Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Чаромора писал(а):
а почему 150-300? Вот получила сеня 1012. Я, правда тож думала, что будет 300.
А теткам, как токо скажешь, что пусть официальный отказ оформляют, уже никуда идти не придется.


Год назад было около того.. Сейчас просто не знаю.. В любом случае они по доходу прописанных в квартире начисляют.. Кто знает, какие сейчас нормы на человека?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 2
сейчас столько сайтов просмотрела, но не в одном не указаны какие пособия начисляются при статусе матери-одиночки и в каком размере на данное время?!может кто знает, напишите, пожалуйста!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
около 700 руб. это пособие оформляется как обычное до 16 лет, просто для некоторых категорий оно повышенное. для вас вот такое.
еще там где на очередь в сад становятся я видела объявления: доп. пособия для одиноких мам. сходите, уточните


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 95
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, ул. Баляева
Tartarella
подскажите, какие документы нужны, чтобы встать на льготную очередь в садик?
Достаточно свидетельства о рождении ребенка или нужны еще какие-то доказательства о том, что ты мать-одиночка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Я получаю пособие на старшую дочь как мать-одиночка - 720 руб. Но чтобы получить это пособие, я столько понаслушалась от них, требовали кучу справок о доходах всех членов семьи, хотя я вообще живу отдельно с мужем в другом районе, довели меня до слез. В итоге, они мне оформили пособие, но нервы очень помотали.
Tatta, достаточно только свидетельства о рождении. А когда будете получать путевку, нужна будет справка из соцзащиты, что вы являетесь одинокой мамой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Девочик,а вот сеня даж порадовалась- оказывается и в соц.помщи есть нормальные люди.
То что в год и семь ребенка в первый раз
Чаромора писал(а):
Вот получила сеня 1012.

оказалось, чем-то другим :oops: мне еще на книжку деньги за подработку приходят, вот и перепутала.
А тут ходила снимать деньги со сберкнижки - поменяли в банке лицевой счет, ну, я и пошла в соц.помощь уведомить, так сказать.
Ну и выяснилось, что надо заново все оформлять после 1,5 лет.
Так девушка со мной так приятно и долго выясняла как же мне получить пособие, все варианты рассказала(можно же субсидию на кв.), чего и где взять, как проще и где больше.
Самое обидно у нас буквально на 1,5 тысчи доход выше минималки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Tatta писал(а):
Tartarella
подскажите, какие документы нужны, чтобы встать на льготную очередь в садик?
Достаточно свидетельства о рождении ребенка или нужны еще какие-то доказательства о том, что ты мать-одиночка?

Мне было достаточно свидетельства о рождении, но в нашем свидетельстве вместо отца прочерк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Tatta, достаточно только свидетельства о рождении. А когда будете получать путевку, нужна будет справка из соцзащиты, что вы являетесь одинокой мамой.[/quote]
А можно подробнее? Что это в конце концов за справка?? Я о ней не первый раз слышу, но как ее получить так и не поняла. Мне все говорят, что ее дают, если я пособие получаю. А если я его не получаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Tartarella
сходите в соцзащиту и узнайте у них. но я тоже получала пособие и мне дали такую справку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
А у меня справка формы 25. Выдавали в ЗАГСе вместе с свидетельством о рождении. Все учреждения принимают ее как подтверждение статуса одинокой матери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 804
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Скажите, кто знает, в наше нелегкое время мать-одиночка имеет право на какие-нибудь льготы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Льготу на квартиру никто не отменял. В советские времена матерям одиночкам давали квартиры- если дочка - однокомнатную, если сын - двушку. Так вот. Постановления этого никто не отменял, и по идее мэр или губернатор должны владетьэтими вопросами. НО: получить ее вы все равно не сможете. Это факт. Там такая волокита с бумагами и проверками. Проверять будут все. Это точно. И ваши отношения с отцом ребенка тоже будут проверять. Вот так.
По поводу пособий. Я тоже не смогла получить пособие нормальное на дочь. У нас доход на одного члена семьи больше на 134 рубля. Но могу отсказать вот что. У нас один ребенок моих родителей не живет с нами, но прописан.(Ничего себе загнула. Могла бы сказать - брат).На него мы оформляли акт о неведении совместного хозяйства. А соседская мамочка со своей мамой живут в одной квартире, но у них кастрюльки разные. И кошельки тоже. Она тоже смогла составить похожий акт - и получила пособие. Требуется всего 2 подписи свидетелей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Мария Михайловна писал(а):
А соседская мамочка со своей мамой живут в одной квартире, но у них кастрюльки разные. И кошельки тоже. Она тоже смогла составить похожий акт - и получила пособие. Требуется всего 2 подписи свидетелей.

