Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 841 ]  Страница 2 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
С 1-го января 2014 года виза для туристической поездки в Южную Корею на срок до 60-ти дней не требуется!
Все разъяснения по безвизовому въезду можно посмотреть здесь -
http://rus-vladivostok.mofat.go.kr/rus/

Подача документов на всем остальные типы виз, а именно:
медицинскую
студенческую
рабочую для специалистов
для этнических корейцев с правом основания своей компании
для этнических корейцев, уезжающих на ПМЖ
религиозную
конструкторскую
инвесторскую
... и т.д., осуществляется в прежнем порядке!
Сайт Генерального Консульства Южной Кореи во Владивостоке - http://rus-vladivostok.mofa.go.kr/world ... /index.jsp

===========================================================
Подскажите, если кто-нибудь имеет опыт оформления визы в Корею для самостоятельной поездки. Вообще-то интересует транзитная. Дело в том, что собираемся лететь в Сеул через филиппинскую компанию Себу Пасифик, а через них, по каким-то причинам (ходят слухи), невозможно лететь транзитом через Корею без визы. Я знаю, что в посольстве требуют странную справку о доходе и копии всех билетов по маршруту, а также сам маршрут на английском. Интересно, часто отказывают?
========================================================
Анкета для скачивания и заполнения -
Виза в корею
В Корею без визы -
В Корею без визы - только для туристов!!!

Отредактировано, январь 2014г., Котяра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
З@юшка писал(а):
kitti писал(а):
но имхо если виза стоит 50 то получается они сами не заработали

Да нет... Они брали по 2000 руб, а сейчас берут по 2500. Получается, что 50 дол - примерно 1450 руб, а 1050 - себе.

да, виза сейчас стоит 50 долларов
турфирмы берут за нее от 500р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 488
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Виза через консульство стоит 50 у.е. купюры д.б. не помятыми, почти новыми, через тур агентство 2000 т.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2010
Сообщений: 44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза
Julettta писал(а):
Девчат,подскажите как лучше сделать. Летим с мужем в Тайланд, с Тая по возвращению хотим остановиться в Сеуле у друзей на 5 дней. Летим сами без турпутевки. Сказали нужна виза корейская.
по справкам то все ок, да вот незадача: Говорят с прошлого года что то изменилось в системе выдачи виз и стали давать визу только при наличия либо приглашения, либо ваучера на гостинницу.
В турфирме заверила одна умная тетечка что нельзя злить корейцев и НЕ делать по хитрому: забронировать отель через agoda.com - притащить им ваучер- сделать визу - отменить бронь отеля. Говорят могут не впустить или не выпустить потом.

Вопрос : кто и как в таких случаях делал?



Сама столкнулась с таким же ответом ещё 2 года назад. Обзвонила все т.ф. - говорили то же, предлагали свои услуги в бронировании отеля - и говорили, что это единственный вариант. Но меня он не устраивал, т.к. как и в вашем случае планировала жить у друзей. Им, чтобы выписать приглашение - пришлось бы очень-очень заморочиться: прийти в местное миграц. управление, выписывать бумаги, отсылать оригиналы экспресс почтой. То ещё удовольствие, затратное по времени и деньгам :no: Потом я нашла контору где оказывают визовую помощь. Уж не знаю как, но визу мне сделали, билеты и маршрут на англ. не просили, съездила без проблем. Сейчас снова отдала документы - уже это стоит 2600. За 4 дня сказали сделают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Стриж писал(а):
Сделали визу на всю семью в течении 3-х рабочих дней, скоро в любимый Пусан.. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Скоро - это когда? :smu:sche_nie: :rolleyes: :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Стриж писал(а):
Скоро, это 12 октября, на пароме... любим :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Йеххх... Жалко, что не на самолете... :ny_tik: Хнык... Оказию жду, как манну небесную... Ну ладно, в другой раз, значит :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Kioko писал(а):
Девочки, слышала, что есть возможность безвизового въезда в Корею, если есть в паспорте несколько виз. Не можете подсказать, насколько правда. У мужа в новом паспорте 2 визы и в старом две. Паспорт заканчивается в ноябре. А в октябре надо срочно лететь в Корею. Протабанил время с новым, на госсуслугах заказал биометрический паспорт, когда будет готов-не понятно. :no:

