Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1907 ]  Страница 92 из 96  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96След.

А вам уступают?
Сама прошу уступить 6%  6%  [ 28 ]
Всегда уступают 11%  11%  [ 51 ]
Редко, когда у меня совсем несчастное лицо 29%  29%  [ 132 ]
Когда как 54%  54%  [ 251 ]
Всего голосов : 462

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
А с другой стороны,вы вот тоже однобоко рассуждаете.
Мало ли,может человек с ночной смены едет ,у меня была такая работа,что всю ночь могла не спать вобще,торча на ногах.Потом ещё день отстоишь операции ,и едешь домой.Уставши не только физически ,но и морально(особенно если был смертельный исход).
И я часто спала и не смотрела по сторонам особо в автобусе,и представляю что обо мне могли думать.
Так что ситуации разные есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
В общ. транспорте конечно уступать должны, но бывают такие дэушки, которым не хочется идти на встречу, не раз уже об этом говорилось. У меня недавно была ситуация в ЖК. Записалась я заранее на определенное время на кольпоскопию, муж остался с детьми в машине. Прихожу, там стоит под кабинетом парочка с грудничком (сразу скажу, малыш нормально сидел на руках, с интересом все разглядывал), спрашиваю, вы на какое время, оказалось за мной, она мне с муженьком : ниче не знаем, мы первые пришли и вообще "онажемать" и пойдет сейчас, короче не стала я этими хабалами препираться, жисть у них тяжелая, видать :za_da_va_la: . Пошла эта девица вперед, а муженек ее с ухмылочкой двери в кабинет охранял, чтоб никто не проскочил :ze_le_ny: По-этому, вот честно, перед такой маман, я б в автобусе тоже заснула, потому как, если ты к людям нормально, то и к тебе так же будут относиться, а если тебе, оказывается ВСЕ должны, ну нечего тогда обижаться ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Оранда писал(а):
По-этому, вот честно, перед такой маман, я б в автобусе тоже заснула,

Что-то подсказывает, что такая "маман" в автобусах не ездит..... ее муж везде пасет.. не спроста, видать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Алю писал(а):
Что-то подсказывает, что такая "маман" в автобусах не ездит..


Ездят-ездят...
Тут недавно была история от такой "маман",как она там всех в автобусе покрыла "добрыми" словами,потому что перед ней навытяжку не вскочили!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
tyomika писал(а):
Ситуация: Я зашла в автобус с пузом и с ребенком,бабища прицокнула и отвернулась, смотрю все поотворачивались, я подошла к самой мерзкой роже, которая ухмылялась, я не помню что но с такою злобой прошипела, чтовылетил с седла как миленький.А вообще у нас отвратительное общество,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
НЕ-ЛЕ
Да, мы помним этот пост... :-) У девушки, наверное, просто гормоны играли, раз она такая злая была - это свойственно беременным.. :du_ma_et:


Последний раз редактировалось Алю 24 дек 2011, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Ездят-ездят...

+1
Я думаю ездят, еще как ездят. Откуда-то же это у них есть, с боем выбивать свободные и не свободные места ;;-))) я, например, как чел. нетренированный, так не умею :hi_hi_hi: В нашей семье как-то не принято локтями всех распихивать с орденами на хрудях ввиде 2х детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2011
Сообщений: 56
Благодарил (а): 1 раз
Да что вы все на девушку наехали? Просто в наше время не прививается людям с детства правила этикета (я про тех кто здоров и никаким недомоганием в данный момент не страдает ,НО уступать бабулям, беременным и с детьми считает ниже своего достоинства). Мне кажется раньше время было другое и неуступить место нуждающимся было верхом хамства. Почему беременные обязаны выпрашивать себе места? Мне кажется что людям должно быть очевидно что у беременных больше проблем (варикозы, одышки, ноющая поясница, стрессы у врачей и тд.) (я не говорю про больных, бабулек, дедулек итд). Мне если честно страшно просить уступить для себя место - в лучшем случае обматерят! (Тут как-то было сообщение об одном таком инцинденте). Как-то читала статью о французском менталитете, так там с пеленок мальчиков учат галантности и уважении не только к пожилым ,беременным итд ,но и к обычным женщинам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
О! Давайте опять по второму кругу ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
astarta13 писал(а):
о французском менталитете, так там с пеленок мальчиков учат галантности и уважении не только к пожилым ,беременным итд ,но и к обычным женщинам...

Ой, не знаю, про французов слышала, что у них только совсем недавно женщины какими-то правами стали обладать, а так был - сплошной патриархат. А в провинции до сих пор женщины прав не имеют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
до того как я к ним подошла они очень оживленно беседовали между собой.да и я такой человек что никогда не попрошу мне место уступить.уступят хороше,нет так постою.просто тут мне стало страшно за ре.водила гнал как полоумный.и тормозил резко.а держать в одной руке ре,а второй за поручень ну оч неудобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
sally писал(а):
ну оч неудобно.

