Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1436 ]  Страница 3 из 72  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Я на этом форуме новичок и скажу сразу: "Мне здесь нравится!". Хочу рассказать о своей поездке в ХЧ. Было это неделю назад.
Поехали мы с моим парнем по визе через краскино (ее купили без проблем (15 мин.) на китайской границе. Всем советую ездить так. Несмотря на то, что мы оказались совсем одни впервые в городе, где минимум людей знает русский, мы имели стойкое желание не только освоиться здесь на несколько дней, но и посетить близлежащий миллионный город Янцзи.
Эмоции по поводу ХЧ смешанные. Прочитав на форуме радужные отзывы сомнений о поездке почти не оставалось. Так вот: в чем-то я разочаровалась - город как город. При въезде даже показалось, что Сунька выглядит поцивильней. Несомненные плюсы: 1. Чисто (никто не плюется, везде убирают, много парков с забавными деревцами). 2. ОЧЕНЬ доброжелательные люди (несмотря на крайне скудный русский язык- радушный прием нам был оказан везде! Никто не пристает на улицах, такси останавливаются только по требованию. 3. Магазины (действительно много хороших вещей (особенно кожа), много корейского товара (я оторвалась на футболочках и майках), а вот любителям джинсов побаловать себя не удасться (хороших мало). В магазинах почти не торгуются и дают чеки. И еще важный момент: перемерив весь магазин ты СПОКОЙНО можешь уйти, если тебе ничего не подошло (в отличие от Суньки). Они проводят тебя улыбкой. 4. Хорошие гостиницы (мы жили в двух: Бао упс.. (извиняюсь) и Сапфировая .....(что-то там) не помню точно (около реки), якобы она одна 4**** (с бассейном). В номерах за 300 ю в сутки есть все и халаты и ТВ и душ.
"Минусы": 1. Вещи стоят дороговато (хорошие) 300-400 ю. 2. В ХЧ нет практически никаких развлечений. От сауны в гостинице осталась не в восторге. 3. "Обладательницы" крупных мужчин, будьте готовы что вашей второй половине там одежды не найдется. Мой в бассейн купил плавки "самые большие", но примерив их так и остался сидеть в номере. Они застряли на уровне колен. 3. Покушать нормально там врядли получится (были в "Милане" нам не понравилось.)
Через два дня мы поехали в Янцзи (на такси). Этот город нам понравился больше. До него 80 км. Он просто огромный. Это на 90% корейский город - интеллигентные корейцы, хорошие магазины, хотя иногда нам казалось, что и им до цивилизации далеко. Сразу заселились в гостиницу (...Мао). Куда можно пойти: бассейн (аквапарка нет), хороший парк аттракционов и зоопарк. Мы в восторге от корейских ресторанов: красивый интерьер, очень доброжелательные постители и обслуживание (говорят по анг.) и вкусные морепродукты, в конце ужина презент - арбуз. Написала я тут много, это основное. Кстати с переходом границы проблем нет. Будут вопросы пишите.
Резюме: для смены обстановки и отдыха эконом-класса - места хорошие. В общем нам понравилось.Планируем поехать в Далянь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Про плюсы: а где там кожанные вещи, я не нашла, подскажите, плиз.
Про минусы: на больших там не только мужчин, но и женщин мало что найдется, но поскольку мы с мжем небольших размеров, то я вообще не страдала от отсутствия ассортимента. Магазины с джинсами я нашла только два, у них один хозяин, они напротив корейского дома, а больше действительно ничего не было.Насчет цен: 300-400ю это 1200-1400 рублей на наши деньги - у нас такие же вещи будут стоить 2000-300 тыс.рбулей, поэтому мне не порказалос это дорогим. А из развлечений нам предлагали поездку в храм, но был ливень и м не поехали, парк тоже был закрыт (атракционы) по этой же причине. А вот сауна в Золотом фениксе была просто отпад. У меня знакомые ездили в Янзцы и там оставались на сутки, ходили там в корейскую баню, тоже были в восторге.
Вот к Вам вопрос: как ехали по визе, что просто приезжаешь в Хуньчунь на границу и там получаешь визу, а потом ловишь такси и едешь куда нужно, а как тогда прошли через Краскино, как нашли гостиницу, ведь там по русски никто не понимает и сейчас говорят с гостиницами дефицит. Расскажите поподробнее, возможно осенью женской компанией поедем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Поканемама, расскажи плиз подробней как доехать до краскина без турфирмы. на своей машине? или на автобусе? виза делается на китайской стороне? а нас выпустят ихз россии без визы? И как доехать с границы китайкой до хунь чуня? опять же, при возращении обратно, допустим в ХЧ на такси доезжаем до китайской границы, переходим ее, а до русской пешком идти?
