Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Afo писал(а):
не будем показывать пальцем на слоненка

вот это к чему было?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Diavona*
Afo
девочки, не мелочитесь :)

Afo
ты как накрутишь роллы, фотки выложи! интересн опосмотреть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
О! Новости:) Спасибо за дополнение.
Мы не претендовали на проофесс-1 МК, поделилась тем, чем поделилась Анюта.
Так что любые дополнения только преветствуются:))

Нужно, наверное, темку в чистом виде перенести в кулинарию и эти советы добавить, если Afo не против;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Afo писал(а):
1) Роллы при изготовлении должны в идеале получаться такими: сверху лист нори, далее - ровненький кружок риса и по центру - начинка. То есть изготовление "улиток" когда лист идет внутри самого ролла считается не очень гуд и подобное изготовление быает только в очень недорогих заведениях. Опять же считается, что если ролл вот так "накручен", значит повар его изготовивший плохой профессионал, если не может рассчитать количество начинки и риса, чтобы ролл аккуратно состыковался. Я понимаю, что у них-то рука набита ежедневным изготовлением, а мы тут все любители)), но по крайней мере надо знать что есть такое правило. На лист нори обычно укладывается слой риса не доходя где-то с полсантиметра до края. Когда слой риса смыкается этот остаток нори приклеивают сверху внахлест (японцы обычно просто сворачивают и все, а я боюсь, что развернется, поэтому немного смачиваю водой))При скручивании нужно постараться сделать так, чтобы начинка осталась посередине, а не сбилась на бок (хотя и в Японии видела что бывало всё набекрень)))


Что-то я себе не очень представляю....КАК так свернуть...
тогда нужно начинку класть на поллиста максимум...?
Можно поподробней? С фотками было бы вообще круто:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Омлет вот как должен быть (фотки и объяснялки не мои, просто показываю)

4 яйца
- 1 ст. л. саке/вина
- 1 ст. л. светлого соевого соуса
- 1 ч.л. сахара
- 2-3 щепотки соли
1. Смешать все составляющие до однородной массы, но не взбивать. Процедить через мелкое сито/марлю, чтобы избавиться от белковых комочков.
2. На разогретую, смазаную маслом сковороду (убрать излишки масла кухонным полотенцем) вылить несколько ложек омлета и испечь обычный блинчик.. Свернуть блинчик в три слоя, рулетиком, но таким, чтобы его ширина примерно была 5 см. Отодвинуть к краю сковороды. Самый первый блинчик - самый сложный для сворачивания. Возможно, придется помочь себе пальцами, чтобы сформировать основной брусок максимально ровным. Только помните, что блинчик очень горячий, и действовать надо быстро и осторожно!
4. На освободившееся место вылить несколько ложек омлета, подрумянить и обернуть уже имеющийся блинчик в новый слой. Рулетиком.
Изображение

5. Повторять п.3-4 пока не закончится масса или же рулетик начнет плохо скручиваться.

6. Остудить, нарезать на брусочки нужной ширины. Можно как заворачивать в роллы, так и есть как закуску.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Afo писал(а):
1) Роллы при изготовлении должны в идеале получаться такими: сверху лист нори, далее - ровненький кружок риса и по центру - начинка. То есть изготовление "улиток" когда лист идет внутри самого ролла считается не очень гуд и подобное изготовление быает только в очень недорогих заведениях. Опять же считается, что если ролл вот так "накручен", значит повар его изготовивший плохой профессионал, если не может рассчитать количество начинки и риса, чтобы ролл аккуратно состыковался. Я понимаю, что у них-то рука набита ежедневным изготовлением, а мы тут все любители)), но по крайней мере надо знать что есть такое правило. На лист нори обычно укладывается слой риса не доходя где-то с полсантиметра до края. Когда слой риса смыкается этот остаток нори приклеивают сверху внахлест (японцы обычно просто сворачивают и все, а я боюсь, что развернется, поэтому немного смачиваю водой))При скручивании нужно постараться сделать так, чтобы начинка осталась посередине, а не сбилась на бок (хотя и в Японии видела что бывало всё набекрень)))

