Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Девочки, история такая.
Моя знакомая с ребенком двух лет ездили в Сеул на обследование. У ребенка проблемы с глазом, здесь помочь не могли. Я ей помагала организовать поездку, так как она в этом не очень продвинута.
Забронировала им гостиницу, нашла госпиталь и договорилась о приеме.
Она сама купила билеты и сделала визы.
После обследования их отпустили домой и сказали прилететь на повторный прием через месяц.
Вторую поездку они организовали сами, так как мы семьей были в отъезде.
Девочки, она второй раз летела заграницу, опыта в поездках, визах и пр у нее нет.
Когда ей выдали визу (в первый раз) Она увидела что виза на 90 дней и подумала что можно летать в Корею несколько раз. В агентстве ей молча выдали визу и ничего не разъясняли.
Далее самое интересное.
В нашем аэропорту ее с ребенком пропустили на рейс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(К слову, как-то летали транзитом через Китай и меня без китайской визы наши сотрудники не хотели пропускать, очень долго доказывала, что я лечу транзитом и в китае буду несколько часов).
Почему в этом случае отнеслись так безответственно? Видели же что с ребенком маленьким ...
Понятно, что она виновата, но все-таки ...
Далее ужас. В подробностях рассказывать не буду.
Держали как заключенных (оно понятно конечно) в общей комнате, 3 раза в день бутерброды и вода. Благо она ребенку еду брала в багаже, так даже не знаю. Спали на полу с постоянно включееным светом. И так 3 дня.
Сейчас еще хуже, она и ребенок не могут летать в Корею в течение 5 лет. Так как они были департированы.
А ребенку необходимо лечение ((
Обращались в агентсво, где визу получали, там сказали что в консульстве скорее откажут. Даже если будет приглашение официальное с госпиталя.
Вопросы:
1. Можно ли как-то записаться на прием к консулу, чтобы обяснить ситуацию и предоставить документы, какие нужно? Или такое вообще не реально?
2. Написали письмо в компанию Аэрофлот, так как сотрудники аэропорта и аэрофлота проверяли паспорта при регистрации. Можно чего-то от них добиться? Получается они проворонили, упс... ошибку в совей работе.
p.s. Девочку свою не оправдываю, она сама понимает что виновата в том, что случилась.
Но получается что теперь можно придти без визы в наш аэропорт и улететь куда угодно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Кошара
По второму пункту - сотрудники авиакомпании вряд ли ОБЯЗАНЫ проверять визы, потому что они могли лететь через Сеул транзитом в Таиланд например без всяких виз. Но обычно смотрят визы или наличие дальнейших билетов, не повезло :-(

Очень удивило вот это
Цитата:
Держали как заключенных (оно понятно конечно) в общей комнате, 3 раза в день бутерброды и вода. Благо она ребенку еду брала в багаже, так даже не знаю. Спали на полу с постоянно включееным светом. И так 3 дня.

не ожидала от корейцев, она же не пересекла границу нелегально. Обычно приходится приобрести билеты на ближайший рейс обратно и вали, ну может быть штраф еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Треугольник
У них был обратный билет через 3 дня. Вот поэтому они через 3 дня и улетели.
А так говорили что билетов нет. И возможности улететь раньше нет. Хотя она была готова купить даже самый дорогой билет.
Интернета там тоже не было, в этой комнате


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кошара
тоже по второму пункту - год назад из-за чересчур тщательной проверки редкой визы девочку авиакомпания Владавиа ошибочно не зарегистрировала на китайский рейс.
мотивировка - её не пропустят через китайскую границу, и нам придется везти её обратно тем же самолетом за свой счет. ну и про "черную метку" тоже сказали. про тюремное заключение ничего не упоминали.

теперь Владавиа нет - может, в этом всё дело?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Кошара
про 3 дня всё поняла.
но, получается, что вашу знакомую ещё и на паспортном контроле пограничники промухали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Верса писал(а):
и нам придется везти её обратно тем же самолетом за свой счет

Такого даже не предлагали.
Приходил к ней представитель аэрофлота, спрашивал как она так умудрилась вляпаться. Ни о какой помощи речи не было.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Верса писал(а):
но, получается, что вашу знакомую ещё и на паспортном контроле пограничники промухали?

