Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43885
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8
http://roddom1.vladmedicina.ru/


Немного фото:

Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение

Bumble-Bee писал(а):
9 двухместная палата
Изображение
Изображение
туалет 3 блок
Изображение
место в коридоре 3 блок
Изображение
еще одно место в коридоре, рядом с платными палатами
Изображение
платная палата №8, 2000 руб в сутки
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, а с платными палатами как? Их сколько в роддоме? Они только одноместные? И как очередь на них идет - сначала тех, кто в коридорах лежит, раньше не предложат? Или можно сразу при поступлении, если мест не будет, просить платную палату после родов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
barakuda
поздравляю :ro_za: :ro_za: :ro_za: растите здоровенькие
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)



За это сообщение автора Fox_866 поблагодарил: barakuda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Fox_866
Спасибо! :ro_za:
Аленкина
Платных только три (10, 8, 1), они все одноместные, мы лежали в 8, она самая большая. Очередность может и есть, но тут, думаю, как повезет, если когда родите будет свободная, то вы в дамках, а так заранее держать для Вас ее не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 136
barakuda
а сколько стоит это удовольствие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, звонила в 1 роддом только что, очень удивилась тому, что в родзал требуют по 2 распашенки, чепчика и памперсов. Ну памперсы еще понятно. Остальное-то зачем в двух экземплярах? Мой беременный мозг это не в состоянии понять.

По стоимости палат, только что узнала, чуть больше 1000 в сутки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Аленкина
спасибо за инфу. В 2008 мне сказали вообще ничего не приносить, я и не чешусь :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
Аленкина

2 комплекта, если тьфу тьфу экстренное кесарево, мне так в родзале ответели, только я логики не пойму.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Fox_866 писал(а):
Аленкина

2 комплекта, если тьфу тьфу экстренное кесарево, мне так в родзале ответели, только я логики не пойму.


Я тоже :no: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Fox_866
Аленкина
Если экс.к.с будет, то лялька два дня в детском отделении будет, а вы в ПИТе. А вообще я не понимаю, в чем прблема взять 2 шапочки в роддом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
horticia писал(а):
Fox_866
Аленкина
Если экс.к.с будет, то лялька два дня в детском отделении будет, а вы в ПИТе. А вообще я не понимаю, в чем прблема взять 2 шапочки в роддом?


Спасибо за разъяснения. Проблемы нет, просто непонятно. И, кстати, непонятно, почему тогда всего 2 памперса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
Аленкина
если не хватит они в свое оденут, там с этим у них проблем нет. Мне сына только на следующий день привезли после родов и был он переодет в казенное, а у меня не брали второй комплект одежды.

p.s. я еще брала в родзал 2 одноразовых трусиков для себя, так как было давление и была большая вероятность кесарева, слава Богу не пригодилось.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 25
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Уже почти 2 недели лежу в 1-ке. Конечно, этот РД - вариант не из худших, однако на роды я собираюсь в 5РД, т.к. 1-ка с каждым днем бесит все больше. Неудобные кровати, матрасы, однообразная еда - это мелочи. А вот что мне не нравится:
1. когда я поступила, врач ведущая нашу палату (Елена Валентиновна) меня не осмотрела, сославшись на болезнь, однако успела тут же испоганить настроение, заявив, что у моего ребеночка скорее всего замедленное внутриутробное развитие, т.к. живот у меня маленький (к слову, за неделю до госпитализации я была на УЗИ у Ширина, но она не удостоила УЗИ своего внимания), и до вечера пн. я была как на иголках, пока мне не сделали узи в РД.
2. как уже писали, при осмотре на кресле не используются одноразовые инструменты, но не это главное, когда мне вводили зеркало, меня защемили внутри, я чуть не родила от боли(((
3. постельное белье не меняют, видете ли оно не сохнет у них... ну-ну..
4. капельницы нужно ходить подписывать самостоятельно (мало ли что я там понаподписываю), кстати о том, что это вообще нужно делать я узнала от девочек в палате, а не от врачей или акушерок.
5. у нас в палате есть раковина, которая засорилась еще месяц назад, однако никто не спешил ее чистить, сантехник пришел только через 10 дней (при том, что мы каждый день просили хотя бы вантузом почистить, что нам и сделали за день до прихода сантехника)
6. дважды за время моего пребывания в РД полы в палате и туалете не мылись.
7. санитарки и несколько акушерок откровенные хамки (фразы по отношению к нам типа "Какого хрена?" сразили меня наповал) :co_ol:
8.санитарки и акушерки некоторые курят на крыльце РД прямо в халатах, с которых работают)
9. немного о еде.... есть можно, НО что меня ооочень удивило - это хлеб. ни разу не давали свежий хлеб, а вчера вообще попадались кусочки с плесенью.

