Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток, 1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Благодаря Кореан Эйр буду вынуждена сутки сидеть в аэропорту Сеула - ждать рейса в Тай. Девочки, какая инфраструктура в Сеульском аэропорту. Есть магазины, рестораны, кофейни, мороженницы :hi_hi_hi: , до скольки работают? Дайте, пжлста, наводки, чтобы бесцельно не шляться, не нервничать по поводу вынужденного ожидания, а ждать "с чувством, с толком, с расстановкой" :-)
P.S. Детей нет...пока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 1803
Откуда: Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
там куча всего,перечисленного вами! все сами увидете,без наводок! :smile: аэропорт огромен! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 дек 2011
Сообщений: 525
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 41 раз
А почему Вы думаете, что сутки будете сидеть в аэропорту? Кто улетал на день раньше, тех в тот же день отправляли в Тай. Просто приезд в Тай на день раньше
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток, 1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
к сожалению, я не думаю, я знаю. Тур.агентство предупредило об этом и предложило открыть корейскую визу за 70$ на один день, чтобы была возможность выехать из аэропорта в город. Но для этого за один час необходимо было собрать кучу бумажек от организации, где я работаю и где такие документы оформляются не менее 3 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 дек 2011
Сообщений: 525
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 41 раз
Вы не переживайте. Корейцы Вам предоставят гостиницу и дадут талоны на питание.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
таис_афинская

Сеульский аэропорт большой, но при этом очень уютный и понятный (в отличие от Пекинского) - не потеряетесь :smile: Спокойно можно гулять по кафе-магазинам, везде есть схемы, чистейшие туалеты :mi_ga_et: А вот гостиницу в аэропорту я бы забронировала заранее. Вряд ли ее предоставят бесплатно, потому что у вас не задержка рейса в Сеуле, а просто такие билеты вам предоставила турфирма. Мест может не быть :-(

Поищите ветку транзит в Инчоне (Сеул) - там про это все есть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток, 1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мурик, Charming Brunette, Треугольник, пасиб :a_g_a:

Цитата:
А вот гостиницу в аэропорту я бы забронировала заранее. Вряд ли ее предоставят бесплатно, потому что у вас не задержка рейса в Сеуле, а просто такие билеты вам предоставила турфирма. Мест может не быть :-(


Это не турфирма предоставила, это Кореан Эйр поменял "пятницу на четверг".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 дек 2011
Сообщений: 525
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 41 раз
таис_афинская
Так вообще без проблем. Обязательно сходите и переоформите билеты на новую дату. Будет вылет в один день. У меня такая же ситуация на обратном рейсе. билеты переделали. Многие не знают и в турфирмах не объясняют, что надо переоформить авиабилеты. Вам удачи :sh_ok:
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52168
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
таис_афинская
ой, да я бы жила там! там есть ВСЁ! И рестораны, и кофейни, и магазины, и комнаты отдыха. Я видела ещё, что там какие-то рисунки/поделки делают под руководством наставника, кружок "умелые ручки" :-) . Если даже гостиница не достанется-не беда, поспите в комнате отдыха, душ примите, там есть душевые...Короче, там клёво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Можно визу не получать,Вас и так выпустят. В аэропорту есть гостиница(дорого и может не быть мест)-если не будете выходить, а можно выйти- на выходе смотрите стойки с гостиницами(дешевле и рядом с аэропортом),оформляетесь и за Вами приезжает гостиничный автобус и он же Вас обратно отвезет потом.Еще можно выйти и сесть в автобус до Сеула(тоже смотрите стойки с автобусами) и т.д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток, 1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
галактика писал(а):
Можно визу не получать,Вас и так выпустят. В аэропорту есть гостиница(дорого и может не быть мест)-если не будете выходить, а можно выйти- на выходе смотрите стойки с гостиницами(дешевле и рядом с аэропортом),оформляетесь и за Вами приезжает гостиничный автобус и он же Вас обратно отвезет потом.Еще можно выйти и сесть в автобус до Сеула(тоже смотрите стойки с автобусами) и т.д


Что-то боязно мне без визы по Сеулу гулять. А вдруг полиция, оштрафуют или загребут в каталажку :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
не загребут-виза транзитная ставится в аэропорту бесплатно до 30 суток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 115
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Кстати, внутри аэропорта даже не одна, а 2 гостиницы (специально для транзитных пассажиров) - расположены симметрично: одна в правом крыле аэропорта, вторая в левом.

