Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Девочки коврики на второй речке опять появились!!! Сегодня купила!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Фафа писал(а):
Alla*
вчера были в парусе - другой уксус не нашли)))))))))) видимо наши форумчанки разобрали весь.


Да и капусты как на МК не было ...скупили видать тоже :lol:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 621
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ну вот и я сделала первый раз. 8)
Рис тоже был "мистралевский", уксус нашла в Парусе Сэн Сой, только красный, насписано что придает изысканный вкус... И вот результат:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Алекс писал(а):
ДЕВОЧКИ, Аня! Все очень красиво и наверное очень вкусно, но почему же вы нигде не написали о том, кто тебя, Аня, научил делать эти роллы. Кстати, фигуные роллы, которые названы тобой инь-янь - я сама придумала за 2 недели до семинара, на котором я и научила тебя их делать. Вот такой казус :lol: Кстати, красивое название под мой красивый творческий замысел, спасибо!!! :D :D :D
Девочки, дело в том, что в интернете фигурных роллов нет и быть не может - это мое!!! :lol: отредактировано модератором Катёной - свою рекламу можно размещать только в своей коммерческой ветке


"ко мне пришла лягушка, зелененькое брюшко"?
Обиды на Аню считаю беспочвенными! Просьбы удалить фотоотчет тоже.

Ничего уникально в изготовлении роллов нет. Это не ноу-хау, как таковое. В Интернете есть куча сайтов о японской кухне и роллах в т.ч. Там же есть технологии изготовления роллов. Пошаговые!!!!!
Даже на ВМ есть ветка Дайкири с пошаговой фотопрезентацией.
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=9163

После того, как один человек получил от другого деньги и за эту плату передал какую-то информацию, это уже НЕ ЕГО УМЕНИЯ, а УМЕНИЯ И ТОГО ЧЕЛОВЕКА ТОЖЕ! И никто не может запретить ими делиться за деньги, бесплатно и т.д. С юридической точки зрения Аня прошла курсы за деньги и имеет право (если нет договора об обратном) делать с полученными навыками все,что угодно.

Аня не организовывала конкурентный бизнес и даже не делала отдельную тему типа "мастер-класс по роллам". Просто в рамках темы, целью которой было собраться и вкусно поесть, возникло параллельное предложение собраться у нее. Она как гостеприимная хозяйка накрутила роллов, поделившись при этом своими знаниями в этой области!!!!

Мой ФО это труд. И я не собираюсь его удалять. Он полезен людям.
От моего фотоотчета никому легче не станет,если этот человек искал в Инете инфу по роллам и не понял как их делать. Тогда нужно ЛИЧНОЕ общение с носителем умения. Т.е. этот человек может посетит платный МК по роллам, где ему наглядно покажут и расскажут все.

По поводу фигурных роллов и того, что в Инете их быть не может...
http://japonicmeal.linkdealer.ru/rolly.html
Изображение

И это не единственный сайт...Далеко не единственный. Чтобы в этом убедиться, нужно в поисковике набрать "заветные слова".

Может быть именно роллы, названные в этой ветке "инь-янь"и придуманы Вами,Алекс, но явно на основе уже имеющихся вариантов, которые придуманны другими людьми. Кстати, название придумал "кто-то из толпы", а не Аня. Так-что "благодарность" не по адресу...

Может,конечно, и стоило упомянуть,что простая девочка Аня Константинова научилась великому искусству у супер-мастера Алекс всего за 1300р (если не ошибаюсь). Но это было бы,наверное, рекламмой...а она тут запрещена;)

Прошу в связи с вышеизложенным все обвинения с Анны снять. Она регулярно посещает ваши МК и не была замеченна в последущей передачи ценной информации другим форумчанкам. Случай с роллами имел случайный разовый некоммерческий характер.

Фотографировала я, выкладывала я, инструкцию писала я. Так что если есть претензии, то готова выслушать в СВОЙ адрес.

Спасибо за внимание, надеюсь на мирный исход:)
Успехов в бизнесе! ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Alla*
НОКАУТ!!! Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Инь-янь это давно придуманное название, я не говорила, что я его придумала, у нас в машине валяется буклет типа"суши на дом", там есть именно эти роллы и называются инь-янь. Тут и придумывать не надо, они похожи на это значок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Lelikmama писал(а):
Да и капусты как на МК не было ...скупили видать тоже

не капуста была, просто она отдельно лежала, ближе к кассам
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
Alla* писал(а):
Алекс писал(а):
ДЕВОЧКИ, Аня! Все очень красиво и наверное очень вкусно, но почему же вы нигде не написали о том, кто тебя, Аня, научил делать эти роллы. Кстати, фигуные роллы, которые названы тобой инь-янь - я сама придумала как делать за 2 недели до семинара, на котором я и научила тебя их делать. Вот такой казус :lol: Кстати, красивое название под мой красивый творческий замысел, спасибо!!! :D :D :D
Девочки, дело в том, что в интернете инструкции фигурных роллов нет и быть не может - это мое!!! :lol: Я сама придумываю как их делать отредактировано модератором Катёной - свою рекламу можно размещать только в своей коммерческой ветке


"ко мне пришла лягушка, зелененькое брюшко"?
Обиды на Аню считаю беспочвенными! Просьбы удалить фотоотчет тоже.

