Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 320
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 1 раз
Согласна. Если человек проработал один день, то договор автоматически становиться бессрочным, тем более беременных увольнять запрещено


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 579
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Lawyer
Darina
мышььь

Девочки спасибо огромное!!! завтра как раз поеду разговаривать с директором, теперь уже абсолютно с другим настроем :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Подскажите, плиииииз! Имеет ли начальство право отказать в досрочном выходе на работу женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет? Дело в том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до октября 2010г. Но привалило счастье, и нам выдали путёвку в садик сейчас. Хотела выйти на работу в октябре, а начальство прессует, говорит, что на время моего отпуска была взята девочка (вроде по контракту) и теперь моё место фактически занято до тех пор, пока сынуле не исполнится 3 года? Говорят, что, мол, куда тебе торопиться, отдыхай, ну если надо, найди где-нибудь временную работу. На сколько это правомерно? Я многодетная мать и получается, что мой муж должен ломаться на трёх работах, чтобы нас прокормить, а я, имея законное рабочее место, должна сидеть у него на шее и ждать, пока контракт с моей заместительницей закончится!!!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катринаа писал(а):
Подскажите, плиииииз! Имеет ли начальство право отказать в досрочном выходе на работу женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет? Дело в том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до октября 2010г. Но привалило счастье, и нам выдали путёвку в садик сейчас. Хотела выйти на работу в октябре, а начальство прессует, говорит, что на время моего отпуска была взята девочка (вроде по контракту) и теперь моё место фактически занято до тех пор, пока сынуле не исполнится 3 года? Говорят, что, мол, куда тебе торопиться, отдыхай, ну если надо, найди где-нибудь временную работу. На сколько это правомерно? Я многодетная мать и получается, что мой муж должен ломаться на трёх работах, чтобы нас прокормить, а я, имея законное рабочее место, должна сидеть у него на шее и ждать, пока контракт с моей заместительницей закончится!!!?


Отказать права не имеют.
Заявление пишете - прошу считать меня приступившей к работе с .... числа.
Либо - настоящим заявляю о выходе на работу с ... числа...
Они должны издать соответствующий приказ или внести изменения в предыдущий приказ... Считаить приступившей к работе с ... числа.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Спасибо, от сердца аж отлегло. :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Здравствуйте! Очень нужна консультация. Ситуация слудующая:
Я выхожу с декрета в конце октября (отпуск по уходу за ребенком до 3х лет), при этом мой отдел сокращают: часть в октябре, часть в ноябре. Мне пока что НЕ вручили уведомление о сокращении, сказали вручат в день выхода на работу и соответственно настаивают, чтоб я отработала еще 3 месяца, а именно 1 месяц обучения(т.к. за 3 года все позабылось) и 2 месяца, тех самых указанных в уведомлении. Причем отработать я буду болжна в отделе, должность которая ниже моей. Как поступить в этом случае? На сколько я знаю, я имею право на расторжение договора по сокращению раньше даты, указанной в уведомлении и при этом получу дополнительную компенсацию, помимо выходного пособия. Так ли это?
Если работодатель не пойдет на мое предложение о досрочном увольнении при сокращении, то куда мне лучше обратиться? Знаю что есть инспекция по труду, где она находиться???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]