Получается так. У нее билеты были туда 12 сентября, обратно 14 или 15 сентября


Последний раз редактировалось Кошара 24 сен 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
Верса
не поняла - в чем дело? (в смысле, владавиа как относится к пограничному досмотру?)

девочки, ни сотрудники аэропорта, ни сотрудники авиакомпаний не присутствуют при досмотре на международных вылетах. я имею ввиду, что паспорт, визу проверяют пограничники и паспортно-визовая служба.
штрафы за департацию ОГРОМНЫЕ!!! и платит их не конкретный пограничник, который проморгал такого пассажира, а авиакомпания, рейсом которой он попал в страну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
xflowerx писал(а):
штрафы за департацию ОГРОМНЫЕ!!! и платит их не конкретный пограничник, который проморгал такого пассажира, а авиакомпания, рейсом которой он попал в страну.

То есть аэрофлот и в этом случае заплатил штраф? она же по своему билету обратно и вернулась. Никто ее не сажал на другой рейс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
xflowerx писал(а):
штрафы за департацию ОГРОМНЫЕ!!! и платит их не конкретный пограничник, который проморгал такого пассажира, а авиакомпания, рейсом которой он попал в страну.

ну вот год назад повезло попасть именно на такого "бдительного", но некомпетентного сотрудника авиакомпании.

xflowerx
а сколько в действительности есть человек, которые могли бы не пропустить маму с ребенком в самолет? понятно, что сотрудник авиакомпании на регистрации, а ещё кто?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", статья 6 "Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации."

Это косяк авиакомпании, пограничники тут не при чем. Это и понятно так как депортация осуществляется за счет авиакомпании (хотя в данном случае был обратный билет). Авиакомпания также платит штраф, если это предусмотрено законодательством страны, визовый режим которой был нарушен.
То, что они не нашли возможность вывезти их сразу, а заставили ждать 3 дня тоже их не красит.
С другой стороны, авиакомпания и так за это заплатила финансово (я не знаю размер штрафа для Кореии, то наверняка он есть и немаленький), вряд ли вы с них что-то получите, так как ваша вина тут бесспорна. Могут еще встречный иск выкатить на оплату вами штрафа.

Цитата:
1. Можно ли как-то записаться на прием к консулу, чтобы обяснить ситуацию и предоставить документы, какие нужно? Или такое вообще не реально?

Это пожалуй единственное разумное, что можно попробовать. Все остальное - эмоции.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Кошара
Думаю можно пойти на прием к руководителю представительства Национальной организации туризма Кореи, господин Пак Хюн Бон. Думаю он может помочь в организации встречи с консулом или еще с кем то , кто компетентен в этом вопросе. Представительство находится на 5 этаже в отеле Хендэй.



За это сообщение автора Ilonchik поблагодарил: Кошара
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
drugoi писал(а):

То, что они не нашли возможность вывезти их сразу, а заставили ждать 3 дня тоже их не красит.

+1, но самолеты из Сеула во Влад тоже не каждый день летают, а на ближайший рейс могло не быть мест :-(
В такой ситуации (если есть "лишние" деньги конечно), наверное можно было бы воспользоваться 24 часовым безвизовым транзитом и улететь ближайшим рейсом в тот же Таиланд :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26981
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
drugoi писал(а):
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", статья 6 "Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации."

Это косяк авиакомпании, пограничники тут не при чем. .

вопрос не в тему: на кой ляд сидят там погранцы и так придирчиво изучают мой паспорт?
я уже заплатила авиакомпании за все их риски и налоги на содержание ФПС тоже заплатила
получается, нас имеют дважды?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
xflowerx писал(а):
ни сотрудники аэропорта, ни сотрудники авиакомпаний не присутствуют при досмотре на международных вылетах. я имею ввиду, что паспорт, визу проверяют пограничники и паспортно-визовая служба.

это еще раз для тех, кто недопонял.

