Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Про новый год. Если вы приобрели билеты на новогоднее мероприятие, то конечно надо быть нарядными. Мы два раза праздновать в Дубае 2008 и 2011, на Джумейре. Было круто.
Что касается транспорта - такси. Ну или наземное метро. Про автобусы не знаю ничего. Такси стоит чуть дороже чем у нас. Все по счетчику.
Погода. Насколько знаю, последнее время там климат изменился. По вечерам прохладно, градусов 20. Так что можете взять что-то легкое - ветровые, тонкую кофту, палантин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 592
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девы, еще про такси), с аэропорта такси сколько стоит до гостиницы(растояние 10 км.) и где их там брать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
nat1101 писал(а):
Девы, еще про такси), с аэропорта такси сколько стоит до гостиницы(растояние 10 км.) и где их там брать?

30-40 местных денег, на выходе есть указатели "такси". Увидите очередь из машин такси и 2 ребят в жилетах рассаживают.
Я только уже не помню, посадка тоже вроде платная (а может у нас так было из-за того, что ночью прилетели)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 592
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ipanema писал(а):
nat1101 писал(а):
Девы, еще про такси), с аэропорта такси сколько стоит до гостиницы(растояние 10 км.) и где их там брать?

30-40 местных денег, на выходе есть указатели "такси". Увидите очередь из машин такси и 2 ребят в жилетах рассаживают.
Я только уже не помню, посадка тоже вроде платная (а может у нас так было из-за того, что ночью прилетели)

Все понятно, спасибо! А то нам фирма в которой бронируем гостицицы, насчитала трансфер аэропорт-гостицица-аэропорт 140 Дол. :sh_ok: , поэтому можно смело отказываться от такого трансфера!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мы ездили в начале года. Вот небольшой отчетик, вкратце расскажу. Жили мы в гостинице Pullman Dubai он соединен с одним из огромных торговых центров в Дубае Mall of the Emirates. Там прям на лифте спускаешься и через второй этаж проходишь в центр, тут же супермаркет большой. Гостиница новая, в современном стиле, построена в конце 2010г. Там же Ski Dubai, горнолыжный спуск.

Изображение Изображение Изображение


По развлекалкам, мы брали все, кроме вертолета....
Аквапарк: Wild Wadi и Atlantis. По мне так Вайлд Вади намного круче, более экстремальный, а Атлантис более спокойней. Но лучше побывать там и там. Билеты покупайте сами на кассе, в два раза дешевле чем у тур. оператора, либо через гостиницу, у них обычно скидки на 50%, заключены договора с аквапарками.

Обязательно съездите в Ferrari World Abu Dhabi, лучше тоже самим ехать с утра, чем с группой, т.к. Вам придется подстраиваться под группу и выделяют определенное время, а так хочется побыть там подольше. Прокатитесь на горке камикадзе, словами это не описать, до сих пор, как вспомню, дух захватывает)))
Изображение Изображение


Гонки на Сафари, тоже очень интересно, на Джипах гоняете по пустыне.
Изображение Изображение


Поездка в Мусандан Оман, занимает весь день, т.к. ехать туда очень долго, поездка так себе, но для разнообразия можно.
Изображение


ловили там рыбку)))
Изображение


Круиз на французкой лодке по заливу Дубай ,который делит Бар-Дубай и Дейру. Романтично, но ничего особенного. Живая музыка, часа два или три, вас прокатят по ночному заливу.
Изображение


Подниметесь на Бурдж-Халифа(самое высокое здание в мире), мы были вечером, наверно днем все же лучше обзор, ночью тоже красиво.
Изображение


Дельфинарий, билеты можно купить там же. Сначала идет представление с дельфинами, морскими котиками, затем можно плавать с дельфинами, только уточните у вашего тур.оператора в какие дни они работают, я уже забыла. Он находится в Крик парке, таксисту просто говорите в крик парк он вас отвезет.

Изображение Изображение

Также в Крик парке можно покататься по канатной дороге, очень красивый обзор, минут 40 занимает времени, в парке так же есть гольф, для детей много игровых площадок.
Изображение


Тур на автобусе по Дубаю(по современному или историческому), бесполезный тур, мы и так сами везде побывали, ничего нового не показали, ну единственное на рынки завозили, экскурсии показывали...
Изображение


Зоопарк, мне тоже не особо понравился, очень жарко.
вот таки необычные макаки с красными каками))) Изображение


Посещение Аквариумов, один находится в торговом центре Дубай Молл, другой в Атлантисе(аквапарк) ,очень огромные в Молле можно погружаться с акулами.
Изображение Изображение Изображение


Еще мы ездили в Абу Даби на турнир по боксу(много наших выступало)
Изображение


Самое интересное прогулка на яхте, берите даже не задумывайтесь, Вы будете одни, без группы, прогулка вокруг пальмы Джумейра, подплывали к Бурдж аль Араб, ныряли прям возле него, затем прогулка по заливу Дубай Марина- одна из самых фешенебельных яхтенных пристаней в мире, впечатлений масса, плывешь прям сквозь небоскребы :co_ol:
Изображение Изображение Изображение Изображение


В свободные вечера всегда ездили на поющие фонтаны
Изображение Изображение


Было интересно прокатиться на метро, оно надземное, на нем не заблудишься, одна ветка и еще одно метро есть на Пальме.
Изображение


Поездка нам очень понравилась, все дни были заняты, тупо полежать на солнышке даже времени не было, да кстати с гостиницы есть ежедневный трансфер на пляж Джумейра мы ездили один раз, вода весной прохладная в море, я плавала в основном в бассейне при гостинице.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
Кто про шубы спрашивал, вот адресок у меня есть
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Benya
Спасибо вам :ro_za: оч содержательно!
А вы в каком месяце были? Мы в марте летим - неужели не получится в море купаться? Холодно?
И где вы экскурсии покупали? Там есть лавочки, продающие экскурсии?

Добавлено спустя 36 минут 57 секунд:
И еще, на чем лучше ехать в Абу Даби а Феррари парк?
Benya
Я смотрю вы в коротеньких шортиках ( в феррари парке) там ходили и в маечке без рукавов (фото на боксе). Это нормально? А то я прям озадачена одеждой, не знаю что туда брать.... У меня юбки все короткие и шорты тоже...
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Baby doll писал(а):
Benya
Спасибо вам :ro_za: оч содержательно!
А вы в каком месяце были? Мы в марте летим - неужели не получится в море купаться? Холодно?
И где вы экскурсии покупали? Там есть лавочки, продающие экскурсии?

Добавлено спустя 36 минут 57 секунд:
И еще, на чем лучше ехать в Абу Даби а Феррари парк?
Benya
Я смотрю вы в коротеньких шортиках ( в феррари парке) там ходили и в маечке без рукавов (фото на боксе). Это нормально? А то я прям озадачена одеждой, не знаю что туда брать.... У меня юбки все короткие и шорты тоже...

Мы были в марте, море было прохладное, да оно по сути и не нужно при каждой гостинице есть бассейны с подогревом воды, нас приморцев морем не удивишь, там пустыня, в субтропиках море намного лучше....
Мы брали экскурсии у нашего гида, у них цена очень завышена, можно спросить еще в гостинице у консьержки, они тоже предлагают экскурсии. Возьмите в гостинице карту города,это очень удобно показывать таксисту куда вам нужно добраться. В Феррари парк можно взять такси, если вы поедите одни и объяснить куда вам нужно, но если вы не сильно владеете английским, то лучше езжайте группой, вас отвезет туда автобус и заберет. В Абу Даби на бокс мы ездили сами, в торговом центре продавались билеты и мы по ним добрались в Абу Даби, таксист нас понял.)))
Я ходила в основном всегда в коротком, для иностранцев это нормально, штаны и кофту одевала вечером, т.к. было прохладно, еще прохладно в торговых центрах, везде работают кондишки, я еще умудрилась простыть, с температурой три дня ходила.
Дейра уже ближе к Эмирату Шаржа и там нужно ходить более закрытой, я туда в торговый центр ездила, там прям на входе нарисованы картинки, с мороженым и бургерами не входить , на роликах не заезжать, на перилах не сидеть и т.д. и в конце нарисована перечеркнутая девушка в мини юбке и топике, мол полураздетой не заходить))))) Берите гостиницу ближе к центру, т.к. вы за такси много будете платить если будете с Дейры добираться до фонтанов или торг. центров. Район Марина очень красивый, но тоже далековато от центра, хотя я бы не сказала что Дубай очень огромный, там все близко)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Benya
А район центра как называется в Дубае?
Девочки тут на форуме посоветовали Марину, сейчас присматриваемся к отелям там. Вобще думаем забронировать 2 отеля в разных районах города, мы сами едем, на 12 дней. Вот думаем неделю пожить на Марине и пять дней еще где-нибудь. Еще не пронировали отели, только билеты выкупли.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Benya
Спасибо, за отчётик!!! :ro_za: Вы на сколько дней ездили?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Baby doll
Желаю приятного и впечатлительного путешествия, расскажите как съездили :mi_ga_et: ! Сама очень давно мечтаю, туда съездить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Юлёнка
Спасибо! Обязательно потом отчетик напишу :smile: я сама очень давно мечтала о Дубае :smile:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Baby doll писал(а):
Benya
А район центра как называется в Дубае?
Девочки тут на форуме посоветовали Марину, сейчас присматриваемся к отелям там. Вобще думаем забронировать 2 отеля в разных районах города, мы сами едем, на 12 дней. Вот думаем неделю пожить на Марине и пять дней еще где-нибудь. Еще не пронировали отели, только билеты выкупли.

Отель вам нужен будет только переночевать, в нем вы сидеть не будете, везде захочется побывать, очень много времени занимает шоппинг, я ему специально дни выделяла, потому что за один день все не пройдешь.... Центром у них является Бурж Халифа(самое высокое здание)
Юлёнка писал(а):
Benya
Спасибо, за отчётик!!! :ro_za: Вы на сколько дней ездили?


Пожалуйста :ro_za: Мы ездили на 14 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 925
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 343 раза
Benya
Спасибо за отчетик :smu:sche_nie:
А мы сейчас сидим в аэропорту ждем вылета на дубаи :ya_hoo_oo: будим жить в Абу Даби и Дубаи :dan_ser: потом напишу отчетик маленький
Benya
А вы прогулку на яхте где брали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 40
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как одеть ребенка в дорогу. Летим в марте, девочке будет почти пять. Предстоит пересадка в Пекинском аэропорте ночью. Ума не приложу уже, как нарядить, первый раз путешествуем с ребенком...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Екатерина Ф.
Ой, а мы тоже в марте летим через пекин ночью :smile: S7 + Emerates Airline?
Я думаю свою четырехлетнюю дочу одеть в курточку весеннюю и тонкую шапочку. На ноги - кроссовки.
Меня вот больше интересует что делать всю ночь в пекинском аэропорту :ny_tik:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 45 секунд:
Девочки, и еще подскажите, можно ли расплачиваться Visa если она Electon?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
Baby doll
Возле Пекинского аэропорта много гостиниц, если закажите, вас привезут и отвезут сами, только смотрите внимательно, прилететь вы можете например в первый терминал, а улетать с третьего, а до него еще ехать

Electon, думаю, что нет :du_ma_et: , не знаю точно...у меня просто была Виза, но чипованная, постоянно просили ввести код, были проблемы, что карта не проходила кое в каких магазинах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Ipanema писал(а):
Baby doll
Возле Пекинского аэропорта много гостиниц, если закажите, вас привезут и отвезут сами, только смотрите внимательно, прилететь вы можете например в первый терминал, а улетать с третьего

Да в гостинницу нам ехать нет резона - стыковка 5 часов всего.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ipanema писал(а):
Electon, думаю, что нет :du_ma_et: , не знаю точно...у меня просто была Виза, но чипованная, постоянно просили ввести код, были проблемы, что карта не проходила кое в каких магазинах

Я просто во мноих странах электроном рассчитывалась, вводила код . Жалко если там нельзя :-(
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
Baby doll
ну тогда не нужно :a_g_a:
wi-fi в пекинском аэропорту забавный, нужно брать пароль в специальной автоматической стойке, по своему паспорту, у меня так и не получилось :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
девочки а как там в феврале? и как по ценнику без шопинга? сколько примерно денег надо на прожизнь (не считая шопинга и ночных тусовок). Хотим поехать с ребенком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 592
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мы тоже купили билеты на март)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
nat1101
Как летите? Какой авиакомпанией? Отель уже забронировали?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 3 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]