Ничего уникально в изготовлении роллов нет. Это не ноу-хау, как таковое. В Интернете есть куча сайтов о японской кухне и роллах в т.ч. Там же есть технологии изготовления роллов. Пошаговые!!!!!
Даже на ВМ есть ветка Дайкири с пошаговой фотопрезентацией.
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=9163

После того, как один человек получил от другого деньги и за эту плату передал какую-то информацию, это уже НЕ ЕГО УМЕНИЯ, а УМЕНИЯ И ТОГО ЧЕЛОВЕКА ТОЖЕ! И никто не может запретить ими делиться за деньги, бесплатно и т.д. С юридической точки зрения Аня прошла курсы за деньги и имеет право (если нет договора об обратном) делать с полученными навыками все,что угодно.

Аня не организовывала конкурентный бизнес и даже не делала отдельную тему типа "мастер-класс по роллам". Просто в рамках темы, целью которой было собраться и вкусно поесть, возникло параллельное предложение собраться у нее. Она как гостеприимная хозяйка накрутила роллов, поделившись при этом своими знаниями в этой области!!!!

Мой ФО это труд. И я не собираюсь его удалять. Он полезен людям.
От моего фотоотчета никому легче не станет,если этот человек искал в Инете инфу по роллам и не понял как их делать. Тогда нужно ЛИЧНОЕ общение с носителем умения. Т.е. этот человек может посетит платный МК по роллам, где ему наглядно покажут и расскажут все.

По поводу фигурных роллов и того, что в Инете их быть не может...
http://japonicmeal.linkdealer.ru/rolly.html
Изображение

И это не единственный сайт...Далеко не единственный. Чтобы в этом убедиться, нужно в поисковике набрать "заветные слова".

Может быть именно роллы, названные в этой ветке "инь-янь"и придуманы Вами,Алекс, но явно на основе уже имеющихся вариантов, которые придуманны другими людьми. Кстати, название придумал "кто-то из толпы", а не Аня. Так-что "благодарность" не по адресу...

Может,конечно, и стоило упомянуть,что простая девочка Аня Константинова научилась великому искусству у супер-мастера Алекс всего за 1300р (если не ошибаюсь). Но это было бы,наверное, рекламмой...а она тут запрещена;)

Прошу в связи с вышеизложенным все обвинения с Анны снять. Она регулярно посещает ваши МК и не была замеченна в последущей передачи ценной информации другим форумчанкам. Случай с роллами имел случайный разовый некоммерческий характер.

Фотографировала я, выкладывала я, инструкцию писала я. Так что если есть претензии, то готова выслушать в СВОЙ адрес.

Спасибо за внимание, надеюсь на мирный исход:)
Успехов в бизнесе! ;)


Спасибо за Ваше искреннее пожелание успехов! Я писала о том, что Аня именно у нас научилась их делать (можете у нее об этом спросить, она подтвердит), и о том, что я ни разу не видела описание того, как это делается в интернете (рада, что Вы нашли), т.к. мне пришлось постигать это самостоятельно в Японии. То, что Аня их делает здоровски, я ей говорила лично на нашем мастер-классе, ведь мы готовили именно эти виды роллов, кроме того я прекрасно знаю, что Аня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК и специально не стала бы со мной так поступать, мы просто неправильно друг друга поняли. Поэтому здесь Ане ничего обидного я не написала. А на счет накаутов и других скандалов, так я думаю, что у нас у всех есть много других забот, чтобы этим не заниматься.
На нашем форуме к сожалению частенько такого рода недопонимание вызывает особый интерес и превращает их в настоящие скандалы.


Последний раз редактировалось Алекс 24 мар 2008, 16:19, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Алекс писал(а):
но почему же вы нигде не написали о том, кто тебя, Аня, научил делать эти роллы.

Алекс писал(а):
Я писала о том, что Аня именно у нас научилась их делать (можете у нее об этом спросить, она подтвердит

не переживайте! :) после столь доллгих обсуждений весь форум знает, что Аня научилась делать роллы у вас :)
справедливость восторжествовала! Уррра, товарррищи!!!


