Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
natikl писал(а):
Марина писал(а):

Статья 4

1. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, назначенное по состоянию на 31 декабря 2006 года, подлежит перерасчету с 1 января 2007 года


То есть получать будут все, а не родившие после 1 января? Я правильно поняла?


Материнский капитал - родившие или усыновившие после 1го января, а ежемесячное до 1, 5 лет, как я поняла - все. Правда там как-то со сроками запутано, все в одной куче написано :), я не совсем вникла, доче в январе будет 4 месяца, но надеюсь мы успеем.

"Статья 17[2]. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.";


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, может кто-то подскажет...
С какого периода начисляется ежемесячное пособие. С момента окончания моего больничного или с момента рождения ребенка???
Т.е. если нам сейчас 6 мес., то мне должны начислить пособие за все 6 мес. или только за 4,5 (полтора мес. больничный после родов). :?: :roll: :roll: :roll:
Звонила в бухгалтерию своего места работы...Сказали, что с момента окончания больничного. А я всегда считала, что больничный это больничный, а пособие это пособие и мой больничный тут ни при чем... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
С момента окончания больничного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
babushka писал(а):
С момента окончания больничного.

А мне помоему, платили со дня рождения ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3487
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
С момента окончания больничного пособие платят. а во время больничного выплачивают больничный. Обычно сразу дают за все время больничного, т.е. за 3-4 мес. При этом рассчитывают среднюю ЗП за последние три месяца работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
С января 2007 года ежемесячные пособия на ребенка увеличились до 1500руб. за первого и до 3000руб. за второго ребенка. Девочки, у кого есть перечень документов ,необходимых для оформления пособия? Позвонила в Собес Сов. района, они говорят список на доске возле кабинета, живу за городом ехать лишний раз не хочется, может у кого уже есть новый список, зараннее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Привет!
Мне вчера показали суммы и расчеты по декретному...
Ничего не понимаю.
Кто знает, проконсультируйте, пожалуйста.

1.Существуют ли ограничения среднего заработка? Мне сказали, что у меня ср. з/п привысила норматив, поэтому они мне посчитали по максимум (возможному). Этот максимум в декабре составил 857,14; в январе и феврале почему-то 0; а дальше 921,43.

Мне сказли, что разницу обычно оплачивает работодатель, но у нас в компании это не принято...

2. Больничный 140 дней на самом деле оплачивается не за 140 дней, а за кол-во рабочих дней? У меня вместо 140 получилось 90 дней...

3. А еще мне почему-то средний заработок посчитали не за 12 последних месяцев, а за 10. У нас внутри компании были переводы. Думаю с этим связано... Т.е. я из одного юр. лица была переведена в другое... Но тогда те 2 месяца просто выпадают?

В результате разница получившейся суммы с той, на котрую я расчтывала составила около 20000р. Как-то обидно немного. :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
[quote="Alla"]Привет!

2. Больничный 140 дней на самом деле оплачивается не за 140 дней, а за кол-во рабочих дней? У меня вместо 140 получилось 90 дней...

Да больничный считают по рабочим дням. У меня тоже получилось примерно 90 дней.


3. А еще мне почему-то средний заработок посчитали не за 12 последних месяцев, а за 10. У нас внутри компании были переводы. Думаю с этим связано... Т.е. я из одного юр. лица была переведена в другое... Но тогда те 2 месяца просто выпадают?

Смотрят по последнему месту работы и берут фактически, отработанные месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Ясно... Везде ограничения, как всегда :?
А работаю я уже в одной организации больше 5 лет...просто юр.лиза меняют... Да и ладно. На ср. з/п это все равно не сильно бы отразилось. Все равно ее уменьшили из-за ограничения.

СПАСИБО за ответ:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Алла, а по пункту1 проконсультируюсь завтра у нашего главбуха.
Как узнаю, напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Да не надо, спасибо. Вроде существуют, все-таки. Но работатель может (не обязан, а просто может...если хочет) доплатить...
Мой работодатель не хочет. Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Существуют ограничения выплат по б/л, сумму не помню, но что то около 16 тыс в мес. Что значит в компании не принято, законом положено, значит должны выплатить, но это если у вас з/п белая, можно и права покачать, и в труд инспекцию обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Да понятно, что считали по белой:) Черную я вообще не трогаю.
В том-то и дело не положено, а работодатель решает на свое усмотрение...выплачивать разницу или нет.
Не хочу я из-за 1723,92р трепать себе нервы... Не принято у нас, ну и фиг с ним.
Не то, чобы для меня это не деньги. Но здоровье мое и малышки мне дороже.

Меня больше удивило, что больничный не за 140 дней (70+70), а только за рабочие... Вот тут разница посущественней получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1143459775


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
В ссылке старые данные, с 1 января в расчете больничных произошли изменения. Вам работодатель "лапшу на уши вешает", Б/л вам должны выплатить исходя из 140 календарных дней, т.е. 4,5 мес., значит в грубую вы должны получить з/п за 4,5 мес. Другое дело как это выглядит для работодателя (но это преподносится вам), соцстрах выплачивает определенную часть, все зависит от того на какой системе налогообложения находится предприятие, остальное вам должен (должен и обязан подчеркиваю) выплатить работодатель, за счет собственной прибыли. Да и не забудьте, что вы имеете право на отпуск, который может быть вам предоставлен за отработанные 6 мес, как до декретного, так и после. При этом вы тоже получете определенные выплаты. При этом "после" не тогда когда вы планируете выходить на работу, а тогда, когда закончиться б/л. Только при этом вы не будете получать пособие на ребенка. Тут надо посчитать, что выгоднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
julya, Вы могли бы сказать на какой официальный документ (закон, статья, акт и т.п.) я могу сослаться?
Т.е. больничный считается не по рабочим, а по календарным дням?
И где написано, что разницу мне должны выплатить из своей прибыли сверх того, что выплачивает соцстрах?

А за отпуск я взяла компенсацию. То, что могла отгулять до момента окончания больничного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 6
Откуда: Заря
Посмотреть надо законы, может быть трудовой кодекс. Я бы задала в яндексе в поиске что-то типа " расчет оплаты по больничному листу по беременности и родам". Надо поиграть словами и у Вас все получиться, там все можно найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Можно...но я не нашла изменений, которые произошли в эом году...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Алла, вот ссылка про изменения в 2007 году: http://buh.ru/document.jsp?ID=1031&brea ... DD1031DI=2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Таня, спасибо! Пороюсь...
Но до меня тут дошла резко одна вещь! Мне провели это ДЕКАБРЕМ, а значит 2006 годом :lol: Молодцы, что я могу сказать...
Но я все-равно поковыряюсь.

Тут еще с з/п нюанс возник:) В январе оплачиват только рабочие дни. А праздники, которые были до 9-го января не оплачивают...

Короче, все по минимуму получилось...

Мне с одной стороны пофиг, а с другой стороны обидно, что я лишний месяц проработала... А все вот так.
И меня еще сегодня уговаривали не уходить-еще поработать...
ЩААААААЗ...
Мне рожать на работе неохота что-то :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 5 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]