Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43885
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8
http://roddom1.vladmedicina.ru/


Немного фото:

Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение

Bumble-Bee писал(а):
9 двухместная палата
Изображение
Изображение
туалет 3 блок
Изображение
место в коридоре 3 блок
Изображение
еще одно место в коридоре, рядом с платными палатами
Изображение
платная палата №8, 2000 руб в сутки
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, кто в единичку в ближайшие две недели собирается? Мне чуть-чуть осталось, очень переживаю, что с местами будет напряженка. А так все пакетики собрала, и сижу жду, когда же уже начнется все. :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза
M@rin
Дак надо позвонить туда и уточнить.... А вообще ещё 2 недели может ждать придется.... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
M@rin
С местами напряженка. Была три дня назад на консультации, спросила у врача, говорит готовиться, что можно денек в послеродовом и в коридорчике полежать. Теоретически и отправить могут, если приедешь со схватками, а род залы заняты. если конечно время будет доехать до другого роддома :smile:
В дородовое без показаний никого не берут. Меня отправили до 13 августа гулять, как будет 41 неделя приходить. Вот.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
МаЗайка

Поэтому я постараюсь дома подольше со схватками побыть, чтобы уже приехать с нормальным открытием, чтобы никуда не отправили. Не хочу в другой роддом. А вообще по моим ощущениям, я вот-вот рожу :smile: , но думаю, что на этом сроке у всех такие ощущения. :smile: Все тянет, постоянно идут тренировочные схватки, да и ребенок три недели назад опустился. Поэтому очень надеюсь, что уже скоро. Очень не хочется до 41 недели ходить, представляю, как вы устали.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
M@rin
страшно с нормальным открытием, вдруг по дороге рожу. У меня 2 или 3 см было, меня отправили в 5ку.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
M@rin
В 38 недель у меня ощущения были точь в точь. А сейчас ничего не болит, красота, даже и рожать перехотелось. Наслаждаюсь последние дни относительной свободой, а то лялька родиться и начнется круговерть:))
Тоже хочу подольше дома посидеть, но затягивать не стоит, все ж таки говорят вторые роды быстрее первых.... Но мне до единицы близко, даже пешком за 15 минут можно доползти:))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
lipka*
У меня недавно подруга приехала в роддом с открытием в 9 см, и очень быстро родила. И при этом была избавлена от всякой бумажной волокиты, и у нее остались самые радужные впечатления.
Конечно такого открытия я дожидаться тоже боюсь, но не хотелось бы, чтобы настроясь на один роддом меня отправили в другой.

МаЗайка

Мне конечно не так близко до роддома, но на машине за 10 минут (с учетом выхода из дома, выезда со стоянки) я думаю доедем. Мы уже с мужем специально попробовали. :smile:

Кстати, и правда, с каждым днем ощущение приближения родов пропадает.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
M@rin
я на бородинской живу, вроде и близко, и страшно тянуть до последнего :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза
M@rin
lipka*
Интересно за месяц с местами лучше станет? А то я с мужем хочу, говорят если все забито, то мужа могут и не пустить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Маковая Белка
да кто его знает :du_ma_et: Я когда впервые приехала на разведку, ажиотажа не было, а когда со схватками приехала, мне сказали: извините, но рожают только те, кто у нас лежит :nez-nayu: Правда они сами созвонились с 5кой.

Добавлено спустя 45 секунд:
Кстати, я тоже с мужем хотела, но тут уж не до мужа, самой бы приткнуться :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
А я на рабочей, если пробок не будет, то быстро доберемся. Я тоже с мужем собираюсь.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дарья
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 93
Поблагодарили: 2 раза
M@rin писал(а):
Девочки, кто в единичку в ближайшие две недели собирается? Мне чуть-чуть осталось, очень переживаю, что с местами будет напряженка. А так все пакетики собрала, и сижу жду, когда же уже начнется все. :smile:

Я собираюсь, тоже волнуюсь по тихой. Ну надеюсь что повезет :smile: А вообще главное что бы роды удачно прошли, а какой роддом это уже мелочи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 102
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всем добрый вечер. :nez-nayu: Поступила в дородовое в пятницу (срок более 40 недель) по направлению, немножко расскажу о впечатлениях.
В приемном отделении как всегда очереди приехали в 8-30 попала в 11-30 в палату. Мне досталась палата № 9, на 4 человека, повезло что она угловая и там целых три окна, при такой духоте можно устроить сквозняк.
Данную палату ведет Елена Валентинина, судя по отзывам, хороший врач, но т.к. я поступила в пятницу, осмотреть она меня не успела, только бегло сказала что будет в понедельник. Осматривал и описывал дежурный врач, имя отчество не знаю (женщина не высокого роста, с темным волосами, короткой стрижкой, в очках). Дело это происходило в 20-30, на мои вопросы, она сказала, что извините я устала и вам ни на что отвечать не буду, возможно я лицом не вышла или она действительно устала, но впечатление остались не самые приятные. :de_vil: Еще очень удивило в смотровом кабинете, приборы не одноразовые, я ни где такого не видела. :sh_ok: Я настроена рожать с ЭА, спросила как можно заранее поговорить с анестезиологом, на что получила в ответ, что это у них особо не практикуется и ставиться только по показаниям, хотя в прайсе есть данная услуга, надеюсь дотерпеть до понедельника и поговорить с Еленой Валентиновной.
Что, касаться акушерок, пока могу судит только которые в дородовом, действительно девочки очень шустрые, отзывчивые, на все вопросы отвечают, молодцы. :ya_hoo_oo:
Питание сносное, в пятницу на обед был суп гороховый +картофельное пюре с мясом, полдник – кефир+печенье, ужин-молочная каша, голодным не останешься, да и магазины не далеко.
В выходные дни, врачебного обхода нет вообще, если кого-то что-то беспокоит, то ищешь дежурного врача.
И еще в послеродовом на сегодняшний день, 7 человек лежат в коридоре. Детишек приносят только покормить, потом забирают в детское отделение. Как то вот так. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Adamas
спасибо. :ro_za: Грустно как-то. Я не хочу, чтобы ляльку забирали
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Adamas писал(а):
Еще очень удивило в смотровом кабинете, приборы не одноразовые, я ни где такого не видела.

Ну это не только в единичке, в четверке аналогичная ситуация :smile:
А вообще это не самый худший роддом в нашем городе - я, например, на все подобные мелочи просто не обращала внимание, все эмоции сосредоточились на благополучном исходе КС (я поступила в единицу с очень тяжелой преэклампсией) и на малыше. А что касается врача, который, по вашему мнению, не уделил вам должного внимания - его можно понять, в единице, насколько я поняла, сейчас очень горячая пора, впрочем как и год назад, когда там появился на свет мой сынуля, была аналогичная ситуация. В четверке, кстати, такая же ситуация в дородовом - в день поступления с тобой общается дежурный врач, а курирующий палату -лишь на следующий день, да и то, если этот день не выпадает на выходной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Adamas писал(а):
В выходные дни, врачебного обхода нет вообще, если кого-то что-то беспокоит, то ищешь дежурного врача.
И еще в послеродовом на сегодняшний день, 7 человек лежат в коридоре. Детишек приносят только покормить, потом забирают в детское отделение.

Млин, вот мне не понять. Почему, если такая ситуация с местами, выписку в выходные дни не делают? Мне тоже пришлось в коридоре проваляться в понедельник с 4 утра до 6 вечера. И ребенка забирали. Я просила не кормить дочу, мне пообещали, что принесут если что. Но принесли только в 11 утра накормленную. Еще и пришлось ребенку клизму ставить, т.к. она не какала. Оказалось, что какала, когда была в детском отделении (мекония уже почти не было) и никто ничего не сказал и неонатолог об этом тоже не знала.
В понедельник была большая выписка и всех, кто лежал в коридорах расселили по палатам. А было нас там не мало. После меня еще одну девочку положили и сказали, что у них больше нет ни одной свободной кровати.
Если бы в выходные выписывали, не пришлось бы столько девченок после родов в коридор класть!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Цитата:
Млин, вот мне не понять. Почему, если такая ситуация с местами, выписку в выходные дни не делают? Мне тоже пришлось в коридоре проваляться в понедельник с 4 утра до 6 вечера. И ребенка забирали. Я просила не кормить дочу, мне пообещали, что принесут если что. Но принесли только в 11 утра накормленную. Еще и пришлось ребенку клизму ставить, т.к. она не какала. Оказалось, что какала, когда была в детском отделении (мекония уже почти не было) и никто ничего не сказал и неонатолог об этом тоже не знала.
В понедельник была большая выписка и всех, кто лежал в коридорах расселили по палатам. А было нас там не мало. После меня еще одну девочку положили и сказали, что у них больше нет ни одной свободной кровати.
Если бы в выходные выписывали, не пришлось бы столько девченок после родов в коридор класть!