девочки, брать смесь риса (любого) с диким не пробовали? для красоты... там такие длинные черные рисинки - по внешнему виду идеально впишутся! а по вкусу не навредят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
А мне вот все не досуг купить этот коврик, но я без оного обхожусь - тонкое махровенькое или вафельное полотенце - лучший помощник в ентом деле. И рис тоже варю не по правилам, а как всегда - и получается отлично. Клейким он становится, когда уксус добавляешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Алекс
А она и не скрывала,что училась у Вас! Более того, она с восторгом рассказывала про ваши МК. Как много из японской кухни она освоила...
Роллы самый распространенный вид японской кухни, которые умеют готовить многие мои знакомые...и не только мои.
В Инете вообще куча инфы по японской кухне.
Не спорю, что лучше, чем от носителя японской культуры получить знания сложно...но все же.

Понимаю,что обидно, что кто-то не стал идти на платные МК, а просто прочитал ветку. Но не все могут отдавать такие деньги за то,чтобы научиться делать роллы. Хоть эта сумма и эквивалентна примерно 6 порциям роллов в кафе.

Почему нет претензий к Лене (Дайкири), которая выложила прекрасную книгу по суши?

Я не только не сторонник сплетен, интриг и скандалов, но даже противник этих явлений на форуме и в жизни.

Просто претензии к Ане показались мне обидными для нее в первую очередь. Человек с удовольствием ходил к вам и учился. Вы,кажется, не запрещали распространять информацию о принципах приготовления японской кухни...

А уж тем более обижаться на то, что сдела Аня...по-моему не серьезно.
Ну и прежде,чем что-то утверждать, нужно проверить;) Я про фигурные роллы.

Пожелание успеха в бизнесе были искреними.

Предлагаю закончить обсуждение этого не очень приятногоо момента.
Если есть,что сказать, лучше в личку. Т.к. эта тема создавалась не для подобных бесед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Нэцке** писал(а):
девочки, брать смесь риса (любого) с диким не пробовали? для красоты... там такие длинные черные рисинки - по внешнему виду идеально впишутся! а по вкусу не навредят?


Думаю,что нет:) Поварить подольше,чтобы клейкость слегка была. Никто же не мешает пробовать...Получится-здорово, нет-ну не будешь больше делать;)

Я же вон красила в желтый цвет рис. Внешне прикольно...на вкус куркума мне не очень понравилась. Попробую еще шафраном.

Давайте в этой ветке делиться выдумками и показывать/рассказыавать, что получилось:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Alla*
куркума и впрямь на вкус специфична
да и шафран.... отдает плесневелым нафталином, простите за сравнение... :roll:
я, конечно, попрробую с диким рисом... когда наконец дойду до магазина и куплю все ингридиенты :)
кстати, покупала давненько в Парусе салфетки на стол... бамбуковые, очень похожи на коврик для заворачивания! Это на втором этаже, в упаковке 4 шт, стоит около 200р. :)

и еще вот: http://bulka.livejournal.com/285185.html пошагово


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
МамЮля писал(а):
И рис тоже варю не по правилам, а как всегда - и получается отлично.

я тоже первый раз хотела по правилам, че попало получилось..
сейчас только в рисоварке- гораздо лучше :)


вчера у меня вообще смешная начинка была, называется что нашлось в доме)))
Кальмар копченый, капуста, краб.палочки, рыба малосоленая.
В общем подсела я на роллы конкретно :)
Теперь надо для антуража набор для суши подискать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Нэцке** писал(а):
в Парусе салфетки на стол... бамбуковые

Ага, есть такие. 190р 4 шт. Только они не подходят. Они для сервировки. Толстые палки там, плохо крутятся.

matiz писал(а):
Теперь надо для антуража набор для суши подискать

Есть во ФБ. От недорогих (что-то около 250р) до дорогих с большим кол-вом аксессуаров:) в Парусе тож есть. На 2 этаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Alla* писал(а):
Толстые палки там, плохо крутятся.

палки там тоненькие! крутится прекрасно - сегодня проверила!
правда рис варила не для роллов,а для ежиков :oops: остался - дай, думаю. накручу...
в общем получилось вкучно! Хоть и васаби дома не оказалось... зато был японский сливовый соус - пустила в ход :)
муж слопал и сказал ГУД!!!

Изображение

(на заднем фоне как раз тот самый коврик)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Нэцке**, очень красиво! И думаю, вкусно.

Я тоже в выходные воодушивившись просмотром мастер-класса в фотографиях накрутила роллов. Получилось классно. Хотя и не все ингридиенты были в наличии. Но никто не заметил и всё съелось вмиг.

Алла, спасибо тебе за такую нужную тему и суперские фото!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
Нэцке**

а я не вижу твои роллы почему-то :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Неничка
это потому что тебе муж все картинки повыключал ;)
щелкни правой кнопкой мыши на место фото и выбери "Показать рисунок"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 144 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]