Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Творожки какой торговой марки вы покупаете своим детям?
Агуша 37%  37%  [ 71 ]
Тёма 8%  8%  [ 16 ]
Кроха ("Молочный край", Хабаровск) 38%  38%  [ 72 ]
Растишка (Данон) 16%  16%  [ 31 ]
Всего голосов : 190

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Кисломолочные продукты - один из важнейших элементов питания детей первых лет жизни. Какие творожки вы покупаете своим детям? Почему остановились именно на этой марке? Были ли у вас какие-то неприятные моменты с творожками какой-то марки (отравление, проблемы с ЖКТ у ребенка, нарушена целостность упаковки или внутри были обнаружены предметы, которых там быть не должно по умолчанию)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
я творожок делаю из спасского молока (бутыль с котом) очень нежный вкусный творожок получается,а растишку и данон старшему редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я сама делаю с хлористым кальцием из домашнего молока
Агуш и растишек боюсь и не доверяю составу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 мар 2013
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз
Жемчужный микс зря вы так думаете стерилизация - это единственный способ убить бактерии а асептический розлив и асептическая упаковка запросто могут дат такой срок хранения!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 мар 2013
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз
Давайте расскажу вам подробно: Творожный продукт - молочный продукт, молочный составной продукт или молокосодержащий продукт, произведенные из творога и (или) продуктов переработки молока в соответствии с технологией производства творога с добавлением молочных продуктов или без их добавления, с добавлением немолочных компонентов, в том числе немолочных жиров и (или) белков или без их добавления, с последующей термической обработкой или без нее. Если в готовом молочном или молочном составном творожном продукте содержится не менее чем 75 процентов массовой доли составных частей молока и такие продукты подвергались термической обработке и созреванию в целях достижения специфических органолептических и физико-химических свойств, в отношении таких продуктов используется понятие "творожный сыр"; Проще говоря это творог с чем нибудь, например с фруктовым наполнителем или мюсли. Если в составе у производителя почитать то они уже пишут :творог, фруктовый наполнитель и далее. Творожок - такого понятия сейчас уже нет. Творог - кисломолочный продукт, произведенный с использованием заквасочных микроорганизмов - лактококков или смеси лактококков и термофильных молочнокислых стрептококков и методов кислотной или кислотно-сычужной коагуляции белков с последующим удалением сыворотки путем самопрессования, прессования, центрифугирования и (или) ультрафильтрации; Есть два способа изготовления творога - это традиционный (самопрессование или прессования) творожная смесь подвергается кипению где и сворачивается молочный белок, после чего его отжимают и получается сам творог и сыворотка, таким образом вся полезная часть в большей степени остается в сыворотке (вот почему она такая полезная), молочный белок "грубее" и не подходит для переваривания маленьким не подготовленным еще желудочком, поэтому придумали более щадящий способ - ультрафильтрация, где творожная смесь нагревается и проходит через мембрану, отверстия настолько малы, что их практически не видно человеческому глазу, это позволяет сыворотке оставатся вместе с молочным белком что и делает продукт нежным и мягким по консистенции, только такой творог разрешен для детского питания детей с 6 месяцев, т.к. молочный белок более "нежный" и легко усваивается маленьким желудочком, в таком твороге полезных веществ в разы больше чем в твороге изготовленном традиционным способом особенно кальция, для людей пожилого возраста он также не заменим так как процессы жизненного старения организма уже не позволяют переваривать "грубый"молочный белок!!!!! Именно Хабаровский производитель на всем Дальнем Востоке изготавливает творог для детей с 6 месяцев именно методом ультрафильтрации, а также в ассортименте есть и продукт для детей с 3-х лет творог с фруктово-ягодным наполнителем и двухслойный десерт!!!!!! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 мар 2013
Сообщений: 8
Благодарил (а): 1 раз
В Москве конкуренция огромная вот там и добавляют антибиотики!!!! Берите только местного производства им не к чему добавлять антибиотики!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
orvik
orvik писал(а):
не доверяю составу

Составу написанному или тому, что производители, возможно, утаили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
старшую во времена младенчества только хабаровским ДМ кормили (ездили в Парус через весь город), позже - Агуша но летом засада была с творожками, т.к. сроки годности малые.
Младшую планирую начать прикармливать ДМ, а потом наверное тоже на Агушу перейдем


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
orvik писал(а):
Я сама делаю с хлористым кальцием из домашнего молока
Агуш и растишек боюсь и не доверяю составу.


