Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 841 ]  Страница 4 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
С 1-го января 2014 года виза для туристической поездки в Южную Корею на срок до 60-ти дней не требуется!
Все разъяснения по безвизовому въезду можно посмотреть здесь -
http://rus-vladivostok.mofat.go.kr/rus/

Подача документов на всем остальные типы виз, а именно:
медицинскую
студенческую
рабочую для специалистов
для этнических корейцев с правом основания своей компании
для этнических корейцев, уезжающих на ПМЖ
религиозную
конструкторскую
инвесторскую
... и т.д., осуществляется в прежнем порядке!
Сайт Генерального Консульства Южной Кореи во Владивостоке - http://rus-vladivostok.mofa.go.kr/world ... /index.jsp

===========================================================
Подскажите, если кто-нибудь имеет опыт оформления визы в Корею для самостоятельной поездки. Вообще-то интересует транзитная. Дело в том, что собираемся лететь в Сеул через филиппинскую компанию Себу Пасифик, а через них, по каким-то причинам (ходят слухи), невозможно лететь транзитом через Корею без визы. Я знаю, что в посольстве требуют странную справку о доходе и копии всех билетов по маршруту, а также сам маршрут на английском. Интересно, часто отказывают?
========================================================
Анкета для скачивания и заполнения -
Виза в корею
В Корею без визы -
В Корею без визы - только для туристов!!!

Отредактировано, январь 2014г., Котяра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
mimoz@ писал(а):
Ilonchik
Вам виднее сколько лет назад это было вы ведь туристам визы делаете,а я в консульстве редкий гость поэтому вы спросили вам ответили что раньше всё на англ.яз. заполнялось.

Сам черт не поймет, на каком языке заполнять анкету, сделали маме приглашение, при оформлении визы ей сказали все заполнять на английском, так што... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
я звонила в консульство, мне тоже сказали, что фамилия/имя как в загран. паспорте, остальное на русском


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а):
Девочки, а если в фирме визу делать, то все равно бронь отеля нужна?

По идее, да, нужна, хотя бы на три дня :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
кэт
Бронь отеля либо приглашение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а):
Котяра
Ilonchik
Спасибо. Девочки, еще вопросик. Как оформляется виза на детей, вписанных в паспорт? Родитель в своей анкете это отмечает или на детей отдельные анкеты надо заполнять?
Если у меня офиц доход слегка больше 15 тыс, а у мужа за 50 и мы хотим поехать в Корею с двумя детьми, имеет значение, у кого в паспорте будут вклеены детские визы?

Хм. А щаз еще вписывают детей в загран?? :du_ma_et:
Не играет роли, у кого будут вклеены детские визы, вы же все вместе едете, так? Насчет оформления - я про отделльную анкету на каждого дитятю - можно в консульстве уточнить этот момент


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Котяра писал(а):
Хм. А щаз еще вписывают детей в загран??

Просто мой паспорт, с вписанными детями еще не закончился. Я в 2010 туда еще экстренно дочину фотку вклеивала, чтоб в Китай выпустили :smile:
Значит, доход считается общесемейный, если едем все вместе? А кто и где это вообще считает? В консульстве при выдаче визы, так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
кэт
Ты в консульстве уточни-ка, не будет ли проблем со въездом со вписанным ребенком, это тебе не Китай :no:, живя тут я на всякое насмотрелась уже...
Доход да, общий, как правило, ну или главы семейства, т.к. у него он больше, или, как вариант, выписка со счета в банке прокатывает...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
кэт !
Детям отдельный паспорт нужен!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
imer
Откуда инфа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
Кэт!
На сайт ФМС (федеральная миграционая служба) зайдите, там все написано!
И то, что ваш ре вписан к вам в паспорт и хоть вы туда 300 фото вклейте, уже ни какой силы не имеет, правила поменялись, причем уже года 2 так назад!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Просто как раз летом 2010 года этот кипишь и возник по всем направлениям. Потому что закон новый вышел в марте 2010 года по поводу отдельных паспортов для детей. Но для паспортов, выданных ДО марта 2010 эти правила не действовали. И все, у кого дети вписаны в паспорта, выданные ДО 2010 года, могли и могут ехать куда хочется, пока паспорт не закончится. Иное дело, если в Корее свои правила. Но тогда и до 2010 года корейцы бы не пускали детей без отдельных паспортов. Но это надо в консульстве уточнить ессно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
У меня тоже ре вписан в паспорт давно, но в прошлом году в Корею летала с ним и паспорт ему отдельный сделала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
кэт
Едут туристы с таким паспортом, где ребенок вклеин. Вот недавно вернулись у меня туристы из Таиланда, Кореи. Все хорошо. Важно, чтобы фото было у ребенка в Вашем паспорте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
imer писал(а):
правила поменялись, причем уже года 2 так назад!

