Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1858 ]  Страница 4 из 93  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Четвертый роддом. Отзывы 2010-2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43906
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №4! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?




Роддом №4
Телефон: 22-30-13 - приемное отделение, 22-16-55 - главный акушер
Адрес: г. Владивосток, Фрунзенский р-н, ул. Алеутская, 38
http://roddom4.vladmedicina.ru/

Немного фото:
Ксюнечка777 писал(а):
4 ролддом , 08 2010 палата люкс
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


*МАЛИНА* писал(а):
Роддом №4. Родзал февраль 2010

Изображение

Изображение

Изображение


*МАЛИНА* писал(а):
Роддом №4. Дородовое отделение. 3-х местная палата. январь 2010 года

Изображение

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL

Сразу за кроватью - это выход из комнаты, а слева есть еще раковина и гвоздики(или крючки :ne_vi_del: ) в стене для одежды :smile:

Изображение


elenina писал(а):
родзал , р/д №4 ноябрь 2009гИзображение ИзображениеИзображение

А после родов была в платной палате только из-за того чтоб быть одной. Хочу сплю, хочу ем, хочу телевизор смотрю, хочу гостей принимаю ( приходили родственники и прочий люд ).


Катёна писал(а):
июнь 2010
4й р-дом, 7я платная палата, 2 этаж
Изображение

Изображение


Оливка*** писал(а):
Октябрь 2010 года, 4 роддом
Палата Люкс на 2 этаже:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В номере есть еще душ, но фото не получилось :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Лежала на сохранении 2 раза, рожала в 2007г, отношение врачей и сестер в принципе нормальное, бегать и сюсюкать конечно не будут. Условия в дородовом плохие, (в то время ремонта там не было), кормят плохо (я ела очень выборочно).
Роды преждевременные, кесарево, спинальная анестезия. Врачи Василевская Е.С. (единственная, о ком остались теплые воспоминания) и Игнатенко (не помню И.О., на тот момент была гл.врач роддома). Все бы ничего, если б в роддоме оказалась моя кровь в запасе, а так кровопотеря большая, 7 дней в реанимации, потом в платной палате 5 д. Спасибо близким, сломя голову бегали искали кровь по всему городу.
Палата платная отличалась наличием телевизора, приносили еду, свободная посещаемость, была одна.
К детскому отделению претензий нет, как и сильного восторга. Детки родились недоношенные, им провели все необходимые манипуляции, в палату мне принесли чистеньких, у меня претензий по деткам не было. И из-за моей неспособности ухаживать и по показаниям на 5 сутки перевели в детскую больничку.
В послеродовом не питалась.
ИТОГО за операцию, анестезию, палату отдала 25000.
Что не понравилось:
1. никто ничего не объяснил, не показал как за малышами ухаживать, как молоко сцеживать и т.п. Просто лежала листовка "Как ухаживать за новорожденными" Просто сказали : любите их, когда принесли в палату.
2. обслуживающий персонал (медсестры) постоянно намекали на кофе, тортик и шоколадки.
3. за 2 раза, что лежала на сохранении, врачи могли бы заглянуть в карту и посмотреть группу крови и резус, т.к. они то понимают, что на родах всякое случается, знали что будет кесарево. Даже не знаю как это расценивать сейчас.

Вот такой у меня опыт общения с 4-м роддомом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Туся2008, все-таки какие разные отзывы. Подруга наоборот рассказывала, что ее замучили просто медсестры, которые учили, как правильно кормить, прикладывать к груди и прочее. Каждый день по несколько раз приходили, ругали, что мало к груди прикладывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Может это из-за того, что я была в реанимации и детки были недоношенные, но факт остается фактом. Я больше опыта набралась когда с ними в больничке лежала. До сих очень благодарна Наталье Викторовне, нашему врачу, очень многому у нее научилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
А сколько стоит кесарево в 4-ке вместе с палатой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
Мотькина мама писал(а):
А сколько стоит кесарево в 4-ке вместе с палатой

