть что смотреть. В Корею же народ едет отдыхать в первую очередь и восполнять то, чего нет дома, разве нет? Так вот по моему скромному мнению, лучше бы уже базы отдыха и пансионаты в России привели в порядок, те же парки+аттракционы да горнолыжки, чем ненавязчиво коленом под зад попинывать в виде безвизового въезда и давать деньгам на сторону уходить...
Да ладна, дело уже сделано :ps_ih: , че говорить об этом теперь, ну, а превратить свою страну в аналог Суньки корейцы попросту не позволят :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52136
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Котяра писал(а):
Так вот по моему скромному мнению, лучше бы уже базы отдыха и пансионаты в России привели в порядок, те же парки+аттракционы да горнолыжки

приводят и давно уже. горнолыжка в Южном -круть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
Ну вот и хорошо :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52136
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Котяра
не, без обид только. съездили на разведку, сделали вывод-больше там делать нечего :nez-nayu: у нас то же самое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
О каких обидах речь, ты че? :-) Наоборот, хорошо, что и в России за все это дело кто-то взялся :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
если я еду через 3 недели-надо визу или нет? в консульство еще не звонила, чет руки ни как не дошли, быстрее сюда написать :))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Dberg
С 1 января безвизовый въезд


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
Я недавно звонила в консульство, они еще ничего не знают можно ли в январе лететь без визы, сказали звонить в середине декабря. У меня билеты на 2 января :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2397
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
nata31 писал(а):
Я недавно звонила в консульство, они еще ничего не знают можно ли в январе лететь без визы, сказали звонить в середине декабря. У меня билеты на 2 января :ny_tik:

Моим родственникам тж самое в консульстве сказали и поэтому они решили немного позже в январе лететь.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
nata31
Я б на вашем месте позвонила в середине декабря и, если бы ответа точного не получила, сделала бы визу. Времени предостаточно было бы. Рисковать бы не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 4292
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 403 раза
Забава Путятишна
Да, я так и собираюсь сделать. Лучше уж я спокойно с визой поеду, чем переживать пустят не пустят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Консульство РК молчит, наш МИД молчит ':roll:' . Так странно :nez-nayu: , соглашение подписано то.
Мне вот тоже не хочется переплачивать 300 долларов за просто так, если с января въезд будет безвзовый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 841 ]  Страница 40 из 43  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]