Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2344
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 135 раз
ANYTA_21 писал(а):
Хотя работы не боюсь, готова на любую (в смысле нормальную, не уборщица и не воспитатель - пройденный этап).

вот тут я с Вами согласна - планку свою опускать не стоит - ищите только такую работу которая Вам будет интересна и поможет развиваться для будущей карьеры, пусть лучше не быстро найдете но зато достойное место
сейчас рынок труда вроде оживился...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 548
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 44 раза
Katrinka84 писал(а):
Думаю, дай удалю вообще графу "семейное положение", сразу стали звонить, приглашать на собеседования, там-то я и предупреждала о наличии ребенка, только обычно в конце разговора, когда у человека уже складывалось обо мне впечатление как о работнике. Честно предупреждала что есть, ходит в сад, в случае болезней есть бабушки, которые всегда помогут... И вы знаете буквально за месяц мне поступило 5 или 6 реальных предложений... вот только меня они не устраивали по разным причинам

Хм, спасибо за науку. Надо попробовать, а-то я "наивная чукотская девушка" думаю, чем честнее резюме, тем лучше представление о тебе. А в женщине должна быть загадка, пусть даже это ее семейное положение. Применю на практике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
ANYTA_21
Попробуйте, конечно, убрать из резюме строку о семейном положении, возможно, начнут приглашать на собеседования, в общем если что то изменится, то действительно дело в ребенке, если нет...., делайте выводы :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 85
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
знаете вы не одиноки,почти такая же судьба,после универа нет опыта (не работала),потом сидела с ребенком,затем работа в саду,и сейчас еще поступила на заочный, причем ребенку почти 7 лет. Ищу уже 2 месяца, кстати специальность тоже грузоперевозки ;;-))) . Везде отказывают,из за ребенка и что заочница,КРУТО! И что теперь мне в уборщицы идти!Руки уже опускаются! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
ANYTA_21
попробуйте в госконтору, хотя бы для начала, приобретете стаж и опыт, а потом проще будет. Сейчас на госсужбу берут по объявленным открытым конкурсам. Мониторьте сайт администрации, различных комитетов, департаментов и пр., пройдите медкомиссию и подавайте документы, конечно же на младшую должность, сразу на главного специалиста или на начальника отдела никто не возьмет :smile: Чес. слово, на младшие должности очередей нет, а конкурс совершенно не страшен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
розали
Не пишите в резюме и не говорите на собеседовании, что Вы заочница, сделайте акцент на своих деловых качествах во время разговора с работодателем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 548
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 44 раза
tigra писал(а):
Мониторьте сайт администрации, различных комитетов, департаментов и пр

Подскажите адрес сайта, пожалуйста. Спасибо за совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
613-613.ru слева есть отдельная колонка "вакансии администрации г. Владивостока"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 548
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 44 раза
Спасибо, сейчас просмотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
:a_g_a:


Последний раз редактировалось Тишина 26 окт 2010, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
http://primorsky.ru/job/
мониторьте, периодически будут проскакивать вакансии по вашей специальности. По тому же принципу найдите сайты администрации города, всяческие коммитеты и т.п., может быть милиция, различные фонды и прочее.
Заполните анкеты в рекрутских агентствах (Карьера форум, анкор, например)
Ну и т.д.
По фарпосту небольшая вероятность найти нормальную работу, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
А ещё можно на биржу труда встать, пройти допольнительно какие нибудь курсы (бесплатно), выход есть всегда, не расстраивайтесь и идите вперед с поднятой головой, у вас все получится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
вобще-то диплом о высшем образовании обнуляется, если вы не работали по специальности в течении 3-х лет, на этом же форуме писали об этом, девушка столкнулась с тем, что ей, имеющий диплом трехгодичной давности и никогда не работающей по нему, в службе занятости предлагали даже работать уборщицей.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
tigra писал(а):
По фарпосту небольшая вероятность найти нормальную работу, имхо.

