Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 596 ]  Страница 2 из 30  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2010
Сообщений: 172
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
*Jane*
я прям теряюсь :hi_hi_hi: Если б такой эффективный способ был, его б уже использовали :smile: а так...
я бы просто попросила(вежливо!) курить на общем балконе либо проветривать после себя, но проблема в том, что все завязано на адекватности обоих сторон и готовности идти на уступки. Пока нет строгого регулирования законом - это будет вечный конфликт.
А! и дверь бы хорошую поставила, если квартира своя, штоб не тянуло. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 529
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 50 раз
iihito писал(а):
Cubik писал(а):
чегой-то там за фото "убитых" легких наклеены. Так что неэффективно, имхо.


вот и я про то же,пока человек сам не захочет,не бросит


да пусть не бросают, пусть докурятся до желтой кожи и таких же зубов :jn_pu_sk: вопрос как избавиться от них на лестничных площадках, а то сами воняют и других завонявывают :-(
может рекламу электронных сигарет распространить, ну хотя бы молодое население подъезда может заинтересуется
Я скоро фридайвером стану :ps_ih: пока дверь открываю и по подъезду иду стараюсь не дышать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Мои действия: долго "выслеживала", кто именно курит. При "долгожданной" встрече рассказала о том, как несладко нам от его курения наверху живется. Говорит - "я в форточку", туда все вытягивает, в подъезд не курю. Общего балкона у нас в подъезде нет, хрущевка. Ладно. Еще муж, гипертактично ему намекнул, что лучше бы ему выбрать другое место для курения, например, свой балкон. А там, говорит, жена. Она ругается. Ок, я стала ругаться с ним страшнее, чем его жена, чтобы испугался. А он мне убийственный аргумент - "вы тут только недавно квартиру купили, а я тут уже давно живу! И нечего мне указывать в МОЕМ подъезде, где курить!" Немая сцена.
Курят по схеме: выходные и вечер независимо от времени года - только в подъезде, все полы засыпаны пеплом. :ze_le_ny: Соседи молчат и терпят!!! Даже кто уже тоже "давно живет"!

Хочу вывесить закон (или его проект), что там у нас есть, о запрете курения в общественных местах. НАклеить во всем подъезде. А потом идти дальше. Надоел этот беспредел. Пока до дома дойдешь, весь воняешь этой байдой :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
А наша соседка курит в туалете!Вечером помыть ребенка (да и самой) не возможно!Ходила к ней, и стучала, и звонила (злая была) она мне не открыла!Вот, жду встречи!А у нас балкона нет и свою бабушку я отправляю в подъезд курить!Но почему-то у нас в подъезде не воняет!Курильщиков в подъезде больше нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Катринф писал(а):
вО-ВОТ МЕНЯ ТОЖЕ ЭТО ВОЛНУЕТ, В НАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ ЗАМУЧИЛАСЬ УЖЕ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ, ЖИВЕМ НА 5 ЭТАЖЕ 6 ЭТАЖНОГО ДОМА, ЗИМОЙ ДА ВСЕ ПОДНИМАЕТСЯ НАВЕРХ, МУЖ НА ДВЕРБ КЛЕИЛ РЕЗИНКИ УПЛОТНЯЮЩИЕ ПОТОМУ ЧТО ПРШЛОЙ ЗИМОЙ ВЕЧЕРОМ ДЫШАТЬ ДОМА ВООБЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО. и У ВСЕХ ЕСТЬ БАЛКОНЫ-НУ ИДИТЕ ХОТЯ БЫ ТУДА-ЧЕГО ВЫ НА ЛЕСТНИЧНУЮ КЛЕТКУ ИДЕТЕ.
у нас тоже в доме у всех балконы + по бокам на каждые 7 квартир по балкончику. И все равно одна девушка каждый раз выходит к лифту покурить, про хачиков которых полон дом вообще молчу, им как замечание делаешь, они сразу русский язык забывают и типа не понимают че от них надо :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Meyk писал(а):
Катринф писал(а):
У ВСЕХ ЕСТЬ БАЛКОНЫ-НУ ИДИТЕ ХОТЯ БЫ ТУДА

а ТОЛКУ?
Если у вас открытое окно, то весь дым опять у вас будет. По крайней мере, если наши соседи курят в окно - у нас дома дышать нечем :ved_ma:

тут уж извиняйте :nez-nayu:
я тоже курю у себя на балконе, на улице если и курю, то в отдалении от других людей, а так ТОЛЬКО на балконе. И пепельница у меня есть :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
а .я ещё так делала,расклеила по всему подъезду и этажах .так сказать плакаты,где слёзно просила людей не курить в подъезде,через неделю прошлась по этажам,все листовки были жестко так сорваны,а на одной я была послана в долгое путешествие. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 529
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 50 раз
volga82 писал(а):
а .я ещё так делала,расклеила по всему подъезду и этажах .так сказать плакаты,где слёзно просила людей не курить в подъезде,через неделю прошлась по этажам,все листовки были жестко так сорваны,а на одной я была послана в долгое путешествие. :-(


самое прикольное, если бы вы нарисовали фаллический символ, то сорвали бы меньше :-) ибо норма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
volga82
А курить меньше стали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Podruжk@ писал(а):
volga82
А курить меньше стали?