Вот именно когда они поменялись, два года назад, я и бегала, как в попу укушенная :-) Нам через неделю вылетать, а у меня дети без отдельных паспортов. Я тогда нашла доп уведомление или постановление или еще хз что, и там от ФМС и было написано, что если паспорт выдан ДО марта 2010 года, то пользуйтесь им на здоровье вместе с вписанным туда ребенком. Так что в данном случае меня конкретно корейцы интересуют.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ilonchik
Ilonchik писал(а):
Важно, чтобы фото было у ребенка в Вашем паспорте.

А ничего, если ре вписан-вклеен у меня, значит его визу впишут мне, а доход достаточный у папы (едем всей толпой)?
Нет, я наверное сделаю им паспорта, а то второй раз этот мандраж переживать не хочется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
кэт !
Просто мне с Кореей очень "везет", в первый раз мне на таможне такой допрос на 30 мин устроили и попросили все деньги достать и пересчитать)))) причем у меня была медицинская виза!
В прошлом году почти тоже самое было))))
Так что мне спокойнее с паспортами, как по новым законам положено!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
imer писал(а):
как по новым законам положено!)))

Я сильно подозреваю, что корейцам до наших законов нету никакого дела :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
imer
Ре может быть внесен в паспорт только фото должно быть вклеено. Нет такого закона, а в письме рекомендуется сделать отдельный загран паспорт. До сих пор ФМС вписывает детей в паспорта родителей. Что касается отдельного паспорта мы вчера улетали в корею у ре отдельный биом-ий паспорт, нас на таможне задолбали со свидетельством о рождении (мы его не брали, так как летели полной семьей) Спрашивали моего 4 летнего сына как зовут маму, папу, бабушку и дедушку где я работую и т.п. Пипец слов нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а):
imer писал(а):
как по новым законам положено!)))

Я сильно подозреваю, что корейцам до наших законов нету никакого дела :-)

Это не только нас касается, закон был принят на основании того, что в др. странах стали требовать отдельные паспорта на детей, Россия в этом смысле плелась позади планеты всей :ps_ih:
Алесинья писал(а):
imer
Ре может быть внесен в паспорт только фото должно быть вклеено. Нет такого закона, а в письме рекомендуется сделать отдельный загран паспорт. До сих пор ФМС вписывает детей в паспорта родителей

Не, закон есть, утвержден и давно :a_g_a: . Сейчас ФМС может вписать ребенка в паспорт родителю только при особых обстоятельствах, а вопрос этот надо решать на уровне начальника ФМС, где каждый случай рассматривается по отдельности. К примеру, еще до 1 января этого года дети, рожденные на территории Кореи и являющиеся гражданами России, могли были быть вписаны в паспорт одного из родителей в консульстве РФ, а можно было сделать и отдельные паспорта. Сейчас делают на деток только отдельные доки, быстрее, чем взрослые, правда, всего 7-14 календарных дней, быстро
Цитата:
нас на таможне задолбали со свидетельством о рождении (мы его не брали, так как летели полной семьей) Спрашивали моего 4 летнего сына как зовут маму, папу, бабушку и дедушку где я работую и т.п. Пипец слов нет

Гы. Это вам повезло, что вообще выпустили, знаю такие случаи, когда разворачивали обратно...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
Ну в общем по воводу ребенка в паспорте родителей: я в Хабаровске ре делала паспорт и там на этот счет один ответ - отдельный паспорт! а так мой ре тоже вписан у меня в паспорте!
Что касается свидетельства - я его обязательно тоже всегда беру..... (чтобы придраться уже не к чему было на границе) :-)
И я не могу понять одного, ЗАЧЕМ ВАМ ЛИШНИЕ ВОПРОСЫ, ЛИШНИЕ НЕРВЫ?! Ну сделайте вы паспорт ре отдельный - и спокойно путешевствуйте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Котяра
Письмо УФМС по ПК
В заграничный паспорт нового поколения сведения о детях не вносятся, хотя и в бланке заграничного паспорта имеются соответствующие страницы. В заграничный паспорт старого образца по желанию родителей (если на ребенка оформлена опека или попечительство, то только отдельный заграничный паспорт) ребенок, не достигший 14 лет, может быть вписан в заграничные паспорта родителей. Перечень документов предоставляется такой же как и для оформления отдельного заграничного паспорта на ребенка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 841 ]  Страница 4 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]