Хмм... тот состав, который на этикетке, например, Растишки - не вызывает никакого страха. Все нормально.
А не выносить ингредиенты на этикетку производитель права не имеет. Если такое случится - он повергнется немалому штрафу, да и в СМИ будет немалый кипешь...



За это сообщение автора Gigi поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
.....................


Последний раз редактировалось TyomIlusha 21 июл 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора TyomIlusha поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33307
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2187 раз
Direktrissa писал(а):
Берите только местного производства им не к чему добавлять антибиотики!

антибиотики добавляют не из-за конкуренции, а что бы срок хранения продлить и, что то я не видела творожков местного производства :ne_vi_del:
Direktrissa писал(а):
стерилизация - это единственный способ убить бактерии а асептический розлив и асептическая упаковка запросто могут дат такой срок хранения!!!!!

а почему же тогда например сметана столько не хранится? того же местного производства?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
если тему будут читать производители, возможно, интересной будет инфа.
я покупаю Агушу, смотрю чтобы срок годности был хорошим (едет она к нам из Москвы, поэтому всегда вижу минимум недельного изготовления), покупала БЫ Тему, если БЫ н один случай.
заехала в Счастливое детство, именно потому, что у них есть свежие :ti_pa: творожки в холодильниках, а не только баночные, как в бубль гуме.
агуша в холодильнике обнаружилась со сроком годности еще 4-5 дней. и я перешла к Теме, надеясь, что уж хабаровские должны быть свежее. но нет)) там до окончания срока годности оставлся один! день. я спросила продавцов, есть ли свежий товар, на что мне было отвечено - что этот еще не продан :ps_ih: после чего я ретировалась. больше я не покупаю творожную продукцию в СД, и практически не беру Тему :nez-nayu:
что это было - политика магазина или компании, не берущая возврат товара, доставка из Хабаровска дольше,чем из Москвы, - я не знаю. но вот доверие уменьшилось, хотя мясную продукцию берем именно их, да и по логике ближе производство меньше нареканий по срокам хранения и качеству доставки.
Кроху - тоже хабаровск - ребенок не ест категорически :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
калина
Тема - тоже хабаровский?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Да хабаровский комбинат детского питания - как то так он называется вроде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
калина
Думала, что он откуда-то из Московии (давно покупала, и только молоко)
Просто "Кроху" точно знаю, что Хабаровск, а насчет Темы засомневалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Приамурская
теперь я засомневалась))) :-) но вроде года полтора назад, когда детское питание покупала, был хабаровским)) потом правда у них ребрендинг произошел - может выкупили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
калина
не знаю :-)
теперь просто из интереса встречу - гляну :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ничего из вышеперечисленного
предпочитаю нормальный творог


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
До полутора лет готовила творог сама, после полутора покупали Агушу и Хабаровский творожок, сейчас Хабаровский и Растишка, Агушу отказалась кушать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Девочки, про молоко с антибиотиками: это передача была в целом про детское питание. Про антибиотики в молоке - они есть везде, к сожалению. Но если за границей есть нормативы в отношении детского питания, то в нашей Раше, как оказалось :sh_ok: , они просто ужасные ( не могу полностью вспомнить, но передача повергла в шок :ny_tik: ). Поясню попробую. Дело в том, что коровы болеют, маститом например, их лечат антибиотиками, молоко в этом случае положено выливать, но... никто терять прибыль не собирается, поэтому все это дело добросовестно мешается и поставляется на прилавки во всех видах, в том числе и в детстком питании. НИКАКАЯ ТЕРМИЧЕСКАЯ ИЛИ ДРУГАЯ ОБРАБОТКА НЕ ПОМОЖЕТ, если в молоко попал антибиотик. Ну это так вкратце, там много было " открытий" и про "детсткую воду" и про детское питание и про рекомендации лучших собаководов педиатров, РАМН и т.п, а вообще, из приглашенных аналитиков, руководителей и ответственных лиц никто даже двух слов в оправдание не смог связать, самое сильное оправдание, которое произнесли : " И чего вы хотите добиться этим?" В смысле, меньше знаешь - крепче спишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Приамурская
нашла в закромах банку мяса - краснодар((( но это уже новенькая банка. может и ошиблась я, а может, действительно, выкупили - не так давно их реклама по телеку появилась, и упаковку сменили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]