Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
На пальме супер! Мы там останавливались 3 раза. Тихо, спокойно, до центра недалеко. Дубай-марина поживее, помолодежнее что ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
одно из мест куда очень хочется поехать, но наверное на один раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Mama-Mia писал(а):
На пальме супер! Мы там останавливались 3 раза. Тихо, спокойно, до центра недалеко. Дубай-марина поживее, помолодежнее что ли

а не подскажите, такси там легко заказать? а то меня пугают что без машины там делать нечего и с руки такси тоже не ловят, только звонить. и есть где на пальме погулять? чтоб пешочком, как на марине...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 930
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 238 раз
Мишаня писал(а):
Юлёнка
ну вот муж почитал и говорит что у нас могут возникнуть сложности в том что у нас в паспортах загран фамилия написаны по разному (хотя она одна у нас) я получала недавно паспорт биометрический,а у него еще старый... там разница в одной букве...вот и незнаем как будет... пока только в планах в ОАЭ ехать,но на всякий случай выясняю

Не переживайте, у меня с ребенком тоже одинаковая фамилия, но в загранпаспортах написана с разницей в одну букву. Ни где не было проблем при прохождении таможни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
такси там без проблем остановить, вышел из дома, поднял руку, машина подъехала, мы никогда никуда не звонили, так ловили. Это возле торговых центров специальная парковка и нужно в очереди стоять. Естественно в НГ машину на ходу поймать сложнее, но об этом можно попросить консьержа в доме. Погулять.... ну так, вдоль улицы, по пляжу, там такой спальный район конечно. Можно проехать чуть дальше на ореол пальмы в Атлантис, там много кафе и ресторанов, еще там аквапарк (это днем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Mama-Mia
про аквапарк знаю, обязательно туда пойдем. да и думаю не раз, оч любим аквапарки, а атлантис говорят чуть ли не лучший в своем роде))) спасибо за информацию про такси, прям успокоили))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
на парковках очередь идет быстро, специально обученные люди все координируют. такси может различаться по стоимости. поездка на camry дешевле чем на lexus

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
а в некоторых местах только лексусы и стоят :smile: например, возле Burj al Arab. Еще мы попали зимой в такую ситуацию: сели на метро из Атлантиса, остановка около нашего дома еще не была введена в эксплуатацию, мы проехали меще две остановки и вышли. там стоят только такси, исключительно лексусы :-) пришлось ехать, пешком же вдоль трассы не пойдешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Mama-Mia
спасибо)) а не подскажите, косметику, духи - лучше брать в дубаи или все же в дютике? слышала что в дубаи часто подделки попадаются...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Mama-Mia писал(а):
на парковках очередь идет быстро, специально обученные люди все координируют. такси может различаться по стоимости. поездка на camry дешевле чем на lexus

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
а в некоторых местах только лексусы и стоят :smile: например, возле Burj al Arab. Еще мы попали зимой в такую ситуацию: сели на метро из Атлантиса, остановка около нашего дома еще не была введена в эксплуатацию, мы проехали меще две остановки и вышли. там стоят только такси, исключительно лексусы :-) пришлось ехать, пешком же вдоль трассы не пойдешь

мда...и дорого такие лексусы стоят?)) мне сказали что такси там в принципе оч дешевое и даже сто метров принято проезжать на такси...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Marmeladna писал(а):
Baby doll писал(а):
Девочки, кто был в дубаи, помогите определиться, в каком районе лучше жить - Дейра или Бур- Дубай? Чтоб максимальное количество туристических развлекаловок были по близости.

мне сказали что тогда уж лучше на дубай марине жить.... мы сами мучились с выбором, дубай марина или пальма джумейра. остановились на последнем варианте. бум жить на пальме)))
девочки, а кто-нибудь шубу покупал в эмиратах?

А чем лучше эти районы? В смысле Марина и пальма? Мы только дейру или бур Дубай рассматриваем. Но может мы не знаем чего-то, ориентируемся только на статьи в интернете. Расскажите пожалуйста :ro_za:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
Marmeladna писал(а):
а кто-нибудь шубу покупал в эмиратах?

2500 пиджак из шиншиллы, короткий норковый полушубок до попы около 3000, это мы с девочками в шубный заходили в начале ноября, вот они себе 2 шубки прикупили

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Marmeladna писал(а):
Mama-Mia писал(а):
На пальме супер! Мы там останавливались 3 раза. Тихо, спокойно, до центра недалеко. Дубай-марина поживее, помолодежнее что ли

а не подскажите, такси там легко заказать? а то меня пугают что без машины там делать нечего и с руки такси тоже не ловят, только звонить. и есть где на пальме погулять? чтоб пешочком, как на марине...

зачем заказывать? на выходе из гостиниц стойка стоит, мальчик такси вызывает, во всех ТЦ на 0 этаже стоянки такси, в очереди подходишь и все, передвижения по городу примерно 30-50 дирхам по счетчику

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Marmeladna писал(а):
Mama-Mia
спасибо)) а не подскажите, косметику, духи - лучше брать в дубаи или все же в дютике? слышала что в дубаи часто подделки попадаются...

посмотрите в Dubai Mall, в дьютике выбор на некоторые марки небольшой, многих марок вообще нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Ipanema
А в Дубай мол тоже зона дьюти фри есть? Покупки только в аэропорту отдают? Или просто отделы с косметикой?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
Baby doll
отдел с косметикой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Baby doll писал(а):
А чем лучше эти районы? В смысле Марина и пальма? Мы только дейру или бур Дубай рассматриваем. Но может мы не знаем чего-то, ориентируемся только на статьи в интернете. Расскажите пожалуйста :ro_za:

по той информации, что я собрала из интернета и с уст друзей, которые там были в прошлом году, сестры мужа, которая там работает - Дубай Марина - это самый центр развлечений, второй по престижности район после Джумейры. нам сказали что почти все клубы, кафе, торговые центры - все на дубай марина, и где бы мы не жили, все свое время мы будем находиться в этом районе, там же знаменитый прогулочный проминад (или набережная), поющие фонтаты и т.п. и рядом в 10 минутах езды район Джумейра - есть Джумейра Бич -район с очень дорогими отелями и от него отходит искусственный остров в виде пальмы - это Пальма Джумейра. там самые дорогие гостиницы и аппартаменты. но говорят там скучновато, но плюс что нет такого шума ночью, как на Марине. поэтому многие с детьми предпочитают Пальму. Мы сначала планировали жить на Марине, но так получилось, что будем жить на Пальме. Оценим сами насколько там клево))) главный плюс что оттуда рукой подать до аквапарка Атлантис, оооочень туда хотим))) На каком то форуме читала, что многие выбирают Дейру. но она вроде в 20 км от Дубаи... но могу ошибаться, читала вскользь

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Ipanema писал(а):
2500 пиджак из шиншиллы, короткий норковый полушубок до попы около 3000, это мы с девочками в шубный заходили в начале ноября, вот они себе 2 шубки прикупили
Marmeladna писал(а):
Mama-Mia
спасибо)) а не подскажите, косметику, духи - лучше брать в дубаи или все же в дютике? слышала что в дубаи часто подделки попадаются...

посмотрите в Dubai Mall, в дьютике выбор на некоторые марки небольшой, многих марок вообще нет

Очень хорошие цены)) Я так понимаю шубки греческие были? Слышала там китая придостаточно...но тогда и смысла нет так далеко ее покупать, когда Сунька рядом))
про косметику спасибо, действительно не буду рассчитывать на дютик, а то понадеешься, а в итоге с пустыми руками приедешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Цены на косметику вполне адекватные. Причем, я замечала, что аналогичны с дьюти фри. Там же налогов нет! Например, смотрела в сваровски часы. В корейском ДФ они стоили 1200, в Дубае в часовом магазине 900! В магазинах там выбор просто шикарный на любой вкус и бюджет. Сколько стоит такси, если честно, не помню. Вроде примерно как у нас в городе.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
А что касается шуб и суньки ( не в тему конечно), но это катастрофа. Месяц назад ездили с подругой ей шубу выбрать. Ужас и мрак! Прям уродство! Хотя..... Наверное, и в Дубае есть всякая фигня. Зависит от места продажи. А вот в суньке во всех местах отстой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
Mama-Mia
Такси от 250 рублей (30*8,6) :a_g_a:
причем заметила, посадка от аэропорта 5 дирхам, от тц 0

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
а в Mall много русских продавцов :-)
все русские продавцы/официанты в Дубаи смешные, нас постоянно спрашивали "вы москвичи?", мы - нет, тогда "вы что с Украины" :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Очень впечатляет, что таксисты пакистанцы и индусы по англ говорят, чем многие русские похвастаться не могут ))))

Добавлено спустя 43 секунды:
Что меня зациклило на этих такси?!)))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
Mama-Mia
ну у меня тоже от таксистов впечатления остались положительные, во первых они поболтать ни разу не любят, о семье, об Индии или Пакистане :-) во вторых очень отзывчивые ребята, мы брали такси, договорились с водителем, он нас без счетчика весь день по городу катал по достопримечательностям, ждал пока пофотаемся/покушаем, по магазинам находимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
У нас был такой случай. Выронили в такси из кармана телефон стоимость больше 15000$. Звоним. Таксист берет трубку. Я с ним поговорила по англ, сказала адрес. Он приехал. В присутствии консьержа и охранника из дома описал ситуацию. Я описала всем им телефон и кто ехал в машине. В общем я заплатила ему за такси по счетчику, что он к нам приехал около 10$ и 90$ дала в знак благодарности. У нас изтакси даже самый обычный тел фиг заберешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Mama-Mia писал(а):
Цены на косметику вполне адекватные. Причем, я замечала, что аналогичны с дьюти фри. Там же налогов нет! Например, смотрела в сваровски часы. В корейском ДФ они стоили 1200, в Дубае в часовом магазине 900! В магазинах там выбор просто шикарный на любой вкус и бюджет. Сколько стоит такси, если честно, не помню. Вроде примерно как у нас в городе.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
А что касается шуб и суньки ( не в тему конечно), но это катастрофа. Месяц назад ездили с подругой ей шубу выбрать. Ужас и мрак! Прям уродство! Хотя..... Наверное, и в Дубае есть всякая фигня. Зависит от места продажи. А вот в суньке во всех местах отстой!


Вы меня прям обрадовали))) очень жду шопинга в дубаи)))
а про суньку тоже слышала от знакомых, что все стало просто ужасно. я года 3 там уже не была, говорят сильно все изменилось. и выбор шуб там все хуже и хуже, ничего нового нет, старье продают...поэтому надеюсь в дубаи выбрать себе что-нить хорошее и демократичное :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 37
Откуда: Испания
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки! Подскажите, пожалуйста.
Мам-папа собираются на НГ в Дубаи. В Билетуре толком им на вопросы не ответили... вообщем, уповаем на подсказки бывалых.
1) Как там обычно проходят встречи НГ? Как одеваться? в вечернее платье что ли? Встреча будет в гостинице
2) Как дела обстоят с алкоголем?
3) Транспорт! Говорят, что очень дорого, насколько дорого? чем лучше пользоваться?
4) Как одеваются там сейчас? Что нужно из верхней одежды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]