Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Tootsy писал(а):
Tanyusha писал(а):
Правильно... и нарожают потом кого? Быдло. А государству это и нужно: иметь в управлениии полуграмотное быдло, так как им легко манипулировать и вменять то, что нужно тем, кто у руля.


Что за бред? Быдло никому не нужно. И вообще откуда столько негатива? Что вы прицепились к этим бомжам? Согласна, программа до конца не продумана и можно было все сделать по другому, но ведь кому то эти 250 000 помогут, да, этого не хватит чтобы купить квартиру, но погасить хотя бы эту сумму по ипотечному кредиту тоже неплохо. И вообще, вы рожаете для себя, не надо уповать на государство, никто никому ничего не должен.

Это точно, что РОЖАЕМ ДЛЯ СЕБЯ и государству мы нужны только как рабочая сила, только вот о здоровье уж как-нибудь сами, люди, заботьтесь, а когда пенсионного возраста достигаете, так вы уже на фиг тому государству не нужны. А те подачки, что они подкидывают, для них НИЧТО, а преподносится как наивысшая ЗАБОТА о гражданах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
вот еще статья на тему http://www.vz.ru/politics/2006/11/17/57551.html
фраза убийственная :shock: :
"Однако больше всего глава комитета опасается, что ради вожделенной суммы некоторые матери пойдут на убийство своего младенца. Ведь семья сможет получить капитал, даже если ребенок не доживет до трех лет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Знаете, даже если это очередная афера нашего горячо любимого государства, но все-таки может это хоть кому-то поможет, ведь помогла же кому-то программа "квартира молодой семье" (мне в частности). А там тоже море денег отмыли и поимели. В любом случае - это лучше, чем ничего. Другое дело, что те дети, которых родят все эти бомжихи-алкашихи, плавно перейдут на шею государства, т.е. налогоплатильщиков, т.е. нас с вами. И страшно от мысли, что будет, когда вырастет эта волна детей, которых родили ради государственных денег, а потом бросили на произвол судьбы.
Но я не могу осуждать тех, кто родит после нового года - считаю, что те кто хотел родить, те и без государственной помощи родят, но и помощь эта лишней не будет. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Я хорошо помню, как меня подкалывали, что я тороплюсь родить второго ребенка, чтобы успеть субсидию на квартиру получить. И очень неприятно было всем объяснять, что я всегда хотела двух детей, независимо от субсидий и помощи государства. Но отказываться от любой помощи государства принципиально не буду.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
avrora писала:
Цитата:
Знаете, даже если это очередная афера нашего горячо любимого государства, но все-таки может это хоть кому-то поможет, ведь помогла же кому-то программа "квартира молодой семье" (мне в частности). А там тоже море денег отмыли и поимели. В любом случае - это лучше, чем ничего.


avrora, и это правильно! От денег и от любой помощи никогда отказываться не надо.
Девочки, дорогие, ну давайте реально смотреть на вещи.
Деньги обещают выплачивать только через 3 года.
а через 3 года может уже не с кого спрашивать будет...А с кого? С нового призидента или правительства с другого созыва депутатов?. Мы в масштабе Приморского края не можем вытребовать питание детям в школах...А тут сумма денег в масштабе страны. Да никто их не получит. Затеят какую ни-будь возню антикорупционную, и видели матери эти деньги...И правильно - детей надо рожать не из-за обещанных денег, а потому, что так положено женщине по жизни.

А то, что нам пытаются сейчас преподнести эти 250 тысяч как великую заботу государства - это смешно. Государство постепенно переложило на наши с вами плечи финансирование детсадов, поликлиник, больниц и т.д. Это как, нормально?
Да, конечно, женщины всё равно рожают и будут рожать в любых условиях, но надо начинать требовать с власти, чтобы она эти условия улучшала, а не ухудшала. А на сегодняшний день идёт только процессс ухудшения. Женщины брошены со своими детьми на самовыживаемость.
Я обращаюсь ко всем женщинам, у которых есть дети: давайте объединяться и отстаивать свои законные интересы и интесы наших детей. Надо начинать требовать с власти выполнения своей работы, а не придумывания новых подачек. Это унизительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
подскажите, какие документы и трудности встретили при этом на своем пути?....я про те несчастные 100 рублев....
я вот решила с "дранной овцы-государства" урвать шерсти клок-))
стоит али нет?
ну у меня как у мамы-одиночки аж 200 рублей в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
я оформляла, но когда их было уже трое и папа потерял работу:))
перерегистрация каждый год

мороки не очень много, зависит от инспектора по району,
хотя в очередь стоять пришлось