я нашла :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 85
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Кстати на фарпосте как раз много вакансий,больше чем на других сайтах.А вот я допустим на биржу встать не могу,потому что прописка приморская,а по регистрации временной не ставят,я б с удовольствием пошла на курсы,еще и бесплатные :hi_hi_hi: ,пока еще ищу и надеюсь :-) ,самооценка потихоньку опускается :-) . Анекдот про работодателей (ну конечно не все такие):

Анекдот
Слышь, ты своим зарплату выплачиваешь?
- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Слышь, может вход платный сделаем?

...

Вход сделали платным. Проходит неделя.
- Ну как, твои ещё на работу ходят?
- Ага, тока экономят, сволочи!!!
- ?!
- В понедельник приходят, а в пятницу уходят…
- может их дустом? :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
розали писал(а):
на фарпосте как раз много вакансий,больше чем на других сайтах

Вакансии то вакансии, только большинство из них - несерьезно. Потому что:
1 и главное - фирмы, размещающие свои вакансии на фарпосте экономят на нормальных реуртерах, предпочитая заполучить поток желающих "поработать" и "подработать" и разгребать его самостоятельно.
2 и логично вытекающее из 1: зарплаты там смешные из-за прижимистости того же работодателя.
3, вытекающий из 1 и 2: эти конторы как правило весьма неустойчивы. Не успеете приработаться, как нападает сокращение или вообще сворачивание дел.
Но есть и исключения конечно.
Например одна мне хорошо знакома государственная федеральная контора размещала там свои вакансии, т.к. через биржу приходили совсем уж экземпляры неприемлемые. Но это было до нового закона, теперь все по конкурсам, поэтому шанс получить "государево место" без блата и знакомства несколько выше :smile:
Часто сами агентства размещают там свои вакансии, но это не более чем "придите, заполните анкету, мы отфильтруем и возможно пригласим"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2344
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 135 раз
я тоже однажды по Фарпосту работу нашла - в "Приморском агентстве авиационных компаний" ныне Билетур - я бы не сказала что фирам несерьезная :smile:
и мой нынешний работодатель тоже там вакансии размещает (я в банке работаю) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Ну я же говорю, исключения бывают. хотя... не назвала бы банк исключением, они сейчас даже на объявлениях экономят, не говоря уж о зарплате.
Я как-то работу искала по Дальпресс (лет 7 назад это аналог нынешнего фарпоста) так жалко было потерянного времени. Доходило до того, что приходишь, смотришь в глаза "собеседователю" после первого "добрый день" становится все понятно. И вроде брали, да только работать там не хотелось совершенно.
Я не говорю, что надо забить на фарпост, я говорю о том, что это не единственное и не самое хорошее место, где размещается информация о вакансиях.
Сейчас проще. Все сайты - пожалуйста, в свободном доступе, не выходя их дома можно перелопатить огромное количество информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
розали писал(а):
Везде отказывают,из за ребенка и что заочница

скорее из за того, что заочница...заочники не перспективны ..на сессию отпускать надо да еще и закончат институт и скорее всего упорхнут куда нить...а с детьми не знаю девочки, но у нас например девчонки работают с детьми и при приеме на работу больше шансов не попасть у девочек без детей, но в самом как говорится детородном возрасте (они чуток поработают, а потом ведь в декрет уйдут), а вот девчонки у которых деткам лет 7 и выше вообще мечта кадровика на мой взгляд...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не берут на работу с ребенком.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2007
Сообщений: 60
Благодарил (а): 1 раз
У меня подобная ситуация была год назад....опыта нет....ребенок 4 года...диплом заочного отделения....искала месаца три...никуда не брали....я так расстраивалась....выносила мозг мужу....по -поводу того что я устала дома сидеть....как то вечером когда я уснула :nez-nayu: ...он отправил мое резюме(кстати обьявление было на фарпосте) в бюджетную организацию....и о, чудо!!!!Приписал как я мечтаю у них работать... :-) Утром мне позвонили пригласили на собеседование...я приехала и меня тут же взяли!!!В этот же день оформила в кадрах документы и на следующиий день уже работала!!!В коллективе у всех дети примерно одного возраста...с больничными проблем нет....год уже работаю. Просто обожаю свою работу ,коллектив отличный...правда зп маленькая.... :hi_hi_hi: но это не главное...Я Вам желаю удачи!!!Пробуйте в бюджетную организацию,я думаю все у Вас получится!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]