Я перечислила самые интересные моменты. Конечно, это не самое ужасное место, здесь работают и хорошие врачи, и акушерки, но осадок останется от этого РД надолго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
Смотрю, мнения самые разные. Видно кому как повезёт. Помню, когда в своё время рожала в пятёрке, так же столкнулась с грязью, забитыми раковинами и унитазами, грубыми медсёстрами. Бумагу при выписке подписывала, что с ребёнком всё в порядке. А дома, когда сняли распашонку, увидели , что ручки забинтованы. Заусенцы так обрезали, всю кожицу поранили. Замучились лечить. Так что везде хорошо, где нас нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
PISCES
сочувствую, о как все меняется. Я тоже собиралась в пятерке рожать, а перед родами попала в 1 и осталась, все было с точностью да наоборот, только капельницы мы тоже подписывали.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 251
Поблагодарили: 4 раза
PISCES
Ну вы же просто пишите фамилию свою и препарат, а акушерки уже потом добавляют туда лекарство.

А по поводу еды, кроватей, постельного белья и о! уборки. Вы не были в 3ке. Там в дородовом у нас мыли сутки через трое только водну определенную смену. Здесь когда я лежала, это ровно 2 года назад мыли каждый день по 2 раза. Раз в неделю генеральная уборка. Постельное белье меняли раз в 7 или 10 дней сами и без напоминания. Ну и с хамством видимо вам не пришлось сталкиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
PISCES
Я там лежала неделю назад. Так ничего подобного не заметила, персонал вежливый полы моют каждый день, а постельное меняют сразу, как только попросишь. Еда конечно не ресторан, но есть можно. А на счет курения так беременные сами курят на крыльце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 25
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девулька писал(а):
Ну вы же просто пишите фамилию свою и препарат, а акушерки уже потом добавляют туда лекарство.

если на то пошло, то это работа не пациентов... вот возьму перепутаю случайно и напишу магния не 10, как прописали, а 25... или бутылку с физраствором другую возьму... я, конечно, за правильностью написания следила, но это я, а вдруг другая перепутает. повторюсь, о том, что это вообще нужно делать и что писать на бутылке мне другие девочки рассказали, а не персонал :ne_vi_del:
Девулька писал(а):
Вы не были в 3ке.

я не спорю, что где-то может и хуже, но здесь отзывы пишут о 1-ке и пишут о том, что сейчас, а не 2 года назад
Девулька писал(а):
Постельное белье меняли раз в 7 или 10 дней сами и без напоминания.

я уже пролежала 12 дней, вчера попросила постельное поменять, тем более оно у меня кровью испачкано (капельницу неудачно сняли) - сказали у них "оно не сохнет, дали всего 3 комплекта на дородовое отделение"
Evko писал(а):
персонал вежливый полы моют каждый день

а вам в 10 вечера, когда палата уже спит, свет не включали, чтобы уборку провести?

Девулька писал(а):
Ну и с хамством видимо вам не пришлось сталкиваться.

с хамством я часто сталкиваюсь, только никогда персоналу не позволяю так со мной разговаривать, даже на такие "мелочи" я отвечу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
PISCES писал(а):
а вам в 10 вечера, когда палата уже спит, свет не включали, чтобы уборку провести?


Включали когда меня в палату заселяли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2011
Сообщений: 25
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Evko писал(а):
Включали когда меня в палату заселяли.


нет, ну когда человека кладут, это понятно :-ok-: , но уборка палаты в 10 вечера :ne_vi_del: мне кажется, это ненормально.

лежать в 1-ке можно, и рожать здесь никого не отговариваю. если у кого-то впечатления хорошие - поздравляю, а я просто пишу, как у меня было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
PISCES

Просто удивительно лежали в одно и тоже время и такие разные впечатления. Вы в какой палате лежали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1967 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]