закон есть и авиакомпания платит штрафы, это правда. однако паспорт проверяет и визу
Хаска писал(а):
сидят там погранцы и так придирчиво изучают мой паспорт

вот так вот. сотрудник авиакомпании отсутствует при регистрации международного рейса. его могут вызвать те же погранцы в случае если возникают проблемы, но в иных случаях никому постороннему не положено там быть в принципе. вы понимаете что там "зона"? там за линию то заступить нельзя, а вы говорите о каких-то сотрудниках владавиа. нет их там и никогда не было!Верса
:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Кошара
Почему вы решили что депорт вашей знакомой поставили на пять лет?Я знала один такой случай только там девушку задержали из-за того что у неё был ваучер не существующей гостиницы.Вам просто нужно проконсультироваться в консульстве через какой срок можно подать документы на повторное получение медицинской визы.
PS:всех "нарушителей" задерживают и содержат в одинаковых условиях не зависит женщина с ребёнком или мужчина.Вашей знакомой ещё повезло что билет был через три дня т.к пока разберуться что да как, вот тогда и отправят обратно
или только в тот день на который есть обратный билет.
В таких тюрьмах долго сидят те кто без обратного билета или те у кого открытые даты т.к платить за таких пассажиров никто не хочет,это хорошо что родственники быстро разруливают ситуации, а если нет, то некоторые сидят месяцами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Кошара
ничего себе :sh_ok:
вот это история :du_ma_et:

Лен, я желаю вам чтоб все разрешилось как можно удачней!

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Хаска писал(а):
вопрос не в тему: на кой ляд сидят там погранцы и так придирчиво изучают мой паспорт?
я уже заплатила авиакомпании за все их риски и налоги на содержание ФПС тоже заплатила
получается, нас имеют дважды?

Наши пограничники проверяют можно ли вас ВЫПУСТИТЬ из России. Может быть вы беглый преступник например :smu:sche_nie: Если нет никаких оснований, то пограничники НЕ ИМЕЮТ права вас не выпустить, даже если у вас нет никаких виз и обратных билетов. А вот ВПУСКАТЬ вас в другое государство или нет решают пограничники того государства, куда вы собираетесь, по законам той страны. Собственно отказать могут и при наличии визы, если что то не понравится :a_g_a:
Поэтому проверять ваши визы и билеты могут (и должны! :a_g_a: ) только сотрудники авиакомпании, которой вы летите, потому что им платить штраф и депортировать вас на родину, если вдруг что не так ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Кошара
Мне кажется,что вашей подруге нуно обратиться за защитой своих прав и взысканием суммы морального вреда ,как минимум, на основании вот этого:
drugoi писал(а):
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", статья 6 "Контроль за наличием виз или иных разрешений на въезд лиц в иностранное государство является обязанностью транспортной компании (перевозчика пассажиров), если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации."

drugoi писал(а):
Могут еще встречный иск выкатить на оплату вами штрафа.

На каком основании? Что они прошляпили свою обязанность,возложенную законодательством?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 1604
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 98 раз
Треугольник писал(а):
Собственно отказать могут и при наличии визы, если что то не понравится

например у вас другой цвет волос. могут запросто сказать - другой человек и фсееее....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26981
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
xflowerx писал(а):
Треугольник писал(а):
Собственно отказать могут и при наличии визы, если что то не понравится

например у вас другой цвет волос. могут запросто сказать - другой человек и фсееее....

вы так-то не пугайте! я перекрашиваться собралась :sh_ok:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Треугольник писал(а):
Поэтому проверять ваши визы и билеты могут (и должны! ) только сотрудники авиакомпании, которой вы летите, потому что им платить штраф и депортировать вас на родину, если вдруг что не так

:a_g_a: человеческий фактор , на сеульских рейсах больше половины транзитников. не досмотрели :de_vil:
странно конечно, что СРАЗУ обратным рейсом не отправили. имхо, в данной ситуации никому ничего не предъявишь :du_ma_et:
по возможности искать выход к консулу, ну или лететь в др. страну на лечение.



За это сообщение автора Олулу поблагодарил: nata888
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]