Ну это как вы с врачом договоритесь. Можно пойти планово на кесарево (не договариваться с врачами, т.е. бесплатно), только за спинальную анестезию 5 тыс. заплатить, а палата 2400 обычная и 3500 люкс в сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
я 10000 за операцию платила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 7
очень жалею что в своё время обратилась за помощью в 4 роддом, легла на сохранение, ничего сделано не было, потеряла ребёнка на большом сроке!
Благодаря врачу ФЁДОРОВОЙ!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Baby*** писал(а):
очень жалею что в своё время обратилась за помощью в 4 роддом, легла на сохранение, ничего сделано не было, потеряла ребёнка на большом сроке!
Благодаря врачу ФЁДОРОВОЙ!!!!!!!!

Очень страшные вещи! А что произошло, врачебная ошибка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 7
Мотькина мама
не врачебная ошибка, а абсолютный пофигизм со стороны этого врача и полное бездействие!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 485
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 40 раз
Baby***
:sh_ok: о ней такие положительные отзывы от девочек. Она вроде такая оытная.. Какой кошмар :-(

Человек должен мечтать, чтобы видеть смысл жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Baby*** писал(а):
очень жалею что в своё время обратилась за помощью в 4 роддом, легла на сохранение, ничего сделано не было, потеряла ребёнка на большом сроке!
Благодаря врачу ФЁДОРОВОЙ!!!!!!!!

