Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Анютка писал(а):
Пособие на ребенка мне надо здесь получать или можно будет оформить по месту рождения ребенка???
Какие еще вопросы могут возникнуть при беременности и переезде на другой край страны???
.
Пособие вам будут перечислять.
Может, вам проще зайти в бухгалтерию и у них все уточнить? )))) многие вопросы ведь от конкретной фирмы зависят.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Сама фирма московская.... З/п перечисляется на карточки, поэтому я думаю и пособие можно будет получать туда же...
Вся сложность в том, что здесь начальство нормальное и могло бы отпустить чуть раньше в декрет, но Москва постоянно требует какие-либо бумажки на подстверждение чего-либо...
Боюсь что придется мне отрабатывать до 30 недели...
А мне было бы удобнее уйти в декрет пораньше, чтобы пережить весь переезд и определиться с родами на новом месте...

Подскажи еще, пожалуйста, родовой сертификат здесь выдась гинеколог и я смогу улететь на запад с ним??? Никаких проблем не будет???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
насчет сертификата не скажу - здесь-то выдадут, но как с ним поступить после переезда - бог его знает.
если получится уехать до 30 недель, то срочненько встать на учет по новому месту жительства (иметь выписку на руках, соответственно, что здесь стояла) и получить его так.
по-моему, так меньше всего гимора.

отпуск уже весь потрачен? можно договориться с врачом, который вас ведет, чтобы больничный пораньше выдал.
пожаловаться на что-нибудь, они обычно идут навстречу, недели 2-3 можно выиграть.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 дек 2006, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Если переезд допустим будет на 3-4-м месяце беременности, то мне придется увольнятся с работы? Я ведь не могу уйти в декрет на таком маленьком сроке... Чем это грозит? Вернее какие минусы будут из этой ситуации? Я ведь получается буду безработной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
я бы пошла и поговорила с начальством, может быть, есть какие-то альтернативные варианты.
перевод в филиал в том городе временно (если есть) или на дистанционную работу.
да что гадать ))) надо утрясать просто.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Анютка писал(а):
Если переезд допустим будет на 3-4-м месяце беременности, то мне придется увольнятся с работы? Я ведь не могу уйти в декрет на таком маленьком сроке... Чем это грозит? Вернее какие минусы будут из этой ситуации? Я ведь получается буду безработной...

сколько вопросов :wink:
Я тоже работаю в московской фирме(вернее, работала ), здесь начальства вообще не было, все в Москве.
Ушла в декретный отпуск в 30 недель.Писала заявление сначала на отпуск декретный, потом по уходу за ребенком, отправляла заказным с уведомлением.
Получала декретные на арточну, и пособие тоже.
Можете пойти на больничный.
По поводу увольнения-то, что вы переезжаете, это конечно вопрос, нужно вам проконсультироваться с кадровиком. У вас есть на работе нормальный калровик?
А до 30 недель не можете подождать с переездом?
в3-4 мес конечно декретный никто не даст.
Если есть знакомые в больнице, наверное, можно сделать вид, что лежите на сохранении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Мусичка писал(а):
Если есть знакомые в больнице, наверное, можно сделать вид, что лежите на сохранении?

Ай-яй-яй, ты чему человека учишь, а? За мухлеж с больничными знаешь, что бывает? )))) Тем более, что нужен на длительный срок да еще с переездом...не, это сложно сильно. Побоятся.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Вся то и проблема в том, что фирма московская - и начальство, и кадровик, и бухгалтерия - все в Москве...
В Питере у нас есть конечно филиал, но не знаю насколько реально можно будет туда перевестись... К тому же еще и только на пару месяцев...
Единственный выход это ждать до 30-ти недель и потом только улетать...

А какие минусы если я беременная уволюсь с работы по собственому желанию???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
по переводу - можно на любой срок, это же в пределах компании.
главное, чтобы начальство пошло навстречу.

минусы:
не получишь декретные нормальные.
и стаж, опять же, прервется.
и мало ли что может случится за эти месяцы, те же больничные будут неоплаченными, да и зарплату получать приятно...
хотя, если материальный аспект роли не играет, можно и уйти, конечно.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
по-моему, вообще декретных не получит, елси уволится...

или отпуск надо брать (а беременным обязаны дать очередной оплачиваемый отпуск перед декретом) или идти на сохранение.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Простите, что сразу так много, но я думаю Вам стоит почитать вот эти статьи :wink:

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с сохранением среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Статья 255. Отпуска по беременности и родамЖенщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральным законом.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).

Лично я считаю, что увольняться Вам не нужно-это во первых, а во-вторых - никто не имеет права Вас уволить за прогулы (в том плане, что у вас есть уважительная на то причина)...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Девочки, огромное вам спасибо за советы и разъяснения... :)