оччень ценное замечание.. я когда роллы вертела долго допетрить не могла что надо оставить кусочек для склейки6О) благо на каком-то из сайтов проскользнуло "выкладываем рис, оставляя незакрытым один край". А вообще у меня "Улитки" плохо получаютсся а хорошо получаются именно когда просто начинка и рис снаружи и капуста - потому что муж постоянно стоит над душой и вопит "клади больше начинки!!" :О)) ну конечно ровно убейся веником не получается.. косые все:О) но домашние в восторге - ето главное:О) забавно что самый большой любитель мой 10-летний сын. .И еще - если бы не тема Alla то фиг бы я вообще когданибудь за это взялась.. мне это казалось непостижимым и недостижимым искусством:О) Так что респект и уважуха авторам темы и МК :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 44
Муха** писал(а):
Цитата:
А вообще у меня "Улитки" плохо получаютсся а хорошо получаются именно когда просто начинка и рис снаружи и капуста - потому что муж постоянно стоит над душой и вопит "клади больше начинки!!" :О)) ну конечно ровно убейся веником не получается.. косые все:О)


Вот и мой так же. Все кричит, что начинки мало, доходило до того, что я ему целую крабовую палку в рис заворачивала - вот он был доволен))) Мне кажется самое сложное в процессе - завернуть так, чтобы начинка после всех манипуляций осталась посередине, а не съехала набок - хотя опять же, даже у самих японцев это не всегда получается.
Вот, нашла у себя в папках несколько фотографий (делалось не сейчас, а в разные времена, когда было желание приготовить что-нибудь эдакое и при этом еще и был под рукой фотоаппарат :) )

В роллах, где начинка светлая - это крабовое мясо, а где ярко розовая - палочки) Ну и одна из попыток сделать по-человечески урамаки :) (А на них еще можно сверху положить кусочек авокадо и гребешка тогда вообще вкуснятина получается)


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Урамаки
Family 050-1.jpg
Family 050-1.jpg [ 38.86 КБ | Просмотров: 2525 ]
Комментарий к файлу: С крабовыми палочками и не всегда ровно, потому что начинки ну оооочень много))
Family 002-1.jpg
Family 002-1.jpg [ 68.66 КБ | Просмотров: 2531 ]
Комментарий к файлу: С крабовым мясом
Family 049-1.jpg
Family 049-1.jpg [ 41.21 КБ | Просмотров: 2525 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 44
Alla* писал(а):
Цитата:
Что-то я себе не очень представляю....КАК так свернуть...
тогда нужно начинку класть на поллиста максимум...?
Можно поподробней? С фотками было бы вообще круто:)


Ну конечно на поллиста. Роллы из половины стандартного листа нори и делаются)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, огромное спасибо за мастер класс!!!! Мы с мужем в восторге!!
и мой Денис постоянно просит, чтобы я накрутила ему роллов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Муха** писал(а):
оччень ценное замечание.. я когда роллы вертела долго допетрить не могла что надо оставить кусочек для склейки6О) благо на каком-то из сайтов проскользнуло "выкладываем рис, оставляя незакрытым один край".


Лиль, У Ани клали на весь лист. Но как показала практика и инфа на сайтах нужно оставлять край...
Но тут я что-то забыла написать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Afo
советы лишними никогда не будут :-)
А вообще роллы это такая тема, которая, как ни накрути - за уши не оттянешь)))))
Сегодняшние тоже пошли на ура хоть и были немного поваляны под столом :-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
annakon***
это "валяные роллы" - новый вид! украшаются не икрой летучей рыбы, а крошками с пола


