Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
могу написать что брала я если кому интересно


для себя
1.халат-один (ночнушки меняют каждый день, свою жалко просто да и не разрешают, ихние стерильные ) а халатик только в столовую ходить, в палате нельзя в нем.
2. расщестка, резинка для волос, обязательно возьмите крем увлажняющий и помаду, тк лицо и губы ужасно сохнут , диво просто

3. ну щетка, паста, мыло, полотенце, туал бумага это понятно :)))
4. посуда своя, чтобы в палату можно было еду носить, лялю одну страшновато оставлять
5. фен я взяла, оказалось зря, шуметь побоялась, да и так голова сохла быстро, в роддоме жарко
6. книги, кроссфорды нафиг не нужны, ту се свободное время спишь как убитая
7. тапки обязательно резиновые, носочки то советую, меня морозило после родов и теплые носки ОЙ КАК ПРИГОДИЛИСЬ, прям в родзал советую брать с собой
8. косметика-чтоб выписывться красивой :) ну и зеркало
9. прокладки для груди, послеродовые, трусики-сеточки 2-3 штуки МНОГОРАЗОВЫХ (советую именно их, одноразовые плохо прокладку держат и огромные какие то и неудобные)
10. обязательно лифчик для кормление, на 3й день прибудет молоко и нужен будет и лифчик и прокладки

И ЕЩЕ СОВЕТ МОЙ-МОЛОКООТСОС возьмите, ой как пригодить на 3й день, я просто выла....молоко прибыло, грудь камнем, болит, заставляли всех сцеживать а руками и больно и долго...ой как я пожалела что молокоотсос не взяла...


вроде это все...теперь для ребенка
1. памперсы, я потратила 30шт за 5 дней и это не много....ребенок какает чуть ли не каждый час и приходилось менять
2. влажные детские салфетки, попку ляле вытирать :)
3. крем детский и присыпка
4. распашенки 5, я меняла их каждый день, а ножки пеленала в их пеленки... одеяло тож там дают


ну и на выписку вещи себе и ребенку, это уже индивидуально....


кстати в родзал возьмите яблочек зеленых, тож советую...после родов лежать там 2 часа а такой жор нападает, просто умираешь как есть охота так что яблоки мне пригодились и вода тоже :)

ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВ И УДАЧИ!!!!!!!!


для


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
PEARLA
большое спасибо, я сейчас сидела со своим списком сверяла, оказывается я о многих важных вещах просто не подумала, например - зеркало.. =) Совсем из головы вылетело..

А еще мне очень интересно было прочитать про документы, которые в роддоме должны отдать при выписке.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
ScerZo
да не за что просто я не думала что народ один просит список а другие накидываются что типа большой ! я же написала что кому надо тот сам скоректирует для себя
Чудеса бывают:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 430
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
ScerZo
Необходимые документы
Обязательно проконтролируйте правильность внесенных в эти документы данных:
• Справка о рождении. На основании этой справки ваш малыш будет зарегистрирован в загсе и получит свидетельство о рождении.
• "Детская" часть обменной карты. Здесь будут указаны физические параметры малыша при рождении, особенности течения родов, заключение о состоянии здоровья ребенка после рождения и на момент выписки, данные о проведенной вакцинации, рекомендации врача и т. п. Эту справку вы отдадите в поликлинику, в которой будет наблюдаться ваш кроха. Она станет началом его истории развития и амбулаторной карты.
• Сертификат о профилактических прививках. Сюда будут внесены сведения о проведенных малышу профилактических прививках. Сертификат будет храниться у вас, не забывайте в последствии предъявлять его для внесения новых данных.
• "Материнская" часть обменной карты. Здесь будут указаны сведения о родах и об их особенностях, о применяемых медикаментах и проведенных процедурах (если таковые имели место). Эту справку вы отдадите своему врачу в женской консультации.
• Прочие документы (если таковые имеются): часть родового сертификата, остающаяся у женщины; ее экземпляр полиса добровольного медицинского страхования, заключенного контракта (договора) по родовспоможению и т. п. Эти документы подтверждают факт оказания вам медицинской помощи и услуг и могут пригодиться в дальнейшем при возникших осложнениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Yulka
дык, это ж там и написано)) я читала и поблагодарила PEARLA
за это))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 430
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
ScerZo
У меня просто вечером наверно уже голова не варила,я подумала что ты не благодаришь,а спрашиваешь что надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
шла рожать неподготовленная, поэтому с собой почти ничего не было. Носочки и шапочка не обязательны (многим девочкам отдавали все равно не в их вещах ляликов), трусы одноразовые, прокладки для груди и впитывающие (специальные мне очень не понравились. т.к. расчитаны на обильные выделения, но ведь не предусмотришь, какие они будут) мне муж привез позже. памперсы - их за 9 дней ушло 30шт (8 из них в первые сутки, пока доча была в реанимации), я не сторонница этих вещей, поэтому меняла пеленочки, которые там выдавали в кол-ве тебе необходимом. очень пригодился кипятильник. не забивайте себе голову, даже если чего-то не будет хватать, в наш век телефонов все можно попросить у мужа, а он привезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Yulka, да ничего, всякое бывает)))


