Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 932 ]  Страница 1 из 47  1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бесполезные вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Покупки для - ляльким это хорошо, но при таком ассортименте и многообразии товаров, (причем все такое миленькое :D ), можно с легкостью накупить лишнего. Список конечно составлен, но... Девочки, поделитесь, что не пригодилось и на что не стоит тратить деньги при закупке лялькиных вещей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Liza Simpson писал(а):
Покупки для - ляльким это хорошо, но при таком ассортименте и многообразии товаров, (причем все такое миленькое :D ), можно с легкостью накупить лишнего. Список конечно составлен, но... Девочки, поделитесь, что не пригодилось и на что не стоит тратить деньги при закупке лялькиных вещей


На грудничка и по минимуму, я так понимаю? Буду писАть то, чем мы пользовались, делайте скидку на сезон для себя.
1.пеленки: хб и байковые - по 10 шт. Пользуемся как простынками, для зарядки, массажа, вытирания и т.д. пара пододеяльников, одеялко - мы, честно говоря, не пользовались ими не разу - деть спит просто в ползунках без кофточек - жарко.
2 памперсы - на ваш вкус. У нас были Муни. Побольше, они сильно "летят" вначале!
3. крем под подгузник - Наша мама, с календулой, облепиховым маслом и ромашкой. Деситин или Драполен - в экстренных случаях, при опрелостях.
4. салфетки влажные хелен харпер.
5. ватные палочки
6. стиральный порошок.
7. коляска "спальная", хорошо, если с переноской )))
8. хбшный чепчик, шерстяная шапка
9. штук 5 комбезов на кнопках р.56 и 62. Вам еще можно взять бодики, мы не брали - дома было 18 градусов всего. По этой же причине не брали носочки.
10. 3 пары ползунков на кнопках, пара распашонок на кнопках с рукавами-отворотами желательно.
11. нацарапки - хватило 1 пары.
12. полотенце с уголком - 2
13. клеенки тоненькие - 2 штуки (в кроватку, коляску), 1 толстая, стеганая - на "пеленальный столик".
14. соска-пустышка - было штуки 3 разынх, до 4х месяцев не пользовались - отказывался, потом пошла силиконовая NUK, и с тех пор признает только их.
15. шампунь Джонсоновский с лавандой и пенка - пользуемся шампунем раз в две недели, пенка идет хорошо. Мыло, честно говоря, почти не используем.
16. молочко для тела или масло для массажа, детский крем.
17. детский градусник, градусник для воды, губка или мочалка.
18. марганцовка, зеленка, йод, травки для купания на первое время - календула, ромашка, кора дуба, чистотел (очень осторожно!) мы все это мешали.
19. кроватка, ессно ) лучше с мобилем. Пара простых игрушек (у нас хорошо шли tinylove и погремушки-кольца прозрачные с шариками внутри).


В общем, дофига всего нужно ))) Вещей одного размера лучше много не брать, проще вообще брать немного на вырост - половину 56, половину - 62 размера.

ПыСы. Мне еще понадобился молокоотсос на первое время, пока лактация не установилась. Только если не собираетесь из дому часто убегать по делам, лучше не покупать, а попросить на время у знакомых - они довольно дорогие, в дальнейшем может и не понадобиться.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 15 май 2006, 08:23, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ну что не пригодилось - долго вспоминать, проще я скажу, что нам очень пригодилось :-)
- пеленки, само собой, толстые и тонкие
- подгузники для новорожденных :-)
- из детской косметики: очищающие салфетки, крем под подгузник или детскую присыпку, детское очищающее масло, ватные палочки (для носика и ушек), средство для купания (правда мы первые два месяца мыли тока в травках: покупали череду и ромашку), еще может понадобиться марганцовка, перекись водорода (для пупочка)
- бодики для новорожденных (у нас было штук 10 - но это перебор, хватит и 4-5)
- легкое одеяльце и шерстяное одеялко;
- распашонки, х/б варежки для ручек, носочки, ползунки :-) тока не бери много, у нас такая куча была, что многое даже не успели одеть, у нас ребенок рос очень быстро, из всего вырастал , можно сказать, на глазах :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Вспомнила - еще нам очень пригодилась пара упаковок одноразовых пеленок :-) я на них Ероху без памперса выкладывала голышом порезвиться (мы летом были грудничками - тепло было) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
нам не пригодилось все нижеописанное, даже не было нужды. не знаю как вам, но лучше брать по мере возникновения потребности:

1. детская косметика: шампуни, пены, масла, крема от опрелостей. до 6 мес. ребенка лучше купать с обычной морской солью. а мыть обычныс детским мылом и голову и тельце. можно купать в череде если есть проблемы в виде высыпаний. ромашку ни давать, ни купать в ней не надо.
2. не берите влажные салфетки с запахом, все идут с запахом безумным, кроме японских, они без запаха вообще.
3. никаких присыпок не использовали, опрелости по причине памперсности мазали кремом бальзамом Спасатель.
4. зарапки
5. соски, бутылки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Нам носочки не пригодились. Кучу всяких понадарили, а мы, когда совсем холодно было, одну пару и надевали.
Очень пригодились еще в роддоме вкладыши в бюстгалтер. Молоко быстор пришло и много - моментально рубашка по пояс вымокала, а новую не давали.
Не пригодился кенгуряшник, косметика всякая тоже не нужна была.
На соску я тока любовалась.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Когда родился второй ребёнок поняла, что без многово можно обойтись, и это надо только маме а не ребёнку:
Непонадобилось:
-косметика для детей, пользовалась обычным детским кремом с ромашкой
-мылись детским мылом
-ванночка понадобилась только в первый месяц т.к. ребеночек был крупный и мы начали купаться в ванне, а для удобства ложили подставку для ребёнка. Если собираетесь рожать второго можно и купить ванночку, потом можно будет оставить для дальнейшего использования
-кенгуру, я одно время хотела купить, чтобы можно было ходить по магазинам, короче для своего удобства, но в дальнейшем взвесив все плюсы и минусы, решила не тратиться и правильно сделала!
-распошонок тоже не стоит много брать, все уже сказали о том, что детки очень быстро растут!
-бутылка у нас была всего одна, да и она стоит невостребованная

Лучше купить хорошую, удобную, универсальную, лёгкую коляску! Вот на что лучше потратить с экономленные деньги!

Да и ещё, очень пригодились мне марля нарезанная на отрезы, размером 90х90 или 100х100, я подкладывала под грудь когда кормила, а так же использовала как подгузник.
Выводы делайте сами, желаю сделать удачный выбор! :D
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
мне вроде все пригодилось, но можно в принципе было не покупать
-кенгуру (несколько раз только одевали),
-присыпку(попробовали только)
-клеенка Мир детства (слишком маленькая по размеру)
-коляска (купили жуткий трансформер, весом 15 кг :? )
-салфетки масляные (лучше влажные японские)
-слюнявчики нам вообще не пригодились (не нравятся они ребенку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
Не пригодились нашей доче:
- соски-пустышки (никакую не захотела брать)
- крем под подгузник (попе лучше дышать без него)
- ортопедическая подушка (не нужна им никакая подушка, даже такая)
- мочалка (хотя ею можно хорошо играться :) )
Ползунков-распашонок по несколько штук покупайте. Потом в процессе носки поймете, какая одежда вам и ребенку удобнее и докупите. Например ползуны удобнее были те которые сверху кнопками застегивались. Кофточки-распашонки, которые через голову одеваются, мы не носили почти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Практически не пригодилась никакая детская косметика, особенно для купания- все эти шампуни, пены.. и т.д. стоят начатые уже семь месяцев :)
пользуемся-маслом, детским кремом и спасателем-если надо.
И салфетками мокрыми пользуемся еще

Из одежки самые удобные ползуны, у которых есть плечики- а там уже могут быть пуговки, кнопочки и завязочки.
Самые удобные кнопочки, самые экономичные-завязочки. Их сначала можно потуже завязать, потом посвободней, а у кнопочек одна только позиция- и поэтому сначала ползуны великоваты, а потом маловаты. А с завязками- всегда как раз :) Но я ползуны с завязками ни разу встречала в продаже, их где-то наши бабушки достают- они любят по базам походить, по скрытым ото всех маленьким магазинчикам, лоточкам...:)

Слюнявчики - что с ними едим, что без них-результат один :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Barbimama
а мне наоборот с завязками показались жутко не удбными, ребенок крутится вертится, фиг завяжешь.
а почему никто косметикой не пользуется???
мы вот пенку для купания очень полюбили и ребенку нравится, да и шампунь всегда в ходу и жидкое мыло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Танюш, вот что нам не пригодилось:
манеж: отдавали нам, протоял дома недели 2 - ребенок не хотел туда садиться. короче: если нужно было, лялю сажала в краватку, давала игрухи - вот манеж тебе.
стерелизатор: ребенок был исскуственник, сначала хотела покупать, но потом прекрасно обходилась без него, стерелизовала в кастрюльке бутылок на день (штук 7-8), и все.
над полным списокм вещей, которые пригодились - подумаю, так с хода сказать не могу.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Что нужно для начала (потом много чего докупали), мы родились в апреле
Спальные принадлежности + купание:
o Кроватка
o Матрас
o Балдахин + ботики (нам пригодились, ребенок не стукался о прутья кроватки)
o 2 одеяла легких (очень пригодились, когда подрос и стал спать без памперса, всегда было запасное)
o 1 одеяло шерстяное
o 1 подушка (хотя потом опять же купили еще одну, так как начали спать без памперса, а, следовательно, иногда писаться)
o 2 комплекта постельного белья (в дальнейшем вместо простынок хорошо использовали пеленки)
o Клеенка
o Ванночка
o Гамочок в ванночку
o Полотенце с капюшоном
o Конверт с нарядными вещичками на выписку (использовали несколько раз, поэтому покупать нет смысла, поспрашивайте у знакомых)
o Крестильный набор (правда, покупала крестная)

