Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 841 ]  Страница 5 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
С 1-го января 2014 года виза для туристической поездки в Южную Корею на срок до 60-ти дней не требуется!
Все разъяснения по безвизовому въезду можно посмотреть здесь -
http://rus-vladivostok.mofat.go.kr/rus/

Подача документов на всем остальные типы виз, а именно:
медицинскую
студенческую
рабочую для специалистов
для этнических корейцев с правом основания своей компании
для этнических корейцев, уезжающих на ПМЖ
религиозную
конструкторскую
инвесторскую
... и т.д., осуществляется в прежнем порядке!
Сайт Генерального Консульства Южной Кореи во Владивостоке - http://rus-vladivostok.mofa.go.kr/world ... /index.jsp

===========================================================
Подскажите, если кто-нибудь имеет опыт оформления визы в Корею для самостоятельной поездки. Вообще-то интересует транзитная. Дело в том, что собираемся лететь в Сеул через филиппинскую компанию Себу Пасифик, а через них, по каким-то причинам (ходят слухи), невозможно лететь транзитом через Корею без визы. Я знаю, что в посольстве требуют странную справку о доходе и копии всех билетов по маршруту, а также сам маршрут на английском. Интересно, часто отказывают?
========================================================
Анкета для скачивания и заполнения -
Виза в корею
В Корею без визы -
В Корею без визы - только для туристов!!!

Отредактировано, январь 2014г., Котяра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Таня
С нами с: 23 фев 2010
Сообщений: 1610
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 45 раз
мы сделали на дочу паспорт отдельный. Я и не знала, что свидетельство о рождении брать надо еще, возьмем знач. Блин, ну надеюсь, что с маленьким совсем ребенком они не будут долго на таможне проверять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Алесинья писал(а):
нас на таможне задолбали со свидетельством о рождении (мы его не брали, так как летели полной семьей) Спрашивали моего 4 летнего сына как зовут маму, папу, бабушку и дедушку где я работую и т.п. Пипец слов нет.

работа у них такая, в загранпаспорте непонятно, кто родители ребенка, может его против воли вывозят, хоть все на одну фамилию, им без разницы

поэтому свидетельство необходимо с собой брать, при проездках с ребенком до его 18 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Алесинья писал(а):
Котяра
Письмо УФМС по ПК
В заграничный паспорт нового поколения сведения о детях не вносятся, хотя и в бланке заграничного паспорта имеются соответствующие страницы. В заграничный паспорт старого образца по желанию родителей (если на ребенка оформлена опека или попечительство, то только отдельный заграничный паспорт) ребенок, не достигший 14 лет, может быть вписан в заграничные паспорта родителей. Перечень документов предоставляется такой же как и для оформления отдельного заграничного паспорта на ребенка.

Короче, сам черт не разберет, ну как всегда в России :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Трюфель
В загранпаспорте мужа внесен ребенок и его фото( не смотря на то, что у ре есть биометрический паспорт), она все доки смотрела, я лично расцениваю как издевательство и некомпетентность работника таможни.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
кэт
естественно, в корее прошли за 5 минут
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а):
Алесинья
А это вас на какой таможне мучали? На российской?

Ну русское свид-во о рождении читабельно только русскими :-)
Алесинья писал(а):
Трюфель
В загранпаспорте мужа внесен ребенок и его фото( не смотря на то, что у ре есть биометрический паспорт), она все доки смотрела, я лично расцениваю как издевательство и некомпетентность работника таможни.

Погранцы ж доки сверяют обычно, не таможня :du_ma_et:
Ты смари, чтоб и на обратном пути казусов не было...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Котяра
Не поеду обратно, в пусане останусь :-) Больно уж понравилось здесь, я уже и в сеул передумала ехать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Алесинья писал(а):
Не поеду обратно, в пусане останусь Больно уж понравилось здесь, я уже и в сеул передумала ехать.

Такая же фигня, очень Пусан нравится. А в Сеуле даже не была, хочу вот летом со всем семейством съездить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
офф-топ конечно, но зацепило
Алесинья писал(а):
В загранпаспорте мужа внесен ребенок и его фото( не смотря на то, что у ре есть биометрический паспорт), она все доки смотрела, я лично расцениваю как издевательство и некомпетентность работника таможни.

http://www.debotaniki.ru/2011/02/kak-vy ... -granitsu/
При выезде за рубеж с одним из родителей, и даже с обоими – пограничники могут потребовать доказательства родства между ребенком и сопровождающими. Единственным юридическим документом, при пересечении границы РФ, подтверждающим родство в настоящее время является свидетельство о рождении. Наличие одинаковых фамилий родителей и детей, и вписанный в заграничный паспорт ребенок – не являются доказательством родства. В связи с этим необходимо иметь при себе оригиналы или нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родство (опекунство, усыновление, попечительство):

Свидетельство о рождении ребёнка .
Свидетельство о рождении и свидетельства о новых браках со сменой фамилий при наличии разных фамилий.
Документ об опекунстве, усыновлении, попечительстве в случае умерших, безвестно отсутствующих родителях или лишенных родительских прав.

При отсутствии документов подтверждающего родство, даже при наличии одинаковой фамилии родителей и несовершеннолетнего ребенка, несовершеннолетнему ребенку может быть отказано в выезде из Российской Федерации.

В соответствии с распоряжением Пограничной службы ФСБ России от 11 июля 2005 года с 22 июля 2005 года несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) при выезде из России по заграничному или общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь документ, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а):
Алесинья писал(а):
Не поеду обратно, в пусане останусь Больно уж понравилось здесь, я уже и в сеул передумала ехать.

Такая же фигня, очень Пусан нравится. А в Сеуле даже не была, хочу вот летом со всем семейством съездить.

Летом там сдохнуть можно :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Трюфель
Спорить не буду, но в Законе о порядке выезда из РФ и въезда в РФ ст. 20, 21,22 не говориться что надо доказывать родство на границе, вы напишите документ где это прописано.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Котяра писал(а):
Летом там сдохнуть можно



Будем подыхать, уедем в Пусан :a_g_a: . Но вообще если и впрямь учебный год с 15 сент, то тогда в сент поедем ессно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 1897
Откуда: Не ищите нас ВКонтакте, в 1классниках нас нету
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 109 раз
Алесинья
ну на заборе, как говорится, тоже написано....вероятно есть внутренние указания, закон, конечно, главнее, но пытаясь доказать это, можно попортить себе много нервов.
искать я ничего не буду. тема вообще-то про визы, а не как вывезти ребенка за рубеж, но всегда даже в турфирмах предупреждают, что берите с собой свидетельство о рождении ребенка, помимо его паспорта

сама была свидетелем ситуации, подобной вашей, когда рядом с 15 летним подростком стояла вся семья, включая бабушку, и пытались доказать пограничнику. что это действительно их ребенок, и точно так его гоняли по всей родословной...
пропустить пропустили, но сказали, что свидетельство о рождении необходимо брать с собой всегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
СёмаРома
Должны быть четыре открытые визы за 2 года , и тогда въезжать можно без визы в корею.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
СёмаРома писал(а):
Сегодня в консульстве сказали, что на лечение нет безвизового въезда((( а я думала в следующий раз поехать без визы

А почему на лечение должен быть безвизовый въезд?? :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Алесинья писал(а):
СёмаРома
Должны быть четыре открытые визы за 2 года , и тогда въезжать можно без визы в корею.

Я с этим вопросом обратилась в иммиграционный офис в Сеуле, мне сказали , что пропустить или не пропустить без визы это на усмотрение пограничника корейского.
Поэтому я подала документы на ID иностранца, жду теперь в корее две недели, чтобы получить их. :smile:
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
вот нашла:
Республика Корея вводит упрощенные правила выдачи виз для россиян

С нового года Республика Корея внедряет упрощенные правила выдачи виз – для транзитных пассажиров и тех, кто едет на лечение и диагностику на длительный период...
http://primamedia.ru/news/dv/18.01.2012/187507/vizovoe-obsluzhivanie-v-respubliku-koreya-uproschaetsya-s-2012-goda.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Пальмуша писал(а):
Алесинья писал(а):
СёмаРома
Должны быть четыре открытые визы за 2 года , и тогда въезжать можно без визы в корею.

Я с этим вопросом обратилась в иммиграционный офис в Сеуле, мне сказали , что пропустить или не пропустить без визы это на усмотрение пограничника корейского.
Поэтому я подала документы на ID иностранца, жду теперь в корее две недели, чтобы получить их. :smile:

:sh_ok:
И какой статус-виза должен быть указан в ай-ди карте?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
mimoz@
Ну вот, стоило мне заняться своей визой, так сразу упрощают весь процесс :ps_ih:

Котяра
30 января получу и узнаю какой статус, а вообще я на медицинскую подавала :nez-nayu:
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Виза в корею
Сообщение Добавлено:  
Пальмуша писал(а):
mimoz@
Ну вот, стоило мне заняться своей визой, так сразу упрощают весь процесс :ps_ih:

Не обольщайся, при детальном изучении выясняется, что не все так просто, как расписали и разрекламировали - чтобы корейцы, да упростили въезд?? :ps_ih: Хехехехе.....
Пальмуша писал(а):
Котяра
30 января получу и узнаю какой статус, а вообще я на медицинскую подавала :nez-nayu:

Погоди-ка...
Когда подаешь доки на получение айдишки, в анкете статус должен указываться СРАЗУ. Я просто первый раз слышу, чтобы айдишки выдавались по визе не для проживания в стране :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 841 ]  Страница 5 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]