ANNika, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 430
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
ANNika
Ну допустим я с Уссурийска,а планирую рожать во Владивостоте,так что лучше взять прозапас,а то из за какой нибудь мелочи дергать мужа за 100 километров не прикольно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Yulka писал(а):
ANNika
Ну допустим я с Уссурийска,а планирую рожать во Владивостоте,так что лучше взять прозапас,а то из за какой нибудь мелочи дергать мужа за 100 километров не прикольно.

ясненько, тогда так - халат, тапки, зубные щетки-пасты, расческа, полотенце для тела, одноразовые полотенца или салфетки-выдергушки для интимной части (подмываться надо до 12 раз в сутки, чтобы не мучиться со стиркой - удобно вытираться ими), в 5-ке нет поттеров, поэтому маленький кипятильник и банка под воду, прокладки для груди, гигиенические (я брала спец. для рожениц - в первый день выделения были сильные, и Олвейз дуо актив для последущих дней. трусики одноразовые, можно и простые, но дабы не стирать, советую их. молокоотсос не всем подходит, а места занимает уйму, поэтому решай сама. ребенку только крем под подгузник, жидкое мыло с дозатором, салфетки влажные и памперсы, распашонки по 1-ой на день. чашку, ложку. ну вот и все. удачи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 430
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 3 раза
ANNika
Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
вспомнила!!! Всем, кто рожает в летне-осенне период очень понадобится фумитокс или раптор. у меня был, я спала спокойно по ночам и за себя и за дочу, соседки сходили с ума от жужжания и кусания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 1171
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
девочки, собирающиеся.
главное собрать сумку с собой месяца за два. фиг знает как будет - раз, перекладывать чтото убирать а чтото добавлять можно переодически.

из вышепересичленного почти все брала, но вот что еще:
ободок и резиночки для волос, чтобы волосы и челка не щикатили лицо и не мешали.
спрей для лица - термальная вода, мне в родзале она ой как помогла.
от боли люди потеют, потому дезодорант, кучу влажных салфеток
туалетную бумагу - рулон. если вы едете за неделю или даже за пару дней
возьмите чернослив - это лучше чем спринцовка!! (думаю намек понят)
молоко - только до родов, после - только кефир!!! (важно)
фруктов наешьтесь всех, которые любите, потому что после - увы!
телевизор у нас был в палате (повезло с соседками)
в карты играли и двое мне роды ночью проиграли! на сл. утро - приходили спасибо говорить
цехол или шнурок для телефона, чтобы носить его везде с собой, да и чтобы ни украли. мало ли людей. а лишний стресс - он уж точно лишний!!
брала с собой подушку самолетную - оч помогла.
брала массажер деревянный - реальная тема!
постель - свою!!! всё приятнее и домом пахнет
в период до - приятно переодеваться и выглядеть (пытаться), нежели единственный замызганный халат на всю неделю. вокруг же тоже люди!
из косметики - лучше только по уходу за лицом. хотя кому как.
что почитать - в пятерке например, все подоконники завалены
посуду - приятнее свою, опять же, в пятерке нужны ложка, вилка, кружка
освежитель воздуха если не тяжело возьмите. туалеты часто общие :)
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Мы недавно родились и теперь я знаю, что на самом деле пригодитьсяв рд. Мы были в 5. Я попала сразу в родзал(там ничего не пригодилось, хлебнула воды 2 раза, больно очень было поэтому было ни до чего, так что не набирайте по многу бутылок), пока лежала на первой стадии родой деятельности. Поэтому в приёмном покое мою сумку отдали мужу, т.к нельзя и сказали перекладывать всё в пакеты. Мне: тапки, халат( в нём я только наверх поднялась, а на след день мужу отдала. Т.к. кровит везде и лучше марать их халаты. Трусы сеткой, прокладки послерод., но иногда очень много крови и швов, потому будете ходить без трусов и с тряпочками, чтобы нигде ничего не тёрло. Моя соседка только этим и спасалась, В пятом нужна только кружка-это обязательно, т.к всем не дадут, я один день их попользовалась, а потом муж принёс. Ложка и тарелка нужна, если будете свои иогурты есть или творог, и т.д. Потом ср-ва личной гигиены. Пригодилось полотенце, но муж менял каждый день( одним пользовалась,другое отдавала), т.к сушить нельзя. Носки .Салфетки или бум.полотенца. Я брала однораз. впитыв пелёнки. Положила одну на постель, она всё же пошире, чем те, что там лежат, да и на узи потом пригодилась. Не заметила журналов. И вообще на подоконнике хранить ничего нельзя, всё должно быть по тумбам. За четыре дня я успела прочитать только одну газетку, т.к. сил не было вообще, всё свободное время старалась спать.Салфетки влажные, так подтираться ими легче, чем тереться туал. бумагай.Фен и косметика: мылась, красилась перед выпиской. Для ребёнка пригодились: памперсы и салфетки увлажняющие.Ничем кожу ребёнку обрабатывать не разрешали. И всё. Одежды для ребёнка не было вообще, меняла их пелёнки(на сайте этого рд написано-нужна шапочка и носочки, но это чтобы ребёнок не замёрз, когда его с родзала несут.). Пелёнки в неограниченном кол-ве. Да и одежду каждый раз снимать замучаешься, т.к. моешь под краном и носки намокнут, и спинку надо мыть слегка, распашонки тоже намокнут. Будете постоянно снимать-одевать. Лишний геморой. Взяла пакеты мусорные и термос. В буфете грели мне воду и пила чай, когда хотела. Ну а продукты вам муж принесёт: педиатры скажут, какие можно. Зарядка само собой. И записная книжка: записывать рекомендации педиатра. Всё, больше ничего не понадобилось.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
В первый раз у меня не было инета, ехала абсолютно не подготовленная. В итоге муж привозил конечно же не то, что я ожидала от него.
Сейчас, основываясь на собственном опыте и на рекомендациях девочек, составила для себя списки. Гы-гы, мужу показала, на что он сказал "Слава богу, а то в прошлый раз я так мучался". :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что взять с собой в роддом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Поднимаем :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что взять с собой в роддом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
девочки,родившие в этом году...пишем,кто,что брал в РД и что пригодилось/не пригодилось :wink: и указывайте №РД,плиз... меня конкретно интересует РД №3 :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что взять с собой в роддом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Рожала в 3РД.. брала все по списку мамы Оли в первом сообщении...

Только в родзал ребенку там ничего не надо.. мне еще на экскурсии об этом сказали...
Без памперсов можно обойтись... там пеленок дают просто немерено...

И своими прокладками я тоже мало пользовалась.. их подкладные гораздо лучше.. швы не натирают...
Ну и халат свой у меня был один :P

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что взять с собой в роддом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Мне кажется, что для себя берёшь одно и тоже из года в год. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что взять с собой в роддом?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Скажу про пятерку и пеленки - у них стало с пеленками строго, типа девочки слишком много их используют, и для ребзя, и для себя, а прачка у них наемная. Так что один раз они провели рейд по палатам, оставили в палате по одной "упаковке" пеленок строго. А на след. день вообще не выдали )) Так что подстраховываться надо. А первые дни просто немеряно давали - так здорово...
И еще может скажу глупость, но я так пожалела что не было радионяни :) Потому что положили меня в одноместку, и когда ходила есть, на процедуры, к окошку с родственниками поболтать - каждые 2 минуты носилась проверять своего ненаглядного )) Так переживаешь в роддоме, что проснется без тебя... Особенно жалко что поесть нормально не удавалось, компот хватала и назад бежала ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]