Ваши эмоции понятны но хотелось бы фактов :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ноги моей в этом роддоме не будет и всех подруг отговариваю от него, хотела рожать в тройке, где лежала на сохранении, но решилась все же на партнерские роды, которые в январе разрешены были только в четверке. О партнерских родах не жалею, что касается роддома, то лучше б я дома родила, ущерба для собственного здоровья и здоровья ребенка было бы меньше.
То, что в дородовом отделении никаких условий, я думаю, и так всем известно - никакого душа, 1 биде на весь этаж, причем размер санузла метр на 50 сантиметров, то есть с пузом над этим биде корячится весьма затруднительно. Но это еще можно пережить. А вот персонал - это нечто. ПДР мне ставили на 17, в итоге родила 20 января, но меня сразу стали запугивать, что сама я не рожу, надо кесарево, собрали чуть ли не консилиум из 4 врачей, в 3 руки ковыряли мне там шейку, когда я наотрез отказалась от кесарева, поставили ламинарию, как поначалу показалось - безрезультатно. Забегая вперед, скажу, что родила я прекрасно сама, несмотря на "абсолютно неготовую к родам, ригидную шейку". Ламинарию вытащили и опять начались страшилки, что сама я не рожу, только резать. Привели заведущую, она стала меня убеждать, в конечном итоге я сдалась. Про анестезиолога местного, полагаю, все уже наслышаны, дополню картину. Накануне операции приходит он в палату проконсультировать насчет выбора наркоза, предлагает выйти в коридорчик и обсудить там, я, как наивная Маня, ему и говорю: "Ой, а у нас в палате все трое на кесарево, давайте вы хором нас проконсультируете, чтобы по 3 раза не объяснять", тот помялся-помялся, ни слова о преимуществах или недостатках общего наркоза и эпидуралки (при кесареве по показаниям она бесплатна) не сказал, а сразу посмотрел всем спины и констатировал, что нам эпидуралку колоть нет никакой возможности - то сколиоз обнаружил, то живот слишком большой, то позвонки не гнутся. А фокус тут оказался простой - потом тебя за ручку отводят за угол и тет-а-тет объясняют, что если хочешь эпидуралку - плати анестезиологу в карман, а нет денег - общий наркоз и в путь.
Тут доча поняла, что хочешь не хочешь, а на белый свет ее вытащат, в общем, 19 января вечером у меня отошли воды и меня спустили в родзал. Там оказалась совсем другая бригада, которая слыхом не слыхивала про мою ригидную шейку, поэтому рожать стали сами. Сначала раскрытие было как по учебнику, часик я провела сама с собой, а потом процесс решили ускорить, причем никто не предупредил меня о том, что мне собираются вколоть, более того, никаких показаний для применения окситоцина не было, в итоге я родила за 6 часов, хотя в норме схватки должны длиться не менее 10 часов, шейка открывается по 1 см в час. Слабости родовой деятельности или нерегулярных схваток у меня не было, интервалы между ними никто не замерял. Но вот надо было им уложиться в дежурство одной смены, как результат - ребенок в родовых путях не успел повернуться и получил травму шейного отдела, мы до сих пор не вылазим от мануального терапевта и массажиста-реабилитолога. И никто меня не предупредил, что у дочи травма, все вскрылось только в месяц при визите к Семашко. У меня в довесок к эпизиотомии куча разрывов, которые зашивали 40 минут (и зашили не очень-то хорошо, как констатировала впоследствии моя врач).
В послеродовом персонал тоже оставляет желать лучшего, хотя попадались и вполне нормальные люди. Ни один неонатолог про травму дочину мне не сказал, специалисты по грудному вскармливанию там специалисты только по названию, судя по всему. У дочи была очень короткая уздечка и грудь сосать она не могла, подрезать в родзале, как в нормальных роддомах, очевидно, религия кому-то не позволила, что уздечка на грудное вскармливание влияет, я тогда еще не знала. Просила помощи у персонала - бесполезно. Придут, грудь ребенку в рот засунут и уходят, даже не посмотрев, сосет ли деть и правильно ли он это делает. В конце концов, мне заявили, что мне в декретном отпуске надо было самой о ГВ читать и их не доставать (это при том, что я прочитала кучу литературы и посмотрела море видео на эту тему), есть телевидение вот там все и показано. Когда я сказал, что зомбоящик в доме не держу, мне заявили, что нефиг было рожать, раз я такая нищая. Потом уже я нашла в интернете статью про уздечку и ГВ, поехала в "Аленку" к хирургу и решила все проблемы за 30 секунд.
Ах да, чуть не забыла. Помощи от персонала по уходу за ребенком никакой, хорошо, что я заранее готовилась сама и все знала и умела.
На узи матки в довершение всего пропустили сгусток, который потом заметили в Мечникове.
В общем, если вы хотите узнать, что такое родовые травмы, разрывы, грануляция шва, как на работу ходить с ребенком к мануалу, неврологу и массажисту, познать прелесть окситоциновых схваток и "проконсльтироваться" у анестезиолога, то четверка - ваш выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Misato
УАУ! КРУТО ВЫ ОТПИСАЛИСЬ!
ЭТО Я ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДИПЛОМАТИЧНОЙ БЫЛА! ВОТ МОЯ МАМА В ГЛУБОКОМ ГНЕВЕ ОТ ЧЕТВЕРКИ, ОНА ТАМ В ХОЛЛЕ НОЧЕВАЛА НА КУШЕТОЧКЕ, КОГДА Я ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БЕЗ СОЗНАНИЯ БЫЛА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 7
Eva Tu
факты:
приехала в роддом с подозрением на подтекание вод (2 капли было), осмотрела ОНА меня на кресле, никакие анализы не взяли, амниотест (на определение вод не провели), типа дрожжи были, поэтому тест мог быть ложноположительным по их словам (анализ мазка подделали, делала в другом месте, он хороший). Прописали витамин Е, фолиевую кислоту (особенно всё это было нужно!!!), не было запрета ходить (хотя нужен был только постельный режим). через 10 часов, ночью в палате отошли воды, я разбудила акушерку (которая видела собственными глазами мокрую постель, бельё хоть отжимай было, а сейчас пишет объяснительную, что было пятно 4 на 4 см), 2 врачей осмотрели, сказали всё хорошо, это ДРОЖЖИ у тебя, а воды на месте. В грубой форме отправили спать, не поменяли постель даже! Я никак не могла понять что это, дура!!! И только через 1.5 суток мне сделали УЗИ, которое показало, что вод нет. Отправили в 3 роддом, сохранили сутки, доча боролась, но у меня стала повышаться температура, речь шла обо мне...отправили в родзал вызывать роды...
Сейчас некоторые записи карты подделаны, с чем будет разбираться прокуратура. Департамент провёл проверку, обнаружили административное правонарушение, но т.к. гос. структуры затянули с регистрацией моей жалобы, сроки истекли для привлечения их к ответственности!!!
Это была Пасха...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
[b]Baby***[/b
Сочувствую :cry_ing:

