Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
honey wife писал(а):
выслушивать маты уборщицы

:sh_ok: :-)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Приамурская писал(а):
Shelest писал(а):
не знаю,насколько пригодится,но расскажу прикол. Дело было летом. Июль, жара. Подруга была на международной конференции по работе. Вперед сидят 2 афроамериканца. В перерыве один другому на английском говорит (пишу уже на русском) :"Какое лето холодное в России", а другой отвечает "Это ещё теплое считается. Ты у них ещё белое лето не видел!". Когда до подруги дошло, что есть "белое лето" она со смеху чуть под стул не упала ;;-)))


бородатый анекдотище!


дааа? :de_vil: напишу подруге в одноклассники,чтоб не заливала :ar_ti_st: эх,надо чаще анекдоты читать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lavina писал(а):
почему в России люди не сидят на лестницах и тротуарах и не могут запросто присесть на пол на улице.

что-то вспомнилось как у нас открыли набережную после ремонта, когда ее Николаев делал, лавочек было мало, зато там между киосками были такие высокие бордюры, и вот народ туда присаживался, а тут же ходили менты и всех оттуда сгоняли, мол, нельзя тут сидеть.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Tasya
Кстати, тут говорили уже про суп, ещё добавлю, в Африке, если они едят не суп пюре, а обычный, тот же самый борщ, то они всю гущу вылавливают, а бульончик оставляют, как что-то несъедобное :ps_ih:
И ещё, если им диктуешь номер телефона, к примеру, надо диктовать не десятками или сотнями, как мы делаем (522 - 512 or 52-25-12), а отдельно (5 дабл 2 - 5 - 1 - 2).
Хлеб ничем не намазанный не едят. Не используют хлеб как дополнение к салату, супу и тп как мы.
И руки перед едой тут никто не моет :de_vil: И придя домой с улицы также, никто не моет руки и не переодевается в домашнее. Ну и само собой никто на пороге не разувается, это я думаю известно всем. :nez-nayu:
Ещё много можно написать, но врядли это поможет Вам, так как Африка, далековато от Канады. Вот будете в ЮАР студентов направлять, напишу подробнее.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lenchous писал(а):
И руки перед едой тут никто не моет :de_vil: И придя домой с улицы также, никто не моет руки

странный обычай :du_ma_et:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Lenchous
в Канаде, наоборот, на мытье рук все повернуты. Почти в каждом туалете висят плакатики призывающие чаще мыть руки и правильно чихать и кашлять (в локоть, а не в ладошку). Я как-то сетовала на то, что ребенок болел ОРЗ - учитель поохала и говорит: Да, сейчас такой сезон, надо чаще мыть руки. В кабинете у врача висит - что лучший способ профилактики ОРЗ - частое мытье рук. Как-то это научным способом установили и теперь эту идею везде продвигают.

Но, разумеется - дети есть дети и далеко не всегда они моют руки. Однако, в колледже, выходя из кабинок - руки обязательно моют. В банках, в моллах, в образовательных учреждениях - висят санитайзеры со спиртовой пеной для протирки рук.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ой по поводу борща и застолий вообще вспомнила.... когда мы жили недолго в штатах, помню свой первый там борщ и удивленное лицо соседки этажом ниже. она меня спросила, что я такое вчера готовила - я ей говорю - овощной суп (еще забыла как по -английски свекла и никак не могла объяснить). она -Рагу? а потом когда дошло что все же суп, где вы купили овощную заправку?. я затупила и не смогла объяснить, что просто купила овощей - морковь, свеклу там, картошку, капусту, лук..... кстати свеклу у них там далеко не везде можно было купить.... а про застолья - дружили мы там с болгаркой одной и помню пригласила ее с сыном (ровесник моей дочи) к нам чаю попить после прогулки - она долго отнекивалась, но все же пришла ( не далеко, да и по пути), а потом очень удивлялась, что у нас к чаю еще была САМОДЕЛЬНАЯ творожная запеканка..... короче избалованы фастфудом... она мне рассказала как у них застолья организовываются - большая часть еды закупается в готовом виде, много полуфабрикатов. салаты там сами делают изредка и как правило на основе уже готовых овощных смесей..... вот.... ну и приветствуется когда в гости со своими салатами приходят:) я кстати научила там одну индуску борщ готовить... - оан потом рассказывала, как ее муж изумился и очень полюбил сие блюдо:) так что борщи рулят:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Anastasya
У нас тут во всех супермаркетах баночки с антисептическими салфетками стоят, для протирки тележек и рук, я всегда использую.
Но тут вообще, как кто-то в другой теме сказал, "больше грязи, шире морда" - это их принцип. Фрукты могут и немытые детям дать, или сами съесть, никто не помешан на чистоте, типа будет натуральная прививка, если какие микробы там на том яблоке завалялись :ps_ih:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
Lenchous писал(а):
Tasya Ещё много можно написать, но врядли это поможет Вам, так как Африка, далековато от Канады. Вот будете в ЮАР студентов направлять, напишу подробнее.
Я их не отправляю :smile: , я их здесь встречаю и задача состоит в том, чтобы создать студентам комфортные условия, и снизить культурный шок как с одной, так и с другой стороны. Ну а так как понимаю, что "по себе других не судят", поэтому очень вам признательна за то, что пишите. Про хлеб, например, к супу я сама бы и не подумала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
iihito писал(а):
странный обычай

