Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: работа во время отпуска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
ухожу в отпуск долгожданный, а тут такая подстава...один сотрудник увольняется, будут брать нового и его надо обучать...возможно, так получится, что его надо начать обучать аккурат когда у меня начинается отпуск..

вообще это законно меня заставить работать во время моего же отпуска?
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа во время отпуска
Сообщение Добавлено:  
Yours Satanically, у меня такое на работе было. Тогда я выходила во время отпуска. А отпуск отгуливали кусками (именно столько, сколько я не догуляла) в течение года тогда, когда хотела.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: работа во время отпуска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
animarum писал(а):
Yours Satanically, у меня такое на работе было. Тогда я выходила во время отпуска. А отпуск отгуливали кусками (именно столько, сколько я не догуляла) в течение года тогда, когда хотела.

не, не вариант....хочу полноценный отпуск, от и до :shout:
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа во время отпуска
Сообщение Добавлено:  
Yours Satanically, можно и не разрывать отпуск. Сейчас поработать, а потом отдохнуть от и до :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: работа во время отпуска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Yours Satanically писал(а):
вообще это законно меня заставить работать во время моего же отпуска?

естественно, незаконно. могут отозвать письменно только с вашего согласия - т.е. отпуск прерывается.
но ведь работодателя вы не пошлете далеко и надолго даже если он незаконное что-то пытается провернуть.
поэтому варианта два - либо гулять кусками как сказала animarum либо обучить и идти в полный отпуск.
если же готовы включить броню и в случае чего идти на конфликт - спокойно идите в отпуск и отключайте телефон :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа во время отпуска
Сообщение Добавлено:  
Domino писал(а):
спокойно идите в отпуск и отключайте телефон

:ps_ih: А потом начальник отключит телефон, когда нужно будет выходить на работу. Да, щекотливая ситуация. Когда у меня была такая ситуация, то пришлось идти навстречу руководству. Иначе бы не шла сейчас на повышение в должности :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: работа во время отпуска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
animarum писал(а):
Domino писал(а):
спокойно идите в отпуск и отключайте телефон

:ps_ih: А потом начальник отключит телефон

:-) я и говорю, что если готовы к конфликту - можно биться за свои права. часто бывает, что работник прав - а приходится идти на уступки. я тоже вечно и по вечерам работаю и в отпуске меня дергают, если не уехала далеко где связи нет :-) не хочет начальтсво оставить в поке - заменить не кем :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: работа во время отпуска
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
ТК РФ ст. 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска.
«По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.»
…Т.о. приказ должен иметь и письменное подтверждение согласия отпускника.
Если работник досрочно вышел из отпуска, то с первого дня его работы ему следует начислять заработную плату. Отпускные суммы, начисленные за часть отпуска, которую работник не использовал, засчитываются в счет заработной платы в качестве аванса, выданного за период после выхода на работу, или возвращаются работником в кассу организации. Если работник решит впоследствии использовать оставшуюся часть отпуска, средний заработок за период отпуска будет начислен ему в установленном порядке. Т.о., работники, отозванные из оплачиваемого отпуска, не могут одновременно получать отпускные и заработную плату за работу, выполняемую в организации по трудовому договору во время отпуска. По п. 7 ст. 255 НК РФ расходы на оплату труда, сохраняемую работникам на время отпуска, признаются в целях исчисления налога на прибыль расходами, уменьшающими налогооблагаемую базу. Соотв., выплатив работнику заработную плату и не произведя перерасчета отпускных, занизите налог на прибыль на сумму среднего заработка, приходящуюся на неиспользованную часть отпуска.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
animarum писал(а):
А потом начальник отключит телефон, когда нужно будет выходить на работу. Да, щекотливая ситуация. Когда у меня была такая ситуация, то пришлось идти навстречу руководству. Иначе бы не шла сейчас на повышение в должности


+100000000000000000000,здесь уже человеческие отношения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]