В моей ситуации, если бы не активные действия близких и друзей, коньки бы отбросила на операционном столе. Врачи не знали, какая кровь (группа и резус), а как кинулись, ан и нету такой. Истинный объем кровопотери узнать от врачей так и не смогли. Только через полгода, через знакомых, узнали, что больше 3 литров, что все очень плохо было. Вместо 40 мин больше 5 часов на столе пролежала. Видно материнский инстинкт - сильная штука, очухалась потом довольно быстро, к детям рвалась. Тока белая и очень худая долго ходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Baby*** писал(а):
Eva Tu
факты:
приехала в роддом с подозрением на подтекание вод (2 капли было), осмотрела ОНА меня на кресле, никакие анализы не взяли, амниотест (на определение вод не провели), типа дрожжи были, поэтому тест мог быть ложноположительным по их словам (анализ мазка подделали, делала в другом месте, он хороший). Прописали витамин Е, фолиевую кислоту (особенно всё это было нужно!!!), не было запрета ходить (хотя нужен был только постельный режим). через 10 часов, ночью в палате отошли воды, я разбудила акушерку (которая видела собственными глазами мокрую постель, бельё хоть отжимай было, а сейчас пишет объяснительную, что было пятно 4 на 4 см), 2 врачей осмотрели, сказали всё хорошо, это ДРОЖЖИ у тебя, а воды на месте. В грубой форме отправили спать, не поменяли постель даже! Я никак не могла понять что это, дура!!! И только через 1.5 суток мне сделали УЗИ, которое показало, что вод нет. Отправили в 3 роддом, сохранили сутки, доча боролась, но у меня стала повышаться температура, речь шла обо мне...отправили в родзал вызывать роды...
Сейчас некоторые записи карты подделаны, с чем будет разбираться прокуратура. Департамент провёл проверку, обнаружили административное правонарушение, но т.к. гос. структуры затянули с регистрацией моей жалобы, сроки истекли для привлечения их к ответственности!!!
Это была Пасха...