Это скорее - опасно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Алю
вот поэтому так и поступила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
astarta13 писал(а):
не прививается людям с детства правила этикета (я про тех кто здоров


astarta13
а как, интересно, на глаз определить, здоров человек или нет, сильно торопится или может подождать, беременный на раннем сроке или с грудным ребенком (это я об очереди) :nez-nayu:

astarta13 писал(а):
Почему беременные обязаны выпрашивать себе места?

По-моему, здесь никто об этом не спорит. Речь о том, что не нужно думать, что тебе вокруг все должны, или у тебя у одной особый случай, а другим нефиг расслабляться :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Оранда писал(а):
Прихожу, там стоит под кабинетом парочка с грудничком (сразу скажу, малыш нормально сидел на руках, с интересом все разглядывал), спрашиваю, вы на какое время, оказалось за мной, она мне с муженьком : ниче не знаем, мы первые пришли и вообще "онажемать" и пойдет сейчас, короче не стала я этими хабалами препираться, жисть у них тяжелая, видать :za_da_va_la:

Конечно, вроде как по правилам ЖК мамочки после родов проходят гинеколога вне очереди, но мне, например, было неловко так делать и через полтора месяца после родов я честно записалась к своему врачу по телефону и в назначенное время явилась в ЖК с ляликом (не с кем было его оставить). Врач, правда принимала долго и одна из дам впереди меня посетовала на то, что очередь медленно движется, а "тут еще и мама с ребенком", на что я ей совершенно справедливо заметила, что я записалась к врачу по времени, следовательно никому неудобств не причиняю, а иду строго по своей записи, хотя могла бы пойти вне очереди.
Тут действительно от степени хамства и бессовестности женщины зависит, к сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
barbie
так в том и дело, что это не к гин. запись была, а на кольпоскопию, там прием строго по времени, я спецом записывалась так, что б муж мог с детьми меня подождать недолго.
А после родов я тоже записывалась к гин. по времени, чтоб не лезть без очереди. Тут уж точно, кому как совесть позволяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Оранда писал(а):
А после родов я тоже записывалась к гин. по времени, чтоб не лезть без очереди.

А меня гинеколог вызывала к себе, причем в субботу, когда приема нет. Там были еще две девчонки, кроме меня.... Врач решила проблему с очередностью кардинально :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Я тут уже писала про очередь к гинекологу.
Когда вообще 2 потока - беременные и небеременные.И все по времени записаны.
И то - явилась беременная девушка,не то,что не в своё время,вообще не в свой поток.
Отпихнула меня бедром,наплевав на то,что меня уже врач вызвала - и вплыла в кабинет - она ж беременная,ей можно.
Аж врач офигела,выставила в коридор,и сказала ждать до конца приёма - тогда примет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Алю писал(а):
А меня гинеколог вызывала к себе, причем в субботу, когда приема нет.

Врач молодец :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я вот хочу узнать, как Вы определяете, думает ли девушка в автобусе что ей все должны, или нет? Если она раздраженно просит уступить?
У меня была ситуация на последних неделях. Ехали с мужем в автобусе. Я зашла и встала возле молодой девушки (на вид совсем не похожей на замученную), к месту для псж с дет. и инв.. Народу набилось валом, как муж за спиной не отгораживал, но меня так вдавили, что живот чуть ли у нее на коленках не лежал! Еще и куртка была облегающая, в ней живот видно + меня выгнули. Короче ехала я так часа пол в пробке, ребенок начал толкаться. А мадам не уступает. Муж увидел, что мне уже поплохело, и довольно таки громко объявил что-то вроде "Как вам не стыдно, как буд-то у самой так не будет!". Возмущенным тоном. Она извинилась, встала.
Ну вот как? Все должны мне? Конечно она ДОЛЖНА была уступить! И она это знала. Во первых это пологающиеся места. Я же не прошу место у окошка, где захотела посидеть. Во вторых она не старше, не хромая, не больная. Ну почему она не должна? Почему поцан в форме скейтбордиста, явно на гулянку или с гулянки не ДОЛЖЕН, когда он, если уж так, вообще не должен занимать места, ему не положенные.
А вообще мой муж в этом плане молодец. Недавно приезжает и рассказывает: "Заходит в автобус девушка с ребенком, как у нас возраста. Он стоит. Она тоже стоит, ей никто не уступает. Ее штормит на каждой кочке. Он не выдержал через пару остановок, поднял кого-то! Что, - говорит - ни у кого детей нет???!!!". Рассказывает что представил меня с сыном на месте девушки этой :ki_ss:



За это сообщение автора Мать-волчица поблагодарил: TyomIlusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вам уступают?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 2251
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 214 раз
Мать-волчица
Муж у Вас молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1907 ]  Страница 92 из 96  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]