Одежда:
o Пеленки байковые – 15 штук
o Пеленки ситцевые – 20 штук
o Марлевые подгузники – 15 штук
o Распашонки – 5 штук
o Кофточки – 2 штуки
o Ползунки штанишками – 10 штук (мы начали носить с 1 месяца)
o Ползунки на лямочках – 5 штук
o Шапочки – 3 (у нас было их оч. много, купили родственники, но не пригодились)
o Пинетки вязанные
o Носочки – 3 пары
o Костюмчики (кофточка + штанишки, комбинизончик летний) – 3
o Боди – 2 (не очень пользовались)

Кормление:
o Столик для кормления (купили где-то в 5 месяцев)
o Бутылочки, лучше всего с широким горлышком «Авент (хотя сейчас не плохие у «Мир детства», «МаПа»)» – 7 штук (мы были искусственниками)
o Молокоотсос «Авент» - лучше ничего нет
o Ершик
o Ложечка силиконовая для прикорма, тарелочка
o Слюнявчики

Прогулка:
o Коляска – у нас было три штуки (первая с люлькой и большими колесами, вторая сидячая с откидной спинкой, третья трость, все коляски благополучно продавали и покупали другие)
o Кенгуру
o Кресло в машину от 0 (вещь нужная, даже из вопроса безопасности)
Прочие:
o Мобиль в кроватку
o Погремушки
o Ходунки
o Прыгунки, качели (отдавала подруга, сами может быть и не покупали бы)
o Лампа настольная (для ночных кормлений, очень удобно, чтобы не зажигать общий свет)

Косметика:
o Детский крем (пользовались обыкновенным русским, из нашего детства)
o Мыло, порошок (в первые месяцы пользовались мыльным порошком «Мир детства»)
o Масло после купания
o Присыпка
o Много чего еще из медикаментов и по уходу за ребенком (так как лежали в больничке, долечивались дома)
o Соска
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
ну и я напишу, что нам пригодилось, а что нет
пригодилось:
Бесшовные топики из микрофибры, например Brassiere фирм Glamour, Pompea, Sanpellegrino. т.к. в бюстах для кормления у меня все потело.
Травки: крапива, тысячелистник, пастушья сумка (для лучшего сокращения матки и уменьшения кровотечения после родов) перед поездкой в р\д со схватками я запарила их в термос, его после родов мне привез муж; кора дуба (заранее заварить, настоять в термосе и сделать кубики льда - для снятия отёчности с промежности и лечения геммороя).
Большая клеенка, на всю кровать, (для совместного сна - спать с ребёнком, чтобы кровать сильно не пострадала). В "Елене" продается ткань на скатерти, вот она идеально подходит. С "тефлоновым покрытием", дышит, мокрое не пропускает. Ширина 1,5 м. 1 м стоит около 300р.
10 тонких пелёнок (размер 130*100) + 10 тёплых (по сезону).
5 распашонок,
3 шапочки-чепчика (тонкий, фланелевый или х/б-трикотажный и тёплую шапочку на первое время, если будет холодно).
Кофточки теплые 2 шт.
1 бодик. Для прогулок.
Ползунки 2 шт. Для прогулок.
одну пару тёплых пинеток (из натуральной шерсти) не самого маленького размера + 1 пару тонких пинеток, либо несползающие носочки.
2 детских одеялка - тонкое и тёплое (стелить на пеленальный столик, и заворачивать на первое время, пока не было комбинезона).
Комбинезоны. Один на осень - тонкий. Второй потолще на синтепоне.
Слинг для ношения ребёнка и/или слинг-шарф (для дома лучше перевязь, для улицы удобнее шарф).
Пластиковая детская ванночка. с горкой
Большое полотенце с капюшоном
Упаковка одноразовых пелёнок (впитывающих подстилок).
Мягкие махровые салфетки - сделать салфетки для срыгивания (пойдут разные тряпочки для срыгивания и подтирания из старого постельного белья - оно очень мягкое)
Японские влажные салфетки. Понравились больше всего, т.к. нет резкого запаха
Ножнички (обычные маникюрные, самые тоненькие) подстригать ноготочки
Пригодился молокоотсос на 2 недели, когда залечивала трещину на соске. если есть возможность, то лучше взять в прокат у подруг