Какой кошмар, крепитесь и примите мои соболезнования!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Девочки не травите душу мне!!!!
Копирую - ранее написанное в другой теме.
Я доходила до 39 недель, потом кесарево - общий наркоз, отходила - это что-то нечто была в полном бреду было так х... (простите за выражение). Рожала в 4-ке, отношении просто отвратительное в послеродовом отделении (по сравнению с дородовым просто небо и земля).
У меня была проблема с грудным вскармливанием, они постоянно висели на груди ( я вижу что они не наедаются, но рот полон молока, проблему данную выяснила только к 3-м месяцам, а они мне говорили - прекармливаю и перекармливаю- это уже другая тема!), я не спала вообще, А там ведь режим. Подьем, завтрак, процедуры (после кесарево уколы делают, капельницы - а ведь надо еще и детей кормить , вот и лежишь капельница под боком один сосет, второй орет, если медсетра подойдет - хорошо, заберет накормит смесью, потом вторго кормишь, а уже обед, обед успеваешь съесть только к вечеру и т.д.), осмотр ребенка, обед, процедуры, опять осмотр, ужин, себя бы в порядок привести ( что было очень часто к вечеру). Искусственное вскармливание у них не приветствуется, я им говорю я устала - спина болит, ноги опухли, а они а как Вы хотели. Вот и весь разговор, я не могла дождаться когда я уйду оттуда, пролежала полторы недели. Домой выписали - тоже помучилась с грудным вскармливанием месяц, потом думаю хватит, мне же здоровья не хватит чтоб их поднять на ноги - они плачут, я плачу, и стала давать смесь.
Я может много написала, и такое "жуткое", такое наверное не совсеми, у меня нет знакомых родивших двойню, просто вспоминаю честно говоря с ужасом все что со мной произошло.
Еще дополню - в послеродовом меня довели до слез, которые просто не проходили, я плакала и плакала - говорю - ВЫ бы хоть подушку предложили вторую, у меня ведь двое - спина отекает, ноги опухли вообще таких не видела никогда ( потом забегали когда выпустила пар со слезами), начали какие-то успокоительные давать (я их не пила), линекс (мне антибиотики коклоли) говорят - ну еще пару дней подаете после выпискки (какое!- Линекс надо давать как минимум месяц - потом я узнала). Одна сестра вела себя как-будто у нее чувство юмора изумительное - вроде того - а что же Вы так медленно встаете, когда обход говорили - пока встанешь, а жуть как больно было, умоешься - а то и не до этого было, детей разденешь - еще и такой момент - каждый врач говорил противоположное, что другой говорил - у меня голова кругом была - где правда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Такс...прочитала и решила сама отписаться. Девочки - я рожала 12 ЛЕТ назад в четверке!! Но - вот, решилсь на второго. И если я первую бегала как та слонятка (молода была :smile: ), то с этой - уже и на дневном стационаре и в 4-ке отлежала с угрозой на 10 неделях. Так вот - нихрена там в лучшую сторону не изменилось!!! (сорри за мой русский язык). По крайней мере в дородовом. Только что кровати-матрасы поменяли. теперь оди почти не провисают, зато скрипят!!! лежала на этаже с сильно беременными. Впечатления:
1. Врач Гаркуша. Читала положительные о ней отзывы. Мое мнение ОЧЕНЬ НЕУВЕРЕННЫЙ ДОКТОР!!! А это опасно. Я ее уже и так пытала и эдак - -что мне грозит - она прямо так и не ответила, но сказала, что т.к. у меня срок ставят с 25 декабря по 5 января (самый смак!!!), то я в обязательном порядке должна догоариваться о родах с врачом. Шишки от уколов до сих пор не прошли (уже 3 недели как выписалась).
2. Врач (не знаю фамилию - дежурная вроде, которая меня осматривала при приеме - светленькая с выпученными глазками) ужаснулась как меня в прошлый раз зашили. Ребенок был 4 кг. Так она сказала, что шов не сможет в этот раз растянуться, а другого места для разреза нет. Вывод - показания на кесарево.
3. И немного истории. 1998 год. Первые рода. ставят срок на 1 октября (хотя я точно знала ДЕНЬ зачатия и уверенно раньше 11 октября рожать не собиралась). 1.10 ставят тампон с синестролом - типа после этого все рожают, Я не все. 2,3,4,5 - ребенок спокойно внутри ржет над врачами. Отправляют к Ширину (он тогда еще в Материнстве принимал). Про него писать не буду - мне не повезло - у товарища было очень плохое настроение. Итог УЗИ- двойное обвитие пуповины, перенашивание 10 дней. я в слезах в 4-ку. Ну, думаю - отправят на кесарево. Ан неть - ждут. Слава богу со мной и дитем все нормально прошло. Ждали до 12 октября!!! Утром прокололи пузырь и отвели в палату на этаже с род залом.
Ага - привели и оставили одну. я лежала-скучала с 9.00 до 13.00. потом уже, чувствую, пора. начала скулить все громче и громче. приползла заспанная ...сестра. "Что ты ореш - у врачей обед, хочешь чтоб они тебя голодные рожали?".Тут я забыла, что я вроде интеллигентая - как обложила матом. Помогло - хня рот закрыла и утекла. Приползла через 15 минут- пошли мол в род зал - бригада смилостивилась над тобой - отложила обед. Это сейчас со схватками лежат там же, где рожают, а тогда я рожат сама топала по ДЛИННОМУ коридору под маты сестры.
Пришли в род зал. Там врач (единственное светлое пятно моих воспоминаний - нерусская такая тетя) и две студентки - сдающие экзамен. Сына родили (расчикали как хотели). а вот зашивали без анестезии с фразой "Ты у нас девушка с высшим образованием - потерпишь". Наверное диплом обеспечивает особую устойчивость к боли. 14 стежков!! Молока нет (патология грудной клетки в анамнезе). Врачи - нет, тыдрянная мать - кормить не хочешь. Ребенок голодный орал 2 суток. У меня - послеродовая депрессия (только что полученный диплом психолога помог себе диагноз поставить), ловили меня по всему роддому - грозились в дурку отправить. И только на 3 сутки соизволили дать прикорм. Молоко так и не появилось - ну, блин неоткуда. В общем бежала я оттуда сломя голову.
Зачем я будоражила историю - просто когда я в этом году там лежала, к нам в дородовую палату поднялась родившая девочка, рассказала почти то же самое.
Вывод - календарный цикл 12 лет меняет что угодно, но не 4-ку. Даешь стабильнось.
А вообще - гады они. Уходя в прошлый раз, на выписке сеста мне так лаского ""Приходите к нам еще", так я на нее так гаркнула "Ни за что в жизни". Мнение мое не изменилось. Рожать буду где угодно, но не там