Увольняться я конечно же не хочу...
Будем стараться подгонять наш отъезд под декрет... Или наоборот... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Он предусматривает предоставление женщинам, родившим или усыновившим второго ребенка после 1 января 2007 года, базового материнского (семейного) капитала в размере 250 тыс. руб.
То же самое касается третьего и последующих детей, если ранее семья «не воспользовалась правом на материнский капитал».
Согласно законопроекту средства могут пойти только на улучшение жилищных условий семьи (например, на взнос по ипотеке, причем приобретать жилье можно только на территории России), на образование любого из детей (до достижения им 25 лет) или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери. Воспользоваться материнским капиталом можно будет по достижении ребенком трехлетнего возраста.
Право на 250 тыс. руб. получают также мужчины, которые являются единственными усыновителями второго, третьего или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
Если ребенок остался сиротой в результате смерти отца и матери, то право на получение материнского капитала переходит к детям, а распоряжаться им могут законные представители детей – усыновители, опекуны или приемные родители.
Законопроектом предусматривается, что размер материнского капитала будет ежегодно пересматриваться с учетом темпов роста инфляции и устанавливаться федеральным законом о бюджете государства на соответствующий год. В 2010 году на эти цели в федеральном бюджете будет предусмотрено не менее 130,8 млрд. руб.
«Если, к примеру, к 2010 году материнский капитал достигнет 320 тыс. руб., то материальной дискриминации женщин в зависимости от того, когда родился ребенок, все равно не будет», – пояснил ранее Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, имея в виду, что всем достанется одинаковая сумма.
Президент России Владимир Путин 7 декабря 2006 года подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс, отменяющих подоходный налог на материнский капитал. Закон вступит в силу с 1 января 2007 года, вместе с законом о материнском капитале.
Демографическая ситуация в России является сегодня одной из самых злободневных социально-экономических проблем, затрагивающих интересы национальной безопасности. Ежегодно население России сокращается примерно на 900 тыс. человек. На 1 октября текущего года численность постоянного населения составляла 142,3 млн. человек.
В настоящее время только 15 % из 41 млн. российских семей имеют двух детей, третьего ребенка воспитывают менее 3 % семей и почти у половины семей детей нет.
http://vostokmedia.com/news-79207.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
natikl писал(а):
Начнем с того, что тогда даже если рожал раньше срока, высчитывали ту сумму, которую в пропорции ты не доходил. Это тоже по-моему, не есть гуд? Моя мать не получила после больничного ни копейки, что заставило ее выйти на работу после окончания больничного.

А что касается "очень значительных сумм", отчисляемых с зарплаты, то в России самый низкий подоходный налог. Вот и получаете на столько, сколько платите. А если будем отчислять с зарплаты порядка 40-50 %, как в развитых странах, то и будем предъявлять претензии.

Девочки, все вышесказанное, ИМХО

Кроме 13% подоходного налога с заработной платы перечисляется ЕСН около 26%, т.е. всего с фонда оплаты труда берется 39%. Это не мое мнение - это налоговый кодекс.
Если сюда еще прибавить, так называемое "косвенное налогообложение" (это налог на добавочную стоимость, который вроде как платит продавец товара, но тем не менее включая его в цену, которую берут с покупателя), то это еще 18%. 40-50% мы точно переплюнем! :lol:
Там речь шла о зарплате в 15 000. Давайте прикиним сколько ушло государству с этого человека за год. 15*12 месяцев = 180 000
НДС = 23 400
ЕСН = 46 800
Всего 70200 - вполне ощутимо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Цитата:
Если сюда еще прибавить, так называемое "косвенное налогообложение" (это налог на добавочную стоимость, который вроде как платит продавец товара, но тем не менее включая его в цену, которую берут с покупателя), то это еще 18%. 40-50% мы точно переплюнем! :lol:


Во-первых, разговор идет именно о зарплатных налогах, давайте еще вспомним налог на землю, водный налог, за пользование нредрами и иже с ними. тут речь идет о ценообразовании в рыночной экономике. К зарплате это имеет косвенное отношение. Что касается 40-50%, упомнутых выше, это именно подоходный налог, социалка, как правило, берется в устойчимвой сумме, а не в процентном соотношении.

И не совсем поняла, расчет по 15 тысячям :cry:т: Что имелось в виду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Сегодня моей сестре бухгалтер сказала, что обещанные 1,5 тыс., которые мы якобы будем получать с 1 января 2007г., неизвестно будем мы получать или нет, во всяком случае точно не с января, потому что закон еще не вступил в законную силу, кто - нибудь знает об этом, будем мы получать эти деньги или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
babushka писал(а):
Сегодня моей сестре бухгалтер сказала, что обещанные 1,5 тыс., которые мы якобы будем получать с 1 января 2007г., неизвестно будем мы получать или нет, во всяком случае точно не с января, потому что закон еще не вступил в законную силу, кто - нибудь знает об этом, будем мы получать эти деньги или нет?


Вступает в силу с 1 января:
http://www.all-jurist.ru/2006/12/15/fed ... 207fz.html - весь текст закона.

Статья 4

1. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, назначенное по состоянию на 31 декабря 2006 года, подлежит перерасчету с 1 января 2007 года
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Спасибо за ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
babushka писал(а):
Спасибо за ссылку.


не за что, мне тоже актуально :)
Я в первый декрет из аспирантуры уходила, а с работы по совмещению меня просто уволили, так что в безработных осталась.
И когда Наташа родилась, официально не работала, так что буду с собесом общаться, вроде в законе в том числе говориться "матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию " - не уверена, но кажется это как раз о неработающих, которым раньше ничего не платилось.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Марина писал(а):

Статья 4

1. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, назначенное по состоянию на 31 декабря 2006 года, подлежит перерасчету с 1 января 2007 года


То есть получать будут все, а не родившие после 1 января? Я правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]