ну по началу вроде да,но потом всё по старому. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Polineus писал(а):
А наша соседка курит в туалете!


В своем? И что вы ей предъявите? Нет, я понимаю неприятно когда в общественных местах курят, но высказать человеку что он курит в своей квартире или на своем балконе, это сколько головы иметь нужно :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Немного солнца
Ну разумеется, она курит у себя, но через вентиляцию все идет к нам!!! у нас воняет как в курилке общежития!!!В таком случае уж лучше в форточку или на "крайняк" на улицу у нас 1 этаж!!!ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Немного солнца писал(а):
В своем? И что вы ей предъявите? Нет, я понимаю неприятно когда в общественных местах курят, но высказать человеку что он курит в своей квартире или на своем балконе, это сколько головы иметь нужно :ne_vi_del:


Не понимаю я таких выводов - она же не на стенах рисует в своем туалете :ps_ih: - дым от курения мешает(вредит) соседям ( в окне ли , в подъезде или в вентиляции). Это также как с громкой музыкой - "я же у себя в квартире ее слушаю :)-(: " а то , что в результате весь дом содрогается , мелочи .... вот только по громкой музыке закон есть и при желании огрести можно :men:
Курите хоть под одеялом хоть по 5 сигарет за раз , но если вам высказывают претензии, думаю нужно как минимум задуматься и немного поменять свои вредные предпочтения :za_da_va_la: :-) имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Ulyana* писал(а):
Не понимаю я таких выводов - она же не на стенах рисует в своем туалете :ps_ih: - дым от курения мешает(вредит) соседям ( в окне ли , в подъезде или в вентиляции).


Такого закона- не курить у себя в квартире НЕТ. Все остальное- лирика.
Мне вот от запаха сухой рыбы тошно, соседям запретить ее есть и сушить?
P.S. Я не курю. Я за право человека на его право. А у вас есть право заделать вентиляцию или обратиться в спецслужбы, чет здесь не то, не должны запахи их к вам идти, а если идут, да еще так сильно, может лучше пусть соседка курит, чем естественный туалетный запах к вам идет :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Polineus писал(а):
А наша соседка курит в туалете!Вечером помыть ребенка (да и самой) не возможно!Ходила к ней, и стучала, и звонила (злая была) она мне не открыла!Вот, жду встречи!А у нас балкона нет и свою бабушку я отправляю в подъезд курить!Но почему-то у нас в подъезде не воняет!Курильщиков в подъезде больше нет!

Странно получится, если вы на нее за куренее в ее же туалете наезжать будите! :no: Бабушка то ваша вообще В ПОДЪЕЗДЕ КУРИТ.
Скорее она на вас пожаловаться может ИМХО.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Leruska писал(а):
Бабушка то ваша вообще В ПОДЪЕЗДЕ КУРИТ.Скорее она на вас пожаловаться может ИМХО.

Polineus писал(а):
А у нас балкона нет и свою бабушку я отправляю в подъезд курить!Но почему-то у нас в подъезде не воняет


:-) да только почему то когда бабушка курит, не пахнет совсем! А человек в своем туалете курит и еще отчитываться должен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 529
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 50 раз
А у моих знакомых соседка - женщина пожилая, дома в тазу сжигает мусор?
Это как бэ тоже её человеческое право? И неправильно врываться в её жилище и тушить эту хрень?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
*Jane* писал(а):
А у моих знакомых соседка - женщина пожилая, дома в тазу сжигает мусор?
Это как бэ тоже её человеческое право? И неправильно врываться в её жилище и тушить эту хрень?

Это все, конечно, занятно. Но курить и жечь мусор -это разные вещи.
Я сама проив курения, хоть в подъезде, хоть где, но лучше уж человек у себя дома пусть курит, чем у меня на лестничной площадке(когда заходишь в подъезд и попадаешь в облако дыма).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
*Jane* писал(а):
И неправильно врываться в её жилище и тушить эту хрень?


а вы врываетесь? :sh_ok: конечно неправильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курение в подъезде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
закона, напрямую запрещающего курение в подъездах нет, пока он только существует на стадии проекта, лежащего в гос. думе РФ, соответственно санкций, предусмотренных законом нет. вроде его должны принять, но думаю еще полгода ждать нам точно. да и не факт что он поможет сразу, это проблема больше русского менталитета.
у нас в доме на нашем этаже это тоже была насущная проблема: у соседей из другого крыла маленький ребенок в квартире, поэтому сосед шел курить в общий коридор к окну у дверей нашего отсека, и благодаря шахте дымоудаления и создаваемым ей сквознякам весь дым тянуло к нам в квартиры. и двойная дверь не спасала :-( . спас грозный вид моего некурящего мужа, с тех пор как я при нем соседа попросила не курить,он курит только на переходной лоджии :ya_hoo_oo: а до этого на мои просьбы он не реагировал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 596 ]  Страница 2 из 30  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]