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
IrmaAsher
Ой, тоже вспомнила, как меня зашивали. Они обезболивающее сначала пожалели, больно было ужасно, ребенок на животе лежит, я дергаюсь и ору, попросила дочь убрать, чтобы случайно ее не скинуть. Муж за дверью мои вопли услышал, видимо, его постеснялись или что, вкололи еще анестетика, тогда стало полегче. И хорошо, что я мужа взяла. Когда головка прорезаться стала, именно он врачей пригнал в родзал, до этого врача искал, чтобы раскрытие посмотрела, когда потуги начались, на предмет, можно тужиться или еще рано (а под окситоцинчиком потуги сдерживать та еще задачка). И как самой на кресло забираться в такой момент тоже не понятно, муж меня туда просто закинул, как я с головкой между ног корячилась бы и лезла - остается тайной.
Порадовала еще сестра, которая стала показывать, как ребенка пеленать сразу после родзала, меня в палату только спустили, голова кружится, крови потеряла довольно много (моя врач после выписки интересовалась, как меня с таким гемоглобином выписали, не назначив никаких препаратов железа), а она мне: "Ты смотри, давай. Чего ты в обморок падать вздумала".
Но я еще легко отделалась, потому что готовилась заранее, знала как роды проходят, что надо делать на каком этапе, как дышать, как за ребенком ухаживать, как кормить и так далее. И то первые дни, пока ребенок не сосать, а доить меня деснами не научился и вес терял, я была в депрессии и постоянно ревела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Я в этот раз рожать одна ни в какой роддом не пойду. хучь муж, чучь свекровь - мне без разницы. Муж правда думает - это я шучу. Типо все рожают нормально - а ты чего. Ну, это мы еще посмотрим!!!
И я поняла еще тогда - культурность и правильное воспитание надо оставлять дома.
Со мной могут не огласиться - право каждого. Но пока я тихо-мирно лежала и вежливо просила позвать врача - никто на меня внимания не обращал.
А в этот раз в 4-ке девочке капельницусестра поставила и ушла. Я смотрю - у той рука вздувается, быстро капельницу перекрыла - и за сестрой. А ее неть - она вышла. Я к врачам, они сестру нашли. Та приплыла и давай гундеть - ну и что вы панику подняли, ну вздулось чуток, что орать то. капельницу вытащила и ушла. А тут следом обход. Врач глянула и спрашивает - а где компресс? Пригнали сестру - та - зачем ей компрес - так пройдет. У меня мол и больших спиртовых салфеток нет, надо на склад идти. Врач ей - так сходите, она - ну, может позже. Такой вот диалог миленький. В общем только врач и заставила сестру поставить компресс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1858 ]  Страница 4 из 93  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 93След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]