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Нэцке**:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Встряну и я как большой любитель именно роллов. Мы дома любим аля-с лососем , но покупаем форель, муж её разделывает (хотя сейчас видела и филе на первой речке) и делает слабый засол (примерно 2 ч.л. соли и 0.5 ч.л. сахара на 400гр.рыбы), на след день рыба готова. но это на любителя, рыба получается почти сырая, но всё же слегка соленая.
как-то навертела роллы будучи под краснодаром, в гостях у родителей мужа. слопав почти все роллы с такой рыбёхой, свекр вдруг обратил внимание на тарелку с рыбой и как он всегда любит схватил кусочек. скривился и сказал, что БЕ, такую СЫРУЮ рыбу он не будет есть ни за что. :D мы не стали говорить, ЧТО было в роллах, он человек внушаемый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Вставлю свои 5 коп. В роллах что самое трудное? - правильно - нарезание ровно. Я колбаски готовые кладу на 10-15 мин в холодильник. А потом, только не падайте в обмоок, режу это дело канцелярским широким ножом! Получается идеально. Гости меня все время спрашивают, чтой то у тебя нож для бумаги на кухне лежит. А и невдомек, что роллы я им рэжу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Кстати, когда заканчивается нори, а рис остается, я беру горстку риса и валяю из него шарик. Потом мажу васаби и накрываю соленой неркой. Получаются такие вытянутые продолговатые шарики, практически классические суши


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Лапкин* про канцелярский нож - это ты здорово придумала!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лапкин* писал(а):
режу это дело канцелярским широким ножом!

да, здорово придумали.. тоже возьму на заметку!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Так, я тут нарыла новую информацию всякую-разную в интернете...

Маленькие хитрости для тех,кто готовит суши самостоятельно.

Я готовлю суши уже давно, всему научилась сама: половина информации была взята из книг, половина - собственный опыт и собственные наработки.

1. Чтобы суши-роллы получились аккуратные и не разваливались при нарезании, строго дозируйте начинку. Многие ошибочно полагают, что, чем больше положишь - тем лучше. Это не так.

2. Возьмите лист нори. Положите его блестящей стороной вниз. Начните раскладывать готовый рис, оставляя незаполненной полоску с 1,5 - 2 см в самом начале.

3. Риса нужно положить до середины листа нори. Далее положите необходимое кол-во васаби и начинку. Как я уже говорила ранее, с начинкой главное, не переусердствовать. Я обычно режу огурец пополам, потом каждую половинку огурца на продольные дольки, дольки в свою очередь на полоски (полоски не должны быть тонкими, лучше, если они у вас будут похожи на брусочки). Кладется вдоль 2 раза по 2 брусочка огурца, 2 ломтика лосося, можно добавить немного авокадо).

4. Начинаете сворачивать ролл. Для этого нам пригодится оставленная незаполненной полоска нори в начале листа. Она закатывается внутрь ролла.

5. После того, как вы скатали ролл и закрыли весь рис (но не скатали весь лист нори до конца!), подложите под сгиб нори немного риса. Утрамбуйте его. Таким образом, начинка окажется РОВНО в середине ролла, а не сбоку, как часто это бывает у новичков. Скатывайте дальше.

6. После того, как ролл был полностью свернут, положите его на циновку (с помощью которой вы его формировали), сложите циновку полоской, оберните ролл и проведите пальцами от середины к бокам. Ролл должен приобрести квадратные стенки. Так можно сделать 2 раза. В результате этой операции, у вас получатся аккуратные ровненькие роллы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Начинка
Начинять суши можно всем, чем хотите, важно только, чтобы продукты были свежими. Если традиционная сырая рыба вас не очень привлекает, используйте отваренную рыбу. Выбранные ингредиенты нужно нарезать очень мелко, чтобы они легко закатывались:

- авокадо
- приготовленное мясо краба
- отваренные креветки
- обжаренный в масле тофу
- сладкие перцы
- обжаренный или консервированный тунец
- порезанный омлет
- копченый, вареный или консервированный лосось
- зеленый лук
- икра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]