все документы точно не помню
нужны все св-ва о рождении с копиями,
паспорта с копиями,
справка с ЖЕУ (где прописан ребенок:))
трудовая с копией
справки о зарплате
сберкнижка с копией (номер счета, куда будут перечислять) или, если есть, социальная пластиковая карточка
какая-то справка с работы (типа кем и где работал папа-мама и сколько они получали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Оксана РЫБАЛКО, депутат Законодательного Собрания Приморья:ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Москве в Госдуме я от Законодательного Собрания Приморского края принимала участие в парламентских слушаниях по проекту закона РФ «О дополнительных мерах поддержки материнства, семьи и детей». Законопроект РФ, уже принятый в первом чтении, все называют законом о материнском капитале. Это новая, никогда в России ранее не принимавшаяся мера по стимулированию деторождения через сертификат на 250 тысяч рублей. В ходе слушаний было принято ряд поправок.
Первая - средства сертификата предусматриваются не только на образование ребенка, но и на образование мамы, которая на долгое время исключается из рабочего процесса и теряет квалификацию, воспитывая второго, третьего или последующего ребенка.
Вторая поправка – это возможность приобретения или улучшения жилищных условий, в том числе и путем индивидуального строительства, чего не было в варианте первого чтения законопроекта.
Третья поправка касается использования средств на оплату высокотехнологических методик лечения детей. При этом допустить возможность использования их не по истечении трех лет с момента рождения ребенка, а когда такая необходимость возникает.
Деньги, которые предусмотрены этим законопроектом – а это почти 132 млрд. рублей, - будут закрепляться в федеральном бюджете 2010 года. Начиная с 1 января 2007 года, будут выдаваться сертификаты. Ведением учета выдачи сертификатов будет заниматься Пенсионный фонд. Программа рассчитана до 2016 года. В течение 10 лет мама, решившаяся на рождение второго ребенка, а также третьего и последующих – один раз имеет возможность воспользоваться этой мерой финансовой поддержки.
http://www.vladmama.ru/forum/posting.ph ... ply&t=2260


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Девочки, откуда столько негатива? :roll: А три года-это не такой уж и великий срок на данный омент для нашей страны, это нето, что было раньше. Если вы три года расцениваете как великое время, то что говорить о людях, берущих ипотеку на 10-25 лет?! Почему, мы русские, привыкли, что нам все, всегда что-то должны? Почему в других странах люди расчитывают на себя? И тоже платят сами за садики и обучение детей? С другой стороны, в Арабских эмиратах при рождении ребенка на счет падает , по-моему, порядка 10 тыс. долларов (могу ошибиться с суммой). и ничего, никто не разворовывает.

Цитата:
Если уж так хотело правительство увеличить рождаемость, то лучше бы перестали бы у беременных деньги отбирать! Ведь все нынешние будущие мамочки по беременности и родам больше 15 000 в месяц не получат сколько бы не зарабатывали. И это ведь не халява от президента, это их честно заработанные деньги отбирают!

Очень много будущих мамочек зарабатывают гораздо больше этих 15 тысяч, ну не может государство физически повесить на себя такие суммы. И так делаются большие шаги в этом направлении. Наши мамы вообще в декретах не сидели, сразу на работу. У нас есть такая возможность, а мы еще кочевряжимся, как же деток оставить и выйти на работу? Почему у нас, в России, всегда так:не делаешь-плохо, делаешь-еще хуже :( Почему бы нам не гначинать уважатиь друг друга и свое правительство, а не опускать его постоянно?

Народ заслуживает того правительсва, которое имеет Так что очем еще можно говорить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Девочки, откуда столько негатива?
[b]Из нажитого опыта[/b]
А три года-это не такой уж и великий срок на данный омент для нашей страны, это нето, что было раньше. Если вы три года расцениваете как великое время, то что говорить о людях, берущих ипотеку на 10-25 лет?!
[b]Потомучто, когда берешь ипотеку, то инфляция "съедает" долг банку, а когда в данном случае "съедаются" наши деньги.[/b]Почему, мы русские, привыкли, что нам все, всегда что-то должны?
[b]Когда с зарплаты отчисляются очень значительные суммы , то люди вправе на что-то рассчитывать?![/b]
Очень много будущих мамочек зарабатывают гораздо больше этих 15 тысяч, ну не может государство физически повесить на себя такие суммы.
[b]При этом государство облагает налогами всю сумму заработной платы, а не 15000.[/b]
И так делаются большие шаги в этом направлении.
[color=darkblue]Какие? [/color]
Наши мамы вообще в декретах не сидели, сразу на работу.
[color=darkblue]Не знаю какого поколения у кого мамы, но лично моей пособие по беременности и родам выплачивалось от полного заработка. Пособие по уходу выплачивалось до 1 года в размере 50р+рк (оклад специалиста был 114р)[/color]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Начнем с того, что тогда даже если рожал раньше срока, высчитывали ту сумму, которую в пропорции ты не доходил. Это тоже по-моему, не есть гуд? Моя мать не получила после больничного ни копейки, что заставило ее выйти на работу после окончания больничного.

