Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1858 ]  Страница 5 из 93  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 93След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Четвертый роддом. Отзывы 2010-2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43883
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №4! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?




Роддом №4
Телефон: 22-30-13 - приемное отделение, 22-16-55 - главный акушер
Адрес: г. Владивосток, Фрунзенский р-н, ул. Алеутская, 38
http://roddom4.vladmedicina.ru/

Немного фото:
Ксюнечка777 писал(а):
4 ролддом , 08 2010 палата люкс
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


*МАЛИНА* писал(а):
Роддом №4. Родзал февраль 2010

Изображение

Изображение

Изображение


*МАЛИНА* писал(а):
Роддом №4. Дородовое отделение. 3-х местная палата. январь 2010 года

Изображение

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL

Сразу за кроватью - это выход из комнаты, а слева есть еще раковина и гвоздики(или крючки :ne_vi_del: ) в стене для одежды :smile:

Изображение


elenina писал(а):
родзал , р/д №4 ноябрь 2009гИзображение ИзображениеИзображение

А после родов была в платной палате только из-за того чтоб быть одной. Хочу сплю, хочу ем, хочу телевизор смотрю, хочу гостей принимаю ( приходили родственники и прочий люд ).


Катёна писал(а):
июнь 2010
4й р-дом, 7я платная палата, 2 этаж
Изображение

Изображение


Оливка*** писал(а):
Октябрь 2010 года, 4 роддом
Палата Люкс на 2 этаже:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В номере есть еще душ, но фото не получилось :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
Катёна писал(а):
ну нам в 5м тоже никакой глюкозки не давали, 3,5 дня ребенок довольствовался тем, что "было" у мамы. Выписались с весом -300 гр

ребенок до прихода молока сосет молозиво и ему этого должно хватать




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Violetta_G писал(а):
M@ry
Мне наверное повезло, что я в воскресенье родила и с понедельника нас начала осматиривать Валерия Ярославовн(зав. детского отделения).


Валерия Александровна :)

Подробный отчет напишу позже, как время будет, а пока скажу только, что понравилось в 4ке все! Все внимательные, доброжелательные. Никто ничего не выпрашивал и ни на что не намекал. В общем, конечно, на 3го я вряд ли решусь, но если бы - то поехала бы снова в 4й рд :smile: (рожала бесплатно, брала только отдельную палату - оплачивала по факту, а не заранее). Приехала рожать уже со схватками, заранее ниразу там не была :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 664
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Планировала рожать в краевом, но он гад закрылся на помывку, тогда решили в 4, но после осмотра этого "помещения" и разговора с "этими" врачами (я уже рассказывала чуть раньше), решила рожать у себя, у нас конечно не фонтан роддом, но менять шило на мыло тоже смысла я не увидела.. 4ка уровня нашей большой деревни, а не большого города :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 615
Откуда: Владивосток, Карбышева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я, наверное, повторюсь, но считаю, что всё зависит не от роддома, а от конкретного акушера/врача/медсестры :nez-nayu: Тут уж кому как повезёт :ti_pa: А вышеописанные ужастики могут произойти и происходят в каждом роддоме, к сожалению :-( Тоже могу написать много плохого о краевом роддоме, в котором рожала сына, но надеюсь, что со временем там всё изменилось :hi_hi_hi: Хотя сама туда больше ни ногой :no:
Зато в этот раз мне в четвёрке, можно сказать, повезло :co_ol: Понравилось всё :co_ol: Кстати, детские медсёстры, с которыми я имела дело, абсолютно все внимательные, по сто раз объясняли про ГВ, показывали подробненько и неспеша, как надо ухаживать за младенцем. Насчёт прикорма я не сталкивалась, слава Богу. Вначале доча сосала молозиво, оно очень питательное, деткам должно хватать, просто прикладывала к груди по требованию, и вскоре и молоко пришло :hi_hi_hi:
И ещё при выписке дали номера телефонов, сказали, что можно звонить и днём и ночью, если вдруг появятся какие-нибудь проблемы. Мне даже пришлось обратиться за консультацией к ним по тел, я осталась довольна :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 615
Откуда: Владивосток, Карбышева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Катёна
Катюша, очень рада, что твой отзыв о четвёрке положительный :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Тоже рожала в четверке, приехала со схватками, роды принимала врач. Василевская Е.С. и Анечка, очень внимательные, никаких отрицательных эмоций нет, в послеродовом медсестры и прикладывать учили, и деток пеленать и многое другое. Кстати, никому ничего я не платила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Та еще мама!
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 2736
Откуда: Владивосток А. Кузнецова
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 578 раз
Violetta_G писал(а):
Надежда 89
А разве еду не в палату приносят? Мне приносили в палату и всё в разных тарелках.