не пригодилось:
1.Кроватка. спим вместе :) .
2.Балдахин, бампер , одеяло, пост. белье. нашила всего до кучи, сейчас лежит в шкафу, только место занимает.
3.Крутящийся модуль и прочие "прибамбасы" для кроватки.
4.Расческа. Даже если ребенок рождается волосатым, то эти волосики настолько нежные, что их луковицы запросто можно повредить расческой.
5.Детская косметика. Все, что наносится крохе на кожу, впитывается в кровь. А вы читали состав на тюбиках? И многое поняли за названиями? Все, в чем может возникнуть необходимость, лучше купить при ее возникновении. Я накупила всего-всего - сейчас половина стоит только начатая, другую половину отдала в детдом.
Мыло, гель и т.п. сушит кожу, смывает естественный защитный слой, так что приходится пользоваться кремом или маслом.
Масло. Если действительно возникла необходимость, то лучше натуральное персиковое или миндальное.
Шампунь. Для того чтобы помыть голову с шампунем надо сначала хорошо намочить волосы, намылить и тщательно смыть проточной водой. Может и есть младенцы, которым нравится, когда им на голову льют воду, но я таких не встречала. Без шампуня можно просто при купании опустить головку ребенка в воду так, чтобы над поверхностью осталось одно личико и легенько поводить своей ладонью по волосам крохи.
6.Газоотводная трубка.
7.Бутылочки, соски, пустышки. Надарили их, мама не горюй, отдала все в дет дом.
8.Стерилизатор.
9.Подогреватель для бутылочек.
10.Сумка-термос для бутылочек.
11.Специальные детские весы.
12.Коляска. В трансформере (благо не покупали а отдали родственники) гуляли всего 1 раз. В трости ребенку не нравится.
13.Конверт в коляску. Использовать его без коляски просто неудобно.
14.Дождевик для коляски.
15.Манеж. Мешает познанию окружающего пространства.
16.Прыгунки. Ходунки. Уже давно признаны вредными для позвоночника и мешающими учиться ходить, что не мешает им, впрочем, активно продаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
matiz писал(а):
а почему никто косметикой не пользуется???
мы вот пенку для купания очень полюбили и ребенку нравится, да и шампунь всегда в ходу и жидкое мыло


потому что ребенку в принципе косметика не нужна, это не естественно. чтобы смыть выделения кожи достаточно воды и мыла детского раз в неделю-полторы.
для купания используем только морскую соль без всяких добавок.


Последний раз редактировалось *Lilu* 26 май 2006, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Поддержу насчет косметики, не настолько младенец пачкается, чтоб отмывать его с мылом каждый день. А пенку для купания мои дети почему боялись (младшая до сих пор боится), а в определенном возрасте они еще и в рот начинают все тянут.
Единственное, что из косметики пользуем иногда - крем от покрасневшей и раздраженной кожи "Наша мама" - классный.
Абсолютно не пригодились - манеж, прыгунки-ходунки, молокоотсос - ни разу не пользовалась, царапки, носочки, пинетки.



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: inter-devochka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
О, точно: царапки нам не нужны были. Моську себе расковыривал, но зато быстро стал кулачки разжимать, трогать все, а царапки этому только препятствуют.
И пенку мы тоже сильно боимся. Недавно попробовали, так потом недели две к воде приучали. орал страшно!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
matiz писал(а):
Barbimama
а мне наоборот с завязками показались жутко не удбными, ребенок крутится вертится, фиг завяжешь.
а почему никто косметикой не пользуется???
мы вот пенку для купания очень полюбили и ребенку нравится, да и шампунь всегда в ходу и жидкое мыло


Я ничего в воду не добавляю при купании, потому что мы так активно купаемся и плаваем, что обязательно из ванны воды полакаем. Особенно если плаваем на животе- так просто как кашалот- рот открывает и воду глотает :)

и голову с шампунем ребенку я мою раз в две недели наверно, посмотрю шампунь на полке стоит- ну чтоб зря не стоял....:)
и мне не нравится что ребенок потом этим шампунем пахнет(джонсон бэби), мне нравится когда своим детским запахом пахнет, балдею....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
шампуни и пенки для ванной нам понадобились только после 2х лет (когда воду перестали пить из ванной). А сейчас так ванна ни ванна без пены :D

а еще мне кенгуру не понадобилось (использовала всего 2 раза при походе в поликлинику)

Да и куча подаренных игрушек на рождение Ксюши лежал,а пылилась, ждала своей очереди. До них мы добрались как сидеть стали.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
не нужны всякие навороты - типа крутых кофточек (никаких завязок - кнопки!) ..
актуально - нкомбезики на кнопках! нас спасают!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 932 ]  Страница 1 из 47  1, 2, 3, 4, 5 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]