Врядли это обычай, просто такое отличие от нас. При этом, даже приехали в роддом к сестре Дейва, там ляльке сутки от роду, какие к черту бахилы?! Единственное, Егора пустили тока взглянуть. А так, никаких халатов, шапочек или бахил, руки мыть нас тоже никто не просил, пришли с улицы - прошли в палату в чем были, я сразу к умывальнику руки там с мылом помыть, на меня тут вообще все смотрят как на пришельца из параллельного мира, типа ну че с ребенком случится, если ты руки не помыла? Детей все целуют в губы, ну по правде говоря все тут целуются в губы, при этом самое странное, что дети тут болеют реже, наверное из-за мягкого климата и спокойного отношения ко всему этому их родителей.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
кстати, предупредите канадцев, что русские, когда простывают-заболевают, перестают мыться :za_da_va_la: . они этого не могут понять. когда моя знакомая американка вышла замуж за русского, именно это поразило ее больше всего. она очень не любила когда он болел :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
martha*** писал(а):
она очень не любила когда он болел

;;-)))
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Болгарочка писал(а):
у меня подруга приехала с Кореи с мужем корейцем и он все ужасался тому,что нет у нас скоростных трас и почему пассажирский автобус и автомобили едут по одной трасе (у них говорит у автобуса своя полоса) еще его утомило постоянно чокаться во время застолий.

;;-)))
Автобусы в Корее идут по отдельной полосе только за городом, в городе они носятся, как хотят, и ТАК, что Шумахер обзавидовался бы :ps_ih: Встанешь, чтобы пойти к выходу, а тут какие-то прыжки, скачки, торможения на полной скорости, что чуть ли не летишь через весь салон :-) , так у одно время все мои ноги были в синяках с непривычки, т.к. постоянно швыряло меня на подлокотники сидений :hi_hi_hi:
Насчет чокаться - кореец чё-то тоже подзагнул: уж они-то, сидя тепленькими компаниями, только этим и занимаются, причем, хором орут еще перед тем как выпить :ps_ih:
---------------------------------------------------
По теме: наших всегда вычисляют по манере одеваться :-), это, по-моему, уже национальная русская особенность - заправлять футболки и рубашки в шорты, носить с сандалиями носки в жару и подозрительно, напряженно так, оглядываться по сторонам, а увидев европейскую морду лица (это касается азиатских стран) напрягаться еще больше и, сделав морду кирпичом и отвернувшись, пройти мимо :hi_hi_hi: , особенно мне это нравится у нас в Пусане, где европейцев достаточно много, и русских в том числе...
Чему всегда поражаются корейцы, это тому, как я "кутаю", по их мнению, ребенка - при минус 10-ти мой ребенок, почему-то, в шапке и рукавичках, в то время как корейские детишки ходят без головных уборов, нараспашку и в легкой обуви. "Почему вы так тепло одеваетесь :sh_ok: ?? Вы же РУССКИЕ, вы же привычные к холодам, у вас же такие морозы!!" Вот и что им ответить?? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Котяра писал(а):
Почему вы так тепло одеваетесь :sh_ok: ?? Вы же РУССКИЕ, вы же привычные к холодам, у вас же такие морозы!!" Вот и что им ответить?? :ps_ih:

о, помню что меня поразило в Корее, декабрь, выпал легкий снежок, он правда тут же таял,и кореянки несут своих деток на спине( наверное это был слинг, уже плохо помню) а ножки у ребенка оттуда торчат голые.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Котяра писал(а):
Чему всегда поражаются корейцы, это тому, как я "кутаю", по их мнению, ребенка - при минус 10-ти мой ребенок, почему-то, в шапке и рукавичках, в то время как корейские детишки ходят без головных уборов, нараспашку и в легкой обуви. "Почему вы так тепло одеваетесь ?? Вы же РУССКИЕ, вы же привычные к холодам, у вас же такие морозы!!" Вот и что им ответить??