А что касается "очень значительных сумм", отчисляемых с зарплаты, то в России самый низкий подоходный налог. Вот и получаете на столько, сколько платите. А если будем отчислять с зарплаты порядка 40-50 %, как в развитых странах, то и будем предъявлять претензии.

Девочки, все вышесказанное, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
natikl писал(а):
А что касается "очень значительных сумм", отчисляемых с зарплаты, то в России самый низкий подоходный налог. Вот и получаете на столько, сколько платите. А если будем отчислять с зарплаты порядка 40-50 %, как в развитых странах, то и будем предъявлять претензии.

Девочки, все вышесказанное, ИМХО

Натик, я не наезжаю, но не стоит сравнивать наш уровень з/п и уровень развитых стран. У меня знакомы живут в Канаде. Жена сидит с детьми дома, работает только муж, причем он получает з/п прядового менеджера. При этом они ни на чем не экономят, и запасы еще откладываются детям на образование
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ага, и зарплаты выше, и прожиточный уровень ничуть не ниже, в итоге покупательская способность населения не намного выше. У нас родственники живут в Германии, да, зарплата у них выше, но не могу сказать, что живут они намного лучше меня. Хорошо там, где нас нет :lol:

А что касается этих 15 тысяч. Не забывайте, зарплату вам платит хозяин, а пособие вы требуете с президента. Может тогда и будем требовать зарплату с перзидента, а не с хозяина. И получать соответственно своим ожиданиям.

Я не наезжаю, просто убивает само отношение. Не успевают сто-то сде6лать, как это тут же и опускают. Так и будет страна всегда в дерьме, с таким отношением к жизни 8) Нравятся мне в этом отношении американцы, вот это патриоты своей страны, не то что мы :cry[/quote]


Последний раз редактировалось Златовласка* 14 дек 2006, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
natikl писал(а):
Я не наезжаю, просто убивает само отношение. Не успевают сто-то сде6лать, как это тут же и опускают. Так и будет страна всегда в дерьме, с таким отношением к жизни 8) Нравятся мне в этом отношении американцы, вот это патриоты своей страны, не то что мы :cry:


ППКС!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Подскажите, пожалуйста, на каком сроке беременности можно уйти в декрет?
И если я во время декрет перееду жить в другой город, то как я буду получать пособия? Фирма будет перечислять деньги на сберкнижку?
И еще вопросик... Я так понимаю, что после декрета, я уйду в отпуск по уходу за ребенком? Заявление можно будет отправить по почте? И вообще надо ли будет появляться на работу???
ой, ошибочка вышла!, если сумбурно все написала, просто вопросов много, а ответов на них на сегодняшний день мало... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Декрет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Анютка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, на каком сроке беременности можно уйти в декрет?

В 30 недель обычно. Ну, плюс-минус, в зависимости от ситуации и здоровья.
Анютка писал(а):
И если я во время декрет перееду жить в другой город, то как я буду получать пособия? Фирма будет перечислять деньги на сберкнижку?:

На сберкнижку или банковскую карту, как договоритесь и как принято в фирме (если были преценденты).
Анютка писал(а):
И еще вопросик... Я так понимаю, что после декрета, я уйду в отпуск по уходу за ребенком??

Если вдруг вам не приспичит немедленно выйти на работу, что можно будет смело считать послеродовым психозом :)
Анютка писал(а):
Заявление можно будет отправить по почте? И вообще надо ли будет появляться на работу???
ой, ошибочка вышла!, если сумбурно все написала, просто вопросов много, а ответов на них на сегодняшний день мало... :oops:

А почему бы вам не написать заявление заранее и оставить его у работодателя, у кадровика? С открытой датой для удобства?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Джейси , а не подскажешь, какой самый ранний срок, чтобы уйти в декрет??? Допустим в 20-25 недель можно уже взять декрет???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
По медпоказаниям или по договоренности с работодателем - можно. Можно еще взять неистраченный отпуск или больничный.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 дек 2006, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Если не ошибаюсь, декрет составляет 140 дней... Я могу допустим взять декрет 110 дней до родов и 30 дней после родов??? Или есть какие-то ограничения???
По поводу идеи написать заявление зарание - огромное спасибо... Я даже не подумала об этом... Хотя наверное можно будет и по почте потом им его прислать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Пособие на ребенка мне надо здесь получать или можно будет оформить по месту рождения ребенка???
Какие еще вопросы могут возникнуть при беременности и переезде на другой край страны???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
согласно Федеральному закону "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", ст.7. "Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней ДО родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней ПОСЛЕ родов".
Т.е., если работодатель не захочет вас отпустить до 30 недели - он имеет на это полное право. Но по договоренности или медпоказаниям, как я писала выше, можно.
По почте можно, конечно, но оно может потерятьсяили если у вас плохие отношения с работодателем, к примеру, он может заявить, что не получал его, и уволить за прогулы, к примеру... Много нюансов ))) Проще оставить заранее.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]