кастрюльки :cry: а в местном собесе сказали, что надо не просто кастрюльки и "кошельки" разные иметь, а электроплиты и холодильники.. спрашивается на какие шиши одинокая мама их купит? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
мне садик дали без проволочек, по первой просьбе практически


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Чаромора писал(а):
кастрюльки :cry: а в местном собесе сказали, что надо не просто кастрюльки и "кошельки" разные иметь, а электроплиты и холодильники.. спрашивается на какие шиши одинокая мама их купит? :unknown:


Забыла добавить, никто не приходил и не проверял наличие двух холодильников и плит. НО припоминаю, что она как-то спрашивала, нет ли взаймы плитки попользоваться маленькой. Может быть это как раз тот случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Мария Михайловна писал(а):
Чаромора писал(а):
кастрюльки :cry: а в местном собесе сказали, что надо не просто кастрюльки и "кошельки" разные иметь, а электроплиты и холодильники.. спрашивается на какие шиши одинокая мама их купит? :unknown:


Забыла добавить, никто не приходил и не проверял наличие двух холодильников и плит. НО припоминаю, что она как-то спрашивала, нет ли взаймы плитки попользоваться маленькой. Может быть это как раз тот случай.

А мне прямым текстом заявили, что всех приходят и проверяют, типа не надейтесь живя на родительские харчи, получить несчастных 700 рэ в дополнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Я жила с мамой, при получении статуса тоже пугали проверками, но....никто и носа не показал. мама написала просто от своего имени заявлеие, что не ведёт со мной совместного хозяйства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 67
Откуда: район Зари
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, какой ужас. Мы со своим гражданским мужем расстались, когда у меня всего шесть недель беременности было, я думала, что государство хоть как-то матерей-одиночек поддержит. Я еще как раз за месяц до беременности с работы уволилась и осталась без декретных, денег совсем не было пришлось возвращаться к маме жить, а она всего 10 тыс получает. Так как прожиточный минимум на меня , маму и моего ребенка оказался больше наших доходов, пособие мне платили, только перед тем как его оформить не разъяснили его размер. Сказали, что надо прописать ребенка, я прописала, за квартиру стали мы платить больше на 400 рублей, а пособие на то время было 240 рублей. Как я тогда плакала. А когда ребенку исполнилось 1,5 года и я устроилась на работу, что бы хоть как то прокормить ребенка (моя зарплата составляет сейчас 9 тыс. рублей) мне в пособии отказали. Самое обидное то, что и мама и я работаем в гос. организациях и правки о доходах предоставляем реальные, а вот одна моя знакомая работает в коммерческой организации на руки получает 25 тыс. рублей, а в справке о доходах написано 5 тыс. рублей (это ее белая зарплата) и пособие она получает 720 рублей в месяц, хотя живет еще и с мамой, которая тоже работает в коммерческой организации и получает примерно столько же (около 30 тыс.) Так где справедливость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
nata1978 писал(а):
Девочки, какой ужас. Мы со своим гражданским мужем расстались, когда у меня всего шесть недель беременности было, я думала, что государство хоть как-то матерей-одиночек поддержит. Я еще как раз за месяц до беременности с работы уволилась и осталась без декретных, денег совсем не было пришлось возвращаться к маме жить, а она всего 10 тыс получает. Так как прожиточный минимум на меня , маму и моего ребенка оказался больше наших доходов, пособие мне платили, только перед тем как его оформить не разъяснили его размер. Сказали, что надо прописать ребенка, я прописала, за квартиру стали мы платить больше на 400 рублей, а пособие на то время было 240 рублей. Как я тогда плакала. А когда ребенку исполнилось 1,5 года и я устроилась на работу, что бы хоть как то прокормить ребенка (моя зарплата составляет сейчас 9 тыс. рублей) мне в пособии отказали. Самое обидное то, что и мама и я работаем в гос. организациях и правки о доходах предоставляем реальные, а вот одна моя знакомая работает в коммерческой организации на руки получает 25 тыс. рублей, а в справке о доходах написано 5 тыс. рублей (это ее белая зарплата) и пособие она получает 720 рублей в месяц, хотя живет еще и с мамой, которая тоже работает в коммерческой организации и получает примерно столько же (около 30 тыс.) Так где справедливость?

Справедливость??? в нашем государстве?!!!! все в ваших руках, устройтесь в коммерческую организацию и получайте 25-30 в черную... а так искать справедливость можно бесконечно, только толку от этого никакого((((, не там живем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: статус матери-одиночки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
nata1978
Ну правда...вы прям как в розовых очках находитесь...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]