Также и у нас, зимой и летом дети босые, зато мамашки их в уггах :ps_ih:
A на Егоркини колготки, поддетые под джинсы (утром, между прочим иногда и -1 зимой), приходили смотреть все, даже руководство детского садика, фига се диковинка, их детишки в шортах, а тут мальчик в колготках под брючки. Все в голос твердят, что дети маленькие не чувствуют холода, я отвечаю, зато прекрасно синеют от холода.
И меня это тоже умиляет, вы же русские!!!! и че теперь, надо почек лишиться только по этой причине?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Котяра писал(а):
наших всегда вычисляют по манере одеваться

Недавно зашли в овощной магаз, первое что я увидела, загорелые стройные ноги на 15 сантиметрах платформы, далее шорты из под которых видны ягодицы, шорты закончились через 7 сантиметров, голая спина 7 сантиметров и вот он розовый топик.... и конечно же золотой крестик на шее... Красивая русская блондинка затаривалась овощми :nez-nayu:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Хотя и африканцы меня поражают, мужчины любих возрастов и любой степени волосатости в шортах, майка/футболка и шорты. Они в этом везде, тока в офисе одеваются прилично в основном, хотя недавно к нашему боссу приехал парень на деловую встречу, мне посчастливилось открывать ему дверь, стоит такой, в футболочке и шортиках :ps_ih:
И меня поражает, приглашаешь людей на день рождения, изысканные блюда и пр. пр. Русских пришедших сразу видно, платье или что-то выходное, детки красиво одеты, мужья выдрессированные русскими женами в рубашках, и африканцы - шорты + футболка, причем для всей семьи :smile:
Блин, ну че так сложно красиво одеться? :nez-nayu:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Недавно зашли в овощной магаз, первое что я увидела, загорелые стройные ноги на 15 сантиметрах платформы, далее шорты из под которых видны ягодицы, шорты закончились через 7 сантиметров, голая спина 7 сантиметров и вот он розовый топик.... и конечно же золотой крестик на шее... Красивая русская блондинка затаривалась овощми

;;-)))
Цитата:
Все в голос твердят, что дети маленькие не чувствуют холода, я отвечаю, зато прекрасно синеют от холода.

:sh_ok:
Цитата:
о, помню что меня поразило в Корее, декабрь, выпал легкий снежок, он правда тут же таял,и кореянки несут своих деток на спине( наверное это был слинг, уже плохо помню) а ножки у ребенка оттуда торчат голые.

Закаленные зато - какая экономия на зимней одежде!! :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
у нас соседка кореянка с тремя девчонками. старшая всю зиму с непокрытой головой и без шарфика гуляла (по нашим ветродуйствам - как минимум это странно), младшие - всю зиму также с голой шеей, но хоть капюшоны от курток надевали....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Котяра писал(а):
в то время как корейские детишки ходят без головных уборов, нараспашку и в легкой обуви

о, мама приехала в середине января из хунчуня и была в шоке, что китайцы в очччень тонюсеньких курточках ходят и без шапок.
Lenchous писал(а):
У нас тут во всех супермаркетах баночки с антисептическими салфетками стоят, для протирки тележек и рук

это я понимаю
Anastasya писал(а):
висят санитайзеры со спиртовой пеной для протирки рук

а это как - грязь по рукам размазывать? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Такая разная писал(а):
а это как - грязь по рукам размазывать? :nez-nayu:

Пена со спиртом - убивает бактерии. Опасны именно они - а не грязь. Но, в общем, да - размазывать. Я этой пеной редко пользуюсь, после нее руки, как липкие.

Хотя в машине у меня тоже есть карманный санитайзер - если нет возможности помыть рыки, этой штукой можно хоть дизенфицировать то, что есть на руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]