Вообще, да, есть безвизовый въезд :a_g_a: , при условии въездов-выездов в Корею и из нее в течние 2-х лет не менее 4-х раз, НО!! Вашего мужа подводит сроки окончания действия загран.паспорта, поэтому, даже если (не факт, что это случится) его выпустят наши погранцы, его при въезде развернут корейцы, ибо сроки действия загранпаспорта для въезда в страну, хоть по визе, хоть без нее, не должны быть менее 6-ти месяцев


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Kioko
Если вы уже заказали паспорт то старый автоматически анулируется. Я так пролетела заказала новый, а лететь решила по старому. С визой завернули.
Изображение



За это сообщение автора Алесинья поблагодарил: Kioko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Спасибо за ответы большое, передам мужу. :ro_za:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Прочитала про пакет документов, нужна справка с работы, а если я безработная , в декрете как говорится, мне визу не дадут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Алесинья писал(а):
Fiono`ka
Я ехала с мужем он предоставлял справку с работы и написал что он будет оплачивать мое пребывание в корее

:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 144
Поблагодарили: 4 раза
Один из супругов выступает спонсором вашей поездки, либо можно предоставить справку с банка, потверждающая, что у вас на счету есть деньги, не меньше 70 000 руб., тогда никакой спонсор не нужен... :ti_pa:



За это сообщение автора Стриж поблагодарили: 2 Fiono`kaЮля Ленская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Алесинья писал(а):
Fiono`ka
Я ехала с мужем он предоставлял справку с работы и написал что он будет оплачивать мое пребывание в корее

:a_g_a:
А вообще, спонсором может выступить любой родственник :a_g_a: , например, родители или братья-сестры, бабушки-дедушки :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
kisunya// писал(а):
Девочки, подскажите, какая должна быть з/п для получения визы? ну я имею ввиду нижний предел есть какой либо?? а то на работе мужу выдали справку с указанием оклада, без надбавок, премии и т.д....вот теперь думаю вдруг окажется мало?? :-( Спасибо за ответ!

Была планка не менее 15 тыс. р, сейчас, возможно, повыше... А муж мог бы просто сказать, куда и зачем ему справка, потому что от нее зависит ваша поездка, думаю, ему пошли бы навстречу, не отказали б, указав все надбавки и проч... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Стриж писал(а):
Делала визу совсем недавно, предоставляла справку с работы за 6 месяцев, сумма начислений средняя, составила 34905 руб., так вот этой суммы хватает только на меня и на несовершеннолетнего подростка, мужу пришлось предоставлять справку с банка, т.к. девочка сказала, что этой суммы начислений на троих маловато... благо у мужа есть справочка с банка с необходимой суммой :a_g_a:

Значит, все верно, на одного должно быть не менее 15 тыщ рэ, как и раньше... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Котяра писал(а):
kisunya// писал(а):
Девочки, подскажите, какая должна быть з/п для получения визы? ну я имею ввиду нижний предел есть какой либо?? а то на работе мужу выдали справку с указанием оклада, без надбавок, премии и т.д....вот теперь думаю вдруг окажется мало?? :-( Спасибо за ответ!

Была планка не менее 15 тыс. р, сейчас, возможно, повыше... А муж мог бы просто сказать, куда и зачем ему справка, потому что от нее зависит ваша поездка, думаю, ему пошли бы навстречу, не отказали б, указав все надбавки и проч... :rolleyes:

Спасибо за ответ, мужу не могут написать какая з/п реальная - у них это секретная информация, просто если на каждого по 15 - то нам хватит, у меня же тоже справка есть, а там на троих хватает :smile: , я думала вдруг не рассматривают совокупный доход, а каждого в отдельности :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
светшул писал(а):
В билетур виза уже стоит 2300, а не 2000 как 2 недели назад, ссылаются на удорожание $

Гы. Гыгы. А они чё, за визу рублями берут? :ps_ih: От же Великие Комбинаторы, итить их через коромысло, один из тыщи и одного способа честного отъема денег у населения :men: ...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 488
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Котяра

Рублями, мы чтобы не заморачивать самим, решили у них делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
сколько стоит виза в консульстве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 144
Поблагодарили: 4 раза
Виза в консульстве стоит 50$



За это сообщение автора Стриж поблагодарили: 2 Fiono`kaЮля Ленская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
Стриж писал(а):
Скоро, это 12 октября, на пароме... любим :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

мы тоже этим рейсом отбывали из Владивостока :) и тоже конечный пункт был Пусан (в Сеуле всего на день остановились)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 841 ]  Страница 2 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]