А мне еще странно, неужели в 2-х местной палате (к примеру) не найдется место еще для 1 койки? Лежала в 2009 с дочкой, в первом блоке, в двухместке, у нас там, помню, вполне можно было поставить еще 1 место. А вот насчет выходных - помню, тоже наплыв накануне моей выписки был, так из нашей палаты всех в воскресенье выписали. Меня так даже на 1 день раньше, чему очень была рада.
Сейчас вот тоже пугает перспектива лежать в коридоре. Именно по причине того, что не хочется расставаться с ребенком. С дочкой молоко пришло на 4-5 день, и то, она у меня висела на груди почти непрерывно. А если бы стимуляции не было - вообще не факт, что молоко бы пришло. Так многие и лишаются ГВ.

А что насчет платных палат? Полагаю, они тоже все заняты? Из лежащих в коридоре, наверное, много было бы желающих лежать, хоть и платно, но с ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Лимка писал(а):
Млин, вот мне не понять. Почему, если такая ситуация с местами, выписку в выходные дни не делают?

В субботу выписка точно есть :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, я рожала в 1-це 22 июля, меня сразу предупредили, что денек придется полежать в коридоре, если честно, то это мелочи жизни на самом деле, и можно потерпеть, родила я ближе к вечеру, часов в 22 меня отравили в коридор, лялика унесли, ночь я отоспалась, отошла после родов, а на след день после ужина перевели в палату, ребенка приносилина кормление днем, когда была в коридоре. там сейчас все через коридор проходят, кто-то сутки, кто-то меньше лежит. но раз уж у нас в городе такая хрень с роддомами, то приходиться смириться и принимать то, что есть. когда я приехала, схватки были через 5 мин, а раскрытия не было вообще, меня оформили, и ни в какой другой роддом не отправили, правда мужа не разрешили, но он потом все равно присутствовал на родах, когда очень попросил и сказал что я мучаюсь там одна в родзале, разрешили все-таки :smile: и последние полтора часа он был со мной, очень ему благодарна за это, чувство помощи и спокойствия сразу ко мне пришло, когда пришел муж. а вообще у них там конечно веселуха, врачи уставшие, за каждую смену по 10-12 родов, бегают от одной девочки к другой, и у каждой своё. у меня вот раскрытие было оооочень медленное, и когда меня уже подпирало рожать, то нельзя было еще, и я целый час сдерживалась (это вообще для меня самым ужасным было в родах :ps_ih: ), а после моих родов еще девочка через 7мин родила, и через полчаса другая, в общем суета была еще та! а выписали меня на 3 сутки, вот так. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Вот и нас выписали с роддома :ya_hoo_oo: . Родила 1.08, домой выписали в пятницу. Мне повезло т.к. досталась платная палата и мы с сынулей были вместе, а так действительно только в коридоре. Хочу выразить благодарность дежурной смене, принимавшей роды, а особенно Петру Владимировичу и акушерке Ане :ro_za: :ro_za: :ro_za: Роды у меня вторые и есть с чем сравнивать, в этот раз все прошло просто замечательно :ya_hoo_oo:, хотя малыш немаленький 3930 и рост 56 и комплекция моя далеко не пышная :smu:sche_nie: . Столько внимания и заботы я даже и не ожидала увидеть, родила вечером в 22:00 меня и покормили в родзале, обтерли, вообщем нет таких слов, чтобы выразить все свои чувства признательности к врачам с большой буквы! :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора barakuda поблагодарил: horticia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]