Матюшина мама, гостиницу мне кажется просто снять. если даже тебя не поймут, есть помогай Яша (мы у него в прошлый раз деньги меняли) . только надо каким то макаром ему позвонить, опять же в гостинице телефон есть. а ещзе проще купить разговорник здесь и показать им нужную строчку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Девчата, рассказываю про визу подробнее. До Краскино ехали своим ходом, машина у меня маленькая, путь занял 4 часа, плюс очень плохая дорога (точнее дороги просто нет). В краскино покупаешь билет на автобус до границы (стоит 650 р.). Едешь 20 минут. Проходишь русскую границу (без проблем), опять садишься на этот автобус - еще 10 минут и ты на китайской границе. Вот здесь выходишь и в специальном кабинетике фотаешься и за 10 минут и 1000 рублей получаешь вклеенную в паспорт визу. Проходишь границу без проблем и не в очередях с тургруппами (по визам идешь отдельно и быстро). Выходишь и садишься в такси за 20ю. Нам повезло - мы попали к таксисту, кот. говорит по русски. Может и вам повезет зовут его Юра (он нас просто выручал). Да и без такого Юры не пропадете. Мы с моим любимым так насмеялись за эту поездку.... Гостиницы, кафе, такси - все на пальцах. Да еще, будет возможность возьмите лист бумаги и ручку - в крайнем случае будете рисовать то, что хотите (мне мой талант очень пригодился). Мой парень любит кальмар - а они ну никак не понимали что это - пришлось рисовать. Смеялись мы, официанты, и посетители ресторана. Как я уже писала - люди там хорошие. Про храм я просто забыла написать - мы там были - неплохо.

Главное не бойтесь и все получиться, я боялась страшно, а теперь даже рада, что без турфирмы ехали - такая проверка отношений и коммуникативных качеств в другой стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Поканемама
Спасибо за подробный отчет, скорее всего в следующий раз именно так и поедем, вот только вопрос остался: а как купить билет на обратную дорогу на автобус от китайской таможни до русской и где оставляли свою машину.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Матюшина мама, все просто. Машину мы оставили в Краскино около гостиницы (говорят она там одна, она ярко розового цвета, там платная стоянка). Путь обратно: покупаешь на автовокзале в ХЧ билет до Краскино и уезжаешь (700 р.) Кстати, извиняюсь, билет до ХЧ из Краскино стоит 950, а не 650 р. Чем еще хороша виза - при наличии денег можно уехать куда угодно, у нас чуть-чуть денег не хватило чтобы улететь в Далянь (билет на самолет Янзци-Далянь стоит 2320 ю.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
а можно купить билет на автобус Краскино Янцзы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
По-моему автобуса Краскино-Янзци нет. Я точно не знаю, но водитель автобуса по пути обратно сказал нам, что ездит только два автобуса Славянка-ХЧ и Краскино-ХЧ. В любом случае билет ХЧ-Янзци стоит 25 ю. и автобусы ходят каждые 20 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Поканемама, спасибо, все очень понятно. еще чуть уточните. в краскино автобус , который возит через границу, он по расписанию ходит? каждый день? и откуда имено в краскино он отправлется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
ага, прочитала выше про расписание автобусов. все-таки отткуда точно они ходят? есть же отправной пункт в краскино. и еще., таможня тоже наверное не каждый день работает? или каждый? Можно, например, в воскресенье поехать? Поканемама , а визу вы получили на какой срок? слышала про временной коридор в 30 или 90 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Про расписание автобусов точно сказать не могу, но думаю, ходят они ежедневно. Пункт отправления у них та самая яркорозовая гостиница (не помню название, но проехать ее просто невозможно, она там одна). Я знаю, что можно бронировать билеты в ХЧ в Краскино по телефону из Владивостока. Бронировали наши друзья - поэтому уточню этот телефон - напишу. Что касается виз: ничего не знаю про коридоры. Визы там трех типов: мульти (многоразовая) -5000, одноразовая - 1000 и годовая (точно цену не помню). Как я уже писала, я очень боялась так ехать, а вдруг что-нибудь....но поняла: по визе китайцы нас нашли сами (это их хлеб), язык до киева доведет :P (китайцы в лепешку разобьются, чтобы понять что хочет русский и мы получали все чего хотели). Удачи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Ой, я тоже так поеду, тем более, что путевка подорожала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Думаю не пожалеешь! Удачи, Хельга!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Поканемама
да я уже была там :D мне пронравилось, планирую в августе рвануть опять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Ну Вы Оля молодец, вот недавно там опять была девчонка, которая со мной ездила, сказала, что в корейском доме ремонт на том этаже, где были детские вещи и она так и не нашла куда их перенесли. Вдруг Вам пригодится эта информация.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, информация очень полезная и как вовремя. Собираемся через недельку-другую, но пока не решили - в Хунь-Чунь или сразу в Янь Цзи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Tamaravvo
все зависит от цели поездки и суммы денег, в Янцзы все подороже, но и ассортимент и качество гораздо лучше, в Хуньчуне попроще, поэтому смотрите в зависимости от финансового положения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Матюшина мама мерси за инфо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
я еду в четверг в хч. до этого была там , но до янцзы не доехали. теперь планирую полностью один день в янцзи гулять. еду помогаем. посчитала , все-таки ехать саомстоятельно на 3-4 дня невыгодно. бензин, виза, билет уже больше 2 тыс. а еще гостиница, и питание (хотя бы раз в день но едим мы в гостинице). а путевка выходит тысячу. но зато я постараюсь попасть в аэропорт в янцзи и узнать, куда оттуда можно улететь и почем. возможно как раз таки лелеть оттуда самомстоятельно например в Пекин выгодней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Матюшина мама писал(а):
Tamaravvo
все зависит от цели поездки и суммы денег, в Янцзы все подороже, но и ассортимент и качество гораздо лучше, в Хуньчуне попроще, поэтому смотрите в зависимости от финансового положения.


Мне вещи не нужны. Мы хотим с мужем просто съездить посмотреть новые места и немного отдохнуть. Выбраться куда-то в центр нашей матушки Рассеи в этом году нам не удастся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1436 ]  Страница 3 из 72  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 72След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]