Вот сайт этого отеля: http://www.airgardenhotel.com/english/index.php
Можно прямо на сайте заранее забронировать. Бронировать можно не только на целые сутки, но и на 6 часов или на 12 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
галактика писал(а):
не загребут-виза транзитная ставится в аэропорту бесплатно до 30 суток

Мать, ты чё?? :ps_ih:
Транзитная виза оформляется ДО прилета в Корею, еще в России, в Таиланд же въезд вообще безвизовый до 30 суток пребывания - так с какой-такой вдруг дикой радости человеку, который находится в Корее а)проездом и б)вообще без какой-либо визы(!!!), кто-то шлепал бы транзитную, да еще сроком на 30 дней, на основании ЧЕГО?! :ps_ih:
Тут с грин-кард-то народ не всегда из зоны прилета в город выпускают, хотя до 3-х суток просто обязаны это делать - фейс-контроль, едрит его через коромысло... :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:
Система разрешений на безвизовый въезд для российских граждан
Разрешение на безвизовый въезд для транзитных пассажиров:
1) лица, имеющие въездные визы в США, Японию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию и направляющиеся в эти страны проездом через Республику Корея;
2) лица, которые после пребывания в США, Японии, Канаде, Австралии и Новой Зеландии из этих стран пользуются прямым рейсом в Южную Корею и направляются проездом через Республику Корея в свою страну или в третьи страны;
3) могут без въездной визы въехать в страну и находиться в течение 30 дней лишь те, кто имеет забронированный авиабилет с датой вылета в течение 30 дней (за исключением лиц, в отношении которых установлен факт законного пребывания на территории Республики Корея, США и других стран);
4) без въездной визы могут въехать в страну и находиться в течение 30 дней лица, которые совершают поездку на остров Чечжудо, пользуясь самолетами либо кораблями, которые приземляются или заходят в порт непосредственно на острове Чечжудо, и выезжают из страны на самолете, вылетающем лишь из аэропорта острова Чечжудо, или на корабле, выходящем из порта на этом же острове;
5) не разрешены поездки в другие районы страны, кроме острова Чечжудо;
6) разрешение на безвизовый въезд для лиц, которые часто въезжали на территорию Республики Корея с целью туризма или транзита и их пребывание в стране было безупречным;
7) российские граждане, которые за последние 2 года въезжали на территорию Республики не менее 4 раз либо в общей сложности свыше 10 раз и во время пребывания вели себя безупречно, в случае посещения с целью туризма или транзита могут без визы въехать в страну и находиться в течение 30 дней


Взято с официального сайта Посольства Южной Кореи в Москве - http://rus-moscow.mofat.go.kr/worldlang ... /index.jsp


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Поскажите бывалые про аэропорт, пожалуйста. Что там полно где покушать и посидеть, это я помню. Три года назад 30 минут провели в аэропорту. :hi_hi_hi: Точнее пробежали галопом. В этом году у нас будет 6 свободных часов между рейсами. Меня очень волнует чем там занять детей? Есть ли игровые комнаты какие-то. Вроде я видела лабиринты игровые. Есть ли там такое? За деньги?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52168
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
косик
есть, и бесплатно :a_g_a:



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: косик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
косик
Детей - в игровые комнаты, самим - в сауну :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
спасибо. :ro_za:

Котяра
и сауна есть? :hi_hi_hi: мы только за!

Спасибо, не все так страшно значит. А то менжевались что выбрать. стыковку в 2 часа или в 6, но 25 тысяч разницы победили. Будем значит осваивать аэропорт.)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52168
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
6 часов там пролетят незаметно :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
косик
Сауна там замечательная :-ok-: , детей можно и туда - им там раздолье будлет, в бассейнах покувыркаться :-) (сауну круглосуточная)
Кота куда девать собрались, ммм?? :men:
belladonna
Это уж точно :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]