Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 712 ]  Страница 2 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
sonskaya
я не знаю по поводу лечения атоп. дерматита, сама мучаюсь лететь ли туда, у нас такой же диагноз, или понаблюдать еще некоторое время....знаю, что детей там проверяют на аллергии при помощи пластыря, который клеится на спину и содержит аллергены, ребенок некоторое время с ним ходит и результат готов) по поводу цены на гостиницу. насколько знаю, с 1 апреля там поднялись ставки, поэтому 240usd это ок для гостиницы 4-5 звезд. но точно можно и подешевле найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
девочки, подскажите, когда в Синге не сезон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Аделина Что вы понимаете под "несезоном" это тропики и практически экватор там круглый год тепло, я ездила в июне в так называемый "сезон дождей" дождь шел ночью (это так обычно и в тае тоже чаще ночью в сехон дождей) Так что в плане отдыха можно круглый год отдыхать :)) А если по отелям то там сезонность такая же как и в тае- Новый год дороже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Fox писал(а):
Аделина А если по отелям то там сезонность такая же как и в тае- Новый год дороже :)

Особенно китайский НГ ( восточный). на пару недель ценник на отели сильно подскакивает. были в феврале этого года - ощутили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2008
Сообщений: 138
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
спасибо за ответы. А кто-нибудь пользовался услугами фирмы мегаполис С? владивостокская фирма на светланской находится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Fox писал(а):
это тропики и практически экватор там круглый год тепло
ну да, я вот то же так думала, но надежда то есть всегда, вот у бывалых и спросила.
А после дождей по ночам там сильно душно днем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Аделина
когда были мы было сильно влажно, но я акклиматизировалась примерно через 4-5 дней, а муж так и ходил с полотеничком на шее :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Как обещала пишу- девочки -если ходите здесь у нас кучу времени по врачам и результата ноль-все в Сингапур :D Естественно дорогое удовольствие-но когда вопрос стоит -жить или существовать- о деньгах уже не думаешь-главное здоровье -остальное заработаем.Маме стало легче после первой же процедуры-здесь она ходила по всем врачам-все только разводили руками.Короче на нашем здравоохранение ставлю крест.Хваленый центр паталогии мочеиспускания в ждбольнице и всем известный профессор-только развод на деньги и куча потерянного времени-ставили такой диагноз-что в Сингапуре врачи сказали-у русских как всегда свой путь :cry: кому надо подробно-напишу в личку.И еще это какие ж у нас во Владе тамографы и специалисты-если кисту в 8 см(именно 8 см,а не 8мм) не могли разглядеть????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
TINKA да, мое желание лететь только крепчает. Многие говорят как вы. Рада, что вам помогло. Напишите, пожалуйста, какой фирмой летели, визу какую оформляли медицинскую, какой госпиталь, как вас там приняли, как долго лечение-обследование длилось, как вы там с врачами общались, какие документы-справки вам выдали, можно ли с врачем далее консультироваться по тел или мейлу, как оплачивали,за каждую манипуляцию деньги берут или все сразу обговаривают, карты к оплате принимают, какой отель, как до бирались до госпиталя или там лежали, и если можно в личку какой у вас диагноз и стоимость, но это если хотите. Извините,что так много вопросов. Я лечу одна с ребенком, англицкого не знаю, хотелось бы во всеоружии ехать. И про самолет напишите каким маршрутом, я больше всего боюсь не сесть на нужный самолет при пересадке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Аделина
Насть, мои родители скоро прилетят, попозже напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
оксания они то же на лечении или на отдыхе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Отправляли мамика через представительство на Станюковича.Если честно -то их отношение по-началу пока мы не определились не совсем понравилось-обьясняли все с таким высокомерным чувством-что как вы нам уже все надоели по сто раз вам все обьяснять-вообщем прием не понравился.Информацию про все вытаскиваешь из них клещами-ничего путнего не посоветовали-гостиницу бронировали сами через agoda.com-получился отель The Elizabeth-A Far East Hotel -160 долларов в сутки в-в агенстве говорили,что у них самый дешевый номер 200 стоит.По-моему они были расстроены тем,что мы сами брали билеты и гостиницу.Вообщем их задача свелась к переписке с врачом ,переводом диагноза и назначением времени у врача.+ переводчик+ заказали встречу в аэропорту-здесь нам сказали что это будет стоить 40 долларов-по прилету оказалось-40 переводчице+50 водителю :shock: Спорить не стали-ночь глубокая была.Переводчица стоила 70 долларов(сингапурских) первый час,последующие 50(сингапурских или 35 американских)Всего за 10 дней на нее ушло 1000 у.е.На первом приеме у врача оказалось что он про мамика ничего не знает,и ничего не слышал-я позвонила в агенство-там мне ничего путнего обьяснить не смогли-сказали что это их сингапурские заморочки.Что у них вся переписка есть.Вообщем врачу обьясняли все заново-почему-то агенство не взяло на себя роли напомнить врачу о диагнозе.
Гостиницу искала поближе к госпиталю Mounth Elizabeth-гостиница в 5 минутах ходьбы от госпиталя-не плохая,номера стандартные,сначала поселили на 2й этаж без ванны с видом на стройку-на следующий день попросили поменять-без вопросов-8й этаж-неплохой вид-ванна присутствует.Персонал очень дружественный и очень помогал моей маме,которая по англ.не бум бум совсем!Конечно цена на номер завышена по сравнению с др.странми ЮВА,но вроде бы в Синге в центре вообще проблемы с приличным дешевым размещением.Так это район Орчайд-самый центр.Рядом еще есть Йорк отель и Парк отель-они попроще. Продолжение следует :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Аделина


На обследовании были. Мама приедет, напишу. Но что-то по телефону я поняла, что не все так гладко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
Визу-я уже писала-оформляло агенство-100 долларов-виза была электронная-т.е.в аэропорту Сингапура встретил представитель визовой службы и там ужу поставили визу в паспорт и помогли пройти паспортный контроль.Госпиталь сам маме понравился-народу конечно там очень много-и много из Владивостока людей.Но говорят,что именно этот госпиталь стал делать упор на деньги и в Сингапуре полно других не уступающих ему в качестве,но дешевле.За каждый шаг,анализ и прием платишь все отдельно.И естественно сумма получилась намного больше, чем первоначально утверждали в агенстве.Можно налом,но лучше по карточке.Мы платили по ВизеКлассик.Выдала маме 2 карты-одна для мелких каждодневных расходов,другая для крупных.Вообще в агенстве говорили что наличка в сингапуре не нужна (я тогда очень удивилась)-везде пластик принимают-неправда-берите побольше нала-а лучше дорожные чеки-у них курс обмена лучше-переводчик берет за услуги налом,такси не все ездят по карточке ,метро тоже,ну и по мелочи.Деньги там убегают быстро-стоит только в ближайший магазин заглянуть:)Что Не понравилось-время приема на которое тебе назначено почти всегда по приходу или переносилось или ждали минут 40.Переводчик естественно сидел рядом и время его оплаты шло. :x Медикаменты врач тоже продает сам-т.е.естественно он с этого что-то имеет наверное.И цена на них очень даже высока.Но мы все равно остались довольны-так как мама чувствует себя сейчас хорошо-здесь ее состояние только ухудшалось.
Про самолет-так мама не знает английского и вообщем дальше Китая нигде не была и то всегда со мной-то брали ей прямой билет Владивосток-Сеул-Сингапур.Получилось 48000 р.Если с ночевкой в Сеуле то выходит около 40 что-то.Дешевле долететь через Ханой или Бангкок и Пекин.Но это если сами имеете понятие как бронировать в инете у бюджетников.И если со знанием англ.проблема то тоже не вариант.Мама тоже переживала как она долетит-ничего разобралась-там все понятно-в Сеуле на информейшн можно показать билет и вам покажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2008
Сообщений: 1413
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 97 раз
А еще-врач дал свои координаты-и сказал писать,звонить ему лично при любой надобности-а еще лучше приехать к нему еще через полгода :D Визы они кстати там сами и организуют :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ho ... _Singapore
http://hospitals.sg/hospitals
клиники Синга, так навсяк случай, может надо кому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
...


Последний раз редактировалось yulianka 18 июл 2009, 12:54, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
yulianka очень актуально, я лечу 17 августа, билеты уже на руках, но на двоих вышло 68000рублей. То же через Сеул и с ночевкой. Визу делают на двоих 270 долларов. Отель Холидей инн, планирую, но ВТБ никак не может мне карту выдать и я не могу его забронировать, он 4* стоит 150доллоро в сутки.
Вопрос, от этого отеля как далеко метро? на карте смотрела вроде далековато.
Там планирую детеныша сводить в рыбы-птицы-звери и в аквапарк ну и на Сентозу и Кузу, но Кузу как получится, нам глаза мочить нельзя будет. Еще хотелось бы самой проверится на свякие болячки, сдать кровищу и детю то же.
Вопрос, из аэропорта на метро реально доехать или такси взять и где менять деньги (адреса интересуют) игде купить проездной ез-линк?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
еще если можно сайт холидей инн, что бы на прямую забронировать, а то я через Агоду.ру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Аделина писал(а):
еще если можно сайт холидей инн, что бы на прямую забронировать, а то я через Агоду.ру.


это ссылка на сайте группы отелей ХолидейИнн (которые именно в Синге находятся):
http://www.ichotelsgroup.com/h/d/hi/1/e ... tid=125617

А у Вас какой именно отель из Холидеев? (Ну, думаю, что точно не Batam :D
По поводу проезда от а/п, смотря во сколько вы прилетаете, потому что последний поезд метро (MRT) из а/п отходит в 23:18. Опять же если ночью, с багажом и ребёнком, то наверное на такси - лучше. На такси ехать минут 30 (у вас около Орчарда отель) , стоить будет примерно 20 синг.долл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 712 ]  Страница 2 из 36  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]