эт потому что мы в платной были :nez-nayu: (убейте нас за это :men: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 615
Откуда: Владивосток, Карбышева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
zhaklin писал(а):
Violetta_G писал(а):
Надежда 89
А разве еду не в палату приносят? Мне приносили в палату и всё в разных тарелках.

эт потому что мы в платной были :nez-nayu: (убейте нас за это :men: )

Я в бесплатной лежала, еду приносили в палату :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Рожала в 4 все очень понра!!! Все очень внимательные! Лежала там и в дородовом, потом все медсестра и врачи с дородового заходили ко мне после родов лялю посмотреть, и поздравить, короче одни положительные эмоции.
Я думаю что если роды легкие, то кажется и врачи умнички и сам роддом отличный, если не дай Бог возникают проблемы в родах, то сам на нерве, врачи нервничают, и у тебя впечатление портится, кажется кругом одни враги, и нифиг я сюда рожать поперлась, я про то что впечатление о роддоме чаще складывается именно на таких фактах... Так что во сех роддомах я думаю одинаково, есть и плюсы и минусы, и довольные, и те кто туда больше ни ногой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
мама Сережи писал(а):
Надежда 89
Feijoa
ЛАНДИНА ее фамилия, Ландина Ирина Ивановна. Она замечательный доктор! :co_ol: рожала у нее в 2008году. Когда надумаю в следующий раз, то обязательно пойду только к ней....

Спасибо за ифн)
Что-то в новой теме столько отрицательных отзывов... Наверное, если бы прочитала их до родов побоялась бы идти в 4ку. Уверена, что со сменой мне действительно повезло.
А кому-нибудь в 4ке клали лед на пузо??(после рождения ребенка)
Кстати, а кто-нибудь знает что за капельницу делают во время родов??(кроме той, что усиливает схватки). У меня на тот момент они были уже очень сильными, но головка не опускалась... Когда мне собрались делать капельницу я начала умолять, что усиления болей не выдержу и мне сказали, что это "витаминки для моей детки"...Вот думаю, наверное это что бы я успокоилась...или правда есть какой то препарат... Кому-нибудь что-нибудь кололи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
Найдёна писал(а):
Я в бесплатной лежала, еду приносили в палату :nez-nayu:

А на каком этаже лежали?? на 2-ом такого сервиса не видела :-О Даже самим относить запрещали..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
zhaklin писал(а):
Violetta_G писал(а):
Надежда 89
А разве еду не в палату приносят? Мне приносили в палату и всё в разных тарелках.

эт потому что мы в платной были :nez-nayu: (убейте нас за это :men: )


я была в платной, но еду мне не приносили :) буфет был рядом - сама ходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Feijoa писал(а):
Когда мне собрались делать капельницу я начала умолять, что усиления болей не выдержу и мне сказали, что это "витаминки для моей детки"...Вот думаю, наверное это что бы я успокоилась...или правда есть какой то препарат... Кому-нибудь что-нибудь кололи?


мне ставили прям перед потугами, для профилактики возникновения кровотечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
ПОка есть минутка, напишу немного.
Приехала в роддом со схватками, интервал 5 мин примерно был. В приемном меня оформили, сделали клизму, взяли кровь из пальца. Затем проводили на 4 этаж, там еще раз меня опросили. Называли Катюшей)) Врач посмотрела на кресле, сказала, что я в родах = раскрытие 3-4 см, акушерка отвела в родзал. Он мне показался таким огромным (в 5ке был маленький и какой-то темный). Три больших окна, места очень много - есть где разгуляться)) Через час схватки усилились, пришла врач Елена Станиславовна. К сожалению, фамилию не знаю (спросила, как ее зовут, когда она меня "штопала" :)). Посмотрела раскрытие - 5 см. Все очень доброжелательно, по-доброму. Конечно, так должно быть в порядке вещей, просто мне есть с чем сравнивать. Когда в 5ке рожала, ко мне всего раз врач заходил, я так боялась сама родить. Рожениц было много, поэтому со мной чаще была акушерка Диана. Она у меня и роды принимала. Еще через час поставила мне капельницу, и буквально уже через 5 минут они вернулись с Еленой Станиславовной вдвоем. Раскрытие было уже полное. Оказавшись на кресле, на третью схватку моя куколка уже родилась. :a_g_a: Разрывов не было, но немного разошлась кожа над старым швом. Врач меня зашила там немножко, похвалила, что умею тужиться и чтобы за 3м к ним приходила))
Потом нас оставили на пару часов для обмена микробами :) Но пробыли мы в родзале не 2 часа, а около 3,5. Диана приносила мне обед прям в родзал. И пока Тася спала, я покушала. Потом нас сопроводили в палату. Палата платная, правда, показалась мне не на уровне платной - но она была последняя свободная, поэтому выбора не было. Мне главное, что я была одна с дочей и что ко мне могли муж и мама приезжать. Остальное - такие мелочи!
Ребенка приходила смотреть зав. детским отделением Валерия Александровна. Внимательная, обстоятельная. На все вопросы отвечала, показывала, как что делать и как к груди прикладывать. У меня в этом опыт не особо большой, т.к. со старшим всего 1,5 мес на ГВ были. Да и забылось за 5 лет многое.
Она нас все 4 дня наблюдала.
Меня наблюдала врач (я правда не знаю должность, но, по-моему, тоже кто-то из зав.)) Наталья Павловна. Тоже женщина очень душевная :co_ol: Когда приходила, могли перекинуться парой фраз на отвлеченные темы, посмеяться))
От прививок я писала отказ. Никто не делал круглых глаз, не отговаривал. Педиатр, правда, спросила, почему. Но не настаивала - (я сказала, что мы пока решили отложить, а не отказывается совсем (хотя я пока не решила на самом деле) - сказала то, что должна была в такой ситуации - общие фразы, что БЦЖ лучше сделать (про гепатит почему-то не говорила особо), не тянуть с этим.
В общем, всеми врачами я очень довольна.
Повторюсь, что никто ниразу ни на что, типа (как писали выше) тортиков не намекал :hi_hi_hi: . все только по делу. мешка денег у меня с собой тоже не было)) Я сама в последний день всех врачей поблагодарила небольшими подарками в виде конфет и шампанского. Это была чисто моя инициатива! :)
В принципе, это самое главное. Остальное все мелочи. В целом пребывание в роддоме оставило положительные эмоции, учитывая то, что всегда хочется поскорее домой :)


Последний раз редактировалось Катёна 03 июл 2010, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Feijoa писал(а):
Найдёна писал(а):
Я в бесплатной лежала, еду приносили в палату :nez-nayu:

А на каком этаже лежали?? на 2-ом такого сервиса не видела :-О Даже самим относить запрещали..


Я приходила со своей тарелкой, когда не хотела сидеть в буфете. Ела в палате - не запрещали. Лежала на 2м этаже. В палату приносили только сок, булочку, какао (между основными приемами пищи) - но это всем, независимо от того, платная палата или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Катёна
Поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровенькими, умненькими и красивенькими!
А фамилия врача Василевская Елена Станиславовна, она меня оперировала. Единственное хорошее воспоминание из родовой истории. Она меня вела с 20 недель беременности, очень поддерживала морально и специалист грамотный, из-за нее то в принципе и легла туда. Умничка, очень светлый человек!

А намеки и вымогательства со стороны младшего медицинского персонала все-таки присутствовали в моем случае. За вас могу лишь порадоваться, что вы не столкнулись с подобным и остались довольны пребыванием в роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Туся2008, спасибо! и за инфо о враче тоже, буду знать теперь :)
а по поводу всего остального - я считаю, что тут действительно, как повезет. И в 5ке многие рожали и отзывы положительные. А вот у меня как-то не очень с ним сложилось, хотя в целом все было нормально. Действительно еще большую роль играет течение родов - как все прошло, легко или с осложнениями. Отсюда тоже многое вытекает. Когда, простите, чувствуешь себя хреново, то и многое вокруг видится по-другому. На многое обращаешь внимание, что может в другой ситуации даже не броситься в глаза. Поэтому в итоге все равно опираешься только на свой опыт. И даже не факт, что в следующий раз будет все так же хорошо или наоборот, плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
Катёна писал(а):
Валерия Александровна :)

А вот и нет :hi_hi_hi: именно Валерия Ярославовна Розанова.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Violetta_G, ой, надо же, значит, я неправильно расслышала :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четвертый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Катёна писал(а):
От прививок я писала отказ. Никто не делал круглых глаз, не отговаривал.

Почти два года назад, когда я отказывалась от прививок, в мою сторону у виска крутили и в палату прибегали разные личности поглазеть на меня, что ж это за мамаша такая безответственная. :-)
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1858 ]  Страница 5 из 93  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 93След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]