Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2050 ]  Страница 1 из 103  1, 2, 3, 4, 5 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Декупаж - хвастики и хвастушки - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Добро пожаловать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Diavona* спасибо, а то уже невозможно было в таком количестве страниц найти что-то нужное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
всегда пожалуйста))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1052
Откуда: Тухачевского
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Матюшина мама, Карусель какие вы молодцы!
Так здорово, мастерство растёт просто на глазах.
Карусель очень понравилась шкатулка с людьми, да и остальные работы выше всяких похвал. Изображение
Матюшина мама досточка с лавандой просто чудесная, такая нежная! Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Матюшина мама
Достички чудо как хороши! Настоящий прованс! Безмерно жаль утраченное, срочно покупай Радугу. А грибок - само очарование. Я так вот хожу вокруг своих грибов-яблок-груш, а голову ничего не идет, так что не разводи на себя необоснованную кртику!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Эх, девочки доску иипортила безнадежно, дарить не буду, наверное просто оставлю себе, чтоб не позориться.:) Спасибо, досточку с лавандой именно и задумывала как нежную, весенюю такую, все получилось, но лаком все испортила, наверное даже выложу Вам что получилось, чтоб уже никто не повторил моих ошибок. Раньше у меня с этим лаком такого никогда не было (чтоб цвет менялся), скорее всего произошла какая-то реакция на кракелюр или на краску.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Матюшина мама
Досточка очень нежная. Но грибок сногсшибательный :D
У меня в детстве такая копилка была. Настальгия:)
В догонку о лаке. Вычитала на одном форуме, девочки пользуются яхтенным лаком. В городе должен быть в продаже, нужно посмотреть.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тося спасибо, а я угорала и мужу говорю: гриб у меня какой-то чернобыльский получился. Он удивился: Почему? Да потому что шляпка голубая-говорю ему :):) Но на самом деле для меня была задумка, что шляпка это как небо, в котором бабочки порхают. Матвею очень нравится этот гриб, он мне никак не давал его доделать. Там внутри еще 10 маленьких грибочков, высотой не более 3 см. Спасибо Маше-Карусель за этот гриб, я его сразу таким и видела, поэтому он мне тоже нравится. А про лак хочу сегодня еще спросить у своих знакомых паркетчиков, может у них что-то приобрету.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Матюшина мама писал(а):
какой-то чернобыльский получился


Ржунемагу:)
Про лак раскажите потом,
Начала делать флакончики под жидкое мыло и тогда своим покрывать лаком не буду, а то жаль будет если слезит лак от контакта с водой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тося, да нет, акриловый лак не то чтобы облазиет, просто после контакта с водой он почему-то белеет, а после высыхания возвращается в прежнее положении и если часто мыть такую вещь, то мне кажется, что лак так и смоется постепенно. А паркетный ТЕКС, который у меня сейчас, тот супер-стойкий, т.к. уже писала ранее, как сестра такую доску в посудомойке на полном цикле помыла и ей ничего не стало, вообще нигде не облезла. Но зато он вонючий и желтый, буду сегодня узнавать и напишу тут в теме.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Матюшина мама
а мне очень очень понравилась досточка с подсолнухом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lady Marmelade спасибо, я старалась, долго ее рожала, т.к. хотела именно такой фон, а когда сделала, то оказалось, что на темный фон нечего прилепить, все теряется, пришлось аккуратно по контура мотива делать фон белый и на него лепить уже рисунок, но он же все равно не идеально стык в стык ложился и поэтому были видны белые края после приклеивания, которые и дорисовывала нудно коричневой краской, приэтом немного нарушив кракелюр. Девочки все узнала про лак, в т.ч. яхтенный. Он весь очень сильно воняет, т.к. в нем специальные растворители, которые очень хорошо защищают древесину, но при этом они также почти все дают оттенок дереву, есть которые безцветные, но они чаще всего как грунтовочные лаки используются, а сверху все равно покрываются водостойкими-вонючим. Они мне отольют маленькую баночку своего лака и я попробую, потом скажу, хотя скорее всего проще конечно Радугу использовать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Матюшина мама
Радугу про который Маша-Карусель писала?
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Матюшина мама
мелкие грешки если и есть на досточке, то их все равно не видно и смотрится все очень гармонично!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
Матюшина мама, работы все замечательные, грибок просто чудо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
шкатулка.
Шкатулка деревянная.Грунт строительной белок краской Радуга. Голубая акриловая для художественных работ. Мотив из упаковочной бумаги добыт таким образом : [MORE] Мотив покрывается акриловым лаком, в пару тройку слоев, высыхает, затем обратную сторону хорошо смачиваем водой и скатываем бумаги. очень осторожно. в итоге остается тонкая пленка лака с мотивом. лучше до покрытия лаком вырезать мотив не строго по контуру а с краями, а когда лишнюю бумагу отскоблим тогда и вырежем аккуратно. но повторю, нужно очень аккуратно, мотив очень тонкий получается и нежный. [/MORE]
покрываем мотив ПВА, но не поверх рисунка, а с обратной стороны, как аппликацию. приклееваем, сушим. покрываем финишным лаком. у меня акриловый для паркета Радуга.
ИзображениеИзображениеИзображение
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Мама Егора
Маша, как всегда, безупречно! Спасибо за мастер-класс по бумаге, я Даньке сделала сундук с упаковкой, но я на сухую шкурила с обратной стороны. Вечером выложу. Попутно: где купить матовый лак паркетный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Мама Егора
мне нравится, красиво получилось:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Карусель
можно и на сухую с обратной стороны, в этом способе, который я использовала, есть недостатки тоже, во первых края бумаги заворачиваются, и их нужно оч хорошо примачивать к поверхности, а во вторых картинка не выглядит единым целым с поверхностью, как должно быть, выпирает, и выглядит аппликацией. а я привыкла, что б ровно ровно было)))) правда, это можно исправить лаком, побольше слоев, но я больше двух не рискнула))) Лак паркетный матовый не бывает, он либо паркетный(глянцевый, как у меня), либо матовый. и тот и другой в строительном магазине брала.. самый к тебе близкий на Луговском рынке, прям возле въезда, 2 строй магазина
Lady Marmelade спасибо большое))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мама Егора супер, с бумагой ты меня просто покорила, я такими сложными путями не иду даже.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2050 ]  Страница 